Перейти к содержанию

Жена в депресии, хочет разойтись


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мы с женой вместе уже 9 лет, 8 из них женаты. Я пришёл с армии, мы встретились и сразу все стало понятно. Писать о периоде влюблённости не имеет смысла, ведь у всех он по своиму идеальный, мы прожили год и расписались, я работал, жена меняла работы как перчатки, и не могла ничего найти, но на жизнь нам хватало. Я старался жить правильно, но опыта семейной жизни нет, и примера перед глазами тоже не было(отец меня бросил когда я был совсем маленький, никогда со мной не общался, но живёт всю жизнь рядом, я его вижу практически каждый день). У меня было хобби(футбол) , которым я занимался и я просил в него не вмешиватся, но её это бесило, ведь я постоянно тренился и езди на разные соревнования. Через 1,5 года она забеременила и ушла в декрет, я нашёл стабильную работу с хорошей оплатой. Пошли съёмные квартиры, кредиты, но было терпимо, жена постоянно меня контролировала(одна страничка в вк, постоянноя ревность, я знакомой даже здравствуйте не мог сказать без скандала, если я уезжал, то мы по её мнению должны были общаться по телефону чуть ли не постоянно, меня это бесило, отсюда ссоры). Я позволял себе отдыхать с друзьями, у неё такой возможности не было из-за кормления. Не успела она выйти из первого дикрета и сразу второй, причём по её инициативе. Все продолжалось также, я работал, ездил отдыхал, играл, она была дома привязана к детям. Из-за не хватки денег я начал играть на ставках, основная работа не позволяла найти подработку, и я решил что это выход. Но я ошибся, и проигрался очень сильно, для жены это был удар и для меня тоже. Мы это пережили(я думал что без последствий) увидев как моя жена плачет и переживает, я как-то сломался, бросил все гулянки,ставки, на хобби тоже забил практически, стал находится все время дома, во всем старался помогать,. Друзья мои про меня забыли, мы остались вчетвером, Я думал что так будет лучше. Секса практически не было. Декрет закончился, она устроилась на работу. Я стал отпускать ее гулять, отдыхать, ездить с коллегой(девушка) в клубы, сам же сидел дома, и не позволял себе ничего. Так мы прожили три года, работа, сад, дети, дом, сон. Никакого совместного отдыха, детей оставить не с кем, она продолжала гулять, я сидел дома, раз в пол года я позволял себе пиво с коллегами и все. В прошлом году она начала устраиваться ко мне на работу, за время устройства, потеряла деда и бабушку, дальше устроилась, её кинули сразу в работу, практически без обучения, но я был в ней уверен, знал что справится, но она переживала, что в полне естественно. На новый год умер её отец, это был удар по ней серьёзный, я всячиски старался её поддерживать, оказывать помощь, она уехала на похороны в другой город, я с детьми. По приезду она вела себя отстраненно, что  тоже естественно. Я пытался уделять ей внимание, но ей оно не нужно было. В начале весны она поехала на учёбу, я остался один с детьми. Я хотел с ней общаться по телефону, чувствовал, что что-то не так. Всё общение сводилось (привет, как дела?, все хорошо, пока). Мне этого не хватало, она же ушла от бытавухи, детей и ответственности, отдыхала так сказать. Мне говорила одно, но на самом деле было по другому. У меня впервые за такое время появилась ревность. Я стал себя накручивать. По приезду её как будто подменили, я закатил скандал сильный, по итогу она сказала что мы должны быть более свободнее друг от друга, завела себе отдельную страницу в вк, зарегистрировалась в инсте. Всю нашу совместную жизнь она хотела прямо противоположного, а тут такое, а я так привык быть без всего этого, что мне это и не нужно. Я пытался с ней говорить, но все сводилось к её отцу, слезам и мне становилось стыдно, я отступал. Я чувствовал что между нами пропасть, но ничего сделать не мог. Пытался оказывать больше внимания, подарков, цветов, но ничего не менялось. В начале лета после очередного разговора, она сказала что у неё дипресия на фоне работы, отца и ей ничего не надо и что б я её оставил в покое, что я безответственный, безинициативный, что мы не отдыхаем вместе и я мол все пустил на самотёк. Я же в свою очередь пытался объяснить ей, что я такой стал из-за её контроля и нашей ругани. Пытался объяснить что её состояние меня тоже мучает., мне тоже хочется её внимания, но его нет. Она сказала, что ей нужно время, и что я должен уйти чтоб не мучится самому. Сейчас я со старшим сыном еду к родственникам в отпуск, она с младшим дома из-за работы. Я бы один не поехал не за что, но ситуация меня ломает и я понимаю, что надо уехать, возможно так будет лучше, для нас обоих. Договорились что по приезду поговорим и она скажет что хочет, жить дальше вместе или расходится. Чувствую что мои руки связаны и ничего не могу с этим поделать. В бытавом плане у нас все более менее, есть вещи которые меня не устраивают, но я тоже не идеальный. Секс пропал полностью, изменять я не хочу. Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, я вам сразу все будущие варианты ответов в одном накидаю:

