Перейти к содержанию

Проблемы в отношениях


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Ярослава. 

Мне 29 лет. 

Высшее образование. Работаю кондитером.

Не замужем, детей нет.

Психических заболеваний вроде нет. Есть проблемы со щитовидкой(гипотериоз и инсулинорезистентность)

 

4ре года встречаюсь с парнем, но наши отношения не развиваються так как бы мне хотелось(создание семьи). Проблема в том что мой парень в 33 года живет с родителями, и не особо спешит что то менять в своей жизни.  Большое влияние на него имеет его мама, которая считает каждую девушку своего сына не достойной быть рядом с ее сыночком.  

Я не общаюсь с потенциальной свекрухой более 2х лет, так как поняла что она за человек.  Но это ей не мешает  делать все что бы мы растались. 

 

Несколько месяцев назад она нашла "более достойную "девушку , и с помощью манипуляций заставила "хотя бы пообщаться".  Так как мы не живем вместе я об этом узнала уже когда они общались 2 недели.

Было очень больно и обидно, тем более когда я узнала на кого меня променяли.  Мы не общались с парнем около месяца, а потом он ко мне решил вернулся.

 

Прошло уже около 2х месяцев, но меня не  покидают боль,обида и разочарование.  Я прекрасно понимаю что его мама не успокоиться, что он поддаеться ее влиянию , и что люди не меняються, если изменил один раз то будет и другой.

 

Как можно справиться  с болью и начать жить заново?  ужасная апатия ко всему, такое впечатление что я проживаю жизнь в пустую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

22.07.2020 в 19:25, Слава06 сказал:

Проблема в том что мой парень в 33 года живет с родителями, и не особо спешит что то менять в своей жизни. 

что ваш молодой человек с этого имеет? какие выгоды у него оставаться с родителями?

 

22.07.2020 в 19:25, Слава06 сказал:

Было очень больно и обидно, тем более когда я узнала на кого меня променяли.  Мы не общались с парнем около месяца, а потом он ко мне решил вернулся.

почему же? 
как думаете, как ваша жизнь с ним будет складываться в будущем?

 

 

22.07.2020 в 19:25, Слава06 сказал:

Прошло уже около 2х месяцев, но меня не  покидают боль,обида и разочарование.  Я прекрасно понимаю что его мама не успокоиться, что он поддаеться ее влиянию , и что люди не меняються, если изменил один раз то будет и другой.

 что вы получаете в этих отношениях? 
 

 

22.07.2020 в 19:25, Слава06 сказал:

Как можно справиться  с болью и начать жить заново?

давайте уточним, с чем именно вы хотите справиться? с тем, что молодой человек обидел вас тем, что поддался на уговоры матери? а как вы можете с этим справиться? это показало вам, что ваш молодой человек границу маминым желаниями провести не может. 
либо вы хотите справиться с тем, что мама у него такая, а он, как ее продолжение, без своих желаний? Хотите принять это? 

Вы сама как бы хотели жить? каких отношений?



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что ваш молодой человек с этого имеет? какие выгоды у него оставаться с родителями?

 

говорит что так экономит деньги на аренде жилья, хотя половину зарплаты отдает маме.

 

 

 

почему же? 
как думаете, как ваша жизнь с ним будет складываться в будущем?

 

Вернулся, наверно, потому что та девушка ему не подошла.

Я уверена что ничего хорошего не было бы.

 

 

что вы получаете в этих отношениях

 

После того как он вернулся  я начала слышать в основном критику в свой адресс, что сама во всем виновата . 

 

 

 

давайте уточним, с чем именно вы хотите справиться? с тем, что молодой человек обидел вас тем, что поддался на уговоры матери? а как вы можете с этим справиться? это показало вам, что ваш молодой человек границу маминым желаниями провести не может. 
либо вы хотите справиться с тем, что мама у него такая, а он, как ее продолжение, без своих желаний? Хотите принять это? 
Вы сама как бы хотели жить? каких отношений?

 

 

да, очень обидно, от того что он как будто продолжение своей мамы. Что не может ей перечить, что не может сьехать и поддаеться на ее провокации и истерики.

я не могу это принять и не хочу.  Вчера я с ним рассталась .

 

 

я бы хотела стабильных отношений с мужчиной который знает чего хочет ,берет ответственность за свои действия, имеет цели и булет для меня примером. Который не рассказивает все своей мамочке, и не бежит при малейшей проблеме к ней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! Как сейчас ваши дела?

 

05.08.2020 в 21:40, Слава06 сказал:

говорит что так экономит деньги на аренде жилья, хотя половину зарплаты отдает маме.

 

то есть, на самом деле он все-таки хочет там оставаться? 

 

 

05.08.2020 в 21:40, Слава06 сказал:

После того как он вернулся  я начала слышать в основном критику в свой адресс, что сама во всем виновата . 

 

например, в чем вы виноваты?
а на вас его критика как сказывается?

 

 

05.08.2020 в 21:40, Слава06 сказал:

да, очень обидно, от того что он как будто продолжение своей мамы. Что не может ей перечить, что не может сьехать и поддаеться на ее провокации и истерики.

я не могу это принять и не хочу.  Вчера я с ним рассталась .

вы не должны это принимать, и можете поступать так, как будет комфортнее вам. 
как себя теперь чувствуете?

 

 

05.08.2020 в 21:40, Слава06 сказал:

я бы хотела стабильных отношений с мужчиной который знает чего хочет ,берет ответственность за свои действия, имеет цели и булет для меня примером. Который не рассказивает все своей мамочке, и не бежит при малейшей проблеме к ней.

 

поддерживаю вас, к сожалению, сепарироваться от родителей взрослый человек должен сам, захотеть этого он может только сам. Если для него это не проблема, то ему стоит искать девушку, которую устроят такие отношения. Вы тут вряд ли сможете изменить что-либо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.08.2020 в 16:33, Dreval сказал:

Добрый день! Как сейчас ваши дела? 

Добрый день. Вроде хорошо.

 

то есть, на самом деле он все-таки хочет там оставаться? 

С его слов он не хотел свою маму расстраивать и вступать с ней в конфликт.

 

например, в чем вы виноваты?
а на вас его критика как сказывается?

В том что его мама начала искать мне замену. Я должна была подружиться с ней и плясать под ее дудку.

 

вы не должны это принимать, и можете поступать так, как будет комфортнее вам. 
как себя теперь чувствуете?

Чувствую себя дурой

 

поддерживаю вас, к сожалению, сепарироваться от родителей взрослый человек должен сам, захотеть этого он может только сам. Если для него это не проблема, то ему стоит искать девушку, которую устроят такие отношения. Вы тут вряд ли сможете изменить что-либо.

Согласна с вами. Но надеялась что он решит этот вопрос со временем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...