Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Два с половиной месяца назад вырвалась из токсичных отношений. (Прожили почти 7 лет) Первы полтора месяца не жила, а существовала. Потом начала работать над собой, так как надоело такое состояние (да и ради ребенка надо жить дальше) много читала статей про нарциссом,  использовала советы психологов.  Все. Вроде стала приходить в себя. А тут узнала что у него уже новая подруга и опять начало накатывать  ( а ведь он мне клялся в любви, говорил что никого уже не полюбит).  Как так можно быстро переключится на другого человека? Почему мне так плохо? А он счастлив?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katyushka сказал:

Почему мне так плохо?

Это РЕВНОСТЬ И ОБИДА

3 часа назад, Katyushka сказал:

Как так можно быстро переключится на другого человека?

а ты хотела бы что бы он отрезал себе яйца.....и стал евнухом?

ну признайся....тебе бы стало от этого легче?????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Katyushka сказал:

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Два с половиной месяца назад вырвалась из токсичных отношений. (Прожили почти 7 лет) Первы полтора месяца не жила, а существовала. Потом начала работать над собой, так как надоело такое состояние (да и ради ребенка надо жить дальше) много читала статей про нарциссом,  использовала советы психологов.  Все. Вроде стала приходить в себя. А тут узнала что у него уже новая подруга и опять начало накатывать  ( а ведь он мне клялся в любви, говорил что никого уже не полюбит).  Как так можно быстро переключится на другого человека? Почему мне так плохо? А он счастлив?  

Тиран после расставания быстро находит новую жертву. Откуда вы можете знать - счастливы они или нет, да и вам вообще надо вычеркнуть его из своей жизни, не мониторить, не узнавать, все разговоры пресекать. Представить, что он умер. 40 дней блок о нем, абсолютно, везде и станет легче. В идеале обратиться к психотерапевту. Нужна  работа над самодостаточностью. Расскажите о себе - сколько вам лет, финансово справляетесь, жилье свое, как дела со внешкой?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все гонят на нарциссов? Нарцисс не обязательно тиран и абьюзер. Если нарцисс доволен собой, он доволен всем вокруг, психологически устойчив и с ним довольно комфортно. Например, как со мной. :)

16 часов назад, Katyushka сказал:

Почему мне так плохо? А он счастлив?  

Потому что вы нормальный человек. Время вылечит. Не растите в себе обиду. Вспомните, как вам было плохо, как были измотаны с ним и поставьте точку. Думайте о будущем, о планах. Это постепенно вытеснит негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть симпатичный этот  ваш нарцисс был? А то может действительно за зря слёзы льёте. А где-то за углом воздыхает по вам  подкаченный красавчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Gennesis сказал:

Почему все гонят на нарциссов? Нарцисс не обязательно тиран и абьюзер. Если нарцисс доволен собой, он доволен всем вокруг, психологически устойчив и с ним довольно комфортно. Например, как со мной. :)

Потому что вы нормальный человек. Время вылечит. Не растите в себе обиду. Вспомните, как вам было плохо, как были измотаны с ним и поставьте точку. Думайте о будущем, о планах. Это постепенно вытеснит негатив.

С нарциссическим расстройством априори не может быть спокойно и комфортно) 

17 часов назад, Katyushka сказал:

 Как так можно быстро переключится на другого человека? Почему мне так плохо? А он счастлив?  

А точно у него нарциссизм, а не у вас?))

 

ну вот так, незаменимых нет) особенно для людей психопатичных токсичных

они чаще всего не особо эмпатичны, жалостливы и впринципе на глубокую связь не способны 

отработали ваш ресурс пошли за свежим мясом

когда восстановитесь снова будете полны энергии и сил может вернуться опять ваш ресурс пососать

они обычно до конца никого с поводка не спускают дают время восстановиться, снова заблестеть глазами, чтобы было чем поживиться 

так что утирайте слезки, выбирайте ошейник понаряднее скоро вернётся)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Katyushka сказал:

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Два с половиной месяца назад вырвалась из токсичных отношений. (Прожили почти 7 лет) Первы полтора месяца не жила, а существовала. Потом начала работать над собой, так как надоело такое состояние (да и ради ребенка надо жить дальше) много читала статей про нарциссом,  использовала советы психологов.  Все. Вроде стала приходить в себя. А тут узнала что у него уже новая подруга и опять начало накатывать  ( а ведь он мне клялся в любви, говорил что никого уже не полюбит).  Как так можно быстро переключится на другого человека? Почему мне так плохо? А он счастлив?  

