Перейти к содержанию

Гурманим.


Беретта

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Беретта сказал:

Блин.. 

Гони рецепт!!! 

Хочу съесть это!!! Обожаю стейки и мяяяяясо!!! 

1,5 недели как то многовато. Протухло бы мясо... 

Не протухнет, если правильно делать. Берешь бумажку, желательно такую в которую колбасы в магазине заворачивают. Типа рыхлую, дышащую. Кусок мяса берешь подходящий, в интернете есть описания, что именно стейк рибай, стриплойн (у меня был такой кусок)итд. Слегка, чутка присаливаешь все поверхности каждого куска (в промышленности этого не делают, но дома да, именно, чтоб не стухло) , отдельно заворачиваешь и кладешь в холодильник, каждые два дня разворачиваешь, промакиваешь бумажными салфетками и снова в новые бумажки, нюхаешь, пахнуть должно норм, мясо тихо темнеет и пахнет хорошо, главное жидкость вовремя промакивать, чтоб было максимально сухое. Если начало портиться значит не повезло, в магазе валялось в грязных лотках. 

Потом.

Разогреваем чугунную сковороду без масла максимально, на большом огне. Приготовить смесь специй( рубленый перец трёх видов, кориандр, Чили хлопья и что нравится). Обмакнуть мясо в них. Масло на сковороду и два зубка чеснока не чищенные, а раздавленные, запечатываешь на большом огне, чеснок в мусор. Кладешь в форму и в разогретую духовку на 170 градусов, минут 5-7. У меня за 7 минут ровно medium rare. Потом вынимаешь, кладешь отдыхать на 8 минут и готово.

 

8 минут назад, Rebecca сказал:

Если в специях, то нет. 

Нет, в специях нельзя, замаринуется. Не тот вкус. В специи уже перед готовкой только.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полторы недели держать мясо в холодильнике это жесть конечно...стейки хороши из свежего мяса. Причем чем лучше мясо тем проще его готовить, к нему почти ничего не надо кроме соли и перца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Chilli сказал:

Полторы недели держать мясо в холодильнике это жесть конечно...стейки хороши из свежего мяса. Причем чем лучше мясо тем проще его готовить, к нему почти ничего не надо кроме соли и перца

Согласна, к мясу нужны только соль и перец)). Правда замариновать в луке и масле и в соевом соусе хотя бы на несколько часов надо, чтобы оно таяло во рту и имело бесподобный колор :yes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Chilli сказал:

Полторы недели держать мясо в холодильнике это жесть конечно...стейки хороши из свежего мяса. Причем чем лучше мясо тем проще его готовить, к нему почти ничего не надо кроме соли и перца

Это не стейк, а просто жареное мясо. Другой рецепт. Бритишы придумали рецепт, выращивают говядину специально, выдерживают, чтоб мясо размягчилась. А на счёт приправ это неважно, есть, к примеру, пеппер-стейк, он обваливается в крупно рубленом черном перце и всё, есть другие варианты специй, а основной смысл в выдержке. 

33 минуты назад, Inneygi сказал:

Согласна, к мясу нужны только соль и перец)). Правда замариновать в луке и масле и в соевом соусе хотя бы на несколько часов надо, чтобы оно таяло во рту и имело бесподобный колор :yes:.

Это маринованное жареное мясо. Другой рецепт. Тоже хороший, но другой. Маринованная говядина теряет свой основной вкус и уже без разницы какие специи, можно чего угодно насыпать, раз уж соевый соус там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lucky_ сказал:

Это не стейк, а просто жареное мясо. Другой рецепт. Бритишы придумали рецепт, выращивают говядину специально, выдерживают, чтоб мясо размягчилась. А на счёт приправ это неважно, есть, к примеру, пеппер-стейк, он обваливается в крупно рубленом черном перце и всё, есть другие варианты специй, а основной смысл в выдержке. 

Аа, понятно...Кто-то норвежцы или финны помоему едят тухлую рыбу как деликатес...специально в землю её закапывают и неделями там держат...

Не знаю, я не любитель всего этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chilli сказал:

Аа, понятно...Кто-то норвежцы или финны помоему едят тухлую рыбу как деликатес...специально в землю её закапывают и неделями там держат...

Не знаю, я не любитель всего этого)

Ну да. Но рыбу я не пробовала, называется сюрстрёмминг. Я думаю потому, что сюрреалистично и реально стрёмно.))))

А мясо мне нравится, вяленое всякое и ферментированное и даже сырое люблю, типа карпаччо из говядины. Сцыкотно конечно, но ем, вкусно потомушт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Верона_ сказал:

Прикольная пицца )) Вкусная или ржаное тесто всё испортило таки? )

я не ела. мужу норм было. мука какая то не ржаная и не обычная.. может сорт какой то плохой.. первый раз такую вижу если честно в свои годы. стоила сотку ..скорее всего полезная.

