Перейти к содержанию

Жена в депресии, хочет разойтись


Рекомендуемые сообщения

02.08.2020 в 09:34, Evil сказал:

(отец меня бросил когда я был совсем маленький, никогда со мной не общался, но живёт всю жизнь рядом, я его вижу практически каждый день).

Сочувствую. это важный нужный момент, и отсутствие поддержки, это жаль.
 

02.08.2020 в 09:34, Evil сказал:

У меня было хобби(футбол) , которым я занимался и я просил в него не вмешиватся, но её это бесило, ведь я постоянно тренился и езди на разные соревнования. Через 1,5 года она забеременила и ушла в декрет, я нашёл стабильную работу с хорошей оплатой. Пошли съёмные квартиры, кредиты, но было терпимо, жена постоянно меня контролировала(одна страничка в вк, постоянноя ревность, я знакомой даже здравствуйте не мог сказать без скандала, если я уезжал, то мы по её мнению должны были общаться по телефону чуть ли не постоянно, меня это бесило, отсюда ссоры).

Судя по всему это и было началом глубоких изменений которые вам не были видны.
Ваша жена переоценивала ваше поведение своими манипуляциями, якобы если бы любил дела бы то и то, но вы оказывались "мимо кассы"
 

02.08.2020 в 09:34, Evil сказал:

Декрет закончился, она устроилась на работу. Я стал отпускать ее гулять, отдыхать, ездить с коллегой(девушка) в клубы, сам же сидел дома, и не позволял себе ничего. Так мы прожили три года, работа, сад, дети, дом, сон. Никакого совместного отдыха, детей оставить не с кем, она продолжала гулять, я сидел дома, раз в пол года я позволял себе пиво с коллегами и все. В прошлом году она начала устраиваться ко мне на работу, за время устройства, потеряла деда и бабушку, дальше устроилась, её кинули сразу в работу, практически без обучения, но я был в ней уверен, знал что справится, но она переживала, что в полне естественно. На новый год умер её отец, это был удар по ней серьёзный, я всячиски старался её поддерживать, оказывать помощь, она уехала на похороны в другой город, я с детьми. По приезду она вела себя отстраненно, что  тоже естественно.

Не факт что "отстраненно" естественно, хотя события не из простых
но это мало что оправдывает

02.08.2020 в 09:34, Evil сказал:

Я пытался уделять ей внимание, но ей оно не нужно было. В начале весны она поехала на учёбу, я остался один с детьми. Я хотел с ней общаться по телефону, чувствовал, что что-то не так. Всё общение сводилось (привет, как дела?, все хорошо, пока). Мне этого не хватало, она же ушла от бытавухи, детей и ответственности, отдыхала так сказать. Мне говорила одно, но на самом деле было по другому. У меня впервые за такое время появилась ревность. Я стал себя накручивать. По приезду её как будто подменили, я закатил скандал сильный, по итогу она сказала что мы должны быть более свободнее друг от друга, завела себе отдельную страницу в вк, зарегистрировалась в инсте. Всю нашу совместную жизнь

Вот отсюда похоже можете забыть про "всю вашу совместную", потому что "мы должны быть свободнее друг от друга" независимо от наличия любовника или нет, вас слили



 

02.08.2020 в 09:34, Evil сказал:

Пытался оказывать больше внимания, подарков, цветов, но ничего не менялось. В начале лета после очередного разговора, она сказала что у неё дипресия на фоне работы, отца и ей ничего не надо и что б я её оставил в покое, что я безответственный, безинициативный, что мы не отдыхаем вместе и я мол все пустил на самотёк. Я же в свою очередь пытался объяснить ей, что я такой стал из-за её контроля и нашей ругани. Пытался объяснить что её состояние меня тоже мучает., мне тоже хочется её внимания, но его нет.

