Перейти к содержанию

Развод или жить ради ребенка


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ah1n1 сказал:

Скорее всего стадный инстинкт. Не распознав настоящую любовь, доверился чувствам, хотел создать семью "как у всех": с ипотекой, работой, ребенком, кредитной машиной, поездками в Сочи и прочими мечтами русского провинциального человека.

Семьи "как у всех" не бывает - все семьи разные. Ипотека обязательна? На чьё имя? Вы понимаете, что ипотека - это рабство, а при разводе Вы остаётесь с долгами, но без жилпдощади? Почему поездки в Сочи, а не в Крым, Турцию, на Байкал или на дачу? Огромное количество семей вообще не выезжает на отдых, если имеет проблемы с деньгами, другие перманентно берут кредиты, а потом ещё другие кредиты, чтоб погасить прежние - и это замкнутый круг, понимаете? Идея о том, что жить нужно по средствам и трудиться по силам не приходила в голову?

И самый главный вопрос, автор, как Вы могли распознать настоящую любовь там, где её не было? Вы демонстрировали и проявляли свою любовь заботой о материальной составляющей. Проявлений любви к Вам я не заметила из Вашего текста. Они были? Если были - в чём выражались? Именно поэтому, полагаю, Вы и пришли к такому печальному результату, когда Ваша любовь была убита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ah1n1 сказал:

После возврата в город она устроила скандал, тесть рекомендовал жить мирно, но мне уже было все-равно, так как еще у родителей понял, что любовь прошла. Только поздно уже, живот уже есть.

Так о чем тут можно вообще говорить, Автор, если вы ее разлюбили давным-давно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КошкаБ сказал:

Я что-то даже не верю, что это реальная история

Это реальная история и таких историй миллионы. От которых тошнит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
9 часов назад, ah1n1 сказал:

что "она не может стать кем-то"

Полагаю, что каждый человек имеет право искать в другом человеке приятные сердцу черты. Вот только другие не обязаны (и это тоже их право) соответствовать чужим ожиданиям и под них подстраиваться. Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Таиша сказал:

Автор, вы очень страшный?

Нее - автор, скорее, экспериментатор)

Причем над собой ставит эксперименты.

Ну правда же, если сразу брал "не по любви, а ради комфорта", то когда понял, что дева  - лентяйка, грязнуля, стервочка и для совместной жизни не подходит - то надо жениться, а потом еще и ребенка делать)))))))))))

Експиримент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ah1n1 сказал:

я думаю уже полгода... вот придумал, развестись. сомневаюсь, но новые скандалы и разборки уже по телефону меня отбрасывают назад на этап развода.  не знаю, зачем тут опубликовался, хотелось знать мнение абсолютно случайных людей из разных регионов. Везде же разный склад и уровень жизни.

 

 Мне на ум приходит   только одно слово: "Безнадёга!" 

Даже не нахожу за что можно зацепиться, чтобы начать работу по улучшению качества жизни.

Модет быть, ну его, развод! Ведь если Вы не в состоянии работать над собой, то Вам уготовано именно то, что имеете. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ah1n1 сказал:

Один психолог говорит. Если вы не можете жить с человеком, представьте, что он инвалид и взвалите на себя обязанность по его уходу.

Че за бред?????  :yikes: Это вы жили чтоли такой установкой? Казнить надо таких "психологов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Yme сказал:

Почему вы так грубо о ребёнке? 

 

Про ребенка.

 

Он единственный, кто меня устраивает. С ним мы создали гармоничные понимающие отношения. Да, поначалу было сложно, он был капризный, не хотел садиться в коляску, не хотел спать, часто просыпался, часто был у меня на руках, засыпал на мне и рядом со мной, но он успокоился и всё стало нормально...

 

Мы с ним исследовали практически все детские площадки в нашем районе, парки, аттракционы, батуты...Ездили на концерты, мероприятия. Покупал ему игрушки, одежду, спортинвентарь. Следил за рационом питания. Лечил детские болячки самыми дорогими и эффективными лекарствами из проверенных аптек. Качал на телевизор его любимые мультики. Я с ним постоянно разговаривал, мои родители его любят, в саду он себя прекрасно показывал. 

