Перейти к содержанию

Я думаю постоянно о ней и как мне угодить человеку.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Прошу помочь с советом. Ситуация крайне запутана.

Я развёлся в марте, в отношениях мы были почти три года, ей сейчас 31 мне 36 

После того как подали на развод( это было после ссоры на эмоциях) я понял что мне человек дорог и  я не хотел доводить бракоразводный процесс до конца, но не смог разубедить и мы всё же развелись.

После этого была пауза месяц и мы увиделись я признался в чувствах и мне сказали что можем попробовать но будем видится тайно и как будет 50/50. 

 

Я сильно переживал так как были качели с её стороны, постоянно прививалось чувсто вины что я виноват в разводе что вёл себя не как подобает  и т д, что я эмоционален ( это отчасти правда).Но во всём крахе виноват в основном я с её слов. Были срывы и тяжёлая депрессия, я человека искренне люблю но из за разных факторов не чувствовал что я для неё по настоящему значим так как она выбирала семью или сестру в разрез с моими интересами, последних пол года спорила и ставила ультиматумы, обвинала в измене два раза ( я вообще не изменял ей) из за этого я порой выходил из себя. Она сказала что в браке была не счастлива но в тоже время что у неё есть чувства и сейчас. И она меня любила как никого.

 

Как я написал мы видились после развода часто , ездили отдыхать на неделю, видимся то у неё то у меня но она соблюдает дистанцию и общается когда не вместе как то отстранённо, холодно, по дружески, меня это дико напрягает, потому что когда мы вместе нам хорошо но она сама отдаляется. Сейчас она находится на отдыхе с сестрой и получилось так что после разговора по телефону, она не перезванивала, типо ей не удобно, пила, знаю что она с сестрой и на лево не ходила, я сказал что мне не нравиться её поведение и её остранённость, то что она не перезвонила и это не хорошо не выполнять обещание. на что бывшая ответила я хочу отдохнуть взять паузу или если нет то прекратить отношения( она постоянно с лёгкостью говорит если что не нравиться- тогда давай растанемся), я пожелал всего хорошего и на этом решил просто игнорировать её совсем, мне очень больны её манипуляции, уже третий день  молчания с моей стороны. не ответил на её звонок и на сообщения " как я" , к чему это преведёт, считаю если она по настоящему захочет вернутся то захочет встретится и заявит о своих чувствах. Я очень стараюсь проявлять заботу и внимание, но когда тебе в ответ очередной раз говорят какой я был нетакой и приправляют это соусом я не изменюсь и дальше будет только хуже не вижу смысла унижаться дальше. У меня начались панические атаки и я плохо сплю, чувствую что перенервничал и нервы на пределе. Говорю что не могу так а мне отвечают зачем мне такой человек с психикой слабой. 

В общем решил уйти в игнор, будь как будет, если человек решит что она меня любит и хочет быть со мной сама найдёт возможность заявить об этом.

Сейчас  трудное время, но быть тряпкой я не хочу играть в дальше ближе я больше не могу, или сразу бы сказала что ничего быть не может или пусть даст нам шанс.

Прошу прощения за скомканость повествования и прошу дать совет правильно ли я поступаю войдя в игнор. Терять нечего. Хочу заняться собой а так думаю постоянно о ней и как мне угодить человеку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vlad2021 сказал:

правильно ли я поступаю войдя в игнор

правильно.

11 часов назад, vlad2021 сказал:

Хочу заняться собой

Перестань хотеть - просто займись уже.

11 часов назад, vlad2021 сказал:

знаю что она с сестрой и на лево не ходила

гы-гы.... Простите, не сдержался. Вы, вообще-то, развелись в марте...

11 часов назад, vlad2021 сказал:

или сразу бы сказала что ничего быть не может или пусть даст нам шанс.

