Перейти к содержанию

Безразличие к бабкам


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, анимешник сказал:

 

Потому что их забрали. Очевидно же. Те бабки, которые должны были заплатить тебе, перенаправлены в бюджет, а также олигархам, а олигархи отправляют их за границу. Только тебе об этом ничего не сообщают.

 

Предлагаю его создавать.

 

Сначала скажите, от чего спасаться. Где он, наш враг? Ни у вас, ни у автора темы я этого не увидел.

да нее, мне плевать на бабки олигархов , я не считаю деньги других людей, а смысл?

33 минуты назад, Brungi сказал:

 

ну а покупка квартиры принесет моральное удовлетворение?

Может быть не на долго. Как с машиной, купил покатался и поставил в гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, jizn сказал:

Все время сижу за компом

Я тоже не видела смысла горбатиться на простой работе, учитывая что в России для каких нибудь продавцов и грузчиков условия просто рабские. Попроходите курсы по it - тестирование, программирование и тд. Айтишникам в России платят без опыта может не много, но если его набраться, то и по 70-100 тыс. р. Плюс благоприятная атмосфера в айти-компаниях без токсичности, молодой коллектив ну и кофемашина;) мероприятия для сотрудников - не заскучаете) И это не только ради денег, это и развитие)) 

Посмотрите, например на Geekbrains есть бесплатные курсы, на этом ресурсе максимально понятно обьясняется, насальных знаний нужно минимум - нужен только комп)

Есть еще Stepik. Если далеко живете, можно и удаленно для начала работать, во время пандемии это особенно легче. Если вам интересно, могу ссылку скинуть на курсы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, jizn сказал:

У меня есть возможность зарабатывать раза в 2 больше, но я этого не делаю т.к. не вижу смысла. Необходимо делать минимум на еду что бы хватало, а все что сверху в принципе необязательно.

Я понимаю. Но безразличие, к примеру, у меня к сигаретам. Я вообще не курю. Мне плевать, есть сигареты или нет. Я в них не нуждаюсь. А  человек, который выкуривает даже одну сигарету в день, не может сказать, что у него безразличие, потому что он мало курит. В нашем мире безразличие к деньгам не может быть априори. Потому что вам нужна одежда, еда, крыша над головой, и еще много всего. Даже тот же комп и интернет. Вы же не безразличны к этому всему. А за это все надо платить. 

Большинство проблем у человека, от отсутствия достаточно денег.  Деньги решают или компенсирую львиную долю всех проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AnastasyaJC сказал:

Я тоже не видела смысла горбатиться на простой работе, учитывая что в России для каких нибудь продавцов и грузчиков условия просто рабские. Попроходите курсы по it - тестирование, программирование и тд. Айтишникам в России платят без опыта может не много, но если его набраться, то и по 70-100 тыс. р. Плюс благоприятная атмосфера в айти-компаниях без токсичности, молодой коллектив ну и кофемашина;) мероприятия для сотрудников - не заскучаете) И это не только ради денег, это и развитие)) 

Посмотрите, например на Geekbrains есть бесплатные курсы, на этом ресурсе максимально понятно обьясняется, насальных знаний нужно минимум - нужен только комп)

Есть еще Stepik. Если далеко живете, можно и удаленно для начала работать, во время пандемии это особенно легче. Если вам интересно, могу ссылку скинуть на курсы)

Я так понимаю it это что то связанное с программированием чего то. Я как то пробовал изучить какой то язык программирования, у меня не пошло. 100 тыщ это конечно космос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю от вопроса "почему" перейти к вопросу "что с этим делать". И какую из этого извлечь пользу.

Думаю, тебе надо отправить своё резюме в Антикоррупционный комитет при Правительстве РФ.

47 минут назад, jizn сказал:

Может быть не на долго. Как с машиной, купил покатался и поставил в гараж.

 

А покупка библиотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Эмэсай сказал:

Я понимаю. Но безразличие, к примеру, у меня к сигаретам. Я вообще не курю. Мне плевать, есть сигареты или нет. Я в них не нуждаюсь. А  человек, который выкуривает даже одну сигарету в день, не может сказать, что у него безразличие, потому что он мало курит. В нашем мире безразличие к деньгам не может быть априори. Потому что вам нужна одежда, еда, крыша над головой, и еще много всего. Даже тот же комп и интернет. Вы же не безразличны к этому всему. А за это все надо платить. 

Большинство проблем у человека, от отсутствия достаточно денег.  Деньги решают или компенсирую львиную долю всех проблем. 

В основном я трачу на еду и комуналку, лишь изредка я покупаю что то еще. А я вот бросил курить года полтора назад (хвастаюсь) ) Да, безусловно деньги реша много проблем, но сидя в 4 стенах какие мне проблемы нужно решать? Возможно если я вылезу наружу то появятся проблемы и тут уже станет вопрос о решении их и нужно будет думать где брать деньги.