а суп кстати. для него не вонял., а пах именно харчо.. Я же вообще не могу.. до рвоты запах мерзкий.:bad:

.........

блин..постите уже тортики..

сырое мясо..ну гадость же. .чет меня с утра и так  подташнивает.. а тут

мы карпачо делаем из семги)так даже ее я заливаю лимоном., чтобы и намека на сырое мясо не было.

хотя рыбу люблю всякой)

30.08.2020 в 21:44, justArsik сказал:

вегетарианская уха. готовим как обычную, кладем картошку, специи для рыбы...а вместо рыбы - квадратиками нарезаем(можно ножницами) сухие норри(то, чем обматывают суши...они дают ухе морской вкус)...также вместо рыбы - нарезанный кубиком вегетарианский адыгейский сыр, или брынзу или соевый сыр тофу. все варим. и вуаля - деликатес для вегетарианцев.

9MKoXkTF_Ys.jpg

о)) луч света в темном царстве)))вкусненько):thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Chilli сказал:

Полторы недели держать мясо в холодильнике это жесть конечно...стейки хороши из свежего мяса. Причем чем лучше мясо тем проще его готовить, к нему почти ничего не надо кроме соли и перца

А мне понравилось. У меня аж слюнки потекли! Будет возможность, обязательно сделаю! 

43 минуты назад, суок сказал:

блин..постите уже тортики..

сырое мясо..ну гадость же

Кому как!)))) лучше, чем тыквенный суп. Вот уж точно буэеее... МЭеерзость....))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бентли сказал:

А мне понравилось. У меня аж слюнки потекли! Будет возможность, обязательно сделаю! 

Кому как!)))) лучше, чем тыквенный суп. Вот уж точно буэеее... МЭеерзость....))) 

обожаю тыкву)))мы всей семьей ее любим)) шорбу делаем))) и с курицей запекаем)))

тыква очень полезна)))

а еще пюре из цветной капусты))))обожаю))

мне кажется вы про овощи мало знаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lucky_ сказал:

Это маринованное жареное мясо. Другой рецепт. Тоже хороший, но другой. Маринованная говядина теряет свой основной вкус и уже без разницы какие специи, можно чего угодно насыпать, раз уж соевый соус там есть.

Я знаю, чем отличается созревание от маринования)). Да, и процесс созревания протекает 21 день, если уж о нем говорить)). И подходит для этого только мраморная говядина, обычная - никогда не выдержит процесс созревания. Просто каждый о своём, никогда не любила говядину и не люблю стейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lucky_ сказал:

Не протухнет, если правильно делать. Берешь бумажку, желательно такую в которую колбасы в магазине заворачивают. Типа рыхлую, дышащую. Кусок мяса берешь подходящий, в интернете есть описания, что именно стейк рибай, стриплойн (у меня был такой кусок)итд. Слегка, чутка присаливаешь все поверхности каждого куска (в промышленности этого не делают, но дома да, именно, чтоб не стухло) , отдельно заворачиваешь и кладешь в холодильник, каждые два дня разворачиваешь, промакиваешь бумажными салфетками и снова в новые бумажки, нюхаешь, пахнуть должно норм, мясо тихо темнеет и пахнет хорошо, главное жидкость вовремя промакивать, чтоб было максимально сухое. Если начало портиться значит не повезло, в магазе валялось в грязных лотках. 

Потом.

Разогреваем чугунную сковороду без масла максимально, на большом огне. Приготовить смесь специй( рубленый перец трёх видов, кориандр, Чили хлопья и что нравится). Обмакнуть мясо в них. Масло на сковороду и два зубка чеснока не чищенные, а раздавленные, запечатываешь на большом огне, чеснок в мусор. Кладешь в форму и в разогретую духовку на 170 градусов, минут 5-7. У меня за 7 минут ровно medium rare. Потом вынимаешь, кладешь отдыхать на 8 минут и готово.

 

Нет, в специях нельзя, замаринуется. Не тот вкус. В специи уже перед готовкой только.

 

 

Просто посолить и промакивать и всё??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, суок сказал:

обожаю тыкву)))мы всей семьей ее любим)) шорбу делаем))) и с курицей запекаем)))

тыква очень полезна)))

а еще пюре из цветной капусты))))обожаю))

мне кажется вы про овощи мало знаете)))

Дай рецепт тыквы с курицей, пжалста)

И вообще рецепты для тыквы дайте свои любимые.

Мне две тыквы притаранили, а я с тыквами совсем не дружу.

В растеряности.

Я ее толком никогда не готовила, даже не знаю, какой у неё должен быть вкус.

А во всех рецептах в гугле « до готовности».

А фик ее знает, какой у неё вкус при готовности)))

Спасайте!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рыжая_ сказал:

Дай рецепт тыквы с курицей, пжалста)

И вообще рецепты для