шанс тебе нужен, чтобы снова под коврик забиться ? Тепло, уютно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vlad2021 сказал:

В общем решил уйти в игнор, будь как будет, если человек решит что она меня любит и хочет быть со мной сама найдёт возможность заявить об этом

правильной дорогой идете, товарищ. Это называется - САНЧАС, гуглите, изучайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vlad2021 сказал:

Прошу прощения за скомканость повествования и прошу дать совет правильно ли я поступаю войдя в игнор. Терять нечего. Хочу заняться собой а так думаю постоянно о ней и как мне угодить человеку.

 

Не думаю,что кто-то сможет ответить на вопрос, что для ВАС правильно, а что нет. Это под силу только вам, оценить возможные варианты развития событий и взять за них ответственность.

Вот сейчас вы в игноре, вам от этого как, хорошо? Стало спокойнее? Может появились силы на движение вперед, какие-то желания,дела? Как вы себя чувствуете?

 

Ситуацию вы описали, но ведь это только ваш взгляд . Вы понимаете какие конкретно причины вашего расставания? Ведь ссора на эмоциях это следствие.

Необходимо разобраться,  что значит вы "вели себя не как подобает". А как тогда подобает? Ваша бывшая супруга,конечно,сейчас манипулирует вами и нужно понять, возможно она это делает по не знанию (как можно по- другому).  Или это только ваша иллюзия за которую вы цепляетесь, вместо того что бы принять, что с этим человеком вас уже ничего не связывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины развода с её точки зрения были то что я не хотел детей и однажды я сказал что она мне стала меньше нравиться, после того как меня вытянули на разговор, я понял ошибку искренне извенился, пытался как то поддержать давал деньги на косметологов и т д, это мои косяки я их осознал, детей я не хотел потому что мы ругались, в целом я знаю что человек семейный.

С её стороны же меня не устраивало что она поедет к родителям на 2 недели,  согласовав с ними заранее а меня пост фактум поставила, были ультиматумы что я перееду в другой город где родители живут, или были заявления что сестра ей дороже если прийдётся выбирать, я не просил давать такую оценку. В общем мне казалось что я чужой среди своих, вроде как и муж номинально, но её семья там очень важна была.

 

Но в тоже время я помню много хорошего мы много путешествовали она как хозяйка замечательная, целеустремлённая, иногда мне казалось что она видела какую то картинку переехав жить в столицу со мной, общение с богемой и т д, а так получилось что у неё работы не было, я работал удалённо но зарабатывал выше среднего,

и её картинки в голове как выглядет брак не соответствовали реальности, как то так.

 

Сейчас я переехал к ней в другой город, тут и мои родители живут, я предложил начать всё заново, но она сейчас не хочет "понятных отношений" как хочу я, тайные встречи, мы видимся но как правило я всё время подстраиваюсь, помогал ей с работой, стараюсь разукрасить досуг, но она на своей волне. Сказала что видется на 40% из за жалости,

что я долго выхожу из отношений и т д, подобные заявления мне понятное дело неприятны

 

И крайний разговор, что якобы я пытаюсь её контролировать где она, она свободный человек( хотя в тоже время сама пытается при встрече залезть ко мне в телефон и посмотреть не переписываюсь ли я с кем то))

и что ей нужно сейчас взять паузу и если не устраивает - тогда лучше разойтись.

Я принял решение что мне это уже тяжело даётся и так можно загреметь в больницу,

пожелал хорошего отдыха и положил трубку,

тут же были сообщения - "как я, что переживает за меня", и на следующий день звонила, я не отвечаю, раз человек так себя ведёт, зачем мне такой стресс, сейчас конечно часто думаю о ней, но надеюсь что буду меньше думать, были невротические отношения, я чувствую что теряю здоровье, если она решит начать всё по новой то найдёт способ встретится и всё донести. Пока  постараюсь сосредоточиться на себе, развитием занимаюсь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vlad2021 сказал:

У меня начались панические атаки

Как это проявляется?

13 часов назад, vlad2021 сказал:

ей сейчас 31

Сколько лет вы вообще были в отношениях?

44 минуты назад, vlad2021 сказал:

в целом я знаю что человек семейный.