Она отказывала вам пониманием и взаимностью, но получая внимание и заботу стала обвинять вас за свой выбор злого отношения к вам, что якобы причина её негатива и недовольства в вас, что это вы не любите её, "признайся ведь на самом деле ты меня не любишь"
Такое обвинение рождает ощущение провала, вашей вины, словно вы провалили испытание любви и заботы и всего лучшего, словно должны выйти из себя а это значит уступать её требованиям. Значит подмена негативом и недовольством и вы мразь такая, якобы имеет право предъявлять, 

 

02.08.2020 в 09:34, Evil сказал:

Она сказала, что ей нужно время, и что я должен уйти чтоб не мучится самому. Сейчас я со старшим сыном еду к родственникам в отпуск, она с младшим дома из-за работы.

Причина неизвестна, но ваша жена взяла в руки искажение, превратную речь, ложь.
Вначале мол работа виновата что она так к вам относится, потом якобы из за смерти отца, потом вы мол "мразь такая", ничего не предпринимали, хотя все это полная ложь.
 

02.08.2020 в 09:34, Evil сказал:

Я бы один не поехал не за что, но ситуация меня ломает и я понимаю, что надо уехать, возможно так будет лучше, для нас обоих. Договорились что по приезду поговорим и она скажет что хочет, жить дальше вместе или расходится.

Поймите, разговора не выйдет, рядом будет "непонятка" и новые обвинения и скандал, вражда против вас.
Скорее всего скажет вам вновь "ты должен уйти" якобы что бы вам было лучше.
 

 

02.08.2020 в 09:34, Evil сказал:

Чувствую что мои руки связаны и ничего не могу с этим поделать. В бытавом плане у нас все более менее, есть вещи которые меня не устраивают, но я тоже не идеальный. Секс пропал полностью, изменять я не хочу. Что делать? 


"Прогоняющий добрую жену из дома, прогоняет свое счастье, а содержащий прелюбодейку безумен и нечестив" Притчи Соломона.
Отсутствие секса, указывает на то что между вами нет отношений.
Но как таковой семьи у вас уже нет.

Очень похоже что у неё у неё другой.
не унижайтесь, не стоит пытаться задавать вопросы на которые вернее всего вам не захотят давать ответов.

Ваша жена смотрит в вашу сторону через призму негатива, презрения, и какой то другой жизни где вас в её планах НЕТ.

Вы разведетесь, учитывайте это 
Не тратьте нервы и энергию впустую, не отдавайте себя и своей жизни чужой лжи, искажению и подмене лучших стараний отношений, которые она не ценит и не собирается.
В её голове давно "другой план" в котором вас нет.
берегите себя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2020 в 09:34, Evil сказал:

