Перейти к содержанию

Развод или жить ради ребенка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Такая вот история на 10-15 минут чтения, которая длилась 6 лет. Возможно, вывод своих воспоминаний в текст позволит мне убедиться в правильности своего решения, не знаю, но хотелось бы услышать ваше мнение.

 

Познакомился с дамой своего сердца в 24, ей было 19... Познакомился через подругу друга. Вроде бы нормальная девушка, из деревни, в принципе, симпатичная, но не королева. Я сразу стал думать, как хорошо: еду будет вкусную варить, дом будет в порядке, дети будут под присмотром и не будет выпендриваться из-за отсутствия излишней красоты и не надо будет отгонять ухажеров-конкурентов. Мамы у нее не было, мне даже немного жаль её было, думал, дам ей всё, о чем мечтает девушка, а она ответит взаимностью.

 

Встречались год. За этот год были звоночки, но я всё игнорировал. Она поругалась со своей подругой, с которой они жили в общежитии несколько лет в одной комнате. Причем пустяковый повод. Подруга эта говорила, смотри, эта дама далеко не ангел. Я не верил...Находясь дома у моих родителей, она могла обидеться абсолютно на любое слово, которое было сказано непонятно, в шутку или не с той интонацией в её адрес. Я думал, просто не может найти подход к моей родне. Ладно. 

 

Первые поездки к ней домой показали, какая она хозяйка. Первое - это наличие тараканов дома. Дома было, в принципе убрано, но грязи хватало. Всё как-то было засалено, грязненько, но терпимо. Второе - обед в её исполнении завершился слезами на ее глазах, когда из надкусанного мной и моим будущим тестем мяса стала капать кровь. Недожарила....Причем это была не свинина, это была курица. Далее доготавливал обед уже я. Я с плитой дружу, сам не подохну от голода и людей накормлю чем-то свежим, приготовленным с нуля, а не пельменями. Третье, находясь в деревне, я удивился, что она не делает абсолютно ничего, хотя забот в деревне, если вы там бывали, хватает. Но мы сидели на диване и смотрели телевизор, ходили на речку, любовались природой. Я иногда поливал овощи и таскал дрова в баню.

 

Она заканчивает ВУЗ...с горем пополам. На последние занятия мне приходилось чуть ли не выгонять её из дома моих родителей. Она хотела спать и не хотела ничего делать. Сам активно помогал писать доклады, курсовые, дипломную. Последнюю перед защитой мне пришлось делать всю ночь, распечатал уже утром, на что услышал "на хрен тебе это надо, ты мне мешаешь спать". Кое-как она отучилась. Специальность невостребованная, работу она найти после ВУЗа  не смогла. Ладно, я в то время работал на двух работах, денег хватало.

 

Тут будущий тесть заявляет, что хочет стать настоящим и надо узаконить отношения, так как "живете уже вместе, не по-людски что ли". Подали документы в ЗАГС, договорились просто расписаться. Поехали покупать платье - плохо, не то купили. Нанял парикмахера - плохо, не то сделали. Плохо, плохо, плохо....Мои родственники выразили желание присутствовать на росписи. Это новость для нее была катастрофой, так как она изначально никого не хотела видеть. Психи, нервы. Ночью накануне свадьбы она заявляет, что замуж за меня не выйдет. Ок, говорю, поехали, отвезу тебя домой. Полежала, решила всё же идти. Батя мой предупреждал, говорил, "ты хорошо подумал?". Мать решила не лезть.

 

Расписались. Поначалу всё было беззаботно, но она умудрилась разругаться с моими родителями. Мать моя, конечно, не сахар, но я думаю, если человек любит другого человека, то не обращает внимание на его родственников. Мать всю жизнь ненавидела свою свекровь, но держалась и любила папу. Считал это нормальным. Не все невестки любят свекровей/свекров.

 

Жили временно у моей бабушки...Я продолжал трудиться на двух работах....как-то на третью ночь просыпаюсь и вижу картину, моя молодая жена обвила вокруг моей шеи пояс от платья и душит меня со словами "Я тебя, сука, сейчас удушу"....Я в шоке...Говорю, собирай на х свои вещи, в машину и домой к тестю. Тут она заревела, бабуля её успокоила....я как-то тоже отошел, поехал утром на работу. 

 

Понимая, что вечно жить у бабули мы не будем, я решил купить квартиру в ипотеку. Тесть дал 100 тысяч. Я продал новую машину перекупам, накопил тысяч 200, решил с этим входить в ипотеку. Сначала думал брать новостройку напрямую у застройщика и сэкономить на риэлторе, но две работы и нервотрепка от жены мне помешали это сделать. Наняли риэлтора, поехали смотреть вторичные квартиры. Все варианты, которые понравились мне, были отвергнуты с нервами и психами. Ей же понравился вариант со стремной квартирой в залоге, непонятным продавцом и в убитом состоянии. Ладно, понравилась, покупаем....