 

13 часов назад, vlad2021 сказал:

мне 36 

Это ваш первый брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vlad2021 сказал:

обвинала в измене два раза ( я вообще не изменял ей) из за этого я порой выходил из себя. Она сказала что в браке была не счастлива но в тоже время что у неё есть чувства и сейчас. И она меня любила как никого.

На воре шапка горит. Плюс заявление о несчастном браке. Вероятность васька очень велика.

 

14 часов назад, vlad2021 сказал:

знаю что она с сестрой и на лево не ходила

Конечно! Она ходила без нее. Зачем лишний свидетель, который может сдать в неподходящую минуту, дав вам рычаг манипуляций.

 

14 часов назад, vlad2021 сказал:

я не хочу играть в дальше ближе

Вы только не хотите, а она уже играет.

1 час назад, vlad2021 сказал:

тайные встречи, мы видимся но как правило я всё время подстраиваюсь, помогал ей с работой, стараюсь разукрасить досуг, но она на своей волне. Сказала что видется на 40% из за жалости,

А на остальные 60% из за чего? И почему вы тайно встречаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Andrey1968 сказал:

На воре шапка горит. Плюс заявление о несчастном браке. Вероятность васька очень велика.

вероятность до позавчера очень низкая, я неделю был с ней рядом видел всю переписку и т д  то есть это надо пипец как быть шифрованым, плюс уверяла и клялась что никого нет и если кто то появится то она мне скажет об этом цивилизовано и не будет изменять хоть мы официально и не в браке но я ей доверял в этом.

17 минут назад, Andrey1968 сказал:

А на остальные 60% из за чего? И почему вы тайно встречаетесь?

потому что видимо она как бы себе сказала что нет больше никогда со мной не будет а тут я так настойчиво написал про любовь и т п. Видимо ей нужно время было больше а воможно ОНА САМА НЕ ЗНАЕТ ЧЕГО ХОЧЕТ и качает её из стороны в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vlad2021 сказал:

Причины развода с её точки зрения были то что я не хотел детей и однажды я сказал что она мне стала меньше нравиться

Это ключевое слово

1 час назад, vlad2021 сказал:

детей я не хотел потому что мы ругались

Это причина

1 час назад, vlad2021 сказал:

она поедет к родителям на 2 недели,  согласовав с ними заранее а меня пост фактум поставила, были ультиматумы что я перееду в другой город где родители живут, или были заявления что сестра ей дороже если прийдётся выбирать, я не просил давать такую оценку. В общем мне казалось что я чужой среди своих, вроде как и муж номинально, но её семья там очень важна была.

Это следствие вашей мягкотелости.

1 час назад, vlad2021 сказал:

она видела какую то картинку переехав жить в столицу со мной, общение с богемой и т д, а так получилось что у неё работы не было, я работал удалённо но зарабатывал выше среднего,

и её картинки в голове как выглядет брак не соответствовали реальности, как то так.

Были радужные мечты, но они не сбылись.

1 час назад, vlad2021 сказал:

И крайний разговор, что якобы я пытаюсь её контролировать где она, она свободный человек( хотя в тоже время сама пытается при встрече залезть ко мне в телефон и посмотреть не переписываюсь ли я с кем то))

и что ей нужно сейчас взять паузу и если не устраивает - тогда лучше разойтись.

Васек есть. Но не надежный. И очко у нее играет, что вы ускользнете.

Про паузу стандартная фраза при наличии ненадежной ветки.

1 час назад, vlad2021 сказал:

пожелал хорошего отдыха и положил трубку,

тут же были сообщения - "как я, что переживает за меня", и на следующий день звонила,

Очко не просто играет, оно уже трусится, алень убегает, аларм, этого нельзя допустить. Готовьтесь, атаки будут продолжаться, вас будут пытаться вернуть в стойло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таиша сказал:

Как это проявляется?

