Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Во всем виноваты родители. Источник лени - они. А именно, их модель мышления, которая не соответствует творческим порывам их детей. Дети относятся к жизни творчески - попробовать так, попробовать этак - а родители нет. У них нет гибкости мышления. Не воспитывали.

 

Еще один фактор, который отбивает желание заниматься чем угодно - это рынок труда.

Допустим, я получил образование физика. Иду искать работу. И что отвечает мне сайт?

"Нам нужен учитель физики. Ты получил одно образование, но этого мало. Ты пойди получи второе высшее образование - педагога. Потом приходи к нам. А мы подумаем, стоит ли брать тебя на работу. Ведь опыта работы у тебя нет. С вероятностью 50% возьмем. Ты будешь работать на полную ставку, но всё, что мы будем тебе платить - это МРОТ."

Вот и получай после этого образование.

 

Здесь я описал два негативных фактора, отбивающих желание учить что угодно. Единственный положительный фактор - это творчество. Но это только только тогда, когда родителей нет рядом! Опять же - их присутствие отбивает желание развиваться. Они являются отрицательным примером в жизни.

 

"Души прекрасные порывы" - так, кажется, сказал классик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем борьбу с ленью.

Как я сказал, позитивным фактором в ней является творчество. Желательно каждый день проявлять два творчества в двух разных направлениях. Но если творчество удовлетворяет все потребности - в день может хватить и одного.
Три творчества в день не придумывается. Никак. Но двух обычно достаточно.

 

Также положительное влияние оказывает учеба. Желательно две. Одной тоже может хватить - если она совмещена с творчеством. Но всё же лучше две, если имеется.

 

Это всё результат эксперимента.

В результате применения этого всего болезнь если и не излечивается, то, по крайней мере, унылое состояние заметно изменяется на приемлемое, в котором уже надо будет вырабатывать новые привычки и ориентиры действий и придумывать другой распорядок дня.

 

Состояние восстанавливается и становится ближе к тому, которое было в детстве, когда я ничего не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем бороться с ленью.

Выявил два фактора, провоцирующих лень. Первый - это то г..., которое генерируют родители, сами не ведая об этом. И вот когда ЭТО летит навстречу, сопротивляться ему очень трудно. Ситуацию усугубляет то, что нет датчиков этого г..., которые указывали бы на его присутствие. Интуиция также молчит. Наверное, всё дело в том, что это происходит с детства, а к родителям нет "иммунитета".

Второе, как ни банально - плохое питание. Оно провоцирует слабость. Лень сходить в магазин, неохота сходить на кухню себе сготовить. Отсюда слабость. Опять же - состояние привычное, как утопание в тёплой болотной тине. Никаких отрицательных ощущений не вызывает. Но при этом блокирует любые "прекрасные порывы".

 

Оба эти фактора вычислены. Они не детектируются чувством и не обнаруживаются интуицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...