Перейти к содержанию

Срывы на ребенка


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи
23 часа назад, Irina0312 сказал:

Как мне реагировать, я же не могу похвалить ее за это?

С ника Александра82 я Вам отвечала . Просто зашла с другой почты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sasha Weiss сказал:

С ника Александра82 я Вам отвечала . Просто зашла с другой почты )

Добрый вечер! Спасибо, что уточнили))

У дочери есть свое пространство, игрушки, но ее они мало интересуют... а вот то, что мама делает, это интереснее. Мне кажется, ведет себя так, чтобы все внимание было всегда к ней приковано. Да, хочет, чтобы я всегда рядом с ней была в физическом плане. 

 

Да, я часто делаю то, что надо, а не то, что хочу. Вошло в привычку как будто.

 

Спасибо вам за помощь! Буду стараться, надеюсь все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
4 часа назад, Irina0312 сказал:

Мне кажется, ведет себя так, чтобы все внимание было всегда к ней приковано.

На самом деле это очень важно для неё . Если Вы просто посмотрите , то ей станет намного легче и приятней . Такая базовая потребность быть видимым для родителя . Когда она удовлетворена , то в будущем не получится , что человек прячется от людей и боится их . Когда она пытается показать себя это не хвастовство , как может взрослому казаться , а потребность проявить свои эмоции в форме движений и тела и различных жестов , потом и слов и песен и т д . Тут именно инстинкты начинают в ней играть , а как их изобразить она не знает и как так сделать, что бы они в ней не играли . Она пытается изобразить из себя любую эмоцию в форме общения , не придавая этому значения . Если Вы начнёте читать между строк , то почувствуете , что она пытается донести до Вас.

 

Ещё чаще можно смотреть в глаза.

Говорить фразу: « Да , я тебя вижу»

Если кривляется , то покривляться тоже .

Хорошо помогает игра в повторение за ней .

Она сказала слова , а Вы повторили за ней .

Такая тактика защиты и нападения присутствует у малышей и это их из той эмоции выводит в настоящее время . 
 

Удачи Вам в общении . Будут вопросы , пишите . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Если Вы начнёте читать между строк , то почувствуете , что она пытается донести до Вас.

 

Я сегодня подумала, может быть ей не хватает смены обстановки? Каких-то событий, новых впечатлений. Может быть больше ездить куда-то гулять в большие парки, чтобы было больше новых впечатлений?

 Сегодня уже было 2 приема пищи и 2 раза выброшенная посуда(( при чем когда говорю строго "нельзя" (не кричу), она наоборот повторяет как специально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
6 часов назад, Irina0312 сказал:

Сегодня уже было 2 приема пищи и 2 раза выброшенная посуда(( при чем когда говорю строго "нельзя" (не кричу), она наоборот повторяет как специально

 А чем она это обосновывает? Еда ей нравится? Время приёма ? Обстановка? Вы кормите в своё время по графику ? 
 

Ничего страшного , что повторяет. Нужно набраться терпения и говорить всегда спокойно или вообще не говорить , просто посмотрите в глаза . Но это лучше ,чем взорваться . Или чем повышать голос . 
 

6 часов назад, Irina0312 сказал:
17 часов назад, Sasha Weiss сказал:

 

Я сегодня подумала, может быть ей не хватает смены обстановки? Каких-то событий, новых впечатлений.

 Если она всё время хочет , что бы на неё смотрели , то это может означать нехватку похвалы и вау -восторженных в её адрес эмоций . Когда люди хотят себя показать , они полагают , что есть ,что показывать . Как бы если платье новое , причёска или выгляжу хорошо )))) Показывать себя , когда плохо выглядишь никто не хочет . Так и ребёнок неосознанно . Она себя демонстрирует , когда уверена , что она очень хороша , но возможно нет этому подтверждения от Вас , а ей очень не хочется разувериться , что она « распрекрасная» девочка . Сейчас даже очень ответственный момент по закладке всей самооценке и внешней и талантов ) 

 

Насчёт впечатлений новых . Почему Вы так решили  , что ей этого не хватает именно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sasha Weiss сказал:

А чем она это обосновывает? Еда ей нравится? Время приёма ? Обстановка? Вы кормите в своё время по графику ? 

Она кушает вообще плохо, но кидать посуду начинает обычно уже когда наелась наверное или просто не хочет. Кормлю как всегда. Обстановка обычная. Только первый раз я отвлеклась , она смотрела на меня, может быть контакт зрительный искала, а я не уделила внимание. Второй раз мы были вдвоем, потом пришла бабушка, мы начали с ней разговаривать, и посуда полетела))

3 часа назад, Sasha Weiss сказал:

то это может означать нехватку похвалы и вау -восторженных в её адрес эмоций .

Я всегда ее хвалю и бабушка с дедом тоже, всегда говорим "какая молодец". Стараемся. Вообще очень много человек ее любят)

3 часа назад, Sasha Weiss сказал:

Насчёт впечатлений новых . Почему Вы так решили  , что ей этого не хватает именно?

Потому что когда мы выезжаем куда-то или в гостях, я заметила, она себя ведет лучше, кушает лучше, посуду не кидает, меньше кричит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, Irina0312 сказал:

Второй раз мы были вдвоем, потом пришла бабушка, мы начали с ней разговаривать, и посуда полетела))


Как при этом было Ваше эмоциональное напряжение ? Как бы Вы оценили именно состояние агрессии своё в момент , когда она это делает. Замечали   , что вот сильное очень , а в какие то момент нет такого раздражения и терпимей ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Замечали   , что вот сильное очень , а в какие то момент нет такого раздражения и терпимей ....?

Да, бывает по-разному. Раньше было сильное очень, сейчас уже спокойнее, сержусь, но не ору, не срываюсь, потому что я этого ожидаю, мне кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
10 часов назад, Irina0312 сказал:

потому что я этого ожидаю, мне кажется)

Держите в памяти . Вы принимаете этот опыт и себя в нём и как бы более по человечески и к себе и к дочке тогда начнёте относится . Важно очень уметь прощать и сложнее всего иногда простить себя за свои слабости и недочёты . 

 

10 часов назад, Irina0312 сказал:

сейчас уже спокойне

Каждый раз идёт реакция нервной системы . У рефлексов тоже есть память и сильная . Чем меньше становится напряжение , тем лучше . Чем меньше повторений подобного , тем рефлексия быстрее уходит . 
 

Не вспоминаете себя в таком возрасте ? 
Возможно Вы переживали тоже этот опыт . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Не вспоминаете себя в таком возрасте ? 

Нет, не помню. Помню, что всегда старалась вести себя хорошо, чтобы маму не расстраивать. 

 

11 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Вы принимаете этот опыт и себя в нём и как бы более по человечески и к себе и к дочке тогда начнёте относится .

Да, и как только я принимаю его, мне кажется, и дочка начинает себя спокойнее вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
17.08.2020 в 10:42, Irina0312 сказал:

Да, бывает по-разному. Раньше было сильное очень, сейчас уже спокойнее, сержусь, но не ору, не срываюсь, потому что я этого ожидаю, мне кажется)

Здорово)

Что бы новые модели поведения запомнились нужно время . Постепенно степень раздражения может начать снижать , а новая привычка реагировать приживаться . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Здорово)

Что бы новые модели поведения запомнились нужно время . Постепенно степень раздражения может начать снижать , а новая привычка реагировать приживаться . 

Спасибо за помощь и поддержку! Буду стараться, надеюсь, все получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
12 часов назад, Irina0312 сказал:

Спасибо за помощь и поддержк

Рада помочь . Будут вопросы, обращайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...