немеют руки и ноги, трудно дышать и кажется что ты сейчас потеряешь сознание и отъедешь на тот свет, это из за того было что я перенервничал и плюс алкоголь и таблетки успокоительные были которые понижают давление. но в целом это всё из за того что я переживаю постоянно, а делать так не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таиша сказал:

Сколько лет вы вообще были в отношениях?

всего 3 года

1 час назад, Таиша сказал:

Это ваш первый брак?

да слава богу первый, я вообще конечно влюбчивый и привязываюсь хотя предыдущие отношения спокойно вышел, то есть не скажу что совсем слабая позиция всегда была а тут получилось так что очутился в состоянии малой значимости и "добивающимся" своей королевы

да люблю но какой ценой, быть ручной собачкой я не смогу знаю себя нужно что бы мы оба захотели пойти на встречу друг другу а если я один буду меняться а с другой стороны ещё больше пофигизм то вариантов не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vlad2021 сказал:

плюс уверяла и клялась что никого нет и если кто то появится то она мне скажет об этом цивилизовано и не будет изменять

Эти уверения и клятвы не стоят и ломаного гроша.

Скажет цивилизованно тогда, когда претендент сделает ей предложение.

Она и не сможет вам изменить-вы не в браке. А отношалки в это время несчитаются.

После ее заявления о том, что ее семья для нее выше вас, вам недостаточно для понимания, что вы для нее никто и зовут вас никак.

Человеку, которого не уважают, лапшу на уши вешать не в западло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, vlad2021 сказал:

немеют руки и ноги, трудно дышать и кажется что ты сейчас потеряешь сознание и отъедешь на тот свет, это из за того было что я перенервничал и плюс алкоголь и таблетки успокоительные были которые понижают давление. но в целом это всё из за того что я переживаю постоянно, а делать так не нужно

Да это не ПА)) максимум - ВСД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, vlad2021 сказал:

я понял что мне человек дорог и  я не хотел доводить бракоразводный процесс до конца, но не смог разубедить и мы всё же развелись.

После этого была пауза месяц и мы увиделись я признался в чувствах и мне сказали что можем попробовать но будем видится тайно и как будет 50/50. 

 

на расстоянии её значимость увеличилась - вот ты и решились на камбэк

 

15 часов назад, vlad2021 сказал:

Я сильно переживал так как были качели с её стороны, постоянно прививалось чувсто вины что я виноват в разводе что вёл себя не как подобает  и т д, что я эмоционален ( это отчасти правда).Но во всём крахе виноват в основном я с её слов. 

 

с одной стороны это плохо: она ведёт себя инфантильно и незрело

с другой стороны: с такими барышнями проще, так как все их манипуляции можно обратить против них

куда как сложнее с человеком, который вас не винит ни в чём, а просто не хочет быть с вами

 

15 часов назад, vlad2021 сказал:

Она сказала что в браке была не счастлива но в тоже время что у неё есть чувства и сейчас. И она меня любила как никого.

 

короче, боится она сама обустраивать свою личную жизнь, а вы вроде как уже родной, но с вас можно вытянуть много полезных ништяков при примирении

 

15 часов назад, vlad2021 сказал:

Как я написал мы видились после развода часто , ездили отдыхать на неделю, видимся то у неё то у меня но она соблюдает дистанцию и общается когда не вместе как то отстранённо, холодно, по дружески, меня это дико напрягает, потому что когда мы вместе нам хорошо но она сама отдаляется.

 

так а смысл было разводиться, если всё равно вместе?

 

15 часов назад, vlad2021 сказал:

я сказал что мне не нравиться её поведение и её остранённость, то что она не перезвонила и это не хорошо не выполнять обещание. на что бывшая ответила я хочу отдохнуть взять паузу или если нет то прекратить отношения( она постоянно с лёгкостью говорит если что не нравиться- тогда давай растанемся)

 

вообще-то она вам больше не жена - чего вы к ней лезете со своими указюльками?

 

15 часов назад, vlad2021 сказал:

на этом решил просто игнорировать её совсем, мне очень больны её манипуляции, уже третий день  молчания с моей стороны. не ответил на её звонок и на сообщения " как я" , к чему это преведёт, считаю если она по настоящему захочет вернутся то захочет встретится и заявит о своих чувствах.