 

Я потихоньку начал делать ремонт, обставлять мебелью и бытовой техникой... и тут мы начинаем проявлять себя. Супруга наотрез отказывается готовить еду, смотрит только телевизор и сидит в соцсетях. Я же в это время ищу стройматериалы, клею обои, плитку, стелю линолеум и прочее. Ну ладно....я психовал, психовал, но занимался квартирой. Работал также на двух работах. Супруга изредка ездила на собеседования, но всё неудачно. Я смирился и не торопил.

 

Тут ей захотелось ребенка...Захотелось так, что аж не могу. А он не получался, она нервничала, психовала, грозила разводом...Я уже сам перепугался, думал, что бездетный...Сделали ребенка, думал, ну теперь уж успокоится....Но куда там, когда она была беременная, на меня обрушился колоссальный массив её нервов и психов абсолютно по любому поводу. Я терпел, ходил на работу, платил ипотеку, делал ремонт. Думал, появится ребенок, всё пройдет...Но не прошло.

 

Первый день на сохранении в роддоме начался с попыток сбежать домой. И второй, и третий день...Задолбала врачей так, что они уже сами были готовы от нее избавиться. То врачи плохие, то окно дует, то соседки плохие...Плохо, плохо, плохо....На четвертый день она заявляет, что у неё трусов нет и еще каких-то вещей...круто, девушка готовится к родам 9 месяцев и даже не поинтересовалась, что ей нужно из вещей туда. Покупка женских трусов в магазине была для меня чуть ли не позором. Ладно, терпим дальше.

 

Ребенок появился. Здоровый малыш, но очень нервный и беспокойный. Засыпал только на руках, укачивания должны были быть всегда. Сиську плохо брал. Орал, орал, орал....В основном был на мне, засыпал на мне, укачивал я... Супруга спала, отдыхала, восстанавливалась после кесарева....Помощь от моих родных она наотрез отказалась принимать, хотя за время нахождения в роддоме даже пеленать не научилась. Мои родные кое-как быстро объяснили ей курс молодой матери, хоть это она приняла...Ну и пришлось всё же стать за плиту, так как и самой надо поесть, и ребенку смесь сделать.

 

Первый, второй, третий месяц. Тут начала проявляться лень. Гулять с ребенком - не хочу, укачивать ребенка - не хочу...Сериалы, социальные сети...всё. Вечером дежурный я, на выходных дежурный я, ночью дежурный я, так как нервы ребенка никуда не делись и он подарил мне много бессонных ночей....но старался любить и принимать ребенка таким, какой он есть. Он же не виноват, что его мама психовала всю беременность, переворачивая его в животе. Первые болезни, инфекционные больницы, из которых она также совершала побеги, не задерживаясь более трех дней.

 

Ребенок подрос, начал ходить....Тут у нее начались проблемы с соседкой снизу. Соседка по ночам хочет спать, а в 11 ночи, когда заканчивались сериалы, у нас начиналась активная жизнь: запуск стиральной машины, мойка посуды, укладывание ребенка. Пару высказываний соседки ввели жену в психологический ступор. Она стала бояться её как огня. Соседка стала причиной не выхода с ребенком на улицу. Также супруга стала настаивать на продаже квартиры, купить которую она фактически заставила меня. Начала бегать к своим в деревню, чтобы лишний раз не пересечься с этой соседкой. Я соседку пару раз пуганул, она отстала вроде, но супруга все же заставила меня продать жилье.

 

Чтобы было удобнее "бегать", купил дешевую машину. Машина требовала ремонта, но ремонтировать её было просто невыносимо. Находясь в автосервисах, супруга обрывала мне телефон, заставляя идти домой и заниматься ребенком, гулять с ним и прочее, хотя я предварительно ставил её в известность, что поеду на ремонт. К слову, гулял я с ребенком всегда, а она эпизодически.

 

Продавалась квартира долго, полгода. За это время я уже был готов взять вторую ипотеку параллельно, лишь бы отселить жену от её врага, потому что супруга оказывала очень сильное давление. Ура, продажа состоялась, но мое терпение уже начало заканчиваться. На этапе продажи предлагаю три варианта: деньги пополам и разводимся, берем однушку и смотрим друг на друга и берем на последние деньги трешку. Сказала, я буду жить с тобой....ок.

 

Соседка закончилась, но проблемы не закончились....Под раздачу попали мои друзья, родные, ее родные и на финале, когда, уже никого не осталось, я. Я стал жить как в тюрьме. В каждый свой выход даже на 30 минут по делам или в магазин я был обязан брать ребенка с собой. Поехать на помощь родным - скандал. Помочь детскому саду, в который ходил уже ребенок - скандал. Готовка на мне, уборка на мне.  Машиной заниматься стало просто невыносимо и я ее продал. Разговоры о машине - скандал. В таком режиме я жил несколько месяцев и попал в больницу. Финансы закончились, а ипотека нет.

