Перейти к содержанию

Жизнь не приносит радости


Рекомендуемые сообщения

Мне 28 лет, я замужем, есть двое детей 3 года и 1 год. Я ужасно устала с детьми, хотя у меня много помощников, дело не только в физической усталости. Я люблю детей и, конечно, они доставляют мне много радости ежедневно, но при этом намного больше тех вещей, которыми заполнена моя жизнь, которые я делать не хочу, но должна. Гигиена, кормление, постоянная уборка, одевание-переодевание, детские болезни, зубы, капризы, недосып. По совокупности моя жизнь не доставляет мне радости, но при этом я понимаю, что из всего, что мне осталось прожить, этот период скорее всего самый лучший, дальше хуже. Школа, уроки, работа, день сурка, та же самая готовка, уборка и т.д., потом старость, пенсия и болячки. И это удручает, нет никакого просвета, даже нечего ждать, что вот сейчас сложно, но это скоро пройдёт и будет легче, но нет, не будет. Оглядываясь назад, я понимаю что лучшее время моей жизни было, когда я уже не училась, но ещё не работала, только вышла замуж и жила в своё удовольствие своими интересами. Но я понимаю, что такое время уже не настанет никогда. Так как же жить? Просто смириться, что жизнь боль и жить ради других, забив на себя? Просто перетерпеть эту жизнь? Или может я что-то делаю не так? Ведь есть много женщин, которые счастливы с детьми, в декрете, на работе, делая домашние дела. Но для меня это не радость, а неприятная необходимость. Получается, что вся моя жизнь- одна сплошная неприятная необходимость. И как так жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Uma сказал:

Мне 28 лет, я замужем, есть двое детей 3 года и 1 год. Я ужасно устала с детьми...

Дети вырастут, свалят и у вас наступит вторая молодость. У моей сестры с мужем - двое дочерей. Сейчас они выросли, замуж вышли и свалили. И сестра с мужем отрываются в свое удовольствие. Купили дачу с баней садом-огородом. У мужа там своя мастерская, пасека с пчелами, бильярдная. У неё любимый сад и огород. Купили новую машину, путешествуют по разным местам. А дочери приезжают в гости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Середина неба сказал:

А чем бы хотели заниматься ещё? 

Я бы хотела иметь пассивный доход и делать только то, что мне хочется. Путешествовать, заниматься своими хобби, хотелось бы заниматься правами женщин и животных, возможно стала бы депутатом или активистом общественной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Uma сказал:

Я бы хотела иметь пассивный доход и делать только то, что мне хочется. Путешествовать, заниматься своими хобби, хотелось бы заниматься правами женщин и животных, возможно стала бы депутатом или активистом общественной организации.

А почему устаете, если у вас много помощников? И почему считаете что нет просвета? детей можно отправить в садик и начать заниматься собой понемногу. ??Некоторые вот вобще не знают чего хотят. Вы хотябы знаете)) Такие прекрасные желания у вас, надо их реализовывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Середина неба сказал:

А почему устаете, если у вас много помощников? И почему считаете что нет просвета? детей можно отправить в садик и начать заниматься собой понемногу. ??Некоторые вот вобще не знают чего хотят. Вы хотябы знаете)) Такие прекрасные желания у вас, надо их реализовывать. 

Проблема в том, что все эти виды деятельности не оплачиваются или условно оплачиваются, а мне нужно будет зарабатывать деньги после окончания декрета. Пассивного дохода у меня нет и не предвидится в ближайшее время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Uma сказал:

но при этом я понимаю, что из всего, что мне осталось прожить, этот период скорее всего самый лучший, дальше хуже.

Нет. Потом проще. Вы просто загнали себя. Двое мелких детей, один за одним - это ужас ужасный. 

32 минуты назад, Uma сказал:

Я бы хотела иметь пассивный доход и делать только то, что мне хочется. Путешествовать, заниматься своими хобби, хотелось бы заниматься правами женщин и животных, возможно стала бы депутатом или активистом общественной организации.