 

Да, первые пару лет я может быть злился на то, что он не слезал у меня с рук и мне приходилось иногда тащить его на руках километры с какой-нибудь дальней площадки. Злился, что он не давал мне высыпаться перед работой. Работа моя требует свежий отдохнувший мозг. С ватным мозгом делать тут нечего. Но когда он уже начал быть самостоятельнее, мне стало легче и проще с ним заниматься. И что самое главное, с 3 лет мы уже смогли с ним договариваться, чтобы избежать конфликты. 

 

Я не могу объяснить, почему он так ко мне привязался. Возможно, первую ночь после роддома он провел у меня на руках и это нас как-то физически связало. Может я ему часто уступал и баловал. Может из-за того, что часто с ним гулял. Но факт есть факт, ко мне он идет, к ней - нет. И время тут не при чем. С матерью он находился постоянно три с половиной года. Со мной - только после работы и на выходных.

 

Ребенок тоже был причиной, по которой я еще стремился спасти брак...но после серии скандалов я решил, что лучше ему это не видеть. Пусть будут встречи на нейтральной территории и спокойствие в квартире.

34 минуты назад, Laska сказал:

когда понял, что дева  - лентяйка, грязнуля, стервочка и для совместной жизни не подходит

к сожалению, поздно понял. 

1 час назад, Татьянапсихолог сказал:

другие не обязаны (и это тоже их право) соответствовать чужим ожиданиям и под них подстраиваться. Как Вы считаете?

согласен с Вами

9 часов назад, noreply сказал:

Семьи "как у всех" не бывает - все семьи разные. Ипотека обязательна? На чьё имя? Вы понимаете, что ипотека - это рабство, а при разводе Вы остаётесь с долгами, но без жилпдощади? Почему поездки в Сочи, а не в Крым, Турцию, на Байкал или на дачу?

ипотека была обязательна, так как жить где-то надо было, а пожить в съемных квартирах я уже успел и не хотел туда возвращаться. Ипотека на меня и последствия ипотеки я понимал и понимаю.

Поездок на море так и не состоялось, потому что средств нету. Супруга, конечно, предлагала взять кредит, но я ответил (тут уже мозгов хватило) - хочешь, бери, я брать ничего не будут, так как мне ипотеки с коммуналкой хватает.

 

9 часов назад, noreply сказал:

Идея о том, что жить нужно по средствам и трудиться по силам не приходила в голову?

живу этой идеей. также объяснял её и супруге. Объяснял, что надо быть экономнее. Что мы не зарабатываем столько, чтобы каждый день баловать себя сладостями в супермаркете, одеваться и обуваться в брендовых магазинах, ездить в загородные базы отдыха и прочее. Напоминал, что перед взятием второй ипотеки она обещала выйти на работу и закрыть своей зарплатой хотя бы расходы на еду. Обещала, что будет сама недоедать, лишь бы перевез её от этой проблемной соседки. Но вот так жили год, и что-то никак...Полное непонимания финансовой стороны отношений. Ну а я так прикинул, 15 лет я не смогу тянуть всё один. Здоровья уже нет и не факт, что завтра меня не уволят, а на новой работе я буду получать столько же.

 

10 часов назад, noreply сказал:

Вы демонстрировали и проявляли свою любовь заботой о материальной составляющей. Проявлений любви к Вам я не заметила из Вашего текста. Они были? Если были - в чём выражались?

не только, забота о ребенке, о доме, решение её многочисленных проблем. Проявление любви к себе уже находясь в браке я не наблюдал. В последние полгода ко мне только ненависть, критика. Постоянное указывание на то, что "я не мужчина, есть и другие, кто делает лучше и больше для своей женщины". Постоянное попирание моими родными, хотя мы с ними не живем и видимся несколько раз в год. Лютая ненависть к моей матери, хотя она, как я уже упоминал, несмотря на свой характер, пыталась много раз принять супругу такой, какая она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Laska сказал:

Нее - автор, скорее, экспериментатор)

Причем над собой ставит эксперименты.