 

Возможно, если бы не больница, она бы и не вышла на работу никогда. Но тут она нашла работу уборщицей. В первый же день у нее был нервный срыв из-за того, что ей "что-то" сказали, потом еще раз сказали, потом еще....На работе постоянно что-то говорят, надо просто ставить всех на место. Уволилась...устроилась на другую уже с моей помощью в офис за компьютер. Каждый вечер я выслушивал по телефону, как ей плохо на работе, как её все обижают...Мне это надоело, сказал, не хочешь работать - уволься. Больница закончилась, я вернулся домой....и также, каждый вечер после своей работы стал слушать, как плохо ей на новой работе. Денег я особо и не увидел с ее работы. Неделя проходит - денег нет, неделя проходит - денег нет. Хотя мы изначально договаривались, что моя зарплата будет идти на ипотеку, коммуналку, детсад, а её - на еду. Но мне часто приходилось еще и за свои еду покупать + иногда окунаться в кредитную карту. 

 

За это время ребенок всегда спал со мной и гулял. Привязался так, что не отпускал меня никуда. К ней даже не шел.

 

Продолжаем жить, скандалы по любому поводу....когда заканчиваются слова, в ход идут кулаки. Мы пришли к этому. Цапались, царапались...То она на меня нападет уже физически, то я на её, когда нервы сдадут, хотя изначально инициатором всех скандалов была она....

 

Демонстрировать такую модель семьи перед ребенком и соседями мне надоело. И я уехал...Уехал раз - вернулся....два, три....На четвертый раз после драки, инициированной ей, я уехал окончательно. Мне просто надоело.

 

Разводу пока мешает наличие долга перед банком. То есть, сначала надо продать жилье ,а потом разводиться.

 

Как вы думаете: нужно ли разводиться после вышепрочитанного или взять на себя миссию жертвы - терпеть этого человека? Но терпение уже, к сожалению, закончилось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ah1n1 сказал:

Жили временно у моей бабушки...Я продолжал трудиться на двух работах....как-то на третью ночь просыпаюсь и вижу картину, моя молодая жена обвила вокруг моей шеи пояс от платья и душит меня со словами "Я тебя, сука, сейчас удушу"....Я в шоке...Говорю, собирай на х свои вещи, в машину и домой к тестю. Тут она заревела, бабуля её успокоила....я как-то тоже отошел, поехал утром на работу. 

 

30 минут назад, ah1n1 сказал:

Я потихоньку начал делать ремонт

 

30 минут назад, ah1n1 сказал:

Тут ей захотелось ребенка...

То есть после пояса на твоей шее, автор, ты решил сделать ремонт и заделать ребенка.

33 минуты назад, ah1n1 сказал:

Как вы думаете: нужно ли разводиться

Бегом, роняя тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
53 минуты назад, ah1n1 сказал:

в принципе, симпатичная, но не королева.

Смогли бы Вы описать свое видение "королевы"- женщины

53 минуты назад, ah1n1 сказал:

думал, дам ей всё, о чем мечтает девушка, а она ответит взаимностью.

Взаимность - то есть даст Вам все? Что в это "Все" было Вами включено? И обсуждали ли Вы с ней свое видение совместной жизни до вступления в брак?

53 минуты назад, ah1n1 сказал:

Подруга эта говорила, смотри, эта дама далеко не ангел

Подруга Вашей женщины это обсуждала открыто с Вами или, как говорится, за спиной подруги? В чем для Вас была необходимость этого обсуждения?

 

53 минуты назад, ah1n1 сказал:

Я иногда поливал овощи и таскал дрова в баню.

Чем-то, кроме этого, Вы сам занимались в деревенском доме?

 

53 минуты назад, ah1n1 сказал:

Специальность невостребованная

О какой специальности идет речь?

53 минуты назад, ah1n1 сказал:

но я думаю, если человек любит другого человека, то не обращает внимание на его родственников. Мать всю жизнь ненавидела свою свекровь, но держалась и любила папу. Считал это нормальным.

На что именно Вы бы хотели, чтобы Ваша женщина не обращала внимания в отношениях с Вашими родственниками?

 

53 минуты назад, ah1n1 сказал:

как-то на третью ночь просыпаюсь и вижу картину, моя молодая жена обвила вокруг моей шеи пояс от платья и душит меня со словами "Я тебя, сука, сейчас удушу"....

Очень неприятная ситуация. Вы увидели, что она душит, или почувствовали, что Вас душат?

 

53 минуты назад, ah1n1 сказал:

Тесть дал 100 тысяч.

