Перейти к содержанию

Я боюсь что-то выронить из кармана и потерять на улице


Рекомендуемые сообщения

Специалисты!!! Люди помогите дайте совет!!!

 

меня постоянно мучают и пугают различные мысли на разные темы со многими я справился не реагирую!!!!

но у меня просто ужасающая фобия Я боюсь что то выронить(ценные вещи деньги) из кармана и потерять их на улице!!!! карманы постоянно проверяю когда вытаскиваю из них предметы -  на улице, карманы закрываю на замок молнию - но все равно страх и тревога меня не покидают я не верю себе!!! мне кажется что карман все равно открыт и я все равно что - то потеряю, успокаиваю себя только ритуалами 2 раза посмотрю на закрытый замок и немножко успокаиваюсь, но все равно есть немного тревожности и страха. Хочу отметить когда хорошее настроение я почти не реагирую на карманы!!!!! 

Следующая моя фобия и страх -- Я боюсь выкидывать мусор в мусорное ведро(в мусорку), у меня навязчивости такого характера, Мне кажется что я вместе с мусором выкидываю какие - то ценные вещи(деньги и драгоценности и.т.д.) Да! я до ужаса этого боюсь!! проверяю каждый мусор тщательно и все равно не верю себе!!! хотя понимаю и вижу что это мусор, но из - за страха мне кажется что - среди мусора есть ценности, долго проверяю мусор до одной минуты успокаиваюсь и выкидываю!!!! Проблема в том, что я не могу как раньше спокойно выкидывать мусор ни о чем не думая!!!! Все время в голове какие то страхи и мысли, я боюсь собственных мыслей!!!!!

И еще я внушил себе в голову такую вещь, что все ценные вещи - драгоценности, деньги, и.т.д.- прилипают к моим рукам (могут прилипнуть к рукам) и когда я выбрасываю мусор из своих рук, то эти деньги и ценные вещи могут отлипнуть от моих рук и упасть вместе с мусором (то есть деньги прилипают к моим рукам, а потом когда я выбрасываю мусор--- деньги отлипают и выбрасываются вместе с мусором ), то есть я боюсь что я могу деньги и ценные вещи вместе с мусором выкинуть в мусорное ведро(мусорку)!!!!! Полный Абсурд ДА-- Звучит как бред-- я это осознаю что это фантастика и бред но все равно боюсь этого, до ужаса боюсь!!!!! Для меня выкинуть мусор это глобальная проблема космического характера!!!!!!! Постоянные ритуалы надоели ТЕРЯЮ ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ НА РИТУАЛЫ МАКСИМУМ ДО 40 МИНУТ. я каждый листочек бумаги проверял прежде выкинуть! боялся что вместе с бумагой выкину и деньги!!!!!! ЧТо мне делать ПОМОГИТЕ!!!! КТО ЗНАЕТ ЧТО У МЕНЯ ЗА ДИАГНОЗ ОТВЕТЬТЕ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ МОЮ ТЕМУ!!! ПРОШУ ВАС ЛЮДИ И СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

из кармана и потерять их на улице!!!! карманы постоянно проверяю когда вытаскиваю из них предметы

Постоянно такая же ситуация с телефоном.

Цитата

карманы закрываю на замок молнию

На моих штанах нет молнии, поэтому телефон может упасть когда угодно и куда угодно :unsure:

Цитата

проверяю каждый мусор тщательно и все равно не верю себе!!!

Все мы проверяем. Никому не хотелось бы выкинуть что-то ценное с мусором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2020 в 20:01, mazda122 сказал:

Проблема в том, что я не могу как раньше спокойно

Проблема в том что вы словно тренировали в себе эту способность беспокоится.
Страх это вера в плохое.
 

 

03.08.2020 в 20:01, mazda122 сказал:

И еще я внушил себе в голову такую вещь, что все ценные вещи - драгоценности, деньги, и.т.д.- прилипают к моим рукам (могут прилипнуть к рукам) и когда я выбрасываю мусор из своих рук, то эти деньги и ценные вещи могут отлипнуть от моих рук и упасть вместе с мусором (то есть деньги прилипают к моим рукам, а потом когда я выбрасываю мусор--- деньги отлипают и выбрасываются вместе с мусором ), то есть я боюсь что я могу деньги и ценные вещи вместе с мусором выкинуть в мусорное ведро(мусорку)!!!!!

Отделяйте мусор в мусор до того как будете выбрасывать мусор
Можно подумать что деньги и ценности у вас смешаны с мусором.
Но если вы наведете порядок и в мыслях и в действиях, где ценностям свое место, а мусору свое, не придется выбрасывать ценности вместе с мусором.
Деньги прилипают к рукам когда вы их берете )), но когда вы занимаете мусором, вы не занимаетесь деньгами.
Отделите то и это, и не смешивайте время ценностей и время мусора.
что бы иметь что отвечать своим страхам, то есть собрав мусор, разделив все до того как настанет время выбрасывать мусор, "подпишите" коробку, или пакет, "окончательный мусор", и не смейте его разгребать.
Как только вы начинаете "разгребать вновь" вы своими руками и делами "тренируете" в себе беспокойство и напряженность.

Похожие вещи преследуют тех кто много и часто моет руки, но все люди тренируют свой порядок, определенные условия, управления собой.
Ищите примеры как люди управляют собой, управляют эмоциями, как тренируют себя и как достигают успеха.
И да, вам нужно работать со специалистом в этой сфере
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2020 в 20:01, mazda122 сказал:

ЧТо мне делать ПОМОГИТЕ!!!!

Мне помогают такие психотехники:

https://psycheforum.ru/topic113591.html

 

 

https://psycheforum.ru/topic151050.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2020 в 10:51, mazda122 сказал:

Спасибо!!!


Добрый день!

Скажите как сейчас у вас ситуация? Если удалось решить проблему, то каким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...