тебе только кажется, что он счастлив. поменьше интересуйся его жизнью и побольше своей. теперь ОНА жертва его токсичной травли и ей можно только сочувствовать, ведь она еще об этом не догадывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Барто сказал:

С нарциссическим расстройством априори не может быть спокойно и комфортно) 

Мужику вообще не должно быть спокойно и комфортно. Спокойный мужик - мёртвый мужик)  надо бегать кругами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennesis сказал:

Мужику вообще не должно быть спокойно и комфортно. Спокойный мужик - мёртвый мужик)  надо бегать кругами 

Бедные мужики(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Katyushka сказал:

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Два с половиной месяца назад вырвалась из токсичных отношений. (Прожили почти 7 лет) Первы полтора месяца не жила, а существовала. Потом начала работать над собой, так как надоело такое состояние (да и ради ребенка надо жить дальше) много читала статей про нарциссом,  использовала советы психологов.  Все. Вроде стала приходить в себя. А тут узнала что у него уже новая подруга и опять начало накатывать  ( а ведь он мне клялся в любви, говорил что никого уже не полюбит).  Как так можно быстро переключится на другого человека? Почему мне так плохо? А он счастлив?  

 

эгоцентричные люди направляют фокус внимания на себя, а не на окружающих людей

таким образом они ограничивают своё взаимодействие с окружающими людьми и как бы варятся в собственном соку, потому что свои ресурсы ограничены, а ресурсы внешнего мира бесконечны

приведу пример: вы увидели, что пенсионерке на кассе не хватает 50 рублей

эгоцентрик никак не прореагирует, а человек в внешним фокусом внимания и эмпатией даст эти 50 рублей: и ему будет приятно, и бабуле тоже приятно - сразу у всех хорошее настроение

так же и в отношениях

и чего вы так переживаете? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.08.2020 в 12:12, Gennesis сказал:

Спокойный мужик - мёртвый мужик)  надо бегать кругами 

Да ну?

а мне и в спокойствии ништяк.

 

Это когда тебе 20.....готов круги нарезать.

А когда под полтос......как то,

12.08.2020 в 12:16, MandMzzz сказал:

 

это не с руки.

Мягкий диванчик....удобная подушечка и "своя" родная систечка.......чем не ништячек что бы встретить надвигающуюся старость. :bigwink:

 

 

12.08.2020 в 11:32, Твердый Микки сказал:

поменьше интересуйся его жизнью и побольше своей.

ага...............

12.08.2020 в 11:32, Твердый Микки сказал:

теперь ОНА жертва его токсичной травли

Это она сам нам рассказывала.

а может МУЖИК ПЕРЕКРЕСТИЛСЯ....КОГДА ОНА СВАЛИЛА

кто знает.....

Может именно она была "токсином" их отношений.

а он как только вырвался на волю.......тут же нашел замечательную барышню.

 

Тема то дрянь

инфы ноль..................

Назвать бы это все тролятиной дикой.

12.08.2020 в 12:16, MandMzzz сказал:

сразу у всех хорошее настроение

Понятное дело.....бабка с кассы срыгнула...очередь больше не задерживает...:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тем кто поддержал и кто в реальности знает кто такие нарциссы! !!

Теперь я уже 00% уверена что он нарцисс. Были унижения, оскорбления, руку поднимал несколько раз. А потом уходил покурить и приходил как ни в чем не бывало. Не давал уйти, физически держал. Он в два раза больше меня по весовой категории. Когда получалось уходить в свою квартиру то он тут как тут белый и пушистый. Плюс у него проблемы с алкоголем. 

По поводу бабки!!! Мне 37!!! До бабки не далеко осталось. ((( хотя я ещё хочу дочку.  И я была беременна. Но из-за этого человека потеряла ребёнка.  И теперь вся жизнь как-будто рухнула. 

Прошло уже почти полностью года. Уже начала восстанавливаться и тут на горизонте появился он. Вернуть мои вещи, которые мне в принципе не нужны. И меня накрыла. Сорвалась на него, наорала и теперь опять прихожу с себя. Понимаю что он этого и добивался. 

А ещё проблема в том что организации живёт у меня за стенкой  (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2020 в 22:45, Semen_Zaharov сказал:

Почему они были токсичны? В чем это проявлялось? 

Потому что человек постоянно был недоволен. Пыталась, старалась все сделать чтоб ему стало лучше. Но все-равно что-то да его не устраивало. 

Последнее время плакала постоянно, было плохо,  но уйти не могла как-будто была привязана. Но умом понимала что это не нормальные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно слишком мало времени прошло после разрыва, если бы сразу переключились на новые отношения, то и нарцисса забыли быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...