Вероятно, Вы благодарны тестю за его щедрый жест. К сожалению, не все родственники способны на оказание помощи молодым семьям

 

53 минуты назад, ah1n1 сказал:

Ей же понравился вариант со стремной квартирой

Приобретение квартиры - дело нелегкое, и разногласий трудно избежать: она посчитала Ваш выбор "стремным", Вы - ее выбор

 

53 минуты назад, ah1n1 сказал:

Я терпел, ходил на работу, платил ипотеку, делал ремонт.

Нелегко Вам пришлось в это время

 

53 минуты назад, ah1n1 сказал:

Покупка женских трусов в магазине была для меня чуть ли не позором

Весьма сексуальная ситуация

 

53 минуты назад, ah1n1 сказал:

Пару высказываний соседки ввели жену в психологический ступор. Она стала бояться её как огня.

Чем так соседка могла испугать вашу супругу?

 

53 минуты назад, ah1n1 сказал:

В таком режиме я жил несколько месяцев и попал в больницу.

Сочувствую. Что произошло с Вами?

 

53 минуты назад, ah1n1 сказал:

То она на меня нападет уже физически, то я на её, когда нервы сдадут,

Неприятно, наверное. Речь идет о рукоприкладстве друг к другу?

53 минуты назад, ah1n1 сказал:

Как вы думаете: нужно ли разводиться после вышепрочитанного или взять на себя миссию жертвы - терпеть этого человека?

Выше написанного, Вы наверное имеете в виду? У жертвы миссии нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ah1n1 сказал:

терпение уже, к сожалению, закончилось.

Если терпение закончилось, то какие ещё могут быть вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ah1n1 сказал:

, моя молодая жена обвила вокруг моей шеи пояс от платья и душит меня со словами "Я тебя, сука, сейчас удушу"

проснёшься как нибудь, а голова в тумбочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Развод или жить ради ребенка

  1. Будет ли ребёнку лучше, если вам будет хуже
  2. Будет ли ребёнок счастлив, если вы несчастны
  3. Сможете ли вы заботиться о ребёнке лишь будучи в браке

Что касается вашей супруги, то судя по тому, что вы пишите -- у неё психологические проблемы около средней тяжести. Поэтому здесь вопрос стоит не только в том, чтобы развестись, а в том, стоит ли оставлять ребёнка с ней.

2 часа назад, ah1n1 сказал:

Как вы думаете: нужно ли разводиться после вышепрочитанного или взять на себя миссию жертвы - терпеть этого человека? Но терпение уже, к сожалению, закончилось.  

Бесплатно предскажу будущее на этот случай. В конце концов здоровье кончится и у вас. В результате в семье калеками будут 3 человека:

  • жена, ибо уже есть проблемы
  • вы, ибо они возникнут
  • ребёнок. Потому что нельзя быть психически здоровым в условиях постоянной войны
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dante сказал:
2 часа назад, ah1n1 сказал:

Как вы думаете: нужно ли разводиться после вышепрочитанного или взять на себя миссию жертвы - терпеть этого человека? Но терпение уже, к сожалению, закончилось.  

Бесплатно предскажу будущее на этот случай. В конце концов здоровье кончится и у вас. В результате в семье калеками будут 3 человека:

Автор, правильно вам предсказали будущее. От себя еще добавлю - КТО будет тогда платить ипотеку?

В любом случае разводиться или нет решать вам, у вас какой-то безграничный потенциал терпения, если всё что вы описали так и происходило и вы еще до сих пор вместе, живы-здоровы и трудоспособны. Но знайте, это - ПОКА. Вы не робот и ресурс закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ah1n1 сказал:

1.Разводу пока мешает наличие долга перед банком. То есть, сначала надо продать жилье ,а потом разводиться.

 

2.Как вы думаете: нужно ли разводиться после вышепрочитанного или взять на себя миссию жертвы - терпеть этого человека? Но терпение уже, к сожалению, закончилось.  

 

1. А наличие ребёнка никак не учитывается?  Читаю Ваш, ah1n1, рассказ о семейной жизни и думаю: "Ну, понятно, что мужчина сам за свои действия расплачивается, а ребёнок-то чего ради в этом живёт?" И вот, ведь, вырастет из Вашего маленького мальчика мальчик большой, взрослым он вряд ли станет (взрослый тот, кто в состоянии нести ответсвенность за всё, что с ним происходит), скорее всего папу повторит (если вообще не сопьётся или того хуже) и вполне возможно найдёт себе жену, похожую на маму, и они родят ещё одного несчастного и так далее... И захотелось мне, чтобы этого не случилось, чтобы не плодились, не размножались вот такие пары.

2. Интересно, Вы совсем не в состоянии самостоятельно думать?

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, КошкаБ сказал:

Я что-то даже не верю, что это реальная история

 

В жизни чего только ни бывает!

