Перейти к содержанию

Не могу понять свою ориентацию


Рекомендуемые сообщения

Привет,я девушка и мне 18. Не могу понять свою ориентацию. Мужчины и женщины меня не возбуждают , а вот просто нравятся на внешность, да и в отношениях я особо не нуждаюсь(да кстати,я девственница) А допустим когда вижу видео или фото 18+ могу возбудиться. Да, наверно звучит глупо, но у кого была похожая ситуация или вообще кто знает к какой ориентации можно меня отнести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я так понимаю, не возбуждают именно в неоткровенные моменты (т.е. когда просто видишь человека или его/её фотографию в одежде). Так это нормально! Грубо говоря, у тебя не должен стоять (в случае парней) при виде всех подряд.

 

Расслабься и не накручивай себя. Не в ориентации тут дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для галочки самоопределения, то можешь отнести себя к асексуалам. Но тут скорее вопрос - зачем тебе это определение? Если встретится тот человек, то смысл во всяком определении пропадет (будет уже не важен). Если же для аргументации самой себе (или кому-то), почему отношений нет и не хочется и тебя в этом всё устраивает, то да, выбирай асексуальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 часа назад, mortle сказал:

Мужчины и женщины меня не возбуждают

Что Вы понимаете под словом "возбуждение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприличные фото созданы для того чтобы возбуждать. Вы просто ещё не влюблялись. Поэтому и кажется что мужчины и женщины равны. Если есть влечение не к своему полу, оно ещё в детстве даёт о себе знать и к 18 человек точно может сказать кто ему больше нравится. Так что вы гетеросексуальны на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2020 в 16:08, mortle сказал:

просто нравятся на внешность

Это не ориентация. Вот если Вам будет хотеться интимного взаимодействия, если будет сексуальное возбуждение - тогда да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2020 в 16:08, mortle сказал:

Привет,я девушка и мне 18. Не могу понять свою ориентацию. Мужчины и женщины меня не возбуждают , а вот просто нравятся на внешность, да и в отношениях я особо не нуждаюсь(да кстати,я девственница) А допустим когда вижу видео или фото 18+ могу возбудиться.

 

Ориентируйся по предпочитаемому способу сексуального удовлетворения. Если девственница, то по характеру сексуальных фантазий, содержанию сновидений.

 

Ну а вообще, когда была советская область медицины "Сексопатология", то ориентаций не было. Были нарушения психосексуальной ориентации.

 

"Нарушения психосексуальных ориентаций представляют собой искажения направленности полового влечения и форм его реализации, которые известны под названием половые извращения (сексуальные перверсии, парафилии). Их можно считать истинными только тогда, когда искаженное половое влечение вытесняет и замещает нормальную половую жизнь. Истинные парафилии служат проявлением второй фазы формирования патологического влечения (научение и закрепление установки). Проявлениями первой фазы (выработки установки) считаются перверсные (парафилические) тенденции - деформирующие либидо установки, проявляющиеся в мечтах и фантазиях, но по тем или иным причинам не реализуемые.

Кроме того, целесообразно выделять перверсные (парафилические) элементы - легкие девиации полового влечения, свойственные нормальной сексуальности, играющие роль дополнительных, второстепенных аксессуаров и не являющиеся патологией."

Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

01.08.2020 в 11:20, Felina сказал:

Как можно рассуждать что нравится- манго или апельсины- если ни то, ни другое еще ни разу не попробовала?

 

Здесь нет аналогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...