Ну правда же, если сразу брал "не по любви, а ради комфорта", то когда понял, что дева  - лентяйка, грязнуля, стервочка и для совместной жизни не подходит - то надо жениться, а потом еще и ребенка делать)))))))))))

Експиримент)

Это такой треш, что я даже не могу поверить в его реальность......

2 часа назад, ah1n1 сказал:

Я не могу объяснить, почему он так ко мне привязался. Возможно, первую ночь после роддома он провел у меня на руках и это нас как-то физически связало. Может я ему часто уступал и баловал. Может из-за того, что часто с ним гулял. Но факт есть факт, ко мне он идет, к ней - нет. И время тут не при чем. С матерью он находился постоянно три с половиной года. Со мной - только после работы и на выходных.

 

Это клссика, Автор. Не приписывайте себе лишних плюсиков)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если вы искренни, то вполне вероятно, что ваша жена психически не здорова. Удушение - это  вообще за гранью. 

Меня больше всего удивляет то, то вы, как мне показалось, даже не рассматриваете вопрос о том, чтобы оставить при разводе ребенка себе. Или я ошибаюсь? 

Ответ на вопрос в заглавии темы, я думаю, однозначный - разводитесь. Это не жизнь и нормального ребенка в такой обстановке вы не воспитаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sa_Nata сказал:

оставить при разводе ребенка себе

этот вопрос я рассматриваю.... это конечно можно - попросить судью провести для нее тест у психиатра. Но, блин, если она провалит тест, как я буду жить потом с этим? Её родня меня проклянет. Как мне потом объяснить ребенку, что я лишил его матери, признав через суд ее психически нездоровой, и поставил на учет, после которого она уже ничего в жизни не сможет сделать: ни получить права и купить машину, ни квартиру, ни устроиться на нормальную работу.

 

Я до последнего надеюсь, что её поведение - это просто капризы вечно и на всех обиженной девочки, что она переключится на ребенка и работу, и начнет серьезнее относиться к жизни, думая о завтрашнем дне, а не проживая сегодня. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ah1n1 сказал:

этот вопрос я рассматриваю.... это конечно можно - попросить судью провести для нее тест у психиатра. Но, блин, если она провалит тест, как я буду жить потом с этим? Её родня меня проклянет. Как мне потом объяснить ребенку, что я лишил его матери, признав через суд ее психически нездоровой, и поставил на учет, после которого она уже ничего в жизни не сможет сделать: ни получить права и купить машину, ни квартиру, ни устроиться на нормальную работу.

 

Я до последнего надеюсь, что её поведение - это просто капризы вечно и на всех обиженной девочки, что она переключится на ребенка и работу, и начнет серьезнее относиться к жизни, думая о завтрашнем дне, а не проживая сегодня. 

 

 

Нет, я отказываюст верить в реальность темы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ah1n1 сказал:

этот вопрос я рассматриваю.... это конечно можно - попросить судью провести для нее тест у психиатра. Но, блин, если она провалит тест, как я буду жить потом с этим? Её родня меня проклянет. Как мне потом объяснить ребенку, что я лишил его матери, признав через суд ее психически нездоровой, и поставил на учет, после которого она уже ничего в жизни не сможет сделать: ни получить права и купить машину, ни квартиру, ни устроиться на нормальную работу.

 

Я до последнего надеюсь, что её поведение - это просто капризы вечно и на всех обиженной девочки, что она переключится на ребенка и работу, и начнет серьезнее относиться к жизни, думая о завтрашнем дне, а не проживая сегодня. 

 

 

 

А если она и впрямь больна и ее не лечить, то состояние будет усугубляться. Возможно, что с печальными последствиями, для вас, для ребенка и для нее самой. Этого вы не боитесь? 

С чего это она вдруг внезапно повзрослеет и начнет вести себя как нормальная жена и мать? У вас есть предпосылки для надежды на такое преображение? 