 

надо было отклеиться от неё сразу после развода и взять тайм-аут - это пошло бы на пользу вам обоим

а так получается вообще хрень какая-то

 

15 часов назад, vlad2021 сказал:

но когда тебе в ответ очередной раз говорят какой я был нетакой и приправляют это соусом я не изменюсь и дальше будет только хуже не вижу смысла унижаться дальше. У меня начались панические атаки и я плохо сплю, чувствую что перенервничал и нервы на пределе. Говорю что не могу так а мне отвечают зачем мне такой человек с психикой слабой. 

 

вам открыто заявляют, что не хотят быть с вами - куда вы снова лезете? как вам ещё это объяснить, чтобы вы поняли?

зачем вы такой липкий?

 

15 часов назад, vlad2021 сказал:

В общем решил уйти в игнор, будь как будет, если человек решит что она меня любит и хочет быть со мной сама найдёт возможность заявить об этом.

 

чтобы уйти в игнор нужно,чтобы она хотя бы к вам стремилась

а как вы можете игнорировать человека, которому вы не нужен? неуловимый Джо?

 

2 часа назад, vlad2021 сказал:

Причины развода с её точки зрения были то что я не хотел детей и однажды я сказал что она мне стала меньше нравиться, после того как меня вытянули на разговор, я понял ошибку искренне извенился, пытался как то поддержать давал деньги на косметологов и т д, это мои косяки я их осознал, детей я не хотел потому что мы ругались, в целом я знаю что человек семейный.

 

ну вообще-то причина серьёзная - если она хочет детей, то зачем ей быть с вами?

 

2 часа назад, vlad2021 сказал:

С её стороны же меня не устраивало что она поедет к родителям на 2 недели,  согласовав с ними заранее а меня пост фактум поставила,

 

потому что она уже не видела в вас своего будущего мужа

 

2 часа назад, vlad2021 сказал:

И крайний разговор, что якобы я пытаюсь её контролировать где она, она свободный человек

 

2 часа назад, vlad2021 сказал:

и что ей нужно сейчас взять паузу и если не устраивает - тогда лучше разойтись.

 

вполне оправданно с её стороны

 

2 часа назад, vlad2021 сказал:

Я принял решение что мне это уже тяжело даётся и так можно загреметь в больницу,

 

да - ваша аддикция до добра не доведёт, с этим надо бы заканчивать

2 часа назад, vlad2021 сказал:

тут же были сообщения - "как я, что переживает за меня"

 

ведётся на ваши мелкие манипуляции, как вам боооооооооооольно - вам самому не стыдно?

 

35 минут назад, vlad2021 сказал:

немеют руки и ноги, трудно дышать и кажется что ты сейчас потеряешь сознание и отъедешь на тот свет, это из за того было что я перенервничал и плюс алкоголь и таблетки успокоительные были которые понижают давление. но в целом это всё из за того что я переживаю постоянно, а делать так не нужно

 

отстаньте уже от неё и займитесь своим психическим здоровьем

что она с вами напрямую не порвала - она просто жалеет вас и не хочет брать грех на душу, если вы сделаете какую-либо глупость

 

вы манипулятор и психически нездоровый человек - вам надо бы подлечиться и не мучить более свою бывшую жену

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, vlad2021 сказал:

всего 3 года

А женаты сколько были?

Какие у вас отношения с родителями?

Почему вы не хотите детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В браке 1.5 года

детей я как раз таки хочу но не хотел постянных ссор, говорил давай поживём тихо мирно и будем заводить детей.

