Перейти к содержанию

родственники мужа -враги


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Хочу поделиться своей историей .Я назвала эту тему потому как на данный момент это действительно так , но проблема более глобальна и она больше имеет отношение к к моим отношениям с мужем а проблемы с его родственниками это уже как результат . У меня долгая история хоть книгу пиши)))))))) но я расскажу  в вкратце.С мужем я с 15 лет уже почти 25 лет вместе .Отношения у нас всегда складывались очень сложно .Многое пережила, и расставались не жили почти по году вместе потом снова сходились .У нас  двое детей. В течении всей нашей совместной жизни ссоры были по поводу того что он долгое время не обеспечивал свою семью ,я одна работала и содержала семью ,но после серьезной ссоры после которой мы не жили вместе почти год он устроился на работу начал приносить деньги в дом , и вторая причина наших ссор которая и по сей день не дает покоя это жилье . С мужем мы 5 лет сначала просто встречались , потом моя беременность , роды и вот мы начали жить у моих родителей .Прожили мы с моими родителями 11 лет, как раз на протяжении этих лет он нигде не работал денег фактически я от него не видела , по дому ничем не помогал . в 2007 году на деньги которые мне достались по наследству я купила землю , муж начал предлагать завести второго ребенка но я понимала что со вторым ребенком нам просто негде жить . И тогда я предложила ему строить дом. в 2009 году мы начали строительство 9 которое до сих пор не закончено от слова совсем ) Отношения у моего мужа не сложились с моим отцом ( это мягко сказано) .И когда уже совсем стало сложно находится под одной крышей моему отцу и мужу обратились за помощью к свекрови попросились пожить в ее квартире которая пустовала на тот момент , она нас не впустила . позаботившись об младшем сыне ,который на тот момент находился в Москве что вдруг он решит завести семью а жить ему будет негде , тогда  я сняла квартиру , сделала в ней ремонт( муж опять же не помогал ) и перевезла туда свою семью. Прожили уже на съемном жилье 6 лет .Наш дом строился так: в 2009 году залили фундамент , в 2011 году поставили коробку в 2013 году поставили крышу и окна и вот после этого с 2014 по 2019 год просто перестал вообще заниматься строительством .В 2016 году моя свекровь покупает квартиру вторую напротив своей квартиры для младшего сына так как в первой ее квартире он не жил по ее настоянию сказала ему чтобы он искал себе жилье так как ей было негде жить и он перебрался в деревню в дом родственников  своей жены без удобств . вот моя свекровь купив квартиру для младшего сына предлагает ему переехать в нее с условием что он платит кварплату и плюс сверху ей 5000 он отказался и снова уехал в деревню там  купил себе кусок земли и построил маленький домик А свекровь  предложила в 2017 году нам там пожить т. к. кварплату за 2 квартиры она не тянет .Мы перебрались в эту квартиру сделав в ней ремонт т.к. без ремонта там жить просто было нельзя ни сантехники даже унитаза , и платим ей 5000 рублей каждый месяц ( кварплату не платим она ее платит с этих денег).Ссорами и скандалами , многочисленными разговорами я рас качала всетаки мужа доделывать дом в 2019 году , толчком для этого послужила моя ссора со свекровью . А поссорились мы с ней вот из за чего : когда я приобрела землю и начала заниматься огородом она много раз порывалась " помочь" но ее помощь всегда оказывалась в тягость, так как она всегда делает все по своему даже не посоветовавшись со мной  меня это задевает я это воспринимаю как неуважение ко мне когда со мной не считаются у меня же на огороде .и вот в последний раз когда она с разрешения моего мужа да и моего ( думала будет помощь) начала хозяйничать а именно брала ключи у мужа и пока меня нет сажала и делала как ей хотелось,кстати свекровь без конца приходила сначала к дом моих родителей а когда жили на съемном жилье там она умудрялась прийти вроде как в гости вроде как к внуку младшему поиграть с ним а сама то вещи начинает в шкафах перекладывать то мебель переставлять . а я приходила и меня просто ставили в известность  и когда я поняла что скоро я уже не буду хозяйкой на собственной земле я ей сказала что сажать ей больше не надо что мне не нравиться что она со мной даже не советуется , что я ей все дам с огорода картошку ,морковку все на что мне было сказано чтобы я собирала свои вещи и выматывалась из ее квартиры ( на тот момент мы жили уже у нее в квартире) Вот после этого я не могла ей простить этого и не прощу уже никогда муж вроде как начал шевелиться с стройкой но только по выходным и делает он очень все медленно , чтобы ускорить процесс я предлагала ему массу вариантов от найма строителей до продажи дома и покупки квартиры но увы воз и ныне там. Я не упоминала  об отношениях с его братом с ним тоже у меня не ладится уже давно ,первая наша стычка произошла давно по поводу компьютера обещал собрать сыну компьютер но так и не собрал тогда я попросила отдать деньги что давали ему на запчасти на что я услышала в свой адрес много чего что я плохая мать и вообще я не хорошая и все в таком духе . Ну а потом пошли конфликты на фоне жилья , там и я ему высказывала что не справедливо по отношению к нам когда мы на съемном с детьми а он один без семьи живет себе в удовольствие в квартире . На данный момент его брат в отместку мне что я в соц сетях написала коментарий что знаю его не с лучшей стороны вылил все подробности семейной жизни, обвиняя меня в том что я живу в чужой квартире и долг приплел ( денег которые я в глаза не видела) .А обидно в всей этой ситуации сколько было конфликтов у меня с родственниками мужа он всегда на все закрывает глаза не желая решать проблему вот и в этот раз когда его брат принижал публично меня ( жену своего брата который младше  моего мужа на 10 лет и меня на 8) причем я не принимаю на свой счет эти обвинения потому как считаю что по вине мужа мы никак не можем обзавестись собственным жильем а значит эти обвинения касается несостоятельности моего мужа как мужчины который не обеспечил своим жильем свою семью и муж продолжает обвинять меня что я зацепила его брата , но не я же вылила у себя на странице ту грязь !!! 

прошу у вас совета .Как мне быть в данной ситуации. Я очень хочу чтобы муж поддерживал мою сторону ну или по крайней мере поговорил со своими родственниками объяснил им что я его жена мать его двоих детей , женщина которая живет с ним более 20 лет .И очень хочется уже всетаки жить в своем угле в 40 лет ((( Он не воспринимает ни какие варианты , при попытке нанять самостоятельно рабочего начал угрожать разводом мол разведусь заберу инструмент и делай что хочешь , хотя я ему сказала что рабочий будет делать так как ты хочешь но нет его этот вариант не устроил ((((((((((( что делать как быть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...