 

У меня есть такой пример. Подруга дала мне с собой в стационар книгу Натальи Нестеровой и сказала: "Тут такие истории жизненные, будешь читать и отвлечёшься полностью..." Когда я позже возвращала книгу, подруга спросила: "Ну, как, понравилось?" На что я ответила:  "Мне многие рассказывали там о своей жизни, так вот что я тебе скажу: Нестерова отдыхает!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что произошло до того, как жена стала вас душить? какой был конфликт?

 

вы понимаете, что когда вы "царапаетесь", как вы выразились, вы участвуете в насилии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Смирина сказал:

Интересно, Вы совсем не в состоянии самостоятельно думать?

И самое печальное, что он такой не один.

 

Только что, КошкаБ сказал:

Я что-то даже не верю, что это реальная история

Напрасно не верите. Вот ещё одна похожая история: 

Однако, данная история пожёстче. Мне совсем не понятно зачем автор женился. У него в голове сидел стереотип, что "девушка из деревни" + "не слишком симпатичная" = "не будет выпендриваться" + "будет хорошей хозяйкой и матерью". При этом автор категорически закрывал глаза на реального человека и видеть не хотел её качеств.

В тексте автора ни слова о любви к жене. Такое впечатление, что  он женился, чтоб обеспечить себе ведение хозяйства и потомство. Такое намерение вполне возможно в условиях, когда "курица не птица, а баба не человек", а в условиях, когда баба не любит мужа, а любит на халяву получать то, что хочет её левая пятка - такое намерение не приводит к желаемому результату. В итоге получаем рукоприкладство и взаимное раздражение. Девка оказалась с изъяном, но автора это не остановило.

Автор, зачем Вы женились?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, noreply сказал:

Вот ещё одна похожая история: 

да нет)) там, как оказалось, сам Автор еще тот тиран-критикан))

Хотя, может тут такая же история?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да , немного доработать и будет не плохой юмористический расказик) 

 

   В конце несостыкавка, ребенка как будто и не было...словно тот, кто был вначале , просто представил это всё и решил не женицо))) 

   Ребенок не отпускал возможно от того что видит реже чем мать, как вариант.

   Описание изначально ребенка как чужого, ужасное, неодушевлённое , веет холодом неприятным....

   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Таиша сказал:

Да, прямо такой зачетный фанфик. Автор, давай проду, ждем))

да не, слабовато. Хотя я думаю - дело в молодости автора и отсутствие опыта. подрастёт, сам женится (сама замуж выйдет), в деревню разок съездит на экскурсию - будет лучше получаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что моя публикация вызовет столько отликов, пока постараюсь ответить на часть вопросов, потом продолжу, так как концовку дописывал быстро, было некогда.

 

2 часа назад, Татьянапсихолог сказал:
3 часа назад, ah1n1 сказал:

в принципе, симпатичная, но не королева.

Смогли бы Вы описать свое видение "королевы"- женщины

 

Я никогда не искал девушку с потрясающей внешностью, так как сам не принц. Но считаю, если женщине ценен её мужчина, да и вообще, как поется в песне, чтобы все поняли, кто "главный экспонат на выставке Ван Гога", женщина старается следить за собой. Косметика там, маникюры, ресницы, брови, фигура... Смотришь, перед корпоративами у мастеров очередь на неделю расписана....Дело не в красоте, я ценю естественную красоту без косметики. Даже если бы её разнесло после родов, я бы нормально к ней относился, если бы она нормально относилась ко мне, моим друзьям, моим родственникам.

 

2 часа назад, Татьянапсихолог сказал:
3 часа назад, ah1n1 сказал:

думал, дам ей всё, о чем мечтает девушка, а она ответит взаимностью.

Взаимность - то есть даст Вам все? Что в это "Все" было Вами включено? И обсуждали ли Вы с ней свое видение совместной жизни до вступления в брак?

 

Я не требовал от неё что-то...Я просто хотел, чтобы было понимание. Если муж работает на двух работах, то вечером ему как-бы не до прогулок с ребенком, который весь день находился дома. Хорошо еще, если будет ужин, даже простецкий разогретый вчерашний суп. До вступления в брак мы обсуждали будущую жизнь...Всё как и у многих....стабильная работа, дом, ребенок.

 

2 часа назад, Татьянапсихолог сказал:
3 часа назад, ah1n1 сказал:

Подруга эта говорила, смотри, эта дама далеко не ангел

Подруга Вашей женщины это обсуждала открыто с Вами или, как говорится, за спиной подруги? В чем для Вас была необходимость этого обсуждения?

 

Когда они разругались и я удалился у нее из друзей, она это написала в ответ. Я не придал тогда особого значения, так как посчитал, что это было сказано на эмоциях. 

 

2 часа назад, Татьянапсихолог сказал:
3 часа назад, ah1n1 сказал:

Я иногда поливал овощи и таскал дрова в баню.

Чем-то, кроме этого, Вы сам занимались в деревенском доме?