12 минут назад, анимешник сказал:

Я предлагаю от вопроса "почему" перейти к вопросу "что с этим делать". И какую из этого извлечь пользу.

Думаю, тебе надо отправить своё резюме в Антикоррупционный комитет при Правительстве РФ.

 

А покупка библиотеки?

 Я никогда не задумывался о покупке библиотеке. Не могу представить чувства которые я буду испытывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, jizn сказал:

Короче вот собственно вопрос, почему безразличие к бабкам?

 

  Бросте Дуньку Кулакову, захочется Таньку, Машку, Стефаниду.

  К ним без бабок не подкатишь, они бабки любят.

  Привьют любовь к ним и вам.

  Будете как все.

  Хлопотно, но не скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jizn сказал:

В основном я трачу на еду и комуналку, лишь изредка я покупаю что то еще. А я вот бросил курить года полтора назад (хвастаюсь) ) Да, безусловно деньги реша много проблем, но сидя в 4 стенах какие мне проблемы нужно решать? Возможно если я вылезу наружу то появятся проблемы и тут уже станет вопрос о решении их и нужно будет думать где брать деньги

Неее... Это когда у вас мало денег, то вы так и живете. А когда у вас очень много денег, то не вы вынуждены адаптироваться под мир, а сами создаете вокруг себя мир, который вам удобен.  Вот, вы не любите людей и при наличии денег, вы можете ограничить общение до необходимого минимума, и при этом жить в полном комфорте и ни в чем себе не отказывать. А так, вам приходиться ограничивать себя ради того, чтобы избегать общения. Я тоже не люблю людей, но я вынужден общаться с ними, потому что мне надо ходить на работу и решать какие-то бытовые проблемы. И так как я не богатый человек, то и проблем у меня всяких больше. Соответственно и выяснять отношения я должен больше. А в каком обществе мы с вами живем, вы сами понимаете - человек человеку волк. И если ты проявишь слабину, то сразу найдутся много уродов, чтобы этим воспользоваться.  Бедный человек в нашем обществе (постсоветском) - это социально незащищенный человек. А если вы еще и социофоб, то проблем у вас к вашей бедности, еще больше становиться. И зачастую, вам ничего не остается, как в нору забиться, чтобы избежать проблем. Но, это тоже не надолго, так как нужда вас заставит выползать во враждебный мир на поиски пропитания. А если у вас много денег, то вы все проблемы решаете на раз-два-три. И еще можете создать проблемы тем, кто создает их вам.  Чем больше у вас денег, тем больше у вас возможностей жить так, как вам удобнее. 

3 минуты назад, Игумен сказал:

Хлопотно, но не скучно

Скучно - это не всегда плохо. "Не скучно" зачастую бывает намного хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, jizn сказал:

так понимаю it это что то связанное с программированием чего то. Я как то пробовал изучить какой то язык программирования, у меня не пошло. 100 тыщ это конечно космос)

нас в России мышление такое, что больше 20 это ну никак не возможно, но при желании можно просто посмотреть самые высокооплачиваемые профессии и уже задасться целью на кого идти. 

Есть рейтинг американских самых высокооплачиваемых профессий - у них это врачи, юристы наверно, тот же it. Про Россию что еще не знаю, может частные врачи, думаю люди конкретную цель ставят, типа быть адвокатом - тк много платят и уже идут на это учиться.

 

На счет программирования. Мне тоже раньше казалось это сложно, высшая математика. Но это не так. У меня муж программист, они все советуют - самый легкий путь в it - тестирование. Сначала все читают книгу Савина Тестирование дот ком. Показалась ужастно скучной. 

 

Потом в пандемию нашла 3 ресурса, в том числе с бесплатными курсами, только нужно регистрироваться через почту. Они и в качестве акции мне курсы дарили. 

 

Оставлю ссылки здесь.

 

В Geekbrains обьясняется настолько пошагово, что нужно только желание и целеустремленность. Там, откройте сайт такой-то, скачайте программку такую-то, нажмите туда-то, все обьясняется что, для чего. Профессий в it много, DeVops например, аналитик, общительные идут в hr или на организаторов мероприятий. 

 

Программисты бывают, возможно знаете - бэкэнд, фронтенд. Бывают тестировщики: приложений, сайтов и тд.

 

 

https://geekbrains.ru/courses?utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=digest_act_190520&utm_term=1930133&utm_content=digestp&sc_src=email_1930133&sc_lid=138719495&sc_uid=uguMIn1IfY&sc_llid=256091&sc_customer=4320749&tab=cour-new&tags=free#cour-new

 

https://stepik.org/course/58743/syllabus

 

https://cabinet.fullstack.courses/course/6

 

В первом ресурсе можно посмотреть новый курс по git, им пользуются все. html - язык разметки, какие нибудь основы программирования, какой-нибудь язык. Можно для написания сайтов, либо приложений ios, android. В общем главное - цель и желание) На ютубе это тоже есть, мне кажется менее понятно.