Тогда зачем вы нарожали этих двоих один за одним??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Uma сказал:

Проблема в том, что все эти виды деятельности не оплачиваются или условно оплачиваются, а мне нужно будет зарабатывать деньги после окончания декрета. Пассивного дохода у меня нет и не предвидится в ближайшее время 

Депутаты точно оплачиваются)))))

Значит нужно что-то придумать, искать возможности, ну и идти работать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таиша сказал:

Нет. Потом проще. Вы просто загнали себя. Двое мелких детей, один за одним - это ужас ужасный. 

Тогда зачем вы нарожали этих двоих один за одним??

Знаю, что это моя ошибка и я должна за это расплачиваться всю оставшуюся жизнь. Но я (для себя) против абортов и против того, чтобы дети в чем-то нуждались и каким-то образом чувствовали что маме сложно, тяжело и она не вывозит. Поэтому я стараюсь делать всё по максимуму, хотя ресурсы приближаются к нулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,  ну вам нужо хотя бы отдохнуть для начала.

Можете вы как-то отдохнуть? вы же говорите есть помощники?

Проводите каждый день пару часов для себя, начините  с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Uma сказал:

Но я (для себя) против абортов

А если будете беременеть каждый год - будете продолжать рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвался груздем - полезай в кузов (корзинку))

Сначала вы сделали один выбор, и наступили соотвествующие последствия.

Теперь вы говорите, не желаю этого выбора! Но куда девать последствия его?

Ну сдайте детей в детдом, начните все сначала.

Или повзрослейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети Ваши и растить их Вам. Старший ребёнок уже имеет то, с чем войдёт в большую жизнь, потому что основы закладываются именно в раннем возрасте. Имейте в виду, что дети очень чувствительны, они интуитивно воспринимают и подстраиваются под настроение взрослых членов семьи, особенно мамы, тем более, что у маленьких детей сильна биологическая связь с матерью. Это я к тому, что Ваша неудовлетворённость тем, как Вы живёте воздействует на детей,  их защитные функции отчасти работают не в помощь растущему организму, а на подавление негатива. 

1 час назад, Uma сказал:

Я бы хотела иметь пассивный доход и делать только то, что мне хочется. Путешествовать, заниматься своими хобби, хотелось бы заниматься правами женщин и животных, возможно стала бы депутатом или активистом общественной организации.

Если Вы такая уж заядлая путешественница, то путешествуйте с детьми.

Важно усвоить, что никто не обязан обеспечить Вам исполнение желаний.

Ведущая деятельность у детей дошкольного возраста - игровая. Через игру идёт и воспитание, и обучение. Играйте в то, что Вам нравится, например, создайте общественную организацию у себя дома, возглавьте её, напишите устав, правила, составьте план работы, подключите близких и, конечно, детей (маленький пока что только наблюдатель, а старший уже может выполнять поручения). Главное - изменится обставновка в доме, рутина превратится в интересное дело.

1 час назад, Uma сказал:

Я люблю детей и, конечно, они доставляют мне много радости ежедневно, но при этом намного больше тех вещей, которыми заполнена моя жизнь, которые я делать не хочу, но должна. Гигиена, кормление, постоянная уборка, одевание-переодевание, детские болезни, зубы, капризы, недосып.

У меня двое внуков (22 года и 18 лет), которых растила я, потому что все остальные члены семьи работали. На мне и дом, и дети. Всю домашнюю работу делали вместе, уборка - самое лёгкое, потому что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Каждый раз, закончив игру или работу, мы всё клали на свои места. Готовили тоже вместе, нож дала в два с половиной года, сейчас оба хорошо готовят. 

На заметку: (старшему уже можно, а младший тоже скоро подключится) за каждое доброе дело я давала фишку, например, собрал игрушки - получи фишку, поиграл с братишкой пока мама была занята - ещё фишка, 10 фишек меняла на сувенир (любая вещь, которая порадует ребёнка) или исполняла желание (компьютер или телевизор шли как поощрение).

