Перейти к содержанию

Развод или жить ради ребенка


Рекомендуемые сообщения

Это было на самом деле, но с того момента прошло 5 лет. За эти 5 лет нападений на меня не было и я простил этот случай. Но за последние полгода начались драки. И когда она летит на меня с кулаками, то старается бить точечно, костяшками кулака по голове. Ну и ее фразы "Давай биться насмерть", угрозы обратиться в полицию и показательные крики "на уши соседей" меня стали очень сильно напрягать.

 

К ребенку она относится вроде бы нормально. Читает книжки по воспитанию. За 4 года только один раз его отшлепала и сильно переживала по этому поводу. Насчет того, что она может что-то с ним сделать плохое, я сомневаюсь...скорее она меня убьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ah1n1 сказал:

Я понимаю, Игорь, но надо что-то делать. Вопрос уже зрел не один год и созрел. Алименты я платить согласен. Имущество отполовинить - да и пусть. С ребенком общаться она вряд ли запретит, если хочет раз в месяц видеть смску с пополнением по карте. На данный момент я жду её отца, который находится в командировке. Потому что с ней решать данные вопросы бесполезно. 

в первую очередь вам нужно ознакомиться с семейным законодательством и правоприменительной практикой. Алименты вы будете платить в любом случае, если у вас вся зарплата белая, то ваши угрозы по пополнению карты могут вызвать только улыбку. Не наделайте глупостей, а то потом вас будут обвинять в легкомыслии, когда вам присудят долги, которые не списываются и передаются по наследству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ah1n1 сказал:

Я никогда не думал и не хотел жить с психически нездоровым человеком...

 

Как говорит мой сосед, здоровых нет, есть необследованные.

Вы сам-то насколько психически здоровы, если терпите от жены то, что здесь написали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ah1n1 сказал:

Насчет того, что она может что-то с ним сделать плохое, я сомневаюсь...скорее она меня убьет.

Ну тогда все с ней психически нормально. Весь вопрос в характере и воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2020 в 01:50, Таиша сказал:

да нет)) там, как оказалось, сам Автор еще тот тиран-критикан))

Хотя, может тут такая же история?)

Я почувствовал в его словах так не искренность как и у себя. Может его тоже стоит вывести на чистую воду :biggrin:, что то тут не вяжется . 

У меня все выравнилось и отношение жены тоже ко мне после того как я признался и ей и себе что я скрытый Тиран. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Somnus сказал:

Я почувствовал в его словах так не искренность как и у себя. Может его тоже стоит вывести на чистую воду :biggrin:, что то тут не вяжется . 

У меня все выравнилось и отношение жены тоже ко мне после того как я признался и ей и себе что я скрытый Тиран. 

+1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2020 в 14:23, ah1n1 сказал:

Предпосылок на перемены в нынешнем браке нет, я расписал ей, что меня не устраивает. По некоторым позициям в плане уборки и кухни она готова немного двигаться. Но ребенок по-прежнему будет на мне. А родню мою она также будет ненавидеть и выговаривать мне всё, что думает. Ну и тюремный режим тоже никуда не денется. По транжирству денег тоже большие вопросы. Возможно, она найдет человека с нормальной для неё родней, который её примет такой, какая она есть. А я всё - я уже просто не могу.

 

Ты фантазер. Не может быть человек только плохим или хорошим, в твоём рассказе жена мегера, а ты терпила а белом ) 

Жёстче давай инфу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2020 в 20:35, noreply сказал:

Беда не в том, что психически нездоровые люди не лечатся или лечатся, а в том, что психически здоровых нет вообще - есть недообследованные.:yes: Понятия о психической норме весьма расплывчаты и представляют собой ряд стереотипов, принятых обществом, которые к тому же со временем меняются.

А кто хочет жить с психически нездоровым под одной крышей? А делать ребёнка женщина, которая душит ночью и выполнять любые её прихоти - это психическая норма? А ожидать от женщины без матери, которая не умеет выстраивать отношения с родственниками мужа, что материнство её исправит и переделает - теперь нормально?

Иногда некоторым людям, которые рассуждают о психической норме, хочется задать вопросы: а сами-то нормальные? :doh: И, главное, как вы об этом узнаёте?:blush2:

 

Как то вы в серых тонах все видите по части что нет психически здоровых людей. Фактически вы правы но мы так усложним наш мир. Формально есть здоровые. А то что у всех с детства были какие то проблемы или наследственные то тут не поспоришь что есть то есть. 

