Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень занимательная история. Служил по контракту - привык к трудностям.

Был в браке, развелся, не жалею, так вышло. Был в аварии несколько лет назад, попал в кому, начал больше верить в бога, но меньше верить в чудеса и перестал мечтать.

Бросил вредные привычки. Не умею пить, мог напиться раз в пол года и не пить ещё пол года , но это был не выход. Пьяный не вменяем, драки, задержания за хулиганства. Закодировался. Завести отношения не могу, потому что не хочу, а знаю что нужно. Это выводит из равновесия. Заменяю вредные пристрастия рациональным движением к лучшей жизни в общем понимании. Одежда, еда, работа с белой зарплатой и соцпакетом. Жил в Питере, плохо, но по своему, живу теперь правильно, но нет смысла. Не могу сконцентрироваться в должной мере на работе, нет интереса к деньгам, лишь понимание их необходимости толкает к действию и рациональный ход жизни из понимания необходимости. Но понимания мало, нужен смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Алексей Няшин сказал:

Но понимания мало, нужен смысл.

Добрый вечер. Обычно человек утрачивает смысл в жизни , когда теряет близкого . Вполне возможно , что потеря того  кто дорог ,могла закрутить такой сценарий в Вашей жизни и череду событий ,не включающих Вас в общий жизненный поток. Ощущение , что Вы больше автопилот , чем реально настоящей жизнью живёте , полной и насыщенной . Судя по глубине ситуации, а событий , которые не вдохновляют очень много , проблема зародилась уже давно и как снежный ком на данный момент набрала обороты . Смысл не в том , что бы жить для кого-то или для какой -то цели , тут сам вкус жизни потерян , сама красота , ощущения бытия , вовлечённости и может некой доли страсти к жизни . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересно. Да есть такое, разучился отдыхать. Много думаю о том что ждёт впереди, стараюсь наладить жизнь и она налаживается. Да в ней нет страсти как Вы выразились, нужно жить, живу. Организм стал жить лучше, но я будто в каком то личном аду. С проблемами которые не рассказать, ведь они связаны с моими принципами. Все сложно... Смеюсь, шучу со стороны достаточно благополучен, но это все чего удалось добиться, пытаясь избавится от моральной усталости. Она стала только больше. Это как будто ножницами резать, ну воду к примеру. Ножницы хорошие, острые удобные, но это бесполезно, они для этого не предназначены. Как и методы которыми пытаюсь решить проблемы морали, создавая для себя комфортные условия. Комфорт снаружи, а я внутри, в каком то бреду.

 

 

Спасибо, очень интересно. Да есть такое, разучился отдыхать. Много думаю о том что ждёт впереди, стараюсь наладить жизнь и она налаживается. Да в ней нет страсти как Вы выразились, нужно жить, живу. Организм стал жить лучше, но я будто в каком то личном аду. С проблемами которые не рассказать, ведь они связаны с моими принципами. Все сложно... Смеюсь, шучу со стороны достаточно благополучен, но это все чего удалось добиться, пытаясь избавится от моральной усталости. Она стала только больше. Это как будто ножницами резать, ну воду к примеру. Ножницы хорошие, острые удобные, но это бесполезно, они для этого не предназначены. Как и методы которыми пытаюсь решить проблемы морали, создавая для себя комфортные условия. Комфорт снаружи, а я внутри, в каком то бреду.

Качусь в какую-то жалость к себе. Но мне себя не жаль как может показаться. Возможно это просто жизнь такая с годами радости от нее меньше, а проблем больше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и получается замкнутый круг, скучно жить. Покой как отсутствие смысла, очень интересно. Так всю жизнь. Решив всё исправить, не думал, что столкнуть с подобным. И так можно жить. Но может есть способ как то это все наладить, антидепрессанты или что там?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
8 часов назад, Алексей Няшин сказал:

Качусь в какую-то жалость к себе. Но мне себя не жаль как может показаться. Возможно это просто жизнь такая с годами радости от нее меньше, а проблем больше. 

 

8 часов назад, Алексей Няшин сказал:

Как и методы которыми пытаюсь решить проблемы морали, создавая для себя комфортные условия. Комфорт снаружи, а я внутри, в каком то бреду.

Комфорт скорее состояние , чем душевное равновесие. Состояния мы фиксируем в теле , а так же всё что с этим связано называем комфортом . Но у души нет понятия комфорт , удобно, стабильно , правильно , необходимо или обязательно . Там , во внутреннем мире человека нет этих принципов . Возможно , что Вы пытаетесь подогнать внешний мир под внутреннюю картину этого мира и они не совпадают . 
Душевное состояние связано с эмоционально-чувственной сферой , при этом может быть не связано с зоной комфорта . К примеру : лес , комары , а на душе светло и радостно . Отсутсвие денег , но при этом нет паники или спешки или страха за жизнь . Тут как бы внешние обстоятельства не играют роли . Скорее наш внешний мир нужно выстраивать учитывая чувства и эмоции , которым стоит учится доверять. Ощущения счастья напрямую связано с этим , в отличии от внешних источников , которые нас погружают в состояния , где хорошо и удобно и удовлетворены все потребности . Вам можно посоветовать начать делать какие либо вещи без Смысла , просто так . Не ищите смысл во всём и во всех своих действия . 
 

Жалость к себе , хоть и не нравится Вам , но присутствует всё равно . Возможно , что она просто выражена не « нытьём» , а скорее слишком завышенными требованиями к себе и к окружающим .

 

Проблемы морали связаны с проблемой выбора , которого Вы себе не даёте в полной мере .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...