 

Как то вы превратно поняли мои слова - я не предлагала вам отнять у матери ребенка, поставив ее на учёт по психиатрии, да ещё и через суд. Если ваша жена больна, то помогите ей с лечением. Если здорова, просто дура инфантильная, то попробуйте с ней договорится о том, чтобы ребенок проживал с вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sa_Nata сказал:

Если ваша жена больна, то помогите ей с лечением

 

Я не могу и не хочу...Как я потом буду жить с ней, зная, что она прошла лечение у психиатра. Я просто не смогу. Я никогда не думал и не хотел жить с психически нездоровым человеком (даже в прошлом) под одной крышей. Поэтому если она и будет проходить лечение, пусть это будет после развода и без моего участия. 

 

Предпосылок на перемены в нынешнем браке нет, я расписал ей, что меня не устраивает. По некоторым позициям в плане уборки и кухни она готова немного двигаться. Но ребенок по-прежнему будет на мне. А родню мою она также будет ненавидеть и выговаривать мне всё, что думает. Ну и тюремный режим тоже никуда не денется. По транжирству денег тоже большие вопросы. Возможно, она найдет человека с нормальной для неё родней, который её примет такой, какая она есть. А я всё - я уже просто не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ah1n1 сказал:

этот вопрос я рассматриваю.... это конечно можно - попросить судью провести для нее тест у психиатра. Но, блин, если она провалит тест, как я буду жить потом с этим? Её родня меня проклянет. Как мне потом объяснить ребенку, что я лишил его матери, признав через суд ее психически нездоровой, и поставил на учет, после которого она уже ничего в жизни не сможет сделать: ни получить права и купить машину, ни квартиру, ни устроиться на нормальную работу.

 

Я до последнего надеюсь, что её поведение - это просто капризы вечно и на всех обиженной девочки, что она переключится на ребенка и работу, и начнет серьезнее относиться к жизни, думая о завтрашнем дне, а не проживая сегодня. 

не переживайте, с такими мыслями как у вас скорее всего вам не дадут лишить ребёнка матери. У мужчин есть только один способ оставить детей в себе- забрать их молча и увезти в неизвестном направлении. Пока ещё нет закона, чтобы признавать похищением собственного ребёнка. Просто не нужно самому прятаться от судебной системы, но и надо стараться не подпускать нежелательных людей к ребёнку. Пусть всё это время бывшая жена доказывает, что она психически здорова. В ваших интересах будет как можно дольше затягивать суды, чтобы можно было или дотянуть до 10 летия ребёнка, когда он сам изъявит желание остаться с вами, или же добиться в суде опеки над ребёнком и определения места жительства с вами.

А пока вы будете думать о жене, её тараканах и её родственниках, вам светит только раздел имущества и алименты. Ну и само собой после развода вы будете обвинены во всех смертных грехах, вас объявят опасным для психики ребёнка, запретят с ним видеться. И поверьте, никто не будет вас жалеть, никто не будет думать о том, что ребёнок остался без отца, о том, что родственники с вашей стороны кого-то будут проклинать. Вас обвинят во всём, вас. И заставят платить и каяться.

16 часов назад, ah1n1 сказал:

я думаю уже полгода... вот придумал, развестись. сомневаюсь, но новые скандалы и разборки уже по телефону меня отбрасывают назад на этап развода.  не знаю, зачем тут опубликовался, хотелось знать мнение абсолютно случайных людей из разных регионов. Везде же разный склад и уровень жизни.

добро пожаловать в матриархат. Тот самый, в котором оказавшись в семейном тупике любой ход мужчины ухудшает его положение. Останетесь ради ребёнка, вас продолжат унижать, обесценивать, ненавидеть. Разведётесь- лишитесь ребёнка, имущество поделят, принудят платить алименты.

20 часов назад, ah1n1 сказал:

Как вы думаете: нужно ли разводиться после вышепрочитанного или взять на себя миссию жертвы - терпеть этого человека? Но терпение уже, к сожалению, закончилось.  

