Перейти к содержанию

Нахожусь в процессе развода...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!!!

Решил обратиться за помощью к вам. Ситуация такова, нахожусь в процессе развода, есть двое детей. По сути вина лежит на мне и жена ни в какую не хочет забрать заявление, сказав что штамп в паспорте ничего не значит. Почти три месяца живём раздельно, детей видеть даёт, но наше общение сошло на нет с ее стороны иными словами тотальный игнор. Я не знаю как быть, может у кого-то есть мудрые мысли??? Более конкретную информацию буду рассказывать по мере вашей надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fargus80 сказал:

Я не знаю как быть, может у кого-то есть мудрые мысли???

 

В чем ваш косяк и  каков вектор вашего многозначительного "как быть" - вы хотите сохранить эти отношения, или пережить /с нулевого километра организовать новую историю/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк был в алкоголе и как следствие долговая яма, небыло внимания жене и детям. А отношения я хочу сохранить и сделать все что бы жена поняла "урок усвоен", вот только как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fargus80 сказал:

Всем доброго дня!!!

Решил обратиться за помощью к вам. Ситуация такова, нахожусь в процессе развода, есть двое детей. По сути вина лежит на мне и жена ни в какую не хочет забрать заявление, сказав что штамп в паспорте ничего не значит. Почти три месяца живём раздельно, детей видеть даёт, но наше общение сошло на нет с ее стороны иными словами тотальный игнор. Я не знаю как быть, может у кого-то есть мудрые мысли??? Более конкретную информацию буду рассказывать по мере вашей надобности.

На данный момент всё упирается в отсутствие общения,одна из причин которого раздельное проживание.Вам надо для начала совместно жить.Тему с разводом вообще не затрагивайте-тут может сработать со стороны жены принцип:"Как я сказала так и будет".Хотя с другой стороны,если для жены штамп в паспорте ничего не значит-так пусть и остаётся(зачем тратить деньги на развод,которые можно потратить в семью).Купите цветов,сделайте жене какой нибудь подарок,который ей реально бы хотелось получить.Это примеры действий.Суть их поставить мышление жены в тупик,чтобы она отвлеклась от тем которые не способствуют совместному проживанию.На данный момент Вы по Вашим словам уделяете внимание детям,но не жене-исправьте это,подарите ей цветы.В любом случае от подарка хуже не будет,но это будет повод к общению.Скажите ей какие чувства Вы к ней испытываете,спросите в чём Ваши "косяки" и предложите сразу совместно решать возникающие недоразумения,на накапливая их,а сразу.В случае одностороннего игнорирования Ваша цель спровоцировать жену на то чтобы она полностью выговорила Вам наболевшее,в какой бы форме это ни звучало.Молчите,слушайте,запоминайте на какие моменты она делает акценты.Когда выговориться,скажите что будете полностью соответствовать тому,что она хочет видеть в Вас.Да,для этого придётся Вам измениться,может временно-это зависит уже от Вашего желания сохранить семью.Как бы я задал векторы моделей поведения как бы я вёл себя в данной ситуации.Вполне возможно Вы найдёте свой вариант,но ключевые моменты должны быть такие.Уделили внимание поступком который она от Вас не ожидала-задали вопрос "Что надо Вам исправить в себе"(чтобы вызвать её на диалог)-дали ей выговориться-пообещали что сделаете все что она хочет видеть в Вас.При разговоре употребляйте слова "мы","нас","вместе" и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fargus80 сказал:

Косяк был в алкоголе и как следствие долговая яма, небыло внимания жене и детям. А отношения я хочу сохранить и сделать все что бы жена поняла "урок усвоен", вот только как??

 

А что вы уже сделали на данный момент - какие подвижки - в отношении долговой ямы и принятия на грудь /хотя бы/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Josh сказал:

 

А что вы уже сделали на данный момент - какие подвижки - в отношении долговой ямы и принятия на грудь /хотя бы/?

Практически сразу после семейного конфликта я обратился в частную клинику и закодировался. Три месяца уже вообще не пью. Нашел работу тоже в течении недели после конфликта. Плачу алименты, жене пересылаю средства на закрытие долгов. Хотя закрывать их ещё месяца четыре не меньше. ЗП не позволяет сделать все быстро. Ищу подработки по вечерам что бы хоть как то ускорить процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, fargus80 сказал:

Практически сразу после семейного конфликта я обратился в частную клинику и закодировался. Три месяца уже вообще не пью. Нашел работу тоже в течении недели после конфликта. Плачу алименты, жене пересылаю средства на закрытие долгов. Хотя закрывать их ещё месяца четыре не меньше. ЗП не позволяет сделать все быстро. Ищу подработки по вечерам что бы хоть как то ускорить процесс

Ну вот и закрывайте. Когда долги погасите, и восстановите все, что развалилось в результате ваших пьянок, тогда можно будет вернуться к разговору с женой, а пока, думаю, все ваши поползновения ее будут только озлоблять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Laska сказал:

Ну вот и закрывайте. Когда долги погасите, и восстановите все, что развалилось в результате ваших пьянок, тогда можно будет вернуться к разговору с женой, а пока, думаю, все ваши поползновения ее будут только озлоблять.

Все хорошо вот только дети идут в первый класс, а школа как бездонная бочка и допрасходы на себя ( аренда квартиры, питание ). Все эти средства можно было бы нести в семью, а не отдавать тете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fargus80 сказал:

допрасходы на себя ( аренда квартиры, питание ).