12 часов назад, Rookie сказал:

 

Ты фантазер. Не может быть человек только плохим или хорошим, в твоём рассказе жена мегера, а ты терпила а белом ) 

Жёстче давай инфу )

"Я был слеп но прозрел". Не думаю что эта цитата про автора. Это как у Лобковского если ты не любишь себя тот не можешь любит других людей. Вопрос автору почему мужчины он не любит себя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Somnus сказал:

Фактически вы правы но мы так усложним наш мир.

К сожалению, в основном беды и проблемы возникают от намеренного упрощения сложности мира и несознавания сложностей, которые "внезапно" и "неожиданно" появляются, портя жизнь. Если же понимание сложности и неоднозначности мира, людей и их реакций становится привычкой, то внутренняя готовность к трудностям и их преодолению укрепляется, мозг работает на выработку запасных вариантов и человек реже рискует оказаться в безвыходной ситуации. При этом лояльность в отношении других людей возрастает, как и способность договариваться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2020 в 21:46, ah1n1 сказал:

Ей же понравился вариант со стремной квартирой в залоге, непонятным продавцом и в убитом состоянии. Ладно, понравилась, покупаем....


 

После этого даже дочитывать не стала исповедь страдальца. Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус, принимать совершенно глупые решения и потакать кактусу в любой глупости и наглости. Вопрос в теме все тот же: продолжать ли есть кактус. Ответ напрашивается один: продолжать. Потому что после такого живописания ужасов второго супруга люди сами делают выводы, а не спрашивают советов. Ну а когда спрашивают, очевидно уже, что именно хотят услышать.

28.07.2020 в 12:46, Sa_Nata сказал:

Автор, если вы искренни, то вполне вероятно, что ваша жена психически не здорова. Удушение - это  вообще за гранью. 

 

Да, не дочитала я до знаменитого пояска, остановилась еще на покупке в ипотеку сомнительной недвиги (правда, банк, дающий кредит, на 10 раз все проверит, поэтому думается мне, что автор несколько лукавит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю исповедь страдальца или практический отчет о том, как правильно (или зачем не нужно) есть кактус.

 

В последнее время я вообще стараюсь ничего не писать и не комментировать в интернете...Но тут, пожалуй, напишу. Заодно и приведу мысли в порядок и может пойму какую-то правду для себя.

 

Прошло полгода с момента публикации моих сообщений на этом форуме. В июле и августе я уже жил у родителей. И даже привозил к ним на выходные раз пару раз с ребенком. Ребенок очень болезненно переживал расставания со мной, поэтому на следующую встречу, которая как раз совпадала с его днем рождением, я решил переночевать на совместной квартире, утром отвезти его в сад и уйти на работу. 

 

Вся эта встреча попала на субботу, воскресенье и понедельник. В понедельник ДР. Суббота и воскресенье прошли у родителей в деревне. Всё было отлично. Подарили ребенку много подарков. Я подарил огромный классный магнитный конструктор. Вечером в воскресенье мы с родителями договорились, что я поеду на работу, они с ребенком приедут в город, погуляют с ним в парке на аттракционах. После работы я приеду в парк, заберу его и пойдем с ним на квартиру. Супруга обещала ждать там же.

 

Но стоило мне приехать в парк, звонок на мобильный - "Я сейчас подойду". Пришла. Цель её визита была непонятна. Родителей она моих ненавидит лютой ненавистью, но решила всё же прийти, зная, что они там будут. Началась, наверное, самая холодная встреча из всех, что были на моей памяти. Продлилась она недолго, родители переглянулись, простились с ребенком и засобирались домой. Ребенок хотел, чтобы они тоже пришли к нему домой, но ему не понять в 4 года, что "чужим" бабушке и дедушке туда вход запрещен.

 

Я со своей стороны решил организовать небольшой праздник на квартире. Пошел, купил продуктов, накрыл стол...Принимал еще поздравления на телефон от её родни и говорил, что всё хорошо. Но недолго длилась семейная идиллия. Со стороны супруги начался разнос. Оказывается, она не смогла купить подарок ребенку (это так трудно, выделить пару часов в своем плотном 8-часовом графике и 1-2 тысячи рублей из месячной зарплаты) и я и мои родители, по её мнению, тоже не должны были этого делать. Начала кидаться на меня, бить. Я со своей стороны только оборонялся. Она кинула подарки в стену и телевизор. Подарок родителей оказался разбит. Ребенок разревелся, начал тащить меня в другую комнату, собирая остатки своих же игрушек. Она всё это время орала и кидалась на меня. Такой вот хэппи бёздэй. Ребенок, наоравшись и устав, заснул...Она тоже успокоилась. Я вызвал родителей из области и в 2 часа ночи уехал с ними.