 

4 часа назад, MandMzzz сказал:

 

отстаньте уже от неё и займитесь своим психическим здоровьем

что она с вами напрямую не порвала - она просто жалеет вас и не хочет брать грех на душу, если вы сделаете какую-либо глупость

 

Вот я и отстал, не знаю что я сделал не так, показал человеку свои чувства, это так плохо? Насильно никого не заставлял общаться , если ей не нужны отношения то можно прямо сказать ничего быть не может  и т д и т п а давать надежду это другое уже поведение. У меня тоже был опыт и я отказывал девушкам если не мог ответить взаимностью довольно корректно но прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vlad2021 сказал:

Причины развода с её точки зрения были то что я не хотел детей и однажды я сказал что она мне стала меньше нравиться, после того как меня вытянули на разговор, я понял ошибку искренне извенился, пытался как то поддержать давал деньги на косметологов и т д, это мои косяки я их осознал, детей я не хотел потому что мы ругались, в целом я знаю что человек семейный.

С её стороны же меня не устраивало что она поедет к родителям на 2 недели,  согласовав с ними заранее а меня пост фактум поставила, были ультиматумы что я перееду в другой город где родители живут, или были заявления что сестра ей дороже если прийдётся выбирать, я не просил давать такую оценку. В общем мне казалось что я чужой среди своих, вроде как и муж номинально, но её семья там очень важна была.

 

Но в тоже время я помню много хорошего мы много путешествовали она как хозяйка замечательная, целеустремлённая, иногда мне казалось что она видела какую то картинку переехав жить в столицу со мной, общение с богемой и т д, а так получилось что у неё работы не было, я работал удалённо но зарабатывал выше среднего,

и её картинки в голове как выглядет брак не соответствовали реальности, как то так.

 

Сейчас я переехал к ней в другой город, тут и мои родители живут, я предложил начать всё заново, но она сейчас не хочет "понятных отношений" как хочу я, тайные встречи, мы видимся но как правило я всё время подстраиваюсь, помогал ей с работой, стараюсь разукрасить досуг, но она на своей волне. Сказала что видется на 40% из за жалости,

что я долго выхожу из отношений и т д, подобные заявления мне понятное дело неприятны

 

И крайний разговор, что якобы я пытаюсь её контролировать где она, она свободный человек( хотя в тоже время сама пытается при встрече залезть ко мне в телефон и посмотреть не переписываюсь ли я с кем то))

и что ей нужно сейчас взять паузу и если не устраивает - тогда лучше разойтись.

Я принял решение что мне это уже тяжело даётся и так можно загреметь в больницу,

пожелал хорошего отдыха и положил трубку,

тут же были сообщения - "как я, что переживает за меня", и на следующий день звонила, я не отвечаю, раз человек так себя ведёт, зачем мне такой стресс, сейчас конечно часто думаю о ней, но надеюсь что буду меньше думать, были невротические отношения, я чувствую что теряю здоровье, если она решит начать всё по новой то найдёт способ встретится и всё донести. Пока  постараюсь сосредоточиться на себе, развитием занимаюсь.

 

 

Разумно, что вы не стали заводить детей, когда ваши отношения на таком уровне.

 

Расставаться всегда тяжело, но иногда это лучшее решение. В любом случае у вас есть выбор:

 Принять то, что человек сейчас вас не любит и не уважает, выйти из этой игры, дать себе время пережить расставание, сделать выводы и идти вперёд. Ведь пока вы тут «зависаете» вы не встретите вашего человека, с которым можете построить счастливую семью, родить детей и обрести душевный покой.

 

Ну или ждите пока человек снизойдёт.. люди, живущие в страданиях  (по своей воле) получают это этого не осознанное удовольствие. Это личный выбор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.07.2020 в 19:57, vlad2021 сказал:

Вот я и отстал, не знаю что я сделал не так, показал человеку свои чувства, это так плохо?

 

ещё раз внимательнее перечитайте мои комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MandMzzz сказал:

 

ещё раз внимательнее перечитайте мои комментарии

ваши рекомендации в большинстве своём я не считаю верными, но всё равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vlad2021 сказал:

ваши рекомендации в большинстве своём я не считаю верными, но всё равно спасибо.

 

пожалуйста, укажите какие рекомендации вы не считаете верными и по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...