Перейти к содержанию

Как учиться правильно. Мой маленький опыт.


Рекомендуемые сообщения

Вы можете поправить меня, или прислушаться, а может, просто пройти мимо.
Я учился очень плохо, мне постоянно приходилось напрягаться в 4 раза больше, если хотел что-то выучить.
Но как-то я нашел стратегию быстрого обучения. Она помогала мне быстро соображать во время контрольной/теста/сочинения.
Для начала, я всегда продумывал все варианты контрольной заранее , за 1-2 дня до контрольной/очень важного урока.
Я не взубривался в учебник, для начала я представлял себе тему/темы , и рассуждал на едине с собой . У меня было плохо с историей,
и я для начала читал название, и пытался вспомнить все что нам рассказывал учитель. Затем , я начинал намеренно избавлятся от всех мыслей.
Теперь, когда я уже очистился, я лез в интернет, и искал все по запросу темы. Затем читал по 4/5 строчек текста с этих сайтов, и только после этого пробегался по
учебнику. Затем я составлял таблицу "ключевых" моментов , и учил ее. Пример:

  • 941-944 русско-византийская война

 

             •(Тут перечисляю особо важные события)

И затем учу эту часть , не зубря слово-в-слово , а каждый раз что-то добавляя от себя.
Так я повторяю это все с другими "ключевыми" моментами моей темы. Затем (Важно!) Распинаюсь о темах со своими друзьями/родителями/близкими людьми. Но друзья должны именно слушать вас, а не "слышать" , если вас слышат, но не слушают, значит вам еще рано заканчивать. Постоянно меняя некоторые части вашего рассказа , вы найдете идеальные для себя варианты.  Затем, просто запишите на листочек все что нашли идеальным, затем просто переключитесь на что-то другое. Для меня это компьютерные игры/просмотр фильмов и т.п. . Затем перед сном просто вслух прочитайте текст на листочке и все. Это мне помогало, но не знаю поможет ли другим людям.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Z artur Z сказал:

Но как-то я нашел стратегию быстрого обучения.

Если это стратегия быстрого обучения, то какая тогда стратегия медленного обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Perspicathir сказал:

Если это стратегия быстрого обучения, то какая тогда стратегия медленного обучения?

 

Смотрю в книгу. Вижу фигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:busted_cop:

29.07.2020 в 11:55, анимешник сказал:

 

Смотрю в книгу. Вижу фигу.

То ощущение , когда ты делал точно так же, пока не понял зачем тебе учиться. +Не надо так шутить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...