Перейти к содержанию

Не знаю, что делать в этом мире


Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года, живу провинции.

Так вот. Мне непонятно что делать в этом мире.

 

Один блогер говорит - "Жить надо по душе. " Ну, допустим я бы хотел путешествовать по миру, и чтобы у меня на карте было бесконечно денег. Но вместо этого я как дурак живу в каком-то захолустье, каждый день испытывая отвращение к жизни. Непонятно, что лучше - жить наёмным рабом, или умереть бездомным. 

У меня есть свобода, но как ей распоряжаться? Порой мне хотелось бы, чтобы у меня был компас. Как в фильме Пираты Карибского Моря, который показывал бы мне, куда двигаться, к чему стремиться.

 

Потому что я всё время ощущаю безумие этого мира, непонятно что делать. Вот хорошо животным, у них просто инстинкты. Им не приходится платить за ЖКХ, не приходится сидеть в очереди в врачу и прочей брехнёй заниматься. Птицы, звери, рыбы - они все живут на автопилоте, не задают себе лишних вопросов. Они всегда знают к чему стремиться. А я абсолютно ничего не знаю. Мне дали свободу и жизнь, вот только непонятно что с этими вещами делать. 

У кого-нибудь есть советы, как понять, что нужно делать в этом мире. Потому что своим умом я не могу проложить себе дорогу в жизни. Всё время нахожу тупик и противоречия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, justArsik сказал:

Скажите, вы не растеряли способность удивляться этому Миру?

1) Это что ж за способность такая. Тем более, каким образом способность удивляться может иметь отношение к депрессии. 

 

2) Порой я прихожу к выводу, что жизнь бессмысленна и её нужно просто перетерпеть. Иного выхода я не вижу.

 

Большая часть ищет забвения в алкоголе, отношениях и прочей наркоте. Но такой путь мне не нравится. 

 

Другие же предлагают религию. Дескать, если ничего непонятно и гложат раздумья, то молитва в помощь. 

 

Основные две категории, которые я вижу на данный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы чтото важное несете в Мир - пажи, которые дадут денежек у вас найдутся. Конечно психология иждивенца. Но посмотри на буддистских монахов - так и живут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Uldred_Wave сказал:

У меня есть свобода, но как ей распоряжаться? Порой мне хотелось бы, чтобы у меня был компас. Как в фильме Пираты Карибского Моря, который показывал бы мне, куда двигаться, к чему стремиться.

 

Смотри сериал "One piece" ("Один кусок"). По серии в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с внутренней наполненности. Почитайте философию, частично психологию, физиологию. Прочитай книгу происхождение видов, Дарвина.  Чем дальше будешь углубляться в знания, тем больше будешь понимать о собственной значимости в этом мире. 

Все что есть это определенные знания и понимание. Это отображает саму суть. Не смотря на все прелести жизни, все состоит из информации, качественной информации. Все что нам, "обывателям" достается это мусор. Мемы, статьи о еде, фильмы о любви и кровавые боевики, тривиальные разговоры, все это мусор. 

Когда ты глуп, и живёшь непосредственно одними потребностями, соответственно у тебя нет знаний, ты страдаешь. Ты совсем не понимаешь как взаимодействовать с этим миром. Твоя психическая и интеллектуальная модель совсем не развита. И это нормально. Нас не учат понимать этого. 

Поэтому возьми все в свои руки и начни действовать. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uldred_Wave сказал:

Мне 22 года, живу провинции.

Так вот. Мне непонятно что делать в этом мире.

 

Один блогер говорит - "Жить надо по душе. " Ну, допустим я бы хотел путешествовать по миру, и чтобы у меня на карте было бесконечно денег. Но вместо этого я как дурак живу в каком-то захолустье, каждый день испытывая отвращение к жизни. Непонятно, что лучше - жить наёмным рабом, или умереть бездомным. 

У меня есть свобода, но как ей распоряжаться? Порой мне хотелось бы, чтобы у меня был компас. Как в фильме Пираты Карибского Моря, который показывал бы мне, куда двигаться, к чему стремиться.

 

Потому что я всё время ощущаю безумие этого мира, непонятно что делать. Вот хорошо животным, у них просто инстинкты. Им не приходится платить за ЖКХ, не приходится сидеть в очереди в врачу и прочей брехнёй заниматься. Птицы, звери, рыбы - они все живут на автопилоте, не задают себе лишних вопросов. Они всегда знают к чему стремиться. А я абсолютно ничего не знаю. Мне дали свободу и жизнь, вот только непонятно что с этими вещами делать. 

У кого-нибудь есть советы, как понять, что нужно делать в этом мире. Потому что своим умом я не могу проложить себе дорогу в жизни. Всё время нахожу тупик и противоречия. 