Пойте и танцуйте вместе с детьми, это создаёт настроение и помогает в плане эстетического воспитания.

Интересно в конце дня подводить итоги, особенно если вести видеозаписи.

Кстати, о пассивном  доходе: создание видеороликов на YouTube позволит вам зарабатывать на контекстной рекламе, плюс сам YouTube будет платить за каждую тысячу просмотров.

Когда у Вас наберётся опыт по части воспитания детей и Вы прибавите к нему знания, можно будет запустить обучающий курс для молодых мам, находящихся дома с маленькими детьми.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Смирина сказал:

Дети Ваши и растить их Вам. Старший ребёнок уже имеет то, с чем войдёт в большую жизнь, потому что основы закладываются именно в раннем возрасте. Имейте в виду, что дети очень чувствительны, они интуитивно воспринимают и подстраиваются под настроение взрослых членов семьи, особенно мамы, тем более, что у маленьких детей сильна биологическая связь с матерью. Это я к тому, что Ваша неудовлетворённость тем, как Вы живёте воздействует на детей,  их защитные функции отчасти работают не в помощь растущему организму, а на подавление негатива. 

Если Вы такая уж заядлая путешественница, то путешествуйте с детьми.

Важно усвоить, что никто не обязан обеспечить Вам исполнение желаний.

Ведущая деятельность у детей дошкольного возраста - игровая. Через игру идёт и воспитание, и обучение. Играйте в то, что Вам нравится, например, создайте общественную организацию у себя дома, возглавьте её, напишите устав, правила, составьте план работы, подключите близких и, конечно, детей (маленький пока что только наблюдатель, а старший уже может выполнять поручения). Главное - изменится обставновка в доме, рутина превратится в интересное дело.

У меня двое внуков (22 года и 18 лет), которых растила я, потому что все остальные члены семьи работали. На мне и дом, и дети. Всю домашнюю работу делали вместе, уборка - самое лёгкое, потому что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Каждый раз, закончив игру или работу, мы всё клали на свои места. Готовили тоже вместе, нож дала в два с половиной года, сейчас оба хорошо готовят. 

На заметку: (старшему уже можно, а младший тоже скоро подключится) за каждое доброе дело я давала фишку, например, собрал игрушки - получи фишку, поиграл с братишкой пока мама была занята - ещё фишка, 10 фишек меняла на сувенир (любая вещь, которая порадует ребёнка) или исполняла желание (компьютер или телевизор шли как поощрение).

Пойте и танцуйте вместе с детьми, это создаёт настроение и помогает в плане эстетического воспитания.

Интересно в конце дня подводить итоги, особенно если вести видеозаписи.

Кстати, о пассивном  доходе: создание видеороликов на YouTube позволит вам зарабатывать на контекстной рекламе, плюс сам YouTube будет платить за каждую тысячу просмотров.

Когда у Вас наберётся опыт по части воспитания детей и Вы прибавите к нему знания, можно будет запустить обучающий курс для молодых мам, находящихся дома с маленькими детьми.

 

 

 

Большое спасибо за советы 

25 минут назад, Германика сказал:

Назвался груздем - полезай в кузов (корзинку))

Сначала вы сделали один выбор, и наступили соотвествующие последствия.

Теперь вы говорите, не желаю этого выбора! Но куда девать последствия его?

Ну сдайте детей в детдом, начните все сначала.

Или повзрослейте.

Да, действительно, сама заварила кашу, самой ее и расхлебывать, значит всё так и есть, как мне кажется. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Uma сказал:

И это удручает, нет никакого просвета

 

а какой вы хотели бы просвет?

 

2 часа назад, Uma сказал:

Оглядываясь назад, я понимаю что лучшее время моей жизни было, когда я уже не училась, но ещё не работала, только вышла замуж и жила в своё удовольствие своими интересами.

 

а сейчас чьими интересами вы живёте?

 

2 часа назад, Uma сказал:

Получается, что вся моя жизнь- одна сплошная неприятная необходимость. И как так жить?

