Перейти к содержанию

Жизнь не приносит радости


Рекомендуемые сообщения

22.07.2020 в 16:23, Uma сказал:

Мне 28 лет, я замужем, есть двое детей 3 года и 1 год. Я ужасно устала с детьми, хотя у меня много помощников, дело не только в физической усталости. Я люблю детей и, конечно, они доставляют мне много радости ежедневно, но при этом намного больше тех вещей, которыми заполнена моя жизнь, которые я делать не хочу, но должна. Гигиена, кормление, постоянная уборка, одевание-переодевание, детские болезни, зубы, капризы, недосып. По совокупности моя жизнь не доставляет мне радости, но при этом я понимаю, что из всего, что мне осталось прожить, этот период скорее всего самый лучший, дальше хуже. Школа, уроки, работа, день сурка, та же самая готовка, уборка и т.д., потом старость, пенсия и болячки. И это удручает, нет никакого просвета, даже нечего ждать, что вот сейчас сложно, но это скоро пройдёт и будет легче, но нет, не будет. Оглядываясь назад, я понимаю что лучшее время моей жизни было, когда я уже не училась, но ещё не работала, только вышла замуж и жила в своё удовольствие своими интересами. Но я понимаю, что такое время уже не настанет никогда. Так как же жить? Просто смириться, что жизнь боль и жить ради других, забив на себя? Просто перетерпеть эту жизнь? Или может я что-то делаю не так? Ведь есть много женщин, которые счастливы с детьми, в декрете, на работе, делая домашние дела. Но для меня это не радость, а неприятная необходимость. Получается, что вся моя жизнь- одна сплошная неприятная необходимость. И как так жить?

Половина всех проблем начинается с, вопроса кто я. Это и реализация как женщины своего предназначения матери, жены, человека, дочери и т. д. Будут вопросы задавайте.Как только вы разберетесь дальше кто вы в вашей семье какую роль выполняете, почему она вам не нравиться, что бы вы хотели изменить прямо сейчас. Если ступор значит ищем в первую очередь какие травмы были в детстве, какие блоки есть от них нужно избавляться. Вам нужно самой проанализировать свою жизнь. Как вы к этому пришли. Часто ли вы думаете что хотите вернуться в прошлое, ваше видение будущего вашей семьи. И достаточно много моментов за раз не решить. Одно дело разобраться одинокому человеку другое семейному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2020 в 12:23, Uma сказал:

Мне 28 лет, я замужем, есть двое детей 3 года и 1 год. Я ужасно устала с детьми, хотя у меня много помощников, дело не только в физической усталости. Я люблю детей и, конечно, они доставляют мне много радости ежедневно, но при этом намного больше тех вещей, которыми заполнена моя жизнь, которые я делать не хочу, но должна. Гигиена, кормление, постоянная уборка, одевание-переодевание, детские болезни, зубы, капризы, недосып. По совокупности моя жизнь не доставляет мне радости, но при этом я понимаю, что из всего, что мне осталось прожить, этот период скорее всего самый лучший, дальше хуже. Школа, уроки, работа, день сурка, та же самая готовка, уборка и т.д., потом старость, пенсия и болячки. И это удручает, нет никакого просвета, даже нечего ждать, что вот сейчас 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со старшим сыном было относительно спокойно,но я с трудом пережила резкий переход от студенческой жизни с бесконечным общением с огромным кол вом сверстников к абсолютному одиночеству круглосуточно один на один с ребенком.Когда ему исполнился год я нашла себе подругу-жену своего однокурсника,они жили в пределах досягаемости-но у нее были погодки,я приходила к ней с коляской и  при мне она несколько раз падала в обморок- от переутомления и низкого гемоглобина-ей было в разы тяжелее чем мне.Двое маленьких детей-это невероятно тяжело.Но потом они подросли,пошли вместе в садик,потом в школу,были неразлучны и друг друга поддерживали и занимали,обоим было нескучно вместе.А потом у меня родилась дочка- с разницей с первым ребенком почти в 5 лет,и все пошло наперекосяк- проблемы с кормлением и непонятное расстройство жкт.Ребенок не спал сутками.Я тогда звонила той своей подруге,и она меня утешала-пойми,завтра будет легче,ребенок подрастет,будет все есть,постепенно наладится, с каждым днем все будет легче и легче.Я плакала и не могла в это поверить,но ее слова меня очень успокаивали.Сейчас то же самое,теми же словами я пытаюсь утешить и вас-поймите,это объективно очень трудный период,но с каждым днем дети будут подрастать,и проблемы постепенно уйдут сами собой-начнут спать и есть по расписанию,будут общаться с вами,а это дает много радости.Дети-это не только крики,проблемы и вечные капризы,вы сами это скоро поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22.07.2020 в 12:23, Uma сказал:

есть много женщин, которые счастливы с детьми, в декрете, на работе, делая домашние дела. Но для меня это не радость, а неприятная необходимость.