Доброго времени суток. Мы с женой вместе уже 9 лет, 8 из них женаты. Я пришёл с армии, мы встретились и сразу все стало понятно. Писать о периоде влюблённости не имеет смысла, ведь у всех он по своиму идеальный, мы прожили год и расписались, я работал, жена меняла работы как перчатки, и не могла ничего найти, но на жизнь нам хватало. Я старался жить правильно, но опыта семейной жизни нет, и примера перед глазами тоже не было(отец меня бросил когда я был совсем маленький, никогда со мной не общался, но живёт всю жизнь рядом, я его вижу практически каждый день). У меня было хобби(футбол) , которым я занимался и я просил в него не вмешиватся, но её это бесило, ведь я постоянно тренился и езди на разные соревнования. Через 1,5 года она забеременила и ушла в декрет, я нашёл стабильную работу с хорошей оплатой. Пошли съёмные квартиры, кредиты, но было терпимо, жена постоянно меня контролировала(одна страничка в вк, постоянноя ревность, я знакомой даже здравствуйте не мог сказать без скандала, если я уезжал, то мы по её мнению должны были общаться по телефону чуть ли не постоянно, меня это бесило, отсюда ссоры). Я позволял себе отдыхать с друзьями, у неё такой возможности не было из-за кормления. Не успела она выйти из первого дикрета и сразу второй, причём по её инициативе. Все продолжалось также, я работал, ездил отдыхал, играл, она была дома привязана к детям. Из-за не хватки денег я начал играть на ставках, основная работа не позволяла найти подработку, и я решил что это выход. Но я ошибся, и проигрался очень сильно, для жены это был удар и для меня тоже. Мы это пережили(я думал что без последствий) увидев как моя жена плачет и переживает, я как-то сломался, бросил все гулянки,ставки, на хобби тоже забил практически, стал находится все время дома, во всем старался помогать,. Друзья мои про меня забыли, мы остались вчетвером, Я думал что так будет лучше. Секса практически не было. Декрет закончился, она устроилась на работу. Я стал отпускать ее гулять, отдыхать, ездить с коллегой(девушка) в клубы, сам же сидел дома, и не позволял себе ничего. Так мы прожили три года, работа, сад, дети, дом, сон. Никакого совместного отдыха, детей оставить не с кем, она продолжала гулять, я сидел дома, раз в пол года я позволял себе пиво с коллегами и все. В прошлом году она начала устраиваться ко мне на работу, за время устройства, потеряла деда и бабушку, дальше устроилась, её кинули сразу в работу, практически без обучения, но я был в ней уверен, знал что справится, но она переживала, что в полне естественно. На новый год умер её отец, это был удар по ней серьёзный, я всячиски старался её поддерживать, оказывать помощь, она уехала на похороны в другой город, я с детьми. По приезду она вела себя отстраненно, что  тоже естественно. Я пытался уделять ей внимание, но ей оно не нужно было. В начале весны она поехала на учёбу, я остался один с детьми. Я хотел с ней общаться по телефону, чувствовал, что что-то не так. Всё общение сводилось (привет, как дела?, все хорошо, пока). Мне этого не хватало, она же ушла от бытавухи, детей и ответственности, отдыхала так сказать. Мне говорила одно, но на самом деле было по другому. У меня впервые за такое время появилась ревность. Я стал себя накручивать. По приезду её как будто подменили, я закатил скандал сильный, по итогу она сказала что мы должны быть более свободнее друг от друга, завела себе отдельную страницу в вк, зарегистрировалась в инсте. Всю нашу совместную жизнь она хотела прямо противоположного, а тут такое, а я так привык быть без всего этого, что мне это и не нужно. Я пытался с ней говорить, но все сводилось к её отцу, слезам и мне становилось стыдно, я отступал. Я чувствовал что между нами пропасть, но ничего сделать не мог. Пытался оказывать больше внимания, подарков, цветов, но ничего не менялось. В начале лета после очередного разговора, она сказала что у неё дипресия на фоне работы, отца и ей ничего не надо и что б я её оставил в покое, что я безответственный, безинициативный, что мы не отдыхаем вместе и я мол все пустил на самотёк. Я же в свою очередь пытался объяснить ей, что я такой стал из-за её контроля и нашей ругани. Пытался объяснить что её состояние меня тоже мучает., мне тоже хочется её внимания, но его нет. Она сказала, что ей нужно время, и что я должен уйти чтоб не мучится самому. Сейчас я со старшим сыном еду к родственникам в отпуск, она с младшим дома из-за работы. Я бы один не поехал не за что, но ситуация меня ломает и я понимаю, что надо уехать, возможно так будет лучше, для нас обоих. Договорились что по приезду поговорим и она скажет что хочет, жить дальше вместе или расходится. Чувствую что мои руки связаны и ничего не могу с этим поделать. В бытавом плане у нас все более менее, есть вещи которые меня не устраивают, но я тоже не идеальный. Секс пропал полностью, изменять я не хочу. Что делать? 

ну вот прошёл год, я съездил в отпуск, по возвращению сразу спросил что будем делать, в итоге в этот же день собрал вещи и ушёл, полтора месяца жили раздельно. понимая что жена делать ничего не будет, взял инициативу в свои руки, почитав литературы пошёл на мировую сам, пришёл много говорил о семье, о детях, о том что люблю и хочу все спасти, но дал понять что работать над восстановлением надо двоим, сам же начал жить по принципу любви, думал что если буду давать жене что ей надо, то и она ко мне поменяет отношение. 2 месяца жили более менее, я старался, но руки по тихоньку начали опускаться. в бытовом плане вообще ничего не менялось, секс раз в 2-3 недели, я терпел, хотя мне этого мало. будни протикали по одному сценарию каждый день утром подъем, я веду дете в сад, она собирается. после работы забираем детей, магазин, пол часа прогулки и каждый в свой угол она телефон, я комп. вечером она гулять с подружками, а я в телеке. на выходных толком ничего не делалось. завтрак с меня, она до обеда спит. изретка куда нибудь выберемся, очень мешала работа, я постоянно на телефоне, в любой момент могут вызвать, это сковывало руки в плане отдыха. пол года в таком режиме, и я начал к ней приставать с вопросами, почему ничего не меняется, она много не говорила, в основном что все нормально, мол живи, а мне хочется уюта и в доме и в душе. короче все пришло к постоянной ругани на тему бытовухи и отношения. она мне начала говорить что все что я делаю полная ерунда, (я помогал по дому, посуда и все такое, посуда лежит 4 дня в раковине и воняет) говорит не трогай, а придя на обед есть не с чего. говорит что я не делаю дома ничего, ей ремонт нужен, я понимаю конечно, но на съёмной квартире откуда в любой момент сьедешь, не особо хочется вкладываться, поклеили обои в зале, в коридоре отложили на потом, хотя стоило сразу, в итоге рулоны лежат пылятся, а меня пилит что не клею, я себе сказал что не буду ничего делать пока не поменяется отношение к дому, ведь уют как не крути создаёт женщина, а когда дома постоянный срач, делать ничего не хочется. далее наши разговоры пришли к тому что я предатель после того как ушёл, очень у неё на меня много обид и злости накопилось, "я такая какая есть, тебе надо ты и меняйся и вообще я не вижу будущего у нас и ничего уже не исправить", а на вопрос зачем надо было пробовать все заново, ответ простой "это твой выбор", в итоге я снова не дома. я не хочю злиться обижаться и все такое, понимаю свою вину и целиком осознаю, от этого конечно больно, но виноват сам. ощущение как будто кусок сердца вырвали и выкинули. что делать дальше просто не представляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evil сказал:

, а на вопрос зачем надо было пробовать все заново, ответ простой "это твой выбор", в итоге я снова не дома. я не хочю злиться обижаться и все такое, понимаю свою вину и целиком осознаю, от этого конечно больно, но виноват сам. ощущение как будто кусок сердца вырвали и выкинули. что делать дальше просто не представляю. 

Ну да. Ваш выбор. Вы выпросили еще одну попытку - она вам ее предоставила. Вы попытались - ничего не вышло. Что дальше? План есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Глафира сказал:

Ну да. Ваш выбор. Вы выпросили еще одну попытку - она вам ее предоставила. Вы попытались - ничего не вышло. Что дальше? План есть?

нет никакого плана, пока что пытаюсь понять свои ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Evil сказал:

нет никакого плана, пока что пытаюсь понять свои ошибки. 

Тоже неплохо. 

И какие ошибки уже найдены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Глафира сказал:

Тоже неплохо. 

И какие ошибки уже найдены?

невнимательность, халатность, авантюризм, обиды по мелочам, наверно, надо было брать больше ответственности на себя, но я не замечал, мне казалось, что все в порядке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evil сказал:

невнимательность, халатность, авантюризм, обиды по мелочам, наверно, надо было брать больше ответственности на себя, но я не замечал, мне казалось, что все в порядке. 

И что вы сделали уже? что исправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Глафира сказал:

И что вы сделали уже? что исправили?

для себя я могу только выводы сделать, для жены уже ничего. человек на меня в обиде и злости и она не проходит, а при попытках разговора вся эта злость на меня льётся. пока она будет общаться под воздействием этих эмоций, ничего не получится, любое маленькое недоразумение перерастет в огромный скандал. мне остаётся только заниматься детьми, чтобы они не дай бог не стали чувствовать себя виноватыми. я не хочу чтобы они чувствовали, то что ощущал я в детстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...