 

Я вырос в деревенском доме, знаю, что такое огород...Картофель, колорадские жуки, прополка моркови, полив капусты, уход за домашними животными. А у бабули еще печка была...Каждый сезон - загрузить уголь в сарай (как он меня бесил, эта с виду маленькая куча мне казалась бесконечной), заготовка дров, порубить, сложить  дровник....да и мелких забот хватает. Меня  удивило, что она не делала ничего. Потом, в принципе, я понял, что хозяйством после смерти матери занималась старшая сестра (она вот в отличие от нее, настоящая хозяйка. я видел, как они живут с мужем: два огорода, огромный дом, гуси, поросята, зайцы; еще работают оба и ребенок есть, всё успевает). Когда старшая сестра вышла замуж, хозяйством стал заниматься отец, но ему из-за тяжелой работы было особо не до него. Но в городе у нас не было ни дачи, да и родственники мои старались сами обходиться, только квартира 60 м2, которую надо было хотя бы раз в неделю убирать, и кухня, на которой периодически надо было что-то готовить.

 

2 часа назад, Татьянапсихолог сказал:

О какой специальности идет речь?

садовник

2 часа назад, Татьянапсихолог сказал:

На что именно Вы бы хотели, чтобы Ваша женщина не обращала внимания в отношениях с Вашими родственниками?

хотя бы проще относиться к словам. обиды были буквально на все, даже сказанное слово не с той интонацией.

2 часа назад, Татьянапсихолог сказал:
3 часа назад, ah1n1 сказал:

как-то на третью ночь просыпаюсь и вижу картину, моя молодая жена обвила вокруг моей шеи пояс от платья и душит меня со словами "Я тебя, сука, сейчас удушу"....

Очень неприятная ситуация. Вы увидели, что она душит, или почувствовали, что Вас душат?

Я проснулся из-за того, что начал задыхаться. При этом накануне мы легли спать. Я на кровати - она была одноместная, а она на диване, но в одной комнате. Не ругались, всё было нормально. Пожелали друг другу спокойной ночи. И тут я задыхаюсь, открываю глаза, а она рядом со мной и душит, прилагая силу. Я её пихнул, скинул пояс....начал нервно ходить, разбудил бабулю....но тогда я еще был очень терпелив и мне хватило терпения как-то забыть эту ситуацию, списав её на какой-то женский стресс

 

2 часа назад, Татьянапсихолог сказал:

Вероятно, Вы благодарны тестю за его щедрый жест. К сожалению, не все родственники способны на оказание помощи молодым семьям

 

3 часа назад, ah1n1 сказал:

Ей же понравился вариант со стремной квартирой

Приобретение квартиры - дело нелегкое, и разногласий трудно избежать: она посчитала Ваш выбор "стремным", Вы - ее выбор

честно, я ничего не просил с её стороны, но на данный момент они хотят забрать половину. Да, позже тесть еще деньги давал, я оценил его помощь в 400 тысяч, предложил им, чтобы избежать продажи второй квартиры, но они не согласны. 
Первую квартиру я полю.бил, сделал ремонт, какой хотел. Поставил краны, какие хотел. Выбрал обои, линолеум, плитку. Скромно, но со вкусом. И мне там нравилось. Но я очень опасался, что на сделке что-то пойдет не так, потому что было слишком много условий. Продавец в москве, продает сестра, находящаяся в разводе, через своего другого брата, который держал риэлторское агентство. 

Тут согласен с вами, у каждого свои вкусы. Может так оно и было на самом деле.

 

2 часа назад, Татьянапсихолог сказал:
3 часа назад, ah1n1 сказал:

Пару высказываний соседки ввели жену в психологический ступор. Она стала бояться её как огня.

Чем так соседка могла испугать вашу супругу?

Соседка пригрозила участковым и органами опеки. Позже я сходил к соседке и пригрозил ей проблемами. Она даже не рискнула открыть мне дверь, хотя в мое отсутствие смелости у нее было больше. Далее сам пошел к участковому и ввел его в курс ситуации. Участковому было по хрен.

 

2 часа назад, Татьянапсихолог сказал:
3 часа назад, ah1n1 сказал:

В таком режиме я жил несколько месяцев и попал в больницу.

Сочувствую. Что произошло с Вами?

 

Ну началось с того, что на этапе продажи, переезда и покупки второй квартиры я похудел на 20 килограмм. Я иногда даже ел по вечерам через силу, мне не хотелось, но я ел принудительно. Нервов было очень много, время в обрез, покупатель требовала съехать, а продавцы второй квартиры тоже не торопились съезжать. Супруга же заняла просто выжидательную позицию, предлагая возить в сутки по одному пакету и не забывать выгуливать ребенка. Переехали...Через два месяца на мое 30-летие она устроила скандал, предлагая мне отметить его абсолютно везде, только не в новой квартире (её бы этот вариант устроил). Еще через месяц я умудрился дважды переболеть гриппом, при этом вместо того, чтобы полежать и отдохнуть, я был вынужден снова спать с ребенком, подвергая его риску, но делать нечего, к матери же он не идет. Вроде выздоровел, но через две недели температура до 42, три дня сбивал, потом кашель с кровью. Пошел на флюшку - пневмония. Ковид это был или нет, не знаю. Когда я лежал в больнице в новостях только начинали говорить, что в Китае вспышка пневмонии неизвестного происхождения. Ковидом это в новостях уже назвали спустя две недели после моей выписки. Когда я находился в больнице, к слову, супруга себя проявила с хорошей стороны, несколько раз навещала с ребенком, хотя я не просил, чтобы его не заражать. Думаю, это всё образовалось просто на нервной почве.