Ситуация с современным браком с точки зрения мужчины: “Если у чёрных забрать ферзя, а белым разрешить ходить два раза подряд, то это не приведёт к ситуации «белые всегда выигрывают», это приведёт к выводу, о том, что: «в такие шахматы играть не стоит».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь всегда подробно разбирать истории, так как любое слово может дать понять о характере автора, но после этого пассажа:

 

21 час назад, ah1n1 сказал:

как-то на третью ночь просыпаюсь и вижу картину, моя молодая жена обвила вокруг моей шеи пояс от платья и душит меня со словами "Я тебя, сука, сейчас удушу"....Я в шоке...Говорю, собирай на х свои вещи, в машину и домой к тестю. Тут она заревела, бабуля её успокоила....я как-то тоже отошел, поехал утром на работу. 

 

Понимая, что вечно жить у бабули мы не будем, я решил купить квартиру в ипотеку. Тесть дал 100 тысяч. Я продал новую машину перекупам, накопил тысяч 200, решил с этим входить в ипотеку.

 

я не смог дочитать до конца это бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ah1n1 сказал:

Как я потом буду жить с ней, зная, что она прошла лечение у психиатра. Я просто не смогу. Я никогда не думал и не хотел жить с психически нездоровым человеком (даже в прошлом) под одной крышей. Поэтому если она и будет проходить лечение, пусть это будет после развода и без моего участия. 

Беда не в том, что психически нездоровые люди не лечатся или лечатся, а в том, что психически здоровых нет вообще - есть недообследованные.:yes: Понятия о психической норме весьма расплывчаты и представляют собой ряд стереотипов, принятых обществом, которые к тому же со временем меняются.

А кто хочет жить с психически нездоровым под одной крышей? А делать ребёнка женщина, которая душит ночью и выполнять любые её прихоти - это психическая норма? А ожидать от женщины без матери, которая не умеет выстраивать отношения с родственниками мужа, что материнство её исправит и переделает - теперь нормально?

Иногда некоторым людям, которые рассуждают о психической норме, хочется задать вопросы: а сами-то нормальные? :doh: И, главное, как вы об этом узнаёте?:blush2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ah1n1 сказал:

Как мне потом объяснить ребенку, что я лишил его матери, признав через суд ее психически нездоровой, и поставил на учет, после которого она уже ничего в жизни не сможет сделать: ни получить права и купить машину, ни квартиру, ни устроиться на нормальную работу.

Да это все понятно. Но, а если она ночью придушит ребенка. Ребенок то не вы, он не сможет вырваться, как это удалось вам.

Это единственный фактор, который меня насторожил в вашем повествовании. Все остальное, если и имеет какие причины психиатрического характера, то очень незначительные. На диагноз точно не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ставлю целью признать её психически нездоровой. На данный момент я просто хочу сбросить с себя долг и развестись. Определением её состояния пусть занимается кто-то другой.

 

Да, с моей стороны это тоже ненормальное поведение - выстраивать свою жизнь с таким человеком, толком её не узнав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ah1n1 сказал:

Я не ставлю целью признать её психически нездоровой. На данный момент я просто хочу сбросить с себя долг и развестись. Определением её состояния пусть занимается кто-то другой.

 

Да, с моей стороны это тоже ненормальное поведение - выстраивать свою жизнь с таким человеком, толком её не узнав.

Не забывайте, что вам ещё просто предстоит делить детей, имущество, платить алименты. Это будет ещё то развлечение с человеком, который в состоянии кого-нибудь придушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, Игорь, но надо что-то делать. Вопрос уже зрел не один год и созрел. Алименты я платить согласен. Имущество отполовинить - да и пусть. С ребенком общаться она вряд ли запретит, если хочет раз в месяц видеть смску с пополнением по карте. На данный момент я жду её отца, который находится в командировке. Потому что с ней решать данные вопросы бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ah1n1 сказал:

Я не ставлю целью признать её психически нездоровой. На данный момент я просто хочу сбросить с себя долг и развестись. Определением её состояния пусть занимается кто-то другой.

Да и я не про это. Но, если та попытка вас задушить была именно тем, что вы описываете, то я бы ребенка не оставила с ней ни за что.

А раз вы оставили, значит что то в вашем изложении здорово преувеличено. Для красного словца. Потому, что вы вменяемый человек и любите своего сына. А не должны были и ночи дальше оставлять ребенка с ней, даже в вашем присутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...