 

Первый вопрос, который возникает- хотите ли вы быть счастливы?

А именно - хотите ли вы быть счастливы с детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2020 в 13:23, Uma сказал:

Знаю, что это моя ошибка и я должна за это расплачиваться всю оставшуюся жизнь. Но я (для себя) против абортов и против того, чтобы дети в чем-то нуждались и каким-то образом чувствовали что маме сложно, тяжело и она не вывозит. Поэтому я стараюсь делать всё по максимуму, хотя ресурсы приближаются к нулю

 

Мдэээ и до чего довело твое "против абортов, а !" ? Себе жизнь портишь, детям наверное тоже испортишь. Буду теперь противникам абортов говорить о таких как ты. Хотя логики там все равно как не было так и не будет. Это потерянные люди. Детей ваших жаль. Не вас, а детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2020 в 16:23, Uma сказал:

Получается, что вся моя жизнь- одна сплошная неприятная необходимость. И как так жить?

Здравствуйте. 

1) Вы себя "загнали" еще и психически. У Вас психическая усталость. Люди приходят в разном возрасте к этому, хорошо что сейчас, а не в "старости", там и сил уже нет...

 

2) Скажу так, найдете "в себе Выход" вас дела уже никогда не "пригрузят" до состояния безрадости.

 

3) Сейчас Вам надо осмыслить как именно психически делать "сброс", т.е. отдых от Вашего напряжения. Живите и замечайте за собой когда Вам становиться легче, светлее, "забываете о трудностях".

 

4) Хорошо помогает физические упражнения, но надо в удовольствие делать.

 

5) Если есть кому помогать можете создавать себе хоть пять минут отдыха в удобном кресле или как Вам хочется и не думать,  дыханием, например, заниматься. 

 

6) Договориться с близкими и Выделять понемногу времени на занятия которые Вам нравятся.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2020 в 16:23, Uma сказал:

Мне 28 лет, я замужем, есть двое детей 3 года и 1 год. Я ужасно устала с детьми, хотя у меня много помощников, дело не только в физической усталости. Я люблю детей и, конечно, они доставляют мне много радости ежедневно, но при этом намного больше тех вещей, которыми заполнена моя жизнь, которые я делать не хочу, но должна. Гигиена, кормление, постоянная уборка, одевание-переодевание, детские болезни, зубы, капризы, недосып. По совокупности моя жизнь не доставляет мне радости, но при этом я понимаю, что из всего, что мне осталось прожить, этот период скорее всего самый лучший, дальше хуже. Школа, уроки, работа, день сурка, та же самая готовка, уборка и т.д., потом старость, пенсия и болячки. И это удручает, нет никакого просвета, даже нечего ждать, что вот сейчас сложно, но это скоро пройдёт и будет легче, но нет, не будет. Оглядываясь назад, я понимаю что лучшее время моей жизни было, когда я уже не училась, но ещё не работала, только вышла замуж и жила в своё удовольствие своими интересами. Но я понимаю, что такое время уже не настанет никогда. Так как же жить? Просто смириться, что жизнь боль и жить ради других, забив на себя? Просто перетерпеть эту жизнь? Или может я что-то делаю не так? Ведь есть много женщин, которые счастливы с детьми, в декрете, на работе, делая домашние дела. Но для меня это не радость, а неприятная необходимость. Получается, что вся моя жизнь- одна сплошная неприятная необходимость. И как так жить?

У вас все есть. Я бы понял если бы вы были одна.. А так чего страдать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2020 в 12:23, Uma сказал:

 Ведь есть много женщин, которые счастливы с детьми, в декрете, на работе, делая домашние дела. Но для меня это не радость, а неприятная необходимость. Получается, что вся моя жизнь- одна сплошная неприятная необходимость. И как так жить?

 

А меня наоборот - нет детей. И поэтому жизнь кажется мне безрадостной. Хотя все остальное есть. И есть возможность развиваться творчески, расти профессионально, все что угодно...

Но - скучно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...