Перейти к содержанию

Не хочу своего мужа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 28 лет, мужу 34. В браке 3 года. В начале отношений до свадьбы было все сказочно прекрасно. Но после замужества у меня начались нервные срывы и приступы ревности. Состояние такое длилось около года. Я понимала, что со мной что-то не так, но не могла найти причину этому. Мой супруг за этот год поменялся очень сильно, стал грубым и холодным. Выйти из этого состояния мне помогла терапия, в результате которой я поняла истинные причины своих срывов. Сейчас уже все хорошо 2 года живем спокойно, но муж постоянно мне вспоминает какая я была в тот год, как я его измучила, что теперь он не может снова стать нежным и ласковым каким был. Эти постоянные упреки в мой адрес просто сводят с ума, я молча выслушиваю, потом пытаюсь ему объяснить, что у нас уже давно все хорошо, прошу простить меня за прошлое. Проблема в том, что после каждого его такого срыва на меня, где он вспоминает мне все грехи мне становится очень плохо и внутри я замыкаюсь и отдаляюсь от него, мое тело никак не реагирует уже на него, даже в те дни, когда все хорошо. Совсем не знаю что делать и как решить эту проблему, как не закрываться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

Ваша реакция вполне оправдана в такой ситуации, может быть теперь очередь мужа пройти курс психотерапии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна. Я тоже так считаю, но когда я говорю ему об этом, то он считает что у него нет никаких проблем, что это я только во всем виновата. Как помочь ему проработать обиду? 

Еще хочу дополнить... Одно из самых сильных обвинений мужа в мою сторону это то что я пытаюсь доминировать во всем. Но я , к сожалению, совсем не замечаю этого. Я просто очень амбициозна, хочу организовать свой бизнес сама, выйти на нормальный стабильный доход, чувствовать себя самодостаточно. Но муж на это говорит, что я полностью погружаюсь в работу и пытаюсь быть мужчиной в наших отношениях (сам муж зарабатывает нормально, я могу и не работать если не захочу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Получается это не единственная проблема в Ваших отношениях. Иногда помогает такой прием, при принятии какого то решения, спрашивать себя, а как это повлияет на наши отношения, что будет чувствовать мой партнер, если я так поступлю?" Этот прием применяет каждый в паре. Как Вам такое предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...