 

3 часа назад, Татьянапсихолог сказал:

Речь идет о рукоприкладстве друг к другу?

да, хотя я её просто толкал...но и мог немного ударить в ответ, когда она меня била. Била она хорошо и точечно. Рука тяжелая. Тут я себя не защищаю, я тут полностью не прав. Мужчина не должен подымать руку на женщину, тем более мать своего ребенка. 

3 часа назад, Татьянапсихолог сказал:

Выше написанного, Вы наверное имеете в виду? У жертвы миссии нет никакой.

Один психолог говорит. Если вы не можете жить с человеком, представьте, что он инвалид и взвалите на себя обязанность по его уходу. Возможно, я слишком слабый или трусливый...Я не могу признать взрослого дееспособного человека инвалидом и ухаживать за ним всю жизнь.

 

2 часа назад, Таиша сказал:

Автор, вы очень страшный?

я не красавец, но и не урод... В жизни красивые девушки в основном извлекали из меня выгоду: комп починить, доклад сделать, телефон настроить....как только я предлагал начать отношения - сразу сливались. Мне всё-равно, как получилось, так получилось, поэтому мне красота в жизни не важна. Чем-то супруга мне дала понять, что я ей нужен, иначе бы я не пошел с ней в загс, но на практике в совместной жизни оказалось, что ей нужен слуга.

 

1 час назад, Уставший сказал:

проснёшься как нибудь, а голова в тумбочке...

возможно до этого не дойдет, так как во время последних драк она орала на всю квартиру (специально, чтобы соседи слышали), что я её там избиваю, хотя я просто держал её за руки. Я решил уехать, потому что дело может закончиться обезьянником в полиции и постановкой на учет в органах опеки. Мне и моему сыну это не нужно. Заявление он также обещала написать. А все суды, если вы знаете, на стороне женщин.

1 час назад, Dante сказал:

вы, ибо они возникнут

да, у меня уже что-то происходит.... я стал агрессивнее, также, как супруга, стал резко реагировать на критику. В принципе, в моей работе это даже помогло. Если раньше я всех терпел, то теперь я всех ставлю на место. Но я стал срываться не только на сотрудников, но и на друзей и родных. Хотя до неё я был спокойным как удав. Меня можно было скорее растоптать, чем вывести из себя. Стараюсь держать контроль... После того, как ушел с квартиры к родителям, реально стало легче. Природа, близкие люди, никто не кричит и ничего не высказывает.

 

1 час назад, КошкаБ сказал:

От себя еще добавлю - КТО будет тогда платить ипотеку?

на данный момент ипотеку плачу я. Она составляет половину моей зарплаты. Я предлагал супруге оплачивать хотя бы коммуналку, но платить её она тоже не желает. Дополнительно я оплачиваю сад. Я не соскакиваю с финансовой стороны вопроса, буду платить алименты, но я же тоже человек, я же не могу отдавать всю зарплату и на ипотеку, и на коммуналку и на алименты еще.

 

1 час назад, Смирина сказал:

А наличие ребёнка никак не учитывается?

Да, ребенок был причиной, по которым я трижды возвращался назад. Сейчас такой золотой возраст. 4 года. Он всех любит, он самостоятельный, общается, интересный. Спит всю ночь. Писает, какает сам. На велосипеде катается. Мне очень стыдно, что я сделал ребенка, который обречен стать несчастным. Вы правы, конкретно от нашей пары вообще не стоило иметь детей, было бы легче пережить всё это. Возможно и природа в самом начале не давала разрешения на это.

 

1 час назад, Смирина сказал:

Интересно, Вы совсем не в состоянии самостоятельно думать?

я думаю уже полгода... вот придумал, развестись. сомневаюсь, но новые скандалы и разборки уже по телефону меня отбрасывают назад на этап развода.  не знаю, зачем тут опубликовался, хотелось знать мнение абсолютно случайных людей из разных регионов. Везде же разный склад и уровень жизни.

