Перейти к содержанию

Что делать, когда плохо и тревожно на душе


Рекомендуемые сообщения

Знаете вот так на душе плохо и голова болит, в жар кидает, руки трусяться от такого душевного состояния , от стресса

Дело в том , что  Папа кричит,просто орет на меня все время , вот я посуду не помыла он орал как и увидал как бешеный 

Это не только один случай он только что и орать начинает что я ничего не делаю , что мне стыдно должно быть , что я девочка , ну если бы ещё чём-то занималась там рисовала или он юля лепила , а так жеш ничем абсолютно, та как такое может  быть . Я что-то делать должна и всё.И так все время , надоело уже . Такое состояние подавленное из-за того что все время даже не по делу орут (бывает или за мелочи или вообще ни за что ) И так плохо (почему ?объяснять долго) . И понимаете и такое ощущение что мы с мамой ему надоели . Они до этого были почти год раздельно (я столько наплакаласт , бегала то туда то туда , то за мамой плакала , то за ним . Но до этого он не был таким сильно злым . Да у нас всегда были скандалы , но нам казалось это все из-за бабушки с которой мы были и она колотила . Бабушки сейчас нет , но он сначала нормальным  был не орал ничего . А сейчас невыносимо и чуть что и кричать , и я должно то и должна то , вот такое отношение , ни какого уважение , хотя я девочка и возраст у меня не легкий и после того что пережила . Но нет же. Другие папы уважают своих дочек (я согласна помогать нужно , но не так же , я просто забыла помыть так посуду тай вообще что бы ни было не нужно  так на меня орать , тем более я же не рабыня какая-то ) должны показывать что девочек должны уважать , что они должны иметь гордость , собственное я , а не быть как служанки и только послушаться , да он родитель , но это не дело . 

И знаете так плохо сейчас , я сама стала очень раздражительной , агрессивной , злой , не хочется смеяться , выть просто хочется . 

И это всегда так , это не единичный случай . И он уже вроде бы нормально ко мне , но это пока я что-то делаю , и я уже не хочу с ним ничего иметь . Может лучше вообще разъехаться ? Мне 14, если что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папаня истину вещает, ведь творческая деятельность это лучшее средство и от тревоги и от скуки. Счастливый человек - деятельный, и по другому в этой жизни не бывает. Другое дело, что тебя могут подбивать на какие-то нелюбимые занятия, поищи что-то по душе, поговори об этом с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Podrostok454 сказал:

А сейчас невыносимо и чуть что и кричать

 

А у мужчин это рядовое явление.

Бывает, что человек потерял всё в жизни, и ему больше нечего достигать. Вот тогда мужчины в руках себя не держат. Это у него от отчаяния, что в жизни всё хорошее кончилось - вот он и орёт по любому поводу.

Не подражай ему.

Если рядом орут, купи себе мягкие большие наушники, которые закрывают уши, и надевай их. Так лучше. Тебе надо сохранить свой слух, а также свое спокойствие. Это ведь никогда не кончится.

1 час назад, Podrostok454 сказал:

И знаете так плохо сейчас

 

Вот это плохо - не заражайся настроением других. У тебя должно быть своё настроение, а не такое, как у других.

Может, тебе лучше в куклы играть?

1 час назад, Podrostok454 сказал:

Знаете вот так на душе плохо и голова болит, в жар кидает, руки трусяться от такого душевного состояния , от стресса

 

Уходи в библиотеку и попроси что-нибудь успокаивающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Podrostok454 сказал:

Знаете вот так на душе плохо и голова болит, в жар кидает, руки трусяться от такого душевного состояния , от стресса

Дело в том , что  Папа кричит,просто орет на меня все время , вот я посуду не помыла он орал как и увидал как бешеный 

 

 

Что кроме мытья посуды входит в перечень ваших регулярных обязанностей?

 

Как мама относится к таким вспыльчивым реакциям вашего папы?

1 час назад, Podrostok454 сказал:

орать начинает что я ничего не делаю , что мне стыдно должно быть , что я девочка , ну если бы ещё чём-то занималась там рисовала или он юля лепила , а так жеш ничем абсолютно, та как такое может  быть . Я что-то делать должна и всё.

 

Чем вы занимаете своё свободное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вы вежливо его попросите не кричать, что будет? Не накинется с кулаками? А может быть, это его как-то остановит?

А Вы вообще-то учитесь?  Чем на досуге занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...