 

Через неделю, выслушав очередную порцию извинений и объяснений, я вернулся на квартиру. Вернуться еще нужно было из-за автомобиля, который давно стоял на продаже и на него вроде бы нашелся человек, который согласился приехать и посмотреть. На удивление, человек был заинтересован в покупке, и мы с ним стали заполнять документы. В это время супруга просто порвала мне мобильный телефон. Оказалось, в её тапочках за 3 тысячи рублей порвалась лямка и она не может идти. А тут еще она узнала, что машина в движении. Идеальный вариант: я должен был послать реального покупателя (первого и последнего за год продажи) и поехать спасать её. Выключил телефон, дооформил сделку, получил деньги и ушел. На квартире на её психи внимания не обращал, мне хватило радости от удачной продажи и 1 литра пива.

 

На радости даже договорился на мелкий ремонт в детском саду. В группе требовалось заменить плинтусы. Родителей часто дергали на мелкий ремонт, а тут попалось то, что я в силах и могу сделать качественно. Чтобы потом меня не трогали, я согласился....Всё, что я услышал от супруги "А оно тебе надо?". Потратив два вечера после работы, я вернулся домой и попал в очередной скандал по поводу того, что я задержался на полтора часа. Снова кидалась на меня, орала. Причем заметил, что у нее сменилась тактика нападения. Теперь она бьет точечно кулаками мне в голову. Она орёт, ребенок орёт. Нормальная благополучная семья. Утром я собрался и уехал снова к родителям.

 

Честно, я уже и не надеялся возвращаться, но документы, уже готовые, смелости в суд отнести не хватало...Зажил у родителей нормально. Оказывал им помощь, ездил в город на работу. Тут очередной звонок, слезы, рёв - "Приедь, пожалуйста, мне плохо! Со мной что-нибудь случится. Прости (и прочее)"... Оборвала весь телефон. Поверил женским слезам. Но еще и испугался, думал, реально станет плохо, потеряет сознание, а ребенок будет один в квартире вокруг нее лазить. Вернулся, хотя не хотел возвращаться....Как на каторгу.

 

Но началась вроде бы хорошая спокойная семейная жизнь. На плите стали появляться кастрюли с едой. Она стала чаще гулять с ребенком. Пропали претензии к моим родственникам. Появился интим. Я даже кольцо одел...но хватило её на неделю. Через неделю я снова швырнул кольцо на полку во время очередного скандала.

 

Я со своей стороны попробовал измениться. Стал меньше сидеть за компьютерами, которые являются хорошим дополнительным источником моего заработка. Стал еще реже встречаться с друзьями. Перестал возить ребенка к родителям и звонил им только в её отсутствие. Старался уходить от провокаций и вообще ничего не говорить, так как любое слово с неправильной интонацией могло стать причиной нового скандала. Готовил еду. Убирался. Даже съездил в сентябре к её родне.

 

В гостях у её родственников она устроила новый скандал из-за замечания, которое ей сделала одна женщина по поводу невоспитанности ребенка. Поскандалив со всеми, обидевшись, она оставила ребенка со мной и ушла на квартиру к своему отцу. После этой поездки я решил твердо, что к её родне в следующий раз она поедет без меня.

 

Октябрь прошел в жалобах на её работу. Я уже с этим смирился и готовился к тому, что надеяться на её доход особо не стоит и нужно полагаться только на себя. Попытка что-то объяснить приводила к скандалам, поэтому жалобы я молча выслушивал. Ипотека, коммуналка, еда и прочие расходы ведь были нужны только мне. Плохое материальное положение не помешало ей написать заявление по собственному желанию. Ну и ладно.

 

В конце октября меня свалил короновирус. Переносил я его тяжело, несмотря на 15% поражение обоих легких. Три недели у меня держалась температура 38.3-39.5...пару раз вызывал скорую, когда было 40.3. После первой недели я в основном лежал и ничего не ел. Но и этот период не прошел без скандалов. После первых дней с температурой супруга меня стала выгонять в больницу или за город к родителям пенсионерам. В больницу я пробовал попасть дважды - не берут. У нас же по федеральным каналам только всё хорошо. А в реальности мест нет. К родителям тоже опасно было ехать из-за их возраста....И воевать с ней сил не было. Но отстала. Второй раз устроила мне разнос за то, что родители привезли мне с области антибиотики, которые супруга не смогла найти в городских аптеках. Её это разозлило и забесило. Одно хорошо, что уколы она мне делала, так как самому их делать было тяжело и неудобно. И ребенка не пускала ко мне. За это спасибо.