По началу конечно часто работают за дешево, берут проекты ради опыта, чтобы больше научиться, он очень важен, либо стажером (интерном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, jizn сказал:

Я никогда не задумывался о покупке библиотеке. Не могу представить чувства которые я буду испытывать.

 

А я пошутил...

Но я реально собираю аниме-библиотеку. Общественную, муниципальную. Так, по частям, она набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Эмэсай сказал:
4 минуты назад, Игумен сказал:

Хлопотно, но не скучно

Скучно - это не всегда плохо. "Не скучно" зачастую бывает намного хуже

 

  Бывает.

  Но нескучно это жизнь.

  Скучно заканчивается петлей.

  Без мыла.

  Без мыла, потому что даже самоубиться становится безразлично как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Игумен сказал:

 

  Бывает.

  Но нескучно это жизнь.

  Скучно заканчивается петлей.

  Без мыла.

  Без мыла, потому что даже самоубиться становится безразлично как.

 

Совсем все не так. Вы спутали скуку с депрессией. Это далеко не одно и тоже. Совсем не одно и тоже.

 А вот "не скучно" может приблизить вас к вашей  смерти. И чаще всего так и бывает, когда на сою задницу начинаешь приключения искать. А когда скучно, надо просто переоценить обстановку. Мало кто понимает, но скучно - это еще значит что ты находишься в безопасности.  Скука - это эквивалент того, что тебе ничто не угрожает. А это уже хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Эмэсай сказал:

Скука - это эквивалент того, что тебе ничто не угрожает

 

   У людей очень низкая адаптация к безопасной жизни.

   Холодильник, полный жратвы, появился совсем недавно.

   В дохолодильниковую эпоху, которая продолжалась сотни тысяч лет, люди рисковали каждую секунду.

   За каждый банан надо было бороться.

   На каждом дереве сидел леопард.

  

Риск это плохо. Он может привести к гибели.

Без риска наступает скука.

Скука ведет к депрессии.

Рискуя можно умереть, не рискуя, умрешь точно. Без мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Игумен сказал:

Риск это плохо. Он может привести к гибели.

Без риска наступает скука.

Скука ведет к депрессии.

Рискуя можно умереть, не рискуя, умрешь точно. Без мыла.

Очень примитивно и не правильно вы описали все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, анимешник сказал:

Сначала скажите, от чего спасаться. Где он, наш враг? Ни у вас, ни у автора темы я этого не увидел.

Мне не понятно, почему я должна объяснять что-то не автору темы, ведь, я только с ним общаюсь. Но Вам, как старожилу, отвечу.

7 часов назад, Смирина сказал:

Спасайтесь! Пренебрежение собой наказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, jizn сказал:

Вообще странно это, т.к. все вокруг все помешаны на бабле, у меня соседка пашет на трех работах что бы бабло было, а я на нее смотрю и не понимаю зачем так жопу рвать. 

 

почему безразличие к бабкам?

 

Потому что деньги - это эквивалент человеческого труда.

Вам не приходило в голову, что многие работают именно потому, что любят трудиться вместо того чтобы дрочить целыми днями перед компом? :)

 

А вы потому и не цените деньги, что не любите труд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jizn сказал:

В основном я трачу на еду и комуналку, лишь изредка я покупаю что то еще. А я вот бросил курить года полтора назад (хвастаюсь) ) Да, безусловно деньги реша много проблем, но сидя в 4 стенах какие мне проблемы нужно решать? Возможно если я вылезу наружу то появятся проблемы и тут уже станет вопрос о решении их и нужно будет думать где брать деньги.

Молоток! 

Когда все будут скучать на пенсии, ты познаешь первый секс и старость заиграет новыми красками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devoid сказал:

 

Потому что деньги - это эквивалент человеческого труда.

Вам не приходило в голову, что многие работают именно потому, что любят трудиться вместо того чтобы дрочить целыми днями перед компом? :)

 

А вы потому и не цените деньги, что не любите труд. 

 

Не переоценивайте труд. Довольно часто он бывает бессмысленным, а работодатель, бывает, ненавидит своих работников и желает им смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, анимешник сказал:

 

Не переоценивайте труд. Довольно часто он бывает бессмысленным, а работодатель, бывает, ненавидит своих работников и желает им смерти.

 

Деньги тоже довольно часто обесцениваются. А лентяев никто не любит, не нравится работодатель - увольняйтесь и работайте на себя, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, jizn сказал:

Добрый день. Последние несколько лет у наблюдаю у себя полное безразличие к бабкам, не тех которые на лавочках сидят возле подъезда, а те которые в свинье копилке лежат.

Такое наступает когда бабок очень много. Как говорится, бесконечность плюс любое число есть бесконечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...