1) Вы - козел. Когда жене была нужна Ваша помощь и поддержка Вы гуляли и отдыхали. Сами виноваты, получайте ответку.

2) Ваша жена - изменщица. Нашла любовника, срочно устраивайте за ней глобальную слежку.

3) Ваша жена - меркантильная гадина, разлюбила или нашла любовника и хочет оставить Вас без штанов. Изучайте семейный кодекс, готовьтесь к разделу имущества, переводите всё имущество на себя.

А по делу - если от жены не добьётесь информации о том, что с ней происходит (а я думаю не добьётесь), то два варианта - или развод или так и будете мучить себя ревностью. Для начала успокойтесь и перестаньте доставать жену - не поможет. А когда успокойтесь, сами решите, что вам надо делать, без посторонних советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это обычное развитие отношений девятилетней давности :mamba:

Накопились обиды, вопросы друг к другу, что-то пошло не так, как рассчитывали.

К тому же у женщины действительно один за другим умерли бабушка, дедушка, отец. Многие в таких ситуациях становятся закрытыми и не ставят отношения на первое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дети тебя "Любят", именно Любят. Забираешь себе, живёшь в 2-3м. Всё. Можешь пытаться найти женщину чисто как энергию тебе, или просто для удовлетворения. Не более. Обучить детей тебе придётся самому. Потому что и их мамаша та ничему не научит
Ну да. Может научить тому как попросить заделать второго ребёнка, просидеть проныть, а потом перекладывать ответственность и вообще творить бред.

Это если лайтово. Если иным языком. Она разыграла полностью всю свою жизнь. Дети есть, муж псина дома есть, что ещё нужно, любовник на стороне 100% есть. Всё.
Берёшь. Выполняешь первый абзац и жизнь в кайф. Ммммммм. А потом ты попадёшься ещё раз на такую же ибо в них ты не разбираешься, а потом каааайф. Вот людям делать нечего. Но без развода никуда. Вообще. Просто никуда. Тебе даже 1% воспоминаний нельзя создавать во время реабилитации и просто ломать себя двигаясь вперёд. Иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zolotarev_url сказал:

Если дети тебя "Любят", именно Любят. Забираешь себе, живёшь в 2-3м. Всё.

Ойвсё))) хотела бы я видеть мужика, который реально забирает себе двоих детей, уходя от жены)) ога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Таиша сказал:

Ойвсё))) хотела бы я видеть мужика, который реально забирает себе двоих детей, уходя от жены)) ога)

Что будут у неё, что у него. Там и там могут забить на своего воспитавшего родителя и поступить мах лицемерно. Уж лучше попытаться что-то сделать с этими оболтусами, крест ставить с рождения, дело современное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2020 в 09:34, Evil сказал:

жена постоянно меня контролировала

 

прямо как ребёнка

 

02.08.2020 в 09:34, Evil сказал:

Я позволял себе отдыхать с друзьями, у неё такой возможности не было из-за кормления.

 

когда у меня родился ребёнок - я себе такого не позволял. у меня семья и мне есть, чем в ней заняться

 

02.08.2020 в 09:34, Evil сказал:

Все продолжалось также, я работал, ездил отдыхал, играл, она была дома привязана к детям.

 

какая чудесная семья!

 

02.08.2020 в 09:34, Evil сказал:

Из-за не хватки денег я начал играть на ставках, основная работа не позволяла найти подработку, и я решил что это выход. Но я ошибся, и проигрался очень сильно, для жены это был удар и для меня тоже.

 

решили нахаляву срубить бабла, но ваша жадность была наказана

 

02.08.2020 в 09:34, Evil сказал:

Я стал отпускать ее гулять, отдыхать, ездить с коллегой(девушка) в клубы, сам же сидел дома, и не позволял себе ничего.

