Перейти к содержанию

Приветствую Вас на своей страничке сайта PsycheForum


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Зовут меня Татьяна Михайловна Бажан.

В верхних строках страницы я уже перечислила часть тех вопросов, с которыми клиент может обратиться ко мне как к психологу. Я придерживаюсь принципов гуманистической психологии, потому первое, что мы оговариваем с клиентом - ответственность каждого за результаты нашей совместной работы. Совместной. Моя ответственность - использовать научные знания, применять адекватные методики, работать в пределах своих компетенций. Ответственность клиента связана с выполнением (или невыполнением) полученных рекомендаций. Клиент самостоятельно принимает решение - воспользоваться или нет рекомендациями.

Человек, принявший решение воспользоваться услугами психолога, уже находится на стадии определенных преобразований своей жизни. Нет смысла (в прямом смысле)) работать с психологом по принуждению. Человек должен сам принять это решение, в противном случае, ни о какой качественной психологической поддержке речи быть не может. Я не работаю "заочно" с третьим лицом. В случае, к примеру, таких обращений, как "Сделайте что-нибудь с моим (сыном, мужем, женой, мамой, папой, соседом, собакой и т.д.)", я порекомендую, и вместе с Вами мы попробуем переформулировать проблему/запрос, но уже от Вашего лица.

В своей работе я использую различные техники. Часть из них так же указана в верхней части странички. Какие инструменты будут использованы, будет ли проводится какая-то психодиагностика, частота и время консультаций и другие вопросы, - мы будем решать совместно, опираясь на имеющиеся у меня и у Вас знания и возможности. Обязательно сохранение взаимоуважения.

В случае обращения несовершеннолетнего, вероятнее всего, что в работу брать я его не стану, но проведу предварительную беседу.

Наличие подтвержденных психиатрами психиатрических заболеваний в анамнезе так же не является моим профилем - я просто не обладаю компетенциями для работы с данной группой клиентов. Исключением может быть имеющийся ранее опыт работы клиента одновременно с психиатром и психологом на стадии ремиссии. Но повторюсь, я не обладаю компетенциями для работы с данной группой клиентов.

При необходимости и после согласования с клиентом, я могу порекомендовать обратиться к другому специалисту. В случае возникновения обоснованной необходимости обратиться за поддержкой к своим коллегам, я спрошу у клиента его согласия на это. И даже в этом случае будут соблюдены основные принципы: конфиденциальности и анонимности (без имен и разглашения деталей, по которым клиент может быть узнан третьими лицами). Здесь хотелось бы добавить еще одно: принимая решение обратиться за психологической поддержкой в дистанционном формате, клиент принимает на себя ответственность и осознает риски, возникающие на просторах Интернета. Со своей стороны я постараюсь сделать все, что от меня зависит.

Средняя стоимость консультации в офф-лайне и/или онлайн:

 

1000 р.
Контактная информация:
тел: +7 701 318 36 36
мессенджеры: +7 701 318 36 36 (
WhаtsUp, Telegrаm)

e-mail: [email protected]

 

Facebook:  https://www.facebook.com/psyhologistBazhan/

 

Формат общения: текстовые сообщения, аудио-сообщения.

Клиент оставляет заявку посредством указанных выше способов связи с кратким описанием своей проблемы. Далее мы согласовываем удобное время, способ связи, условия оплаты.

На форуме этого сайта безоплатно я так же провожу отчасти консультативную работу. В таком формате психологическая помощь по ряду причин не является развернутой, но в силу определенных обстоятельств у человека другого варианта может не быть, и потому и такой формат общения может кому-то помочь. Тем более, что на сайте много эмпатичных и вдумчивых участников.

Психолог, как и любой другой специалист, одному клиенту "подходит", другому - нет. Равно и обратное: психолог вправе дать отказ клиенту. В любом случае - Обязательно сохранение взаимоуважения.

Желаю всем удачи.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Михайловна, благодарю Вас за активное участие в обсуждении моих мыслей в теме "Раньше была попытка, хочу просто высказаться". Ваши наводящие вопросы очень чётко проводили меня до точки, в которой наступило осознание бессмысленности самобичевания. Со времени моего с Вами общения я чувствую, что смотрю на жизнь более реалистично, не задерживаясь на мыслях о своих ожиданиях от жизни и от других людей. Я надеюсь, сюда напишет ещё не один человек с благодарностью. Если же сообщения в этой теме оставлять не следует, прошу извинить, она была открыта для комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
11 часов назад, Немой сказал:

Татьяна Михайловна, благодарю Вас за активное участие в обсуждении моих мыслей в теме "Раньше была попытка, хочу просто высказаться"

Рада, что была полезной. Спасибо за отзыв. Обратная связь очень важна. Уверена, что Вам предстоит еще открыть для себя много полезного и интересного в жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...