Перейти к содержанию

Проблема в выборе дальнейшего пути


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 19 лет, я студент педагогического института и по обстоятельствам судьбы я учусь на платной основе и мне это кажется неким позором. Одногруппники часто, подшучивают над о мной в этом плане, напоминают. Часто слышу, когда должен быть день стипендии «ой, а тебе сколько пришло? А точно, я ж забыла, ты платница» и так большая половина группы.

Отношение с деканом тоже желают оставлять лучшего. Мне для поступления на бюджет требовалось учиться на 4 и 5, но она пыталась меня завалить так сказать, даже когда я попросила дополнительный вопрос она отказывалась (я единственный студент кому она отказала из группы). В зачетку она поставила 3, но после беседы с замдеканом, она перечеркнула и поставила 4, после чего постоянно стала напоминать мне, что поставила мне эту 4 не из-за моих «блестящих знаний», а из-за того, что платница. Но для меня это пол беды.

Вот я отучилась один год и смогла подать заявление на рассмотрение о переводе, но... меня не взяли. Не знаю, декан это постаралась или что там, но мне просто уже не охото учится из-за таких людей. У меня есть варианты идти по другому, развиваться, но мои родители и слушать этого не хотят. Пугают меня (точнее отчим), тем, что заберут меня обратно домой (на остров Итуруп) и я буду жить и работать под их крылом. Я абсолютно против и не знаю как поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

18.07.2020 в 19:30, Anaatasia сказал:

Одногруппники часто, подшучивают над о мной в этом плане, напоминают. Часто слышу, когда должен быть день стипендии «ой, а тебе сколько пришло? А точно, я ж забыла, ты платница» и так большая половина группы.

как думаете, почему они так себя ведут? 

 

 

18.07.2020 в 19:30, Anaatasia сказал:

Вот я отучилась один год и смогла подать заявление на рассмотрение о переводе, но... меня не взяли. Не знаю, декан это постаралась или что там, но мне просто уже не охото учится из-за таких людей.

а ваша специальность вам интересна? как вы ее выбирали?

получается, если вы уйдете с учебы только из-за этих людей, то вы будто выполните их желание, чтобы вас не было. Почему вы должны себя ограничивать из-за них?

 

 

18.07.2020 в 19:30, Anaatasia сказал:

У меня есть варианты идти по другому, развиваться

какие варианты? 

 

 

18.07.2020 в 19:30, Anaatasia сказал:

но мои родители и слушать этого не хотят. Пугают меня (точнее отчим), тем, что заберут меня обратно домой (на остров Итуруп) и я буду жить и работать под их крылом

вы взрослый человек, и только вы сама можете определять свою будущую жизнь. Почему отчим может решать ваши вопросы и вашу жизнь? Мама не проводит между вами и им границу? 
Зачем вы им дома?
Какие отношения в семье?
Хорошей недели!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...