 

короче, слились под плинтус. вообще я не понимаю, как это жена может вот так поехать в клуб

 

02.08.2020 в 09:34, Evil сказал:

В начале весны она поехала на учёбу, я остался один с детьми. Я хотел с ней общаться по телефону, чувствовал, что что-то не так. Всё общение сводилось (привет, как дела?, все хорошо, пока).

 

может появился у неё кто

 

02.08.2020 в 09:34, Evil сказал:

она продолжала гулять, я сидел дома, раз в пол года я позволял себе пиво с коллегами и все.

 

и почему же вы позволяли ей гулять?

 

02.08.2020 в 09:34, Evil сказал:

По приезду её как будто подменили, я закатил скандал сильный, по итогу она сказала что мы должны быть более свободнее друг от друга, завела себе отдельную страницу в вк, зарегистрировалась в инсте.

 

праильна: дайте же жене нормально погулять, не забывайте давать бабки и сидите с детьми

 

02.08.2020 в 09:34, Evil сказал:

что я безответственный, безинициативный, что мы не отдыхаем вместе и я мол все пустил на самотёк.

 

даже жене надоело уже гулять при таком муже тюфяке

 

02.08.2020 в 09:34, Evil сказал:

Она сказала, что ей нужно время, и что я должен уйти чтоб не мучится самому.

 

ну вот вас и послали

 

02.08.2020 в 09:34, Evil сказал:

Что делать? 

 

у меня такое чувство, что у неё есть кто-то на стороне

в такой ситуации надо конечно разъехаться на время: если можете взять детей - лучше берите с собой

также вопрос: чья квартира и кто у вас в семье за что платит

 

наперёд могу сказать, что не факт, что она ещё будет нужна своему кавалеру, если уйдёт, поэтому у вас очень хорошая позиция

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Таиша сказал:

хотела бы я видеть мужика, который реально забирает себе двоих детей, уходя от жены))

Ну я вот. Посмотрите. Один с двумя детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Таиша сказал:

Почему? можно поподробнее?

Тема же не обо мне ) а обо мне здесь было 2 темы, там поподробнее. Только почему так получилось я и сам не понял. Если Вам интересно и лень в истории форума копаться, совсем кратко как-то так. Жена через 15 лет жизни "поломалась". Стала воспринимать меня и детей как обузу и помеху в жизни. Возникло непреодолимое стремление к свободе от семьи. При том, что я - не как Автор этой темы. Всегда был с женой и детьми, зарабатывал деньги, всем обеспечивал, все делал по дому и занимался воспитанием. Не гулял, не изменял. Года 2 я мучился и пытался разобраться, что происходит. Потом надоело. Решили, что если ей надо жить своей жизнью - пусть уходит. Теперь мы втроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Yum сказал:

Тема же не обо мне ) а обо мне здесь было 2 темы, там поподробнее. Только почему так получилось я и сам не понял. Если Вам интересно и лень в истории форума копаться, совсем кратко как-то так. Жена через 15 лет жизни "поломалась". Стала воспринимать меня и детей как обузу и помеху в жизни. Возникло непреодолимое стремление к свободе от семьи. При том, что я - не как Автор этой темы. Всегда был с женой и детьми, зарабатывал деньги, всем обеспечивал, все делал по дому и занимался воспитанием. Не гулял, не изменял. Года 2 я мучился и пытался разобраться, что происходит. Потом надоело. Решили, что если ей надо жить своей жизнью - пусть уходит. Теперь мы втроем.

А, ну так жена не стала брать детей - они остались вам. Логично. Не на улицу же их было вышвыривать..? ваша ситуация из ряда вон. Я же говорила о случаях стандартных. 

Почитала вашу тему. Да, странно все. У жены таки был кто-то? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Таиша сказал:

Не на улицу же их было вышвыривать..?

Вы так говорите, как-будто жена успела сбежать от детей раньше меня, а у меня теперь выбора нет. Для меня дети не обуза, а бОльшая часть жизни. Они со мной, потому что нужны мне больше чем жене, и сами они так хотят.

И это не из ряда вон ситуация. Лично знаю 2 мужиков, которые после развода оставили себе детей. И еще одного через знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yum сказал:

Лично знаю 2 мужиков, которые после развода оставили себе детей. И еще одного через знакомых.

