Перейти к содержанию

Полюбил девушку после расставания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, постараюсь наиболее коротким образом изложить ситуацию. Если лень читать все, читайте только жирный шрифтКогда был в 11 классе работал в других школах, собирался в этом году уезжать на обучение в Европу, во время работы познакомился с девушкой из 9 класса и начали встречаться. Не испытывал к ней сильных чувств, апогеем явились несколько мимолетных моментов влюбленности, которые в основном быстро уходили, она же, судя по тому что первая мне призналась примерно на второй месяц отношений, любила очень сильно, на что я словесно ответил взаимностью, по сути, солгав. Периодами я действительно забывал о всех других и мог полностью отдать себя отношениям, но на протяжении всех отношений общался с бывшей(ничего противозаконного), чувствуя, что моя нынешняя девушка не может полностью находиться со мной на одном уровне(возможно играет разница в возрасте, хотя она и была умна). Мы встречались почти полгода и во время отношений возникало много скандалов, основой для которых было отсутствие моих чувств, о чем она не знала или не хотела самой себе признаваться. Закончили отношения на той ноте, что мы приносим друг другу больше страданий чем удовольствия и лучше разойтись. Она винила меня в том, что я изменился и вначале отношений был другим человеком, с чем я особо не спорил. Правды ради я действительно очень долго делал ее счастливой, она абсолютно точно была удовлетворена нахождением в отношениях со мной, за исключением ревности и отсутствием проявлений искренней любви в моментах(девушки каким-то образом всегда чувствуют, любят ли их на самом деле).

Так или иначе мы расстались свободными людьми и я не испытывал абсолютно никаких эмоциональных волнений по поводу прекращения отношений кроме свободы. Так прошел месяц, однажды она позвонила и попросила удалить ее фотку из моего привата, на что я отказался и попрощался. Иногда мысли о ней меня беспокоили, но скорее всего просто хотелось еб*ться мысли были вызваны не платоническими чувствами. Позже, почти перестав думать о ней, мой приятель признался что гулял с ней спустя 2 месяца после нашего расставания и она всю дорогу говорила обо мне, я решил что это отличная возможность пойти и прогуляться с ней(возможно просто было скучно, или почему вообще мне этого хотелось?). Но при звонке я узнал, что ей кто-то рассказал про мои планы на переезд в Европу, и она сказала что я урод который использовал ее как игрушку(что, правды ради, не далеко от правды). Так же узнал, что она переспала с первым встречным в летнем лагере, что раньше она бы себе не позволила(есть ли в этом моя вина?)

 Стоит отметить, что, обманывая ее насчет своих чувств и поступая с ней очевидно плохо, чувствовал лишь тупую и тягучую боль из-за того, что делаю что-то не так, но не чувствовал вины конкретно перед ней. Но в тот вечер я испытал такую боль, какую испытывал только когда потерял отца несколькими годами ранее. Чувство вины и ненависти сформировало абсолютно очевидный принцип, который более не даст мне поступать так ни с одной девушкой. Не проходило бы не дня, чтобы я не чувствовал как мне жаль перед ней, что я ей пытался написать в директ, но она лишь сказала: "Да забей,  мне вообще на тебя уже все равно, не позорься ахахахха". С недавних пор начинаю чувствовать, что вспоминаю все самые милые моменты с ней, которые до этого ценил крайне посредственно, начинаю испытывать муражки по коже когда проезжаю мимо ее дома и часами слушаю музыку, которая связана с ней. Ищу ее в толпе каждый раз, когда иду по городу и готов был бы отдать очень многое за простой разговор в кафе, когда раньше даже несколько дней подряд с ней ценил не больше чем прибыльный день в бизнесе. Планы на переезд могут оборваться и я останусь в своей стране еще надолго, а чувство постоянной фрустрации и невозможности реализовать все свои планы заставляет думать только о ней, не помогает даже работа. Понимаю, что заслуживаю распятия и ни одной девушке не пожелал бы такого парня, но все же можете ли вы посоветовать как справиться с такой ситуацией, когда с каждым днем люблю ее все больше, чем когда-либо в отношениях?

Если будут какие-то вопросы, то лучше задайте, я отвечу, а потом сможете сказать свое осмысленное и полное мнение.
Заранее огромное спасибо за внимание и ваши советы, мне действительно важно услышать ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М. Пруст про все это давно написал:

"Всякое любимое существо и даже до известной степени всякое вообще существо можно уподобить Янусу: оно поворачивается к нам привлекательным лицом, когда покидает нас, и лицом угрюмым, если мы знаем, что оно в нашем постоянном распоряжении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Berty23 сказал:

 Планы на переезд могут оборваться

По какой причине?

Может неосознанно вы просто не хотите уезжать, вас пугает переезд и поэтому в виде защиты активизировались мысли о девушке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.08.2020 в 16:53, Berty23 сказал:

 и она сказала что я урод который использовал ее как игрушку. 

она лишь сказала: "Да забей,  мне вообще на тебя уже все равно, не позорься ахахахха".

Она любила, и отдавалась вам душевно и физически. Что обесценивало ее в ваших глазах. Тем более изначальной искры она и не вызвала.

После она высказалась четко по делу и вызвала в вас сильные эмоции. При этом не согласилась встретиться! И вы вдруг узнали что она себя и ценить умеет и гордость присутствует.

И последним предложением Уже она вас кинула. И ОБЕСЦЕНИЛА. 
И теперь вы на нее снизу вверх смотрите. Ее цена взлетела в ваших глазах.

Плюс она вам дала шквал эмоций , сильное потрясение сравнимое с потерей человека. 
Это так же вызывает любовь.

Ну формулу обьяснила , а вы теперь сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.08.2020 в 23:53, Berty23 сказал:

Иногда мысли о ней меня беспокоили, но скорее всего просто хотелось еб*ться мысли были вызваны не платоническими чувствами.

 

особой популярностью среди девушек вы, видимо, не пользуйтесь, раз приходится довольствоваться мыслями о сексом с бывшей, о которых она и сама не знает

 

07.08.2020 в 23:53, Berty23 сказал:

и она сказала что я урод который использовал ее как игрушку(что, правды ради, не далеко от правды).

 

ну просто злодей, который насильно заманил в отношения

 

07.08.2020 в 23:53, Berty23 сказал:

Так же узнал, что она переспала с первым встречным в летнем лагере, что раньше она бы себе не позволила(есть ли в этом моя вина?)

 

она свободный человек - спит с кем хочет

 

07.08.2020 в 23:53, Berty23 сказал:

Понимаю, что заслуживаю распятия и ни одной девушке не пожелал бы такого парня, но все же можете ли вы посоветовать как справиться с такой ситуацией, когда с каждым днем люблю ее все больше, чем когда-либо в отношениях?

 

пфффф - вы как-то себе льстите

в сухом остатке никакие отношения, которые никак собственно и закончились

далее у вас в отношениях зеро, что свидетельствует о вашей низкой популярности у девушек

 

ваша бывшая пошла строить дальше свою личную жизнь, у неё в этом плане есть хотя бы какая-то динамика

у вас же кроме чувства псевдовины и воспоминаний плюса в прошлом по сути в активе ничего нет

 

скороче, развивайтесь дальше и не сидите с в своём болоте переживаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы что ни говорил, но женщины ОЧЕНЬ любят подчинять себе мужчин. Женщина КАЙФУЕТ, когда мужчина ей подчиняется и одновременно с этим теряет к нему интерес. В твоих отношениях произошла инверсия доминирования. Стратегии всегда одинаковые- в данном случае получилось сыграть на чувстве вины- «смотри, как мне плохо, это сделал ты». В мозгу парня происходит зацикливание: «это реально сделал я, я был невнимателен, не любил и т.д.». 
Что надо понимать:

Что сейчас все потуги и самокопания бесполезны. Девушка сейчас «наверху», она сломила психику и ей не особо интересно. Выход один- игнор. Игнор единственный способ исправить психику, потому что ни унижениями, ни извинениям ничего не Получить. Все привязанности это связи между нейронами- если не давать им подпитку то они рушатся. АБСОЛЮТНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ и занятие собой = рушатся старые нейронные связи и создаются новые. Недавно тут тоже ответил в одной теме, ситуация немножко другая, выход один и тот же- приводим себя в порядок. Девочка может начать пинговать- звонить, писать - игнорируем, отвечаем сухо и по делу, не даём эмоций. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...