Перейти к содержанию

Комплексы из-за внешности


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет, рост 174см. Проблемы со спиной, из за того что в детстве долго сидел за ПК. Но решил исправить свою сутулость и уже как год, каждый день - вис на турнике, отжимания от подоконника, спец упражнение возле стенки от сутулости, + раньше занимался всякими упражнениями из приложения по рекомендации врача, но надоело. Может у меня и дело с сутулостью улучшилось, но досихпор когда смотрю в зеркало то вижу что я сутулый - круглая спина, конечно не прям что ужас но мне вообще не нравится - выглядит отталкивающе. Благодаря турнику я даже прокачал "дельтовидную мышцу" если она правильно называется на руке, но  и это не дало мне уверенности в себе. Сколько времени потратил на это всё, но толку нету, зато похудел но при этом со спиной теже проблемы. Бесит такая несправедливость что одни выглядят отлично и ничего для этого не делают, а я как выходец из пещеры весь такой сутулый..... Из-за этого я думаю что у меня никогда не будет девушки - кто захочет с сутулым встречаться + как-то не приятно ходить сутулым на улице так ещё и с рюкзаком который тебя сутулит ещё больше. Поэтому пытаюсь не ходить в майках - они очень сильно выдают сутулость, но летом выбора не остается.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте зрения. Недавно обнаружила что сильно сутулюсь из-за того что плохо вижу. Возможно ношение очков регулярно изменит ситуацию. Я вижу реальные изменения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, justArsik сказал:

я по-моему уже писал вам, давал упражнение - египетский рисунок, сам его делаю.

пробовал, но обидно когда целый год пытался..... Мне кажется что это уже не исправить

46 минут назад, Yme сказал:

Проверьте зрения. Недавно обнаружила что сильно сутулюсь из-за того что плохо вижу. Возможно ношение очков регулярно изменит ситуацию. Я вижу реальные изменения. 

нет, вперед голову не выпячиваю, хоть и зрение не очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kameslut сказал:

пробовал, но обидно когда целый год пытался..... Мне кажется что это уже не исправить

нет, вперед голову не выпячиваю, хоть и зрение не очень 

Плоскостопие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, kameslut сказал:

пробовал, но обидно когда целый год пытался..... Мне кажется что это уже не исправить

 

вы не правы. можно...у меня брат танцами занимался - и теперь у него осанка как у лорда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kameslut сказал:

Мне 18 лет, рост 174см. Проблемы со спиной, из за того что в детстве долго сидел за ПК. 

Корсет носил? еще из йоги есть классные упражнения. И примочки всякие, на которых спишь - полу-шар такой, кирпичи для йоги. На них спишь регулярно, сутра словно кол всадили в спину, ходишь как фонарный столб + корсет.  Добавить массаж, который спазмированные мышцы на спине разобъет - будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братан, мне 15,полный урод и у*бище. Понимаю твои проблемы как никто другой, и поверь, сутулость это фигня, её довольно легко исправить. Вот я тоже когда-то сутулым был, пошёл на кик-боксинг, и уа-ля, спина прямая как шест,но при этом есть другие проблемы : низкий рост (недавно исполнилось 15 и рост у меня 164,5см), плечи узкие, и голова при этом большая, ноги длинные, нет, ПРАВДА, ОЧЕНЬ ДЛИННЫЕ НОГИ, лицо уебищное, и я иногда думаю : "Лучше бы мне сейчас при моем теле было 12 лет". Ты кстати, когда спину выровняешь - станешь выше зачёт распрямления спины. Кстати, братан, скинь мне в личку фотки и опиши проблему по подробнее если не сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yme сказал:

Плоскостопие?

Да есть, причем очень даже сильное как врач говорил, ношу стельки. 2-3 степень плоскостопия (точно не помню) . Это из-за плоскостопия? 

1 час назад, Gennesis сказал:

Корсет носил? еще из йоги есть классные упражнения. И примочки всякие, на которых спишь - полу-шар такой, кирпичи для йоги. На них спишь регулярно, сутра словно кол всадили в спину, ходишь как фонарный столб + корсет.  Добавить массаж, который спазмированные мышцы на спине разобъет - будет результат.

Корсет говорят что только для поддержки - чтобы хуже не стало как говорят. Думаю над вариантом чтобы убрать матрас с кровати и спать без него. Массаж в моем городе сложно найти, не помню какое название но мне врач сказал - так этот массаж сложно найти где-либо. 

6 минут назад, AlexKick сказал:

Братан, мне 15,полный урод и у*бище. Понимаю твои проблемы как никто другой, и поверь, сутулость это фигня, её довольно легко исправить. Вот я тоже когда-то сутулым был, пошёл на кик-боксинг, и уа-ля, спина прямая как шест,но при этом есть другие проблемы : низкий рост (недавно исполнилось 15 и рост у меня 164,5см), плечи узкие, и голова при этом большая, ноги длинные, нет, ПРАВДА, ОЧЕНЬ ДЛИННЫЕ НОГИ, лицо уебищное, и я иногда думаю : "Лучше бы мне сейчас при моем теле было 12 лет". Ты кстати, когда спину выровняешь - станешь выше зачёт распрямления спины. Кстати, братан, скинь мне в личку фотки и опиши проблему по подробнее если не сложно. 

Я всегда если куда-то выхожу то максимально стараюсь ровно держатся. Насчет тебя может быть это только ты так думаешь, эталона по красоте и по росту не существует. Фото скину седня или завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kameslut сказал:

Корсет говорят что только для поддержки - чтобы хуже не стало как говорят.

не, там эффект есть. Если в корсете горбишься, то он давит на позвоночник и становится не удобно, инстинктивно начинаешь держать спину. Со временем переходит в привычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, kameslut сказал:
3 часа назад, Yme сказал:

Плоскостопие?

Да есть, причем очень даже сильное как врач говорил, ношу стельки. 2-3 степень плоскостопия (точно не помню) . Это из-за плоскостопия? 

И это тоже. Но вы же стельки носите... наверное не должно тогда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, kameslut сказал:

 

Корсет говорят что только для поддержки - чтобы хуже не стало как говорят. Думаю над вариантом чтобы убрать матрас с кровати и спать без него. Массаж в моем городе сложно найти, не помню какое название но мне врач сказал - так этот массаж сложно найти где-либо. 

Ага....и будете греметь костяшками о деревяшки, а по утрам мучатся от болей в своих костяшках)) Увы, но жесткая кровать не укрепляет мышцы спины)) а вам именно это и надо. Вам нужно увлечься, именно увлечься, а не тупо принудительно выполнять упражнения, каким нибудь видом спорта (желательно не шахматы)))). Спорт это и удовольствие и спина сама встанет, причем быстро. Сын у меня был очень сутулый, все прошли....и леченую гимнастику и всякие корсеты...бестолку. Пока на 1 курсе института не начал играть в воллейбол. Играли с ребятами много и утром и после занятий, для сына это было мега удовольствие. Тело стало красивым, подтянутым, а далее пошла качалка  и опа....как с картинки. Год, всего лишь год от длинного тощего дрыща, до красавца с картинки, просто потому что  любит воллейбол)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kameslut сказал:

Бесит такая несправедливость что одни выглядят отлично и ничего для этого не делают, а я как выходец из пещеры весь такой сутулый..... Из-за этого я думаю что у меня никогда не будет девушки - кто захочет с сутулым встречаться

Бесит... несправедливость...
Если у тебя и не будет девушки, то точно не по причине сутулости, исключительно из-за твоего характера, твоего отношения к жизни. В частности вот этого желчного негативизма и неприятия жизни.
проблема не в осанке и не в позвоночнике, а в твоей голове, в душе.
У тебя там яд недовольства, который ты накапливаешь в своём сердце.
"Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое".
(Матф.12:35) <ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (Матф.6:21)>

Ты застрял на том, чего у тебя нет, и не желаешь видеть того, что есть. Да, прямой осанки нет, но сила есть, здоровье есть, руки-ноги-глаза - есть, есть что кушать, есть, что пить, есть где спать и чем играть. Живи и радуйся, но нет - всё тебе не мило, коли нет прямой осанки... Сказку про золотую рыбку в детстве тебе мама не читала, нет? Про старуху, которой всё чего-то не хватало историю не помнишь? Чем она закончилась? - Тогда у меня для тебя тревожные новоости.
 Не умеешь радоваться (довольствоваться) теми благами, что тебе даны, так лишишься и того, что имеешь:
" итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" (Матф.25:28,29)

 

И наоборот, тот, кто в малом умеет быть мудрым, получит большее:
"... в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего". (Матф.25:23)
 

Думаешь, твоя гордая осанка поможет тебе завоевать сердце девушки? Ха-ха два раза.
Смелость, отвага, позитив и юмор - вот что поможет.
А что это за смелость, если без суперспины не можешь даже и помечтать об отношениях?
Где же отвага, чтобы не будучи идеальным альфа-самцом пробовать познакомиться?
И чем ты сможешь в душевном плане поделиться с девушкой, если в твоей душе ничего кроме самосожалений, и злости на жизненную несправедливость? Думаешь эти переживания кому-то интересны? Думаешь, у других нет ничего подобного, нет своих сожалений и жалоб на жизненную несправедливость? Чушь собачья. У всех свои проблемы, все в чём-то да ограничены: богатые - в искренних отношениях, бедные - в деньгах, здоровые - в сочувствии (а фигли им сочувствовать, если они здоровые аки лоси), больные - в здоровье. Если впадать в негатив, то всегда найдётся чему завидовать у окружающих.
Это путь в никуда. Никогда не достичь такого совершенства, чтобы "наконец-то хватило". Всегда найдётся кто-то у кого будет больше - здоровья, денег, свободы, удачливости, простоты.
Секрет в том, чтобы начинать радоваться жизни уже сейчас.
Не дожидаясь, когда будет достигнуто какое-то тобой мечтаемое совершенство - в позвоночнике ли, в финансах ли, в одежде, в карьере, в образовании или ещё в чём-его-знает-кто.
Просто живи и радуйся.
И тогда к тебе потянутся и друзья и девушки, и позвононик начнёт наконец выпрямляться, а упражнения начнут давать результат. У счастливых (благодарных судьбе) людей всё заживает быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше был сутулым, плюс к этому у меня рост-то  небольшой, каких-то 170. В школьные времена делал-то что сидел за компьютером, из-за этого и возникла сутулость. Однако после учебы в военке сутулость прошла, так как в период обучения я дважды участвовал на параде, также ежедневные строевые тренировки дали о себе знать. Результат после выпуска был очевиден, многие говорили мне, что осанка изменилась, да и походка тоже. Что я хочу сказать, думаю, надо сделать из этих упражнений привычку. Если у тебя на это ушел год и нет результатов, то я делал это постоянно в течение 4-х лет. Так что не все потеряно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...