Перейти к содержанию

Проблемы в отношениях с мужем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Спустя полгода брака у нас с мужем вылезла такая проблема:

Мне пришлось уехать к родителям в другой город, и я задержалась, т.к. нашлись проблемы со здоровьем. Мужа начал раздражать мой отъезд и моя болезнь. Разговоры превратись в ад, к каждому моему слову начались придирки. В ходе разговоров выяснилось, что ему категорически не нравятся любые отъезды из дома, даже командировки и обучение, категорически не нравится наличие у меня подруг и моих с ними встреч и мое саморазвитие. Приехав к нему и обсудив, он сказал, что не чувствует себя важным, когда я отсутствую дома, будь то прогулка с подругой или поездка куда либо. Обсудив все мое поведение, звонки ему и смс он пришел к выводу, что я ему уделяла должное внимание и откуда у него такие мысли взялись он понятия не имеет. Сейчас хочу разобраться, с чего вдруг он перестал чувствовать себя важным для меня и как это исправить. Хочу так же добавить, что во время отъезда у него испортилось самочувствие, появился плохой сон, отсутствие аппетита и началась апатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
9 часов назад, Naoko сказал:

Сейчас хочу разобраться, с чего вдруг он перестал чувствовать себя важным для меня и как это исправить

Добрый день . 
Как Вы сами видите то , что считаете важным и значимым и что для Вас имеет ценность ? Работа , семья , дети ... Как Вы расставляете свои приоритеты в жизни ? Что на первом плане , а что на остальных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня на первом месте семья. Детей нет, но думаю потом будет семья и дети, конечно. Причина моего отъезда это возможность увидится с бабушкой, которую не видела 20 лет. Финансовой возможности оплатит поездку у нас с мужем не было. Поэтому родители предложили поехать с ними, мужа не отпустили с работы и он отпустил меня одну. Заодно и сходила к врачу, пока была в городе, врач нашёл проблемы (гастроэнтеролог - эрозивный гастрит) пришлось задержаться на время лечения этой проблемы. И начала выползать разногласия с мужем, которые я описала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 часа назад, Naoko сказал:

Для меня на первом месте семья.

Добрый вечер.

Как я понимаю , что семья именно Ваша , созданная с мужем на первом месте . И вот Вы решили проведать бабушку за столько лет и чувствуете себя « виноватой» . Я правильно понимаю ? 
 

Судя по всему у Вас высокий уровень ответсвенности перед человеком , который рядом с Вами . Возможно , что даже слишком высокий . 
 

Что касается мужа . Конечно же ,на мой взгляд, на первый план вышел страх Вас потерять . Он привык к более близкому территориально общению и чувствовать контак  с Вами вербально . Для мужчин важно присутствие в физическом плане жены рядом и включается тревожность , когда её нет . 
 

23 часа назад, Naoko сказал:

Сейчас хочу разобраться, с чего вдруг он перестал чувствовать себя важным для меня и как это исправить

Возможно , что важность имеет связь с нежеланием Вас с кем-то делить и Ваши чувства , эмоции, желания, время . Он понимает , что взрослый человек даёт достаточно свободы , но детская его часть беспокоится , что он Вас потеряет.

 

Есть ли у Вас младшие братья? Сестра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
4 часа назад, Naoko сказал:

Да, есть и старший брат и младшая сестра

Я так понимаю , что Вы средний ребёнок . Привыкли приспосабливаться к обстановке ?

Как Вы видите идеальные отношения с мужем и моменты , когда Вы не вместе ?

К примеру : Вы оставляете его , а он не беспокоится и его всё устраивает . Дней на 5 . Или другие сроки. Тут важно понимать насколько можно безболезненно отдалиться друг от друга .

 

А так же насколько Вы готовы отпустить от себя мужа и на каких это может быть условиях . Звонки, смс, видео ..  Более месяца, на год ))) Ваше личное восприятие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат жил отдельно от нас, так что я была как бы старшей и единственной до 13 лет. Потом родилась сестра, у нас большая разница. К обстановке адаптируюсь хорошо и быстро. Я спокойно бы отпустила от себя мужа, если на то есть обстоятельства. Ревности у меня нет, а чем занять время, чтобы не впасть в уныние я найду) Если это отъезд больше пару месяцев, думаю вполне реально съездить и встретиться или приехать, тому, у кого больше времени и возможностей по работе. Из-за того, что я так спокойно отношусь к отъездам мужа, я хочу, чтобы и к моим отъездам относились спокойно. Мне достаточно звонков и смс. Мужу необходимо видео, но он говорит, что ему этого все равно мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Судя по разнице в возрасте с братом и сестрой, уровень ответственности у Вас большой, так как единственный ребёнок или с такой разницей растёт с высоким уровнем доверия . Он привыкает к своему взаимодействию с окружающими и не делить с другими свой ритм . Разве что подстраиваться под взрослых , но это легче чем и со взрослыми и со сверстниками находить одинаково ровный контак по уровню должному и возрасту каждого . 

 

4 часа назад, Naoko сказал:

Из-за того, что я так спокойно отношусь к отъездам мужа, я хочу, чтобы и к моим отъездам относились спокойно

Тут конечно два варианта .

Мужа желание в плане разобраться с ситуацией нужно , но мужа нет в диалоге с нами . Значит желание только Ваше личное и можем мы работать только с ним . С тем, что бы понять причины того , почему  Вы хотите что бы муж воспринимал Ваше отсутсвие так же как Вы спокойно . Почему , к примеру, не лучше для Вас уступить его графику и жизненным принципам , а подстроить под свой . Или же понять причины в себе того , почему Вы выбрали такого мужчину , с таким мироощущением и главное почувствовать себя хорошо в этом выборе . И возможно лучше понять его и это Вас начнёт друг к другу приближать в душе, а понятий таких как уступить уже не будет . Возможно тогда , Вы просто естественно сблизитесь в своих желаниях и стремлениях и незаметно уровняете свои привычки)))

 

Тут Вам нужно выбрать . С чем конкретно хотите поработать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я начинала с ним общаться, еще до замужества, мы обсуждали все моменты и он спокойно относился к моим желанием уезжать куда - то, встречаться с друзьями и тд. Поэтому я спокойно согласилась выйти замуж за него, без лишних проблем. Мы все это обсуждали и проговаривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
22 часа назад, Naoko сказал:

Когда я начинала с ним общаться, еще до замужества, мы обсуждали все моменты и он спокойно относился к моим желанием уезжать куда - то, встречаться с друзьями и тд. Поэтому я спокойно согласилась выйти замуж за него, без лишних проблем. Мы все это обсуждали и проговаривали.

До замужества много чего обсуждается и обещается. Но ведь жизнь это реальная штука и в ней всё меняется и предвидеть всё наперёд тоже нельзя . Скорее всего он так и думал , как говорил до свадьбы . Но думать и по факту попасть в такую ситуацию разные вещи . Много чего открывается нового в человеке и в том числе для него самого . 
 

В чём именно Вы хотите найти выход из ситуации или оптимальное для себя решение ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...