Перейти к содержанию

Зачем жить, гдe тут смысл и интерес?


Рекомендуемые сообщения

Вот я проснулся и на выходных и у меня 16 часов противного времени, а что делать, если дела по дому это ну максимум час, и максимум часа 2-3 можно убить на ютубе и листая ленту вконтакте, а что дальше делать дома за ПК, меня не интересуют бессмысленные дела, а они в принципе все такие, я не вижу смысла в жизни, ведь это просто работа, ради мерзкого свободного времени, ну можно еще просто работать по 16 часов, что будет еще противнее, при этом я должен терпеть этот мир, далекий от утопии, болеть, постоянно испытывать трудности, зависеть от тела и многое другое, а зачем, если жизнь мерзкая и бессмысленная?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь не такая мерзкая и бессмысленная. В этом мире можно много чего найти. Не знаю откуда происходит предвзятое отношение к миру. По сообщению складывается впечатление, что автор скорее ближе к духовности, от этого и имеет такое мнение.

Цитата

что дальше делать дома за ПК

Играть (во что-нибудь) несмотря на отсутствие хороших новых мультиплеерных игр =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так классно, когда много свободного времени. Мне бы еще часов 5 к суткам прибавить. 

2 минуты назад, devoid сказал:

В жизни и не должно быть смысла, весь смысл только у вас в голове. Что вы туда вложили - такой смысл и будет.

Очень верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так. Вы попали в комнату с кромешным бардаком (общество), в которой невозможно спокойно предаваться светлой любви, искренности, творчеству. Вам с юных лет намекают этот бардак взращивать, порыться в нём "рыльцем", смириться со вкусом помоев. Смысла в этом нет и быть не может, но где тогда протест? Пыл юных переживаний в людях быстро гаснет; ну кто-то там самовыпилится... (даже винить таких сложно, всё по логике делают); а остальная масса биороботов начинает приспосабливаться, всё ради одного - лишь бы продлить своё существование, продлить всю эту парадигму обыдлячивания через своих потомков (наследство их из рода в роды - ярмо с гремушками, да бич).

Так что единственное ради чего стоит жить, это сделать что-то ентакое с обществом, дабы приблизить его к утопии, к раю может быть (тут уж от верований зависит).А если человек решил такими "глупостями" не заниматься, то всё это жди беды: алкоголизм, тоска, и злость до скончания дней в бессмысленном стремлении смириться со вкусом помоев.

Ну вот, все всё это знают, а один хрен пожрут чипсов в своей "хате с краю", буркнут чё-нибудь и дальше пойдут к корыту или в грязюку поваляться, надеясь что их эта бессмысленность не прижмёт в очередной томный вечерок.

Такая постановка вопроса много нюансов открывает, и здесь есть исключения и всё прочее. Но к сожалению имеет важность только общая картина, а она такая и есть.

Проще всего какому-нибудь строителю - делаешь чистое созидательное благо для люда (но один ёж капитализм настроен на высасывание всех соков из человека, поэтому ясно, что канал интереса к творчеству и любви едва ли раскроется). А вот уже где-то в медицине сложнее, правильно ли лечат, не калечат ли? И т. д. В любом случае есть вот такая данность, какая есть, и вам решать реставрировать ли её или плюнуть.

Пониманию, малоутешительное бухтение, но хотя бы поразмыслил вслух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной лентяй, которому "нечего делать", а если дела и есть, то в них "нет смысла". 

Попробуй дома уберись, это не "максимум час". Как начнёшь, так не остановиться. 

И жизнь сама по себе смысла не имеет, смыслом её для себя должен наполнять ты САМ. 

Это бесконечное поле возможностей, используй их пока ещё можешь. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vwvwvwv сказал:

 зачем, если жизнь мерзкая и бессмысленная?

одному не согреться, если к этому стремитесь - надо найти активную душу, которая втянет вас в свою игру помимо вашей воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Эмэсай сказал:

 Мне бы еще часов 5 к суткам прибавить. 

Очень верно. 

По этой причине вы сидите на форуме)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vwvwvwv сказал:

ну можно еще просто работать по 16 часов, что будет еще противнее, при этом я должен терпеть этот мир, далекий от утопии

 

  А вам в утопию хочется?

  Подайте прошение на эмиграцию в С.Корею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, writer003 сказал:

 

Играть (во что-нибудь) несмотря на отсутствие хороших новых мультиплеерных игр =)

Меня не интересуют игры, любой геймплей однообразен и надоест через 15 минут, и тем более нужно обновлять ССД на больший объем, ОЗУ, мышь и корпус, что-бы ПК не отключался сам по себе от кривого корпуса..

3 часа назад, Эмэсай сказал:

Это так классно, когда много свободного времени. Мне бы еще часов 5 к суткам прибавить. 

 

Что классного, сидеть классно часами обновляя страницы вкладок по очереди?

1 час назад, Zak3 сказал:

Очередной лентяй, которому "нечего делать", а если дела и есть, то в них "нет смысла". 

Попробуй дома уберись, это не "максимум час". Как начнёшь, так не остановиться. 

И жизнь сама по себе смысла не имеет, смыслом её для себя должен наполнять ты САМ. 

Это бесконечное поле возможностей, используй их пока ещё можешь. 

Уборка это 1 час, два раза в неделю, и вообще крутое мышление, лентяй, а чем это аргументированно?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Благота сказал:

По этой причине вы сидите на форуме)))) 

А разве отдых время не занимает ?

10 минут назад, Vwvwvwv сказал:

Что классного, сидеть классно часами обновляя страницы вкладок по очереди?

Не нравиться вкладки обновлять, играйте в игры. Или  любым другим делом займитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Эмэсай сказал:

 

Не нравиться вкладки обновлять, играйте в игры. Или  любым другим делом займитесь.

А мне не нравятся все бессмысленные дела, а они все такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Эмэсай сказал:

А разве отдых время не занимает ?

Не нравиться вкладки обновлять, играйте в игры. Или  любым другим делом займитесь.

Девочка Оля встала пораньше утром, чтобы подольше ничего не делать (с.) 

1 минуту назад, Vwvwvwv сказал:

А мне не нравятся все бессмысленные дела, а они все такие

Вы такой ленивый. Вам даже думать лень... Ужас 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Благота сказал:

 

Вы такой ленивый. Вам даже думать лень... Ужас 

 

 

Крутые аргументы, смысл было спрашивать...Тут видимо биомусор лишь, случайно забредший на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vwvwvwv сказал:

А мне не нравятся все бессмысленные дела, а они все такие

В любой игре есть смысл. В любом деле есть смысл. Даже когда просто на диване валяешься. 

9 минут назад, Благота сказал:

Девочка Оля встала пораньше утром, чтобы подольше ничего не делать (с.) 

Зачем вы мне это написали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Эмэсай сказал:

 

Зачем вы мне это написали ?

Развлекаю вас. У вас проблема с юмором? 

Соболезную 

15 минут назад, Vwvwvwv сказал:

Крутые аргументы, смысл было спрашивать...Тут видимо биомусор лишь, случайно забредший на форум

Человек спрашивает о смысле жизни на форуме....

Вам лень думать самому? Хотите чтобы за вас кто-то подумал, ещё и убедил.)))))) 

 

 

 

 

 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Благота сказал:

Развлекаю вас. У вас проблема с юмором? 

Соболезную 

У меня с юмором все нормально. Просто, причем тут ваш юмор и я ?Юмор смешной, когда он уместен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Vwvwvwv сказал:

Меня не интересуют игры, любой геймплей однообразен и надоест через 15 минут, и тем более нужно обновлять ССД на больший объем, ОЗУ, мышь и корпус, что-бы ПК не отключался сам по себе от кривого корпуса.

 

Да ты что??? Попробуй пройти хоть одну миссию "Sudden strike II - Противостояние IV - Сталинград", не потеряв ни одного солдата. Не получив ни одного ранения. У тебя уйдет 1000 минут на одну карту, а то и больше.

А если ты вознамеришься отобрать у врага всю технику, времени уйдет намного больше.

 

430952906_Screen2b.png.a4ad306479f83c53df9aafd4bb698b5a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Vwvwvwv сказал:

А мне не нравятся все бессмысленные дела, а они все такие

Ты уперт, на форуме не помогут, только сам. Как, в общем-то, и во всех делах. 

Если всё бессмысленно, то зачем писать на форум, чтобы поминусить отвечающий? 

А ведь задело тебя, значит я прав, да и не только я писал про лень. 

Про ту же пресловутую уборку пишешь, а сделать? Я живу один, поддерживаю чистоту, и то - часу не хватит. Как пример. 

Обосновать? Не ленивый пытается что-то сделать, ленивый же ограничится, разве что, постом на форуме, встать и что-то сделать то желания '0'.

Пока не сделаешь что нибудь, смысла и не будет 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Эмэсай сказал:

У меня с юмором все нормально. Просто, причем тут ваш юмЮмор смешной, когда он уместен. 

Ещё один пупок земли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Vwvwvwv сказал:

Вот я проснулся и на выходных и у меня 16 часов противного времени, а что делать, если дела по дому это ну максимум час, и максимум часа 2-3 можно убить на ютубе и листая ленту вконтакте, а что дальше делать дома за ПК, меня не интересуют бессмысленные дела, а они в принципе все такие, я не вижу смысла в жизни, ведь это просто работа, ради мерзкого свободного времени, ну можно еще просто работать по 16 часов, что будет еще противнее, при этом я должен терпеть этот мир, далекий от утопии, болеть, постоянно испытывать трудности, зависеть от тела и многое другое, а зачем, если жизнь мерзкая и бессмысленная?

Ох как вы мне напомнили одного знакомого человека) Он тоже постоянно задаëтся этими вопросами - зачем болеть / испытывать / зависеть / терпеть... 

Книги читайте - не дорого и смысл в этом есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...