 

скажите, пожалуйста, это было по решению суда или сама жена отказалась жить с детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MandMzzz сказал:

 

скажите, пожалуйста, это было по решению суда или сама жена отказалась жить с детьми

У всех жены полетели строить новую независимую от детей жизнь ) по обоюдному согласию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Yum сказал:

Вы так говорите, как-будто жена успела сбежать от детей раньше меня, а у меня теперь выбора нет. Для меня дети не обуза, а бОльшая часть жизни. Они со мной, потому что нужны мне больше чем жене

 

Ну.. так я так и сказала, где-то так и было, цитирую высказывание вашей жены из вашей темы:

Цитата

В общем, дети - неблагодарные твари, от которых ничего никогда не получишь в ответ. Они не стоят того, чтобы тратить на них жизнь. Сколько в них не вкладывай, они не оценят. 

И что после этого вам оставалось делать? у вас просто не было выбора, по большому счету.

10 минут назад, Yum сказал:

И это не из ряда вон ситуация. Лично знаю 2 мужиков, которые после развода оставили себе детей. И еще одного через знакомых.

То есть, повторилась ваша история:

2 минуты назад, Yum сказал:

У всех жены полетели строить новую независимую от детей жизнь ) 

Но таких историй очень мало. Я лично знаю только одну. А женщин, которым оставили детей - стоодну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yum сказал:

У всех жены полетели строить новую независимую от детей жизнь ) по обоюдному согласию

 

спасибо

Марго,

 

ругаться будем? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Таиша сказал:

Ну.. так я так и сказала, где-то так и было, цитирую высказывание вашей жены из вашей темы

Не поленились, нашли ) эта цитата ничего не говорит о моем отношении к детям. Я бы в любом случае сделал все возможное, чтобы оставить их с собой. Потому что им так лучше, а интересы детей - главное при разводе. У вас судя по всему сложилось устойчивое мнение, что любой отец при первой возможности бросит своих детей, что мужчины боятся или не хотят брать ответственность за детей на себя. Ну Вам можно посочувствовать, что не встретился человек, который переубедил бы вас. Нормальный отец любит своих детей так же, как нормальная мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Yum сказал:

Не поленились, нашли ) эта цитата ничего не говорит о моем отношении к детям. Я бы в любом случае сделал все возможное, чтобы оставить их с собой. Потому что им так лучше, а интересы детей - главное при разводе. У вас судя по всему сложилось устойчивое мнение, что любой отец при первой возможности бросит своих детей, что мужчины боятся или не хотят брать ответственность за детей на себя. Ну Вам можно посочувствовать, что не встретился человек, который переубедил бы вас. Нормальный отец любит своих детей так же, как нормальная мать.

Да-да-да.. 

А нормальный муж любит свою жену. А нормальная жена любит нормального мужа. Что еще о норме?

Давайте смотреть по факту. За свою жизнь я знаю (ще раз) 100500 случаев, когда дети остались с мамой, и только один - с папой. Хотите опровергнуть? Хорошо, вы знаете 4 таких случая. А сколько случаев, когда дети остались с мамами?)

Так что там с женой? она таки ушла к другому? или сама до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Таиша сказал:

нормальный муж любит свою жену. А нормальная жена любит нормального мужа. Что еще о норме?

Давайте смотреть по факту. За свою жизнь я знаю (ще раз) 100500 случаев, когда дети остались с мамой, и только один - с папой. Хотите опровергнуть? Хорошо, вы знаете 4 таких случая. А сколько случаев, когда дети остались с мамами?)

Детей разлюбить сложнее, чем жену/мужа, да? А Ваша статистика врет, как и любая статистика ) дети чаще остаются с матерью, т.к. при желании обоих родителей оставить детей себе, суд будет всегда на стороне матери. Я этот вопрос изучал. Дети с отцом - только при отказе от них матери.

 

16 минут назад, Таиша сказал:

Так что там с женой? она таки ушла к другому? или сама до сих пор?

1) мне этот вопрос совершенно не интересен.

2) у меня давно прошло то состояние, когда есть желание поговорить о проблемах в личной жизни хоть с кем-нибудь, хоть с незнакомыми людьми на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таиша сказал:

Понятно. Значит - таки другой

Значит - не интересно. Я же в самом начале написал, что причин не знаю. Может и другой. И достаточно забивать тему, которая автору не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Yum сказал:

Значит - не интересно.

Ну, врать вы можете себе самому)) 

Цитата

 И достаточно забивать тему, которая автору не интересна.

Я думаю, что Автору как раз очень интересна ваша тема, потому как она перекликается с его темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...