На питание?) вы бы и домв ели)) ну а аренда квартиры - наименьшее из зол, на данный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, fargus80 сказал:

 Плачу алименты, 

Ммм?

Вы ж в процессе?

8 минут назад, fargus80 сказал:

Все эти средства можно было бы нести в семью, а не отдавать тете...

Великие мысли посещают только когда находишься на дне....

И это далеко не частотность.

 

А алкашка зло, почему никто не понимает этого?

Почему я этого не понимал вчера:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, fargus80 сказал:

Все хорошо вот только дети идут в первый класс, а школа как бездонная бочка и допрасходы на себя ( аренда квартиры, питание ). Все эти средства можно было бы нести в семью, а не отдавать тете...

Какой тете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Organic сказал:

Ммм?

Вы ж в процессе?

Великие мысли посещают только когда находишься на дне....

И это далеко не частотность.

 

А алкашка зло, почему никто не понимает этого?

Почему я этого не понимал вчера:bad:

По законам Украины на алименты можно подать до бракоразводного процесса, и даже без уведомления. Зло ещё то, даже не заметил как на дне оказался

1 час назад, Laska сказал:

Какой тете?

У кого снимаешь жилплощадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fargus80 сказал:

Все хорошо вот только дети идут в первый класс, а школа как бездонная бочка и допрасходы на себя ( аренда квартиры, питание ). Все эти средства можно было бы нести в семью, а не отдавать тете...

Так у жены тоже есть чувства. И видеть вас ни пьяным ни трезвым не хочет. А скорей всего не может. Нужно время на успокоиться. Это плата за ваш образ жизни. А средства, которые нести в семью раньше надо было думать до долгов.

Не сорветесь после своей раскодировки - хорошо. А пока на испытательном сроке ) Пока вам не верят в лучшем случае, в худшем - не хотят видеть в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fargus80 сказал:

Практически сразу после семейного конфликта я обратился в частную клинику и закодировался. Три месяца уже вообще не пью. Нашел работу тоже в течении недели после конфликта. Плачу алименты, жене пересылаю средства на закрытие долгов. Хотя закрывать их ещё месяца четыре не меньше. ЗП не позволяет сделать все быстро. Ищу подработки по вечерам что бы хоть как то ускорить процесс

 

Вы молодец, не ирония. Продолжайте в том же духе, пока жену не трогайте, не лезет к ней, дайте ей время убедиться, что вы всерьёз и надолго) 

Я считаю, что шансы есть. 

А вот всякие там цветы-конфеты не надо, чем вас меньше, тем лучше, пусть ваши дела пока за вас говорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Judith сказал:

 

Вы молодец, не ирония. Продолжайте в том же духе, пока жену не трогайте, не лезет к ней, дайте ей время убедиться, что вы всерьёз и надолго) 

Я считаю, что шансы есть. 

А вот всякие там цветы-конфеты не надо, чем вас меньше, тем лучше, пусть ваши дела пока за вас говорят. 

Спасибо за поддержку. Цветы-конфеты это не про нее, да и о таком подходе даже не думал. Нужно слово,затем дело. Вчера виделся с детьми, дочка спрашивает постоянно когда я буду жить вместе с ними, расстроена. Пытался объяснить по детски, что папа должен сделать то что обещал. Логичный вопрос от нее, а когда сделаешь. Хоть бери все да форсируй, но есть ли в этом смысл??? Не факт что закрытие долговой ямы всё решит. Тяжело на душе, ведь дети не виноваты за поступки взрослых, а как вижу переживают не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2020 в 08:23, fargus80 сказал:

Практически сразу после семейного конфликта я обратился в частную клинику и закодировался. Три месяца уже вообще не пью. Нашел работу тоже в течении недели после конфликта. Плачу алименты, жене пересылаю средства на закрытие долгов. Хотя закрывать их ещё месяца четыре не меньше. ЗП не позволяет сделать все быстро. Ищу подработки по вечерам что бы хоть как то ускорить процесс

 

конкретные шаги всяко лучше пустых слов

вы данные шаги сделали - значит ваши слова не пустое место

продолжайте в том же духе и не отчаивайтесь - рано или поздно ваша жена возможно инициирует разговор о возобновлении отношений

только нет выпрашивайте у неё ничего постоянно - вы уже обозначили ей свою позицию и этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MandMzzz сказал:

 

конкретные шаги всяко лучше пустых слов

вы данные шаги сделали - значит ваши слова не пустое место

продолжайте в том же духе и не отчаивайтесь - рано или поздно ваша жена возможно инициирует разговор о возобновлении отношений

только нет выпрашивайте у неё ничего постоянно - вы уже обозначили ей свою позицию и этого достаточно

Спасибо за рекомендации, вопрос есть, есть люди которые рекомендуют игнор. Что думаете об этом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, fargus80 сказал:

Спасибо за рекомендации, вопрос есть, есть люди которые рекомендуют игнор. Что думаете об этом???

 

В вашем случае игнор не пройдет - у вас дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает о игноре или тотальном игноре. Мнения в студию

1 минуту назад, MandMzzz сказал:

 

В вашем случае игнор не пройдет - у вас дети

Я тоже так думаю, но почему ровно до следующей встречи с детьми БЖ играет в молчанку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, fargus80 сказал:

Я тоже так думаю, но почему ровно до следующей встречи с детьми БЖ играет в молчанку???

 

ну имеет право

хотя не думаю, что она будет вечно молчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fargus80 сказал:

почему ровно до следующей встречи с детьми БЖ играет в молчанку???

А вы сами как думаете, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...