1 час назад, КошкаБ сказал:

Я что-то даже не верю, что это реальная история

реальная на 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Уставший сказал:

да не, слабовато. Хотя я думаю - дело в молодости автора и отсутствие опыта. подрастёт, сам женится (сама замуж выйдет), в деревню разок съездит на экскурсию - будет лучше получаться

Не, ну тараканы были.. овощи, природа и даже баня..)) только родни как-то не наблюдалось. Кто же жил в доме, пока их там не случилось, кроме тараканов? кстати, никогда не видела тараканов в деревенских домах, на дачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про любовь. Была ли она.

 

Да, любовь была. Был конфетно-цветочный период. Смски, стихи, кафе, рестораны. Угождение во всех желаниях. К слову, даже после штампа этот период продолжался до определенного момента. Она уже была с большим животом. К нам приехал в гости её батя. Ранее он не был знаком с моими родными, и мы вместе поехали исправлять этот вопрос. Люди простые и он, и они, я ожидал, что найдут общий язык.

 

Это было зимой, в нашем регионе был, на удивление, снег, температура -15... -20. Сначала мы заехали к бабуле. Познакомились, всё норм. Даже дядя мой в гости пришел, но как оказалось зря. Между слов он спросил, почему не сыграли с свадьбу, надо было как-то отметить... Тесть задает доче вопрос, а почему вы не сыграли свадьбу....И тут её понесло, она как собака принялась защищать своего хозяина. Дядя быстро ретировался, а бабуля, немного опешив, решила промолчать. 

 

Психи и нервы продолжились на следующий день уже у моих родителей. Родители подготовились, накрыли стол, приготовили много блюд. Я их предупредил, что тесть планирует заехать еще в пару мест, проведать своих армейских друзей. Мы предложили супруге остаться у моих, а сами быстро доехать. Но нет, с нервами и психом, подвергая риску плод, она увязалась с нами. Тесть еще тогда сказал, с такими разборками нечего было и жениться.  

 

Приехали в соседнюю деревню, узнали место проживания однофамильцев. Пришли к дому. Оказалось, этого армейского друга уже нет в живых и это родственники. Но они помнили второго сослуживца и связались с ним. Он обещал за нами приехать. Стоим, ждем, на улице - 15, спасибо солнце выглянуло. Но холодно...Я всё отморозил себе, а она с животом. Эти люди согласились впустить нас в дом, пока второй сослуживец подъедет.

 

Когда он приехал, прикол ситуации был в том, что он думал увидеть другого человека, а тестя не то, что не узнал, а даже и не вспомнил. Привез нас к моим родителям, при этом курил всю дорогу, его как-то не напрягало наличие в салоне беременной женщины и мои возражения. Тесть тоже сторонник лечебного табачного дыма. Неплохо покатались, потряслись, табака надышались. Хотя можно было сидеть в тепле и не подвергать жизнь плода риску.

 

Познакомили родителей. Они быстро нашли общий язык...А вот супруга сидела за столом обиженная...Ей было холодно, её тошнило от укачивания и дыма надышалась...

 

После возврата в город она устроила скандал, тесть рекомендовал жить мирно, но мне уже было все-равно, так как еще у родителей понял, что любовь прошла. Только поздно уже, живот уже есть. Надо пробовать как-то уживаться. Так и пробовал уживаться. 4 года.

30 минут назад, Таиша сказал:

Не, ну тараканы были.. овощи, природа и даже баня..)) только родни как-то не наблюдалось. Кто же жил в доме, пока их там не случилось, кроме тараканов? кстати, никогда не видела тараканов в деревенских домах, на дачах.

тараканов в деревенских домах очень легко победить, достаточно заморозить дом зимой. Да и вообще, их можно победить и летом, если заняться вопросом. 

 

После смерти матери хозяйством занималась родная сестра. В ответах я уже говорил про нее. Отец работал в поле, приходил в сезон поздно ночью, а утром уходил снова на смену. После замужества сестры и переезда, отец сократил хозяйство до минимума, оставив пару куриц и небольшой палисадник под овощи. Находясь в гостях, я от него получал по по телефону указания, что сделать, я это и делал. Но в истории, что она занималась огородом, который был в одну полосу через всё поле за домом и заканчивался очень далеко, следила за домашним скотом, мне как-то уже потом верилось с трудом.

 

1 час назад, noreply сказал:

Автор, зачем Вы женились?

 

Скорее всего стадный инстинкт. Не распознав настоящую любовь, доверился чувствам, хотел создать семью "как у всех": с ипотекой, работой, ребенком, кредитной машиной, поездками в Сочи и прочими мечтами русского провинциального человека. Давило то, что многие уже женились, боялся остаться один. До этого был очень неудачный опыт с одной девушкой, я её сильно любил, а она меня нет. Но новые отношения начал уже после того, как позабыл ту. Любовь к нынешней супруге всё же была, об этом писал выше. 

 

А вот теперь нет ничего....нет даже злости к человеку, интимного интереса, досады, что "она не может стать кем-то", просто не осталось ничего. пустота. и не хочется больше ничего, ни возобновления отношений и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...