Перейти к содержанию

Топтание на месте.


Рекомендуемые сообщения

Ура! Новая ветка!

 

Эта тема, думаю, знакома каждому, разница лишь в том, что одни могут заставить себя что-то делать, а другие так и топчутся на месте.

 

Это скорбное чувство еще одного потерянного дня, когда у тебя уже кошки на душе скребутся от того, что ты пустое место, которое ничего не делает, но ты продолжаешь тыкать ленту в контакте и щелкать ролики на ютубе. Ты строишь планы, обдумываешь, что можно было бы сделать, но почему-то снова и снова ко сну ты отходишь ни с чем.

 

Многое уже сделано другими. Многое уже сделано лучше, чем ты когда-либо сможешь повторить. Люди добились успеха, который тебе вроде и не нужен, но ты все равно завидуешь им. И не понимаешь, завидуешь успеху, или просто тому, что те люди способны заниматься делом в отличие от твоих интернет путешествий.

 

Что нас останавливает? Вселенная доступного контента. Сейчас есть все. Всю музыку не переслушать, все фильмы не пересмотреть, все твитики не перечитать. Еще одну, еще одну и еще, а вот эта последняя, хотя еще всего 2 часа ночи, а тут вот еще что-то. ...и ничего своего.

 

Останавливают трудности, необходимость изучить новую программу, освоить новые навыки, познакомиться с новыми людьми. Это похоже, на тот самый выход из зоны комфорта, как вы все любите ее называть. Вроде ты и подавлен, но ты к этому привык. Сколько тебе? 20, 30 или уже за 40? Ты всегда так жил, ты спасался так от дневных проблем, от скандалов, грустные вечера ты скрашивал хорошим фильмом. Вроде это не плохо, но зато так привычно. В болоте так приятно

 

А может быть, ты что-то пробовал делать. И... И сталкивался с теми, кто лучше тебя. Лучше во всем. Ничего не получилось, и ты решил уйти в онлайн игры с головой, тебе оторвали голову в первый день, а также через неделю и через год, а еще потом закидали какашками и предложили удалить эту самую игру и выкинуть комп из окна. Какие тут могут быть амбиции? Уже все упущено. Ты бы, может, занялся спортом, но возраст уже не тот. Это будет как хобби - не больше.

 

Может быть, прокрастинацию тоже пора приравнять к хобби, ведь в конечном итоге ты все равно умрешь, и то, что ты когда-то там сделал никуда не попадет.

Форум - это тоже один из видов прокрастинации.

 

Так вот, можно ли при всех этих факторах перестать прокрастинировать, и есть ли какой-то возраст, когда уже поздно прекращать. Типа как в песне, мой трамвай последний и ла ла ла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорится, даже если вас съели - у вас всё равно остаются два выхода. Вперёд и назад.

Первый, самый очевидный выход - заняться исследованием рынка труда. Вот, там, у вас, в вашем собственном городе.
Я это сделал. Опубликовал исследование в интернете. Теперь любой, потерявший работу, может воспользоваться моим опытом и знаниями.

В интернете все кричат, что невозможно найти работу. Но центр занятости закрывает на это глаза. Он никогда не публикует статистику, как ВЫГЛЯДИТ рынок труда с точки зрения соискателя. Какие там перспективы.
А вы можете это сделать! Возьмите и составьте гистограмму распределения зарплат по специальности (или без нее) предлагаемых вакансий, и всем сразу станет ясно, в какой "дыре" находится ваш город и что он может реально предложить.

6 часов назад, Evil Within сказал:

Это скорбное чувство еще одного потерянного дня, когда у тебя уже кошки на душе скребутся от того, что ты пустое место, которое ничего не делает, но ты продолжаешь тыкать ленту в контакте и щелкать ролики на ютубе. Ты строишь планы, обдумываешь, что можно было бы сделать, но почему-то снова и снова ко сну ты отходишь ни с чем.

 

Вот тут, в этой теме, я назвал факторы, которые мешают и помогают "прийти в себя" и создать настроение.

 

И в качестве положительного, стимулирующего фактора назвал творчество.

Творчество бывает разным. Лучше всего с утра запланировать два, а еще лучше - три творчества, которые вам хотелось бы делать, чтобы чего-то достичь. Чего - вы и сами лучше всех знаете. И этим занимайтесь.

Причем творчество может быть разным. Сегодня одно, а завтра это уже не является творчеством, а что-нибудь другое. Вот это другое и надо делать. И так каждый день - определять, что сегодня является творчеством, и этим заниматься.

Это называется "творческое отношение к жизни".

7 часов назад, Evil Within сказал:

А может быть, ты что-то пробовал делать. И... И сталкивался с теми, кто лучше тебя. Лучше во всем.

 

Я могу назвать две области, где еще никто не бывал. И ты там будешь первым. И единственным.

Ну, не совсем первым... Но конкурентов на горизонте не видно.

1. Создание аниме-библиотеки. Общественной, общедоступной. Ты покупаешь книги (мангу), фильмы (Blu-Ray), смотришь, анализируешь, и отдаешь всё это в библиотеку. В дар. Потом это же приходят и смотрят другие люди - в основном молодежь.

2. Перевод сайта вокалоидов. У меня был такой проект. Из России я там был один. Конкурентов не было. Надо было переводить статьи с английского и оставлять перевод на этом же сайте. Раз в неделю я занимался этим - добровольно и бесплатно. Фактически я был там представителем России - международным переводчиком.

К сожалению, проект прикрыли. Но ты можешь заниматься чем-то аналогичным.

7 часов назад, Evil Within сказал:

Это скорбное чувство еще одного потерянного дня, когда у тебя уже кошки на душе скребутся от того, что ты пустое место, которое ничего не делает, но ты продолжаешь тыкать ленту в контакте и щелкать ролики на ютубе. Ты строишь планы, обдумываешь, что можно было бы сделать, но почему-то снова и снова ко сну ты отходишь ни с чем.

 

Я тоже над этим думал, и пришел к выводу, что нужно наполнять мозг знаниями. Нужна учеба каждый день. Как в школе - помнишь? Каждый день по чуть-чуть получать новые знания.

Сначала я надеялся на программирование. Но потом понял, что там тоже полно "дыр" и "подводных камней", когда надеешься на одно, а получаешь либо "пшик", либо совсем не то, что ожидал.

Поэтому учёб должно быть две. Я выбрал чтение старого компакт-диска - сколько же еще ему можно лежать.

Подробности тут:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...