 

Декабрь прошел относительно спокойно. В середине был небольшой скандал, но она успокоилась, когда я распечатал ей исковое заявление в суд. 31 декабря были только небольшие разборки, ей не понравилось, что я потратил 2 тысячи с её карты на продукты. Но я спокойно вернул ее карту и закупился во второй раз уже на 3 тысячи со своей кредитки и в дальнейшем тратился только с неё. 

 

Следующий крупный скандал был 10 января...причина - не уделяю ей внимания. я ненастоящий мужчина и прочее... Через две недели она отпустила ребенка к моим родителям, они его забрали. Все было хорошо, но на следующий день крупный скандал. Снова орет и кидается на меня. Причина - я днем получил видеосообщение от родителей и не отправил ей для ознакомления. За это сообщение она меня бьет ногами. Нормально. Я даже не ожидал такой агрессии. В воскресенье родители привезли ребенка и я уехал вместе с ними. Через три дня отправил документы в суд, предварительно уведомив её.

 

Сейчас вот снова всё вспомнил, читаю и думаю. Правильно ли я делаю. Если вернуться, то это будут новые скандалы, драки и разборки на глазах ребенка. Я уже устал демонстрировать эту модель ему. И за полгода старался сделать всё возможное, чтобы не вступать в конфликт. Но и его она отдавать к моим родителям вряд ли будет теперь. По сути дела, его жизнь сломана. И я в этом виноват.

 

Жалко вложенных и потерянных средств. В новую жизнь я выхожу с долгом в минус миллион рублей на 11 лет... и алименты еще, если подаст. Также теперь мне нужно тратить почти два часа на дорогу до работы и домой. Тоже виноват сам. В переписке после отъезда снова вижу, какой я ненастоящий мужчина, какие мои плохие родители и прочее. И это я тоже уже устал видеть и слышать.

 

Читая признаки разводов я попадаю практически во все пункты. Но и сохранить ничего не могу, да и не хочу. Нет любви, нет интима, отношения с родственниками загублены на корню, много чего было... Стыдно разводиться, стыдно, что такое случилось со мной, стыдно, что ребенку и его матери жизнь сломал...Но и жить так больше не могу. Не хочу. Мне надоела такая жизнь. Я не чувствую уюта и покоя в той квартире с ней. 

 

Сейчас я сильно подавлен. Но процесс пошел... Начинаются суды. Что будет дальше, хз....живу пока у родителей. Надеюсь, не выгонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2021 в 19:02, ah1n1 сказал:

Стыдно разводиться

читая такие истории начинаешь думать о том, что стыдно идти в загс. Таких историй реально миллионы.

31.01.2021 в 19:02, ah1n1 сказал:

стыдно, что такое случилось со мной

в нашей стране распадается 70% браков, в 80% случаев по инициативе женщин. И лично на мой взгляд, половина из оставшихся 20% мужчин сами бегут из аналогичного вашему ада.

 

31.01.2021 в 19:02, ah1n1 сказал:

стыдно, что ребенку и его матери жизнь сломал

чем лично вы сломали жизнь жене? Рзаве нормальная жена, женщина будет распускать на мужчин руки не с целью самозащиты, а с целью слива внутренней агрессии? Я уж не говорю про провоцирование, инциирование скандалов. Это разве не она ломает вашу жизнь? Вы станете чужими людьми, а расплачиваться вам придётся ещё много лет.

Почему вы не рассматриваете возможность оставить ребёнка с собой, или хотя бы установить время опеки 50/50?

31.01.2021 в 19:02, ah1n1 сказал:

Сейчас я сильно подавлен. Но процесс пошел... Начинаются суды. Что будет дальше, хз....живу пока у родителей. Надеюсь, не выгонят.

Многое зависит от того, что вы хотите получить по итогам судебных процессов и что реально суд вам назначит. В любом случае жизнь продолжается. И я рекомендую взять паузу в выстраивании новых отношений, создания новой семьи до тех пор, пока вы сами себе не дадите овтет на вопрос, зачем вам это нужно, что вам это даст положительного в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...