Перейти к содержанию

Почти публичный психоанализ


Рекомендуемые сообщения

Я ходил к аналитику больше 4-х лет. Если изменения и происходили, то только в рамках отношений с аналитиком. Отношения с остальным миром оставались без изменений. И мне пришла идея открыть ютуб-канал и рассказывать на нем о себе: свою биографию, взгляды и т. д. Не совсем так, как у аналитика, но примерно так. Может, тупая идея. Но я уже записал и выложил несколько видео. Рассчитываю таким макаром улучшить свои отношения с обществом. Как вам такой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Brungi сказал:

А поменять специалиста не пробовали? Неужели мало даже 10 консультаций, чтобы понять?

Так он лучший в моей стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, fagot1988 сказал:

Я ходил к аналитику больше 4-х лет. Если изменения и происходили, то только в рамках отношений с аналитиком. Отношения с остальным миром оставались без изменений. И мне пришла идея открыть ютуб-канал и рассказывать на нем о себе: свою биографию, взгляды и т. д. Не совсем так, как у аналитика, но примерно так. Может, тупая идея. Но я уже записал и выложил несколько видео. Рассчитываю таким макаром улучшить свои отношения с обществом. Как вам такой способ?

ну почему бы и нет? уверенности это прибавит, но рано или поздно в люди всё равно придётся выйти, дабы социализация продолжалась успешно. Но вектор в целом задан верный, учитывая, что на видео вы и деньги можете поиметь.

А там дальше современные молодые люди с возрастом будут хуже социализированы и вы на их фоне будете очень выигрышно смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amariant, свое лицо на видео я как раз не показываю, чтобы родственники не спалили. Если увидят, начнут на мозги капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, fagot1988 сказал:

Так он лучший в моей стране

Не поняла..вы же написали 4 года без результата) лучший в плане? Считается лучшим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, fagot1988 сказал:

Amariant, свое лицо на видео я как раз не показываю, чтобы родственники не спалили. Если увидят, начнут на мозги капать.

А родственники активно ютуб смотрят? И какое их дело до ваши видео? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amariant, я там всю свою биографию рассказываю. Упоминаю родителей, родственников, хоть и не называя имен и городов. Но все равно, им точно такое не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fagot1988 сказал:

Как вам такой способ?

Ищите другого психотерапевта. Этот лучший вам не подходит. Так бывает. Этот способ ваш, на мой взгляд, никакой не шаг вперед по преодолению вашей социофобии, вести монологи сам с собой еще и скрывая лицо... ну это поиграцца. Прогресс НОЛЬ. Посчитайте, сколько вы денег выкинули за 4 года))) Всплакните. Помяните "лучшего" рюмкой водки и валите от него подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Brungi сказал:

Не поняла..вы же написали 4 года без результата) лучший в плане? Считается лучшим?

Да, считается лучшим. Он состоит в европейском психоаналитическом обществе, а здесь под его началом другие аналитики работают. Мне его тогда еще порекомендовала мой официальный психиатр. Сказала "если к кому то, то только к нему". А еще раньше я был на единственном сеансе у одной женщины-аналитика (не хотел больше), пару месяцев ходил к другой, но тоже не стал продолжать.

6 минут назад, КошкаБ сказал:

Ищите другого психотерапевта. Этот лучший вам не подходит. Так бывает. Этот способ ваш, на мой взгляд, никакой не шаг вперед по преодолению вашей социофобии, вести монологи сам с собой еще и скрывая лицо... ну это поиграцца. Прогресс НОЛЬ. Посчитайте, сколько вы денег выкинули за 4 года))) Всплакните. Помяните "лучшего" рюмкой водки и валите от него подальше.

вот так со всей жизнью у меня. со всеми начинаниями. все так и заканчивается одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fagot1988 сказал:

 но тоже не стал продолжать.

Я поняла почему он лучший))) Умеет затаскивать клиентов и "лечить" их годами) А это реально не всем психотерапевтам удается)

5 минут назад, fagot1988 сказал:

еще порекомендовала мой официальный психиатр.

Она с ним в доле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fagot1988 сказал:

Я ходил к аналитику больше 4-х лет. Если изменения и происходили, то только в рамках отношений с аналитиком. Отношения с остальным миром оставались без изменений. И мне пришла идея открыть ютуб-канал и рассказывать на нем о себе: свою биографию, взгляды и т. д. Не совсем так, как у аналитика, но примерно так. Может, тупая идея. Но я уже записал и выложил несколько видео. Рассчитываю таким макаром улучшить свои отношения с обществом. Как вам такой способ?

Аналитик по специальности кто, психиатр? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, fagot1988 сказал:

вот так со всей жизнью у меня. со всеми начинаниями. все так и заканчивается одинаково.

Да ну! Выключи свой пессимизм! А тут не общался с психологами из верхнего раздела? Бесплатные консультации есть

14 минут назад, fagot1988 сказал:

вот так со всей жизнью у меня. со всеми начинаниями. все так и заканчивается одинаково.

После этих слов я бы твоего аналитика убила ваще. 4 года выброшено и бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, fagot1988 сказал:

вот так со всей жизнью у меня. со всеми начинаниями. все так и заканчивается одинаково

Таки получается у вас преобладает стратегия на избегание неуспеха+социофобия успешно лечится когнитивно поведенческой терапией. Попробуйте здесь на форуме поискать кпт терапевта. Это эффективнее психоанализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.08.2020 в 18:06, fagot1988 сказал:

Я ходил к аналитику больше 4-х лет. Если изменения и происходили, то только в рамках отношений с аналитиком. Отношения с остальным миром оставались без изменений. И мне пришла идея открыть ютуб-канал и рассказывать на нем о себе: свою биографию, взгляды и т. д. Не совсем так, как у аналитика, но примерно так. Может, тупая идея. Но я уже записал и выложил несколько видео. Рассчитываю таким макаром улучшить свои отношения с обществом. Как вам такой способ?

 

Коммуникативные способности надо развивать общаясь в реале,а не в виртуале. Нужна практика,а не теория. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.08.2020 в 17:06, fagot1988 сказал:

Я ходил к аналитику больше 4-х лет. Если изменения и происходили, то только в рамках отношений с аналитиком. Отношения с остальным миром оставались без изменений...

Попробуйте сахаджа йогу, учение Шри Матаджи, это эффективная практика, основанная на чакровой теории, пробуждении внутренней энергии Кундалини и методах очищения энергетических центров. Психика как таковая есть одно из выражений человеческой души, а душа есть тонкая система чакр и каналов, которая зависит от вибраций окружения, близких людей, местности, своих личных наработанных вибраций. Изменяя вибрации чакр можно изменить своё психическое состояние, поведенческие установки, качества характера, коммуникативные навыки и т. п.

Успеха, всех Вам благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...