 

наверное никак, получается, что это не жизнь, а существование

 

а какой вы видите идеальную жизнь?

 

2 часа назад, Uma сказал:

Я бы хотела иметь пассивный доход и делать только то, что мне хочется. Путешествовать, заниматься своими хобби, хотелось бы заниматься правами женщин и животных, возможно стала бы депутатом или активистом общественной организации.

 

и что мешает?

 

1 час назад, Uma сказал:

Знаю, что это моя ошибка и я должна за это расплачиваться всю оставшуюся жизнь.

 

ну я могу ещё понять, что один ребёнок ошибка, но два! а чего тогда 10 не родили сразу?

 

2 часа назад, Uma сказал:

хотя у меня много помощников

 

позвольте полюбопытствовать - кто же вам помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Uma сказал:

Знаю, что это моя ошибка и я должна за это расплачиваться всю оставшуюся жизнь. 

осознание ошибки никак не помогает в ее откате назад, только в определении локуса контроля- он у вас адекватный  - ваш выбор и вам за него отвечать ...

 

 отталкивайтесь  уже от ваших сегодняшних условий, а не от тех, что были до  рождения детей,  а вы живете еще в них, т к они более комфортные и хочется туда... но это невозможно, забудьте

решайте вопрос с  тем чтобы как то выкроить личное время и пространство, это будет временная передышка

 

сложная тема, я чайлдфри, поэтому мои советы могут вам не подойти, лучше пододать советов Ж с детьми, они подскажут  что то  более практичное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь не приносит радости,  радость приносят преодолённые трудности. Тому, кто не научится их преодолевать, никакие самые райские условия счастья не сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Uma сказал:

Поэтому я стараюсь делать всё по максимуму, хотя ресурсы приближаются к нулю

 

У вас синдром отличницы...

 

Во вторых - думая думу, что будущего нет и проблем с детьми не будет уменьшаться - вы себе закрываете будущего...

Получается - впереди беспросветно всё - будущего нет. Так можете влететь в депрессию, сами того не заметив...

 

5 часов назад, Uma сказал:

Знаю, что это моя ошибка и я должна за это расплачиваться всю оставшуюся жизнь. 

 

Вы там чуть выше позиционируете себя как человека, который может защищать животных...

 

При этом - своё - именно ваши дети - для вас страшное бремя, пугающее...

 

У защитников животных, разных зелёных, людей на бодипозитиве, религиозных фанатов и т.п. не редко бывает такой феномен - что они вот там на стороне могут отдать энергию,  показать вроде бы как лицо - какое-то доброе, умное, участливое - а в своей реальности - чувства закрыты - не получается от души...

Стах, пипец и из-под палки. Ах что же я наделала, ах как же с этим быть.

 

Очень часто защитницы животных вообще без детей...

 

Это особый склад людей...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы богаты на скудоумие. Ваши высказывания абсолютно не обоснованные и не несут никакой информации. Весь текст можно заменить одной фразой, "Надоело всё".  По мне, так вы безответственная,эгоистичная лентяйка.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2020 в 12:45, Uma сказал:

Я бы хотела иметь пассивный доход и делать только то, что мне хочется. Путешествовать, заниматься своими хобби, хотелось бы заниматься правами женщин и животных, возможно стала бы депутатом или активистом общественной организации.

 

А с чего вы решили, что это именно вам принесет радость и не станет очередной ошибкой? Насмотрелись роликов про успешную жизнь на Youtube?

В этой жизни единицы могут позволить себе все что хочется, остальным приходится вкалывать чтобы достичь желаемого. Поэтому каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, devoid сказал:

 

А с чего вы решили, что это именно вам принесет радость и не станет очередной ошибкой? Насмотрелись роликов про успешную жизнь на Youtube?

В этой жизни единицы могут позволить себе все что хочется, остальным приходится вкалывать чтобы достичь желаемого. Поэтому каждому своё.

Так вопрос же был, чего мне хочется. Уже и хотеть нельзя? Я не уверена на 100%, что это сделало бы меня счастливой, но мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...