Нужно пройти тест на определение жизненных ценностей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Uldred_Wave сказал:

У кого-нибудь есть советы, как понять, что нужно делать в этом мире. Потому что своим умом я не могу проложить себе дорогу в жизни. Всё время нахожу тупик и противоречия.

Советов много, нужна конкретика. Если умом не можете проложить дорогу в жизни, тогда прокладываете руками, упорством.

Тупики и противоречия всю жизнь будут сопровождать нашу жизнь, люди часто решая одни проблемы, создают новые и усложняют жизнь другим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Uldred_Wave сказал:

"Жить надо по душе. " Ну, допустим я бы хотел путешествовать по миру, и чтобы у меня на карте было бесконечно денег. Но вместо этого я как дурак живу в каком-то захолустье, каждый день испытывая отвращение к жизни. Непонятно, что лучше - жить наёмным рабом, или умереть бездомным. 

 

   Вас кормили, поили, одевали.

   Вас, украинским языком выражаясь, расподлючили.

   Теперь вы считаете, что кто то также обязан вам наполнять карту, чтобы вы наслаждались картой мира.

 

Потому что я всё время ощущаю безумие этого мира, непонятно что делать. Вот хорошо животным, у них просто инстинкты. Им не приходится платить за ЖКХ, не приходится сидеть в очереди в врачу и прочей брехнёй заниматься. Птицы, звери, рыбы - они все живут на автопилоте, не задают себе лишних вопросов. Они всегда знают к чему стремиться. А я абсолютно ничего не знаю. Мне дали свободу и жизнь, вот только непонятно что с этими вещами делать. 

     Птицы, звери, рыбы, прежде чем обрести свободу, научились выживать.

     97% вылупившихся крокодилов, это неудачники, которые пошли на корм кайотам в певые дни рождения.

     Оставшиеся 3% знают цену жизни.

     Они ей довольны.

 

 Чтобы блогеры-инфантилы перестали отравлять ваши мозги, уйдите от родителей и научитесь выживать.

 Вы поймете, что нет "тупика жизненных противоречий", есть тупик вашей жизни. 

 В этом тупике виноваты ваши родители: они никогда не бросали вас в воду. 
 Они  лишили вас возможности научиться плавать.

   

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Uldred_Wave сказал:

У кого-нибудь есть советы, как понять, что нужно делать в этом мире.

Как что? жрать спать отдыхать бухать и работать

 

Большинство людей, которые составляют "костяк" человечества, просто чередуют изнуряющую работу и отдых. Утрировано - поработал, заработал, отдохнул, пропил. Собственно, баланс работа-отдых и составляет гармонию существования. В глобальном смысле - все тупо стремятся к этому балансу.  А остальное детали. Никто вам не подскажет, каким конкретно образом вам отдыхать или работать. Вариантов настолько много, что говорить "не знаю чем заняться в этом мире" мягко говоря, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2020 в 20:53, Uldred_Wave сказал:

...Мне дали свободу и жизнь, вот только непонятно что с этими вещами делать. У кого-нибудь есть советы, как понять, что нужно делать в этом мире...

То есть неявным образом у Вас проявился вопрос о смысле жизни...

Ну, вот, есть ответ на этот вопрос у инопланетян. Подойдет? Говорят они, что мы и они созданы, для развития духа в нас. Поясняют, и мы и они это биологические тела, к которым при рождении были подсоединены разумные духи из духовного мира. Зачем? Чтобы они в физическом мире получали опыты жизни и тем развивали заложенные в них Творцом потенциальные способности. Инопланетяне говорят, что наша земная наука еще очень мало знает об устройстве вселенной. И поясняют, что они подразделяют заполняющую вселенную материю на 60 уровней плотности. Наш физический мир со всем его веществом они относят к третьему уровню плотности. Все, что выше (с 4-го уровня по 59-й) они называют тонкоматериальными мирами, а 60-й -- духовным. Все миры населены. В тонкоматериальных мирах обитают так называемые плазмоиды. Их тела для нас состоят как бы из энергетической субстанции, но к которым так же как и у нас присоединены разумные духи. Духовный мир -- обиталище невоплощенных духов, которых время от времени отправляют в нижележащие миры для... вот, для этого самого, для развития через опыты существования в различных условиях. После завершения воплощения духи опять возвращаются в духовный мир, чтобы через время... Существует градация духов по степени их совершенства. С 1 по 6 -- темные, эгоистичные, деструктивные духи, способные получать удовольствие от причинения зла. Уровни 7 и 8 -- это духи природы, стихий. С 9 по 12 -- духи стремящиеся к материальному и связанным с ним удовольствиям. С 13 по 16 -- духи постепенно отходящие от тяги к материальным проявлениям и все больше стремящиеся к духовным аспектам бытия. С 17 по 24 -- духи-ангелы возрастающего уровня совершенства. Во всех мирах воплощаются духи любых достоинств. Разница лишь в преобладающей численности духов то ли низких уровней развития то ли высоких в общем количестве населения данной планеты. Инопланетяне говорят, для Земли этот показатель сейчас составляет 73% духи с 1 по 12 уровни и 27% духи с 13 по 24 уровни. У инопланетян показатель, так сказать, "совершенства" их населения имеет обратный вид и весьма сильно. Тем не менее преступность у них тоже имеется. Своих осужденных они высылают на определенный срок на специальные планеты. Потом специалисты анализируют их духовные структуры на предмет того, действительно ли преступники осознали и раскаялись. Если нет, срок продлевают до новой проверки.

И еще. В нашем мире люди, у которых духи различаются уровнями развития, в принципе перемешаны между собой. А в духовном мире-то не так -- там полное разделение. В духовном мире тоже есть свое различие по уровням, и дух более низкого развития не может подняться в более высокие уровни, но дух более высокой степени развития может спускаться в нижележащие уровни. Однако, для этого требуется прилагать усилия, поскольку более грубая среда выталкивает такого духа "наверх", как, например, вода поплавок. Соответственно и условия пребывания в уровнях различаются, чем выше, тем лучше, приятнее... Цикличность перевоплощений духов соответствует примерно двум-трем длительностям жизни в физическом мире. А они могут различаться весьма сильно. У инопланетян большинства цивилизации длительность жизни достигает порядка 500 -- 1000 лет. Однако, есть и такие, где жизнь продолжается до 15000 лет.

Поэтому что? Поэтому надо не тоскуя жить дальше, развиваясь в духовном направлении. Это значит избегать вожделений о материальном, делать добрые дела по мере возможности, стараться ладить со всеми, ни на кого не злится, следить за собой и, если что не так, одергивать себя -- так-то не годится, потому что огрубляет дух, который... не знает смерти в отличие от бренного тела. Которое вроде скафандра или одежки, поизносилась -- пора менять... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2020 в 20:53, Uldred_Wave сказал:

Мне непонятно что делать в этом мире.

До 30 такие вопросы не должны мучить человека. Вся жесть начинается именно в начале старения.
Пока вы молоды-весь мир у ваших ног.

 

Что у вас с финансами?
Образование/профессия?
С противоположным полом?
Здоровье в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:

До 30 такие вопросы не должны мучить человека. Вся жесть начинается именно в начале старения.
Пока вы молоды-весь мир у ваших ног.

Замечание - в самую точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2020 в 00:53, Uldred_Wave сказал:

Один блогер говорит - "Жить надо по душе. " Ну, допустим я бы хотел путешествовать по миру, и чтобы у меня на карте было бесконечно денег.

 

Здравствуй, Ulder_Wave. Не могу сказать, какой смысл вкладывал в эти слова цитируемый тобой блогер, но ты в них вложил не тот смысл. Я сам вырос в таком захолустье, что теперь такого и не найдешь, но в душе моей осталась весьма теплая память о малой родине. В мирской суете я вынужден жить по законам окружающей действительности, платить за то же самое ЖКХ и т.п., а соответственно зарабатывать, тратя на это 95% жизненного времени. И да, я бы тоже хотел путешествовать с безлимитной картой, да кто-бы этого не хотел :). Но суть в том, что в душе я хотел бы больше любого путешествия оказаться в той Богом забытой деревне, в деревянной избе с осознанием того, что пусть не легким трудом, но своими руками я могу, не завися не от кого и ничего, обеспечить себе вполне нормальное существование. А вокруг меня будет нетронутая природа, запах сенокоса, шум речушки, жужжание пчёл... И вот это я несу в своей душе всю свою жизнь. А то, что покупается за деньги, это лишь мимолетные желания и чем больше их реализовываешь, тем менее значимы они для тебя становятся (я знаю о чем говорю). Это своего рода мыльный пузырь. Да и еще есть поговорка: "Куда бы мы не ехали, мы берем с собой себя", если ты не находишь радости в жизни в захолустье, не найдешь ты её и в Париже ).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ispovednik сказал:

Но суть в том, что в душе я хотел бы больше любого путешествия оказаться в той Богом забытой деревне, в деревянной избе с осознанием того, что пусть не легким трудом, но своими руками я могу, не завися не от кого и ничего, обеспечить себе вполне нормальное существование. А вокруг меня будет нетронутая природа, запах сенокоса, шум речушки, жужжание пчёл... И вот это я несу в своей душе всю свою жизнь. А то, что покупается за деньги, это лишь мимолетные желания и чем больше их реализовываешь, тем менее значимы они для тебя становятся (я знаю о чем говорю). Это своего рода мыльный пузырь. Да и еще есть поговорка: "Куда бы мы не ехали, мы берем с собой себя", если ты не находишь радости в жизни в захолустье, не найдешь ты её и в Париже ).

Согласен на 1000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...