Перейти к содержанию

С их уходом часть моего сердца тоже ушло. Как справиться?


Рекомендуемые сообщения

Очень долгие месяцы заставляла себя , написать на форумы свою боль . 7.06.2019 я похоронила бабушку она как мама была для меня смерть была  тяжёлой , чувство вины , злость , боль , и. Т каждый лень как на повторе !!! Затем умёте дедушка 25.10.2019 к нему на похоронены даже не смогла поехать денег тупо не было !!!!!! когда я из потеряла я сама перестала жить , каждый день состояние не чего не хочется , жить устала , как будто с их упаходом часть моего сердце тоже ушло . Не могу даже разговаривать о них . Сейчас пишу Текст а слёзы рекой (до утраты я ни когда даже на плакаты ), а сейчас почти каждый день !! Ко всему кредиты были на мне на маме , брались на спасения бабушка, и на мою операцию . До марта этого года я исправно платила a сейчас просто нет денег .я прям сломана , и просто устала жить , прям очень  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нади, искренне соболезную о вашей утрате.
Не все в наших силах, увы каждый может жить лишь за себя. Но как бы не было с бабушкой и дедушкой, они старались дать вам то что делает вашу жизнь лучше. Что бы вы жили и желая вам здоровья.

Нельзя все время жить печалью, ведь это растрачивает ваши нервы и силы, человек не создан жить стрессом. 
Растерянность не решает ничего, а вам нужны пути решения этой ситуации. Постарайтесь не собирать в кучу все и сразу.
Постарайтесь хотя бы начать не переживать, ведь это не помогает, но истощает ваши нервы и силы.
Ваша сила в спокойствии. Ведь если бы все были рядом, и даже если бы не было денег, но просто услышать слова заботы и любви близких, ведь вы же сразу бы переключились на то что дает надежду найти выход, "не переживай, как то все решим"
Ведь вы были рождены в люби и для любви.
Но вы можете держать и хранить в сердце свой уют, свой релакс, и комфорт и безопасность, и не быть открытой тому что приносит переживания, но быть "экипировнной"  и защищенной от печали.
Эта жизнь ВАША, и вы наслаждались ею когда близкие рядом, но это были ваши "переключатели" силы, комфорта, и радости жизнью, а близкие просто помогали вам дышать полной грудью, без страха и печали.
Вы устали не жить, а нервничать.
Перестаньте быть открытой негативу и печали, помогите себе, и постарайтесь успокоится.
А потом потихоньку глядишь и будет ясно что делать с вопросом оплат.
Ведь есть и адвокаты, и юристы, кто работает по этой сфере, но прежде вам нужно знать что это не смертельно, и исправимо )))
Так себе и скажите.
Перестаньте нести на себе груз перенапряжения, который никогда не должен быть вашим.
Пусть рядом будет то что помогало жить в силе, и спокойствии, ведь все это работает когда вы "переключены" на это.
Остается нащупать эти "переключатели", и не собирать все в кучу, потихоньку, не все сразу. Есть путь решения и вашей проблемы. 
И помните, не будьте открытой тем кто работает по теме "напоминания о долгах", берегите нервы, и себя.
Ваша сила в спокойствии, релаксе, и умении отдыхать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Нади сказал:

я прям сломана , и просто устала жить , прям очень  

 

Здравствуйте,

 

примите мои соболезнование по случаю смерти ваших близких.

давайте обо всём по порядку:

1. утрата близкого человека оставляет пустоту в нашей душе, куда уходит наши силы, энергия. эта пустота способна заполнить всё внутри так, что человек утрачивает интерес к жизни. вы должны понимать, что скорбить о потере близкого человека и уважать его память - это одно. однако предаваться унынию и все поглощающей безнадёге - это уже болезненное состояние, которое способно высосать из вас все жизненные силы. не стоит допускать последнего - пока у вас есть жизнь, её нужно жить, а ваше время покинуть этот мир ещё придёт.

старайтесь переключаться на то, что вам всегда придаёт сил и мотивации - работу, спорт, благотворительность, дружбу и так далее - черпайте энергию из этих ресурсов

по христиански уныние грех, а с точки зрения психологии болезненное состояние, так что предаваться ему не вариант

2. ищите возможность заработать и возможность дополнительного заработка - поставьте себе такую цель и пусть это отвлекает вас от уныния и дурных мыслей

всё у вас наладится и будет хорошо - всё в ваших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...