Перейти к содержанию

Дежурные группы в детском саду


Mira99

Рекомендуемые сообщения

У нас в регионе, как и во всей стране, с конца марта закрылись детские сады. Ребенок сидел дома до начала мая. Я с ним на самоизоляции. В мае пошла на работу и решила отдать ребенка в дежурную группу. Пошел с трудом, стеснялся, вливался, нервничал..хоть и старше их всех..ему 5.5,  там дети 4-5 лет. Привык. Сначала нравилось, так как устал сидеть дома. Но прошла неделя и запал спал. Стал нехочукать итд. Делать было нечего, я все равно на работе. Ходить надо. Бабушки сидеть с ним отказывались, я и не надеялась.

 

Проходил так три месяца. Часто говорил, что не пойдет в этот дурацкий садик, не хочет, не нравится. Хотя в свою основную группу ходил с удовольствием. Сейчас группы дежурные, куда ходят только дети работающих родителей, ибо режим ограничений в регионе не закончился и сады детские в полной мере не работают.  Так вот часто по утрам стал в меня цепляться, не пойду и все, ревет. Такого раньше не было, понимаю, что ему тут не нравится. Да и сама замечаю, что дети в группе ведут себя не очень красиво, обзываются страшными словами, плюются, отбирают все. Сын у меня тоже не подарок, может сдать сдачу, треснуть, толкнуть. Но он боится воспитателей, что те за это накажут.А за то, что кто-то плюется или матюки выдает ..видимо воспитатели не очень вникают. 

У меня появилась возможность побыть дома, не работаю. Стоит вопрос..забрать ребенка из группы домой или нет? Если заберу, то побудет дома вместе, досуг организую ему. Если до сентября протянем, там может и наши группы откроют. А если не откроют...?Придется ему снова в эту группу возвращаться и привыкать после долгого перерыва. Стоит ли вообще летом водить ребенка в сад? Я говорю о тех случаях, если есть вариант куда деть ребенка или если родители не работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас какая-то тётка чужая убедит в том, что лучше водить через не хочу, так вам будет легче ребёнка тащить в этот сад? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mira99 сказал:

Стоит ли вообще летом водить ребенка в сад? Я говорю о тех случаях, если есть вариант куда деть ребенка или если родители не работают

 

  У ребенка мало разума, но у него хорошие инстинкты. Он умеет читать твердость намерения родителей. Ваши сомнения отправить-оставить, он считывает и немедленно пользуется брешью в вашем намерении.

  Если вы с кем то при нем еще и говорили об его садике, будте уверены, ваш разговор он мимо ушей не пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребёнку плохо, то значит нужно сделать так, чтобы было хорошо. 

К плохому не привыкают. А психику ребёнка надорвете. Зачем? 

Можете посидеть дома с ним-сидите.  Если нет, то решайте вопрос с воспитателями. Чтобы они сделали так, чтобы ребёнок хотел идти в сад. 

Это исключительно их прерогатива. 

Попросите тогда перевести к хорошему воспитателю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прям цепляется и ревет, а раньше все нормально было,  то я б не повела. Тем более у вас сейчас есть возможность. 

Я бы ещё его испросила, в чем дело, может, может дело и не в садике, а может воспитатель неадекватный. 

У меня дочка ходила в частный сад, потом отдали в обычный. Прихожу, у них на столах игрушки свинки стоят. Я сначала внимания не обратила, но потом дочку дома спросила. Оказывается, после еды,  свиней ставят за стол тем, кто «свинячит». Потом выяснилось, что тех, кто не спит, пугают, что в трусах посреди старшей группы поставят на весь тихий час и тд.

Я сразу забрала. В другом д/с нормально все было. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Благота сказал:

Если вас какая-то тётка чужая убедит в том, что лучше водить через не хочу, так вам будет легче ребёнка тащить в этот сад? 

вы к тому, что бесполезно спрашивать чужих людей?)

2 часа назад, Judith сказал:

Если прям цепляется и ревет, а раньше все нормально было,  то я б не повела. Тем более у вас сейчас есть возможность. 

Я бы ещё его испросила, в чем дело, может, может дело и не в садике, а может воспитатель неадекватный. 

У меня дочка ходила в частный сад, потом отдали в обычный. Прихожу, у них на столах игрушки свинки стоят. Я сначала внимания не обратила, но потом дочку дома спросила. Оказывается, после еды,  свиней ставят за стол тем, кто «свинячит». Потом выяснилось, что тех, кто не спит, пугают, что в трусах посреди старшей группы поставят на весь тихий час и тд.

Я сразу забрала. В другом д/с нормально все было. 

 

ну в этой группе почему-то частенько такое бывает. А в нашей основной редко вообще, не помню когда было. я не исключаю, что воспитатель что-то там мутят..но и на детей жалуется. Сборная солянка же там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mira99 сказал:

Стоит ли вообще летом водить ребенка в сад?

Ни  к  чему  водить.  

 

10 часов назад, Mira99 сказал:

Если до сентября протянем, там может и наши группы откроют. А если не откроют...?Придется ему снова в эту группу возвращаться и привыкать после долгого перерыва. 

Там  видно  будет.  В  крайнем  случае  привыкнет,  привыкают  же  школьники  после  летних  каникул.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Mira99 сказал:

У нас в регионе, как и во всей стране, с конца марта закрылись детские сады. Ребенок сидел дома до начала мая. Я с ним на самоизоляции. В мае пошла на работу и решила отдать ребенка в дежурную группу. Пошел с трудом, стеснялся, вливался, нервничал..хоть и старше их всех..ему 5.5,  там дети 4-5 лет. Привык. Сначала нравилось, так как устал сидеть дома. Но прошла неделя и запал спал. Стал нехочукать итд. Делать было нечего, я все равно на работе. Ходить надо. Бабушки сидеть с ним отказывались, я и не надеялась.

 

Проходил так три месяца. Часто говорил, что не пойдет в этот дурацкий садик, не хочет, не нравится. Хотя в свою основную группу ходил с удовольствием. Сейчас группы дежурные, куда ходят только дети работающих родителей, ибо режим ограничений в регионе не закончился и сады детские в полной мере не работают.  Так вот часто по утрам стал в меня цепляться, не пойду и все, ревет. Такого раньше не было, понимаю, что ему тут не нравится. Да и сама замечаю, что дети в группе ведут себя не очень красиво, обзываются страшными словами, плюются, отбирают все. Сын у меня тоже не подарок, может сдать сдачу, треснуть, толкнуть. Но он боится воспитателей, что те за это накажут.А за то, что кто-то плюется или матюки выдает ..видимо воспитатели не очень вникают. 

У меня появилась возможность побыть дома, не работаю. Стоит вопрос..забрать ребенка из группы домой или нет? Если заберу, то побудет дома вместе, досуг организую ему. Если до сентября протянем, там может и наши группы откроют. А если не откроют...?Придется ему снова в эту группу возвращаться и привыкать после долгого перерыва. Стоит ли вообще летом водить ребенка в сад? Я говорю о тех случаях, если есть вариант куда деть ребенка или если родители не работают. 

 

17 часов назад, Mira99 сказал:

У нас в регионе, как и во всей стране, с конца марта закрылись детские сады. Ребенок сидел дома до начала мая. Я с ним на самоизоляции. В мае пошла на работу и решила отдать ребенка в дежурную группу. Пошел с трудом, стеснялся, вливался, нервничал..хоть и старше их всех..ему 5.5,  там дети 4-5 лет. Привык. Сначала нравилось, так как устал сидеть дома. Но прошла неделя и запал спал. Стал нехочукать итд. Делать было нечего, я все равно на работе. Ходить надо. Бабушки сидеть с ним отказывались, я и не надеялась.

 

Проходил так три месяца. Часто говорил, что не пойдет в этот дурацкий садик, не хочет, не нравится. Хотя в свою основную группу ходил с удовольствием. Сейчас группы дежурные, куда ходят только дети работающих родителей, ибо режим ограничений в регионе не закончился и сады детские в полной мере не работают.  Так вот часто по утрам стал в меня цепляться, не пойду и все, ревет. Такого раньше не было, понимаю, что ему тут не нравится. Да и сама замечаю, что дети в группе ведут себя не очень красиво, обзываются страшными словами, плюются, отбирают все. Сын у меня тоже не подарок, может сдать сдачу, треснуть, толкнуть. Но он боится воспитателей, что те за это накажут.А за то, что кто-то плюется или матюки выдает ..видимо воспитатели не очень вникают. 

У меня появилась возможность побыть дома, не работаю. Стоит вопрос..забрать ребенка из группы домой или нет? Если заберу, то побудет дома вместе, досуг организую ему. Если до сентября протянем, там может и наши группы откроют. А если не откроют...?Придется ему снова в эту группу возвращаться и привыкать после долгого перерыва. Стоит ли вообще летом водить ребенка в сад? Я говорю о тех случаях, если есть вариант куда деть ребенка или если родители не работают. 


Оставляйте дома только водите на площадку ежедневно для общения с другими детьми. А в сентябре когда будет скандалить не обращайте внимания и не задерживайтесь ни на секунду когда отводите даже если цепляется. Поговорите с учителями, скорее всего он прекращает плакать как только вы уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...