Перейти к содержанию

Как преодолеть созависимость.


Рекомендуемые сообщения

Я написала статью как мне удалось выйти из треугольника Карпмана, где я нашла этот способ, я отныне иначе к этим вещам отношусь, и это благотворно влияет на мое окружение.

Это кратчайшая выжимка из тысячи книг по психологии и эзотерике, прочитанных за 15 лет. Метод реально эффективен. Все новое - это хорошо забытое старое. Не надо изобретать велосипед. Все давно придумано до нас за 2500 лет.


Треугольник Карпмана. Созависимость. Где грань? Как выйти?

https://zen.yandex.ru/media/a1984/treugolnik-karpmana-sozavisimost-gde-gran-kak-vyiti-5f0f1504663c9c5ce9dd3f1e

 

upl_1556800224_27053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось так: идешь навстречу зависимому, но только полпути. Если с той стороны нет движения навстречу, посылаешь его на... и далее следуешь своим путем. Возможно, обрубая токсичные концы... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дедя сказал:

У меня сложилось так: идешь навстречу зависимому, но только полпути. Если с той стороны нет движения навстречу, посылаешь его на... и далее следуешь своим путем. Возможно, обрубая токсичные концы... :bigwink:

Да. Одно дело если человек играет роль жертвы, но реально что то делает чтоб выкарабкаться. А то бывает что жалуется, а реально не стремится решить вопрос. 

 

Кто хочет ищет способ, кто не хочет ищет отговорки.

А игра в "да, но" это бесперспективный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, океан888 сказал:

Да. Одно дело если человек играет роль жертвы, но реально что то делает чтоб выкарабкаться. А то бывает что жалуется, а реально не стремится решить вопрос.

Рад, что понял правильно. Да, минует нас чаша сия! Чтобы нужно было идти полпути навстречу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дедя сказал:

Рад, что понял правильно. Да, минует нас чаша сия! Чтобы нужно было идти полпути навстречу...

Я сейчас подумала, что грань созависимости начинается там, где человек видя, что его друг играющий жертву не хочет ничего менять. И вот тут надо остановиться. А если не остановился, то это навязчивая созависимость.

 

И бывает что друг играет в преследователя, и тут тоже важно вовремя остановиться, увидеть где он переходит все границы. 

 

Пример такой. Я вчера читала статью, о том возможно ли вернуть бывших. Так вот там сказано, что возможно если расставание было мирным. Без угроз, оскорблений, драк.

 

Так вот, моя подруга, про нее я писала в темах моя подруга и ее жених маньяк, она уже возвращалась к нему, уже после того как было, что он удерживал ее в заложниках, они дрались, он угрожал и шантажировал. 

 

Если есть весь этот треш, то адекватно сразу рвать связи. 

 

А она с ним снова пыталась помириться, зачем то поселила у себя в коммуналке, а выселить уже 2 недели не может.

 

Сегодня интересно что она расскажет, тогда отпишусь. 

 

Так вот, изначально ей надо было остановиться. А она все жала по газам на встречу любви.

 

уход от созависимости, это уход от треша. 

А созависимость это бесконечное битье об глухую стенку. Без результатов. Человек для себя должен сам решить что ему надоело. Что он хочет гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, океан888 сказал:

...уход от созависимости, это уход от треша. 

А созависимость это бесконечное битье об глухую стенку. Без результатов. Человек для себя должен сам решить что ему надоело. Что он хочет гармонии.

Ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.07.2020 в 06:53, океан888 сказал:

тысячи книг по психологии и эзотерике

Прикольно, когда наркологию лечат с помощью эзотерики и психологии... От чего зависим муж был? 

17.07.2020 в 14:26, океан888 сказал:

человек видя, что его друг играющий жертву

А, если он не играет? Если он просто не в себе и ему нужна помощь? Не думали об этом?

16.07.2020 в 23:00, океан888 сказал:

Кто хочет ищет способ, кто не хочет ищет отговорки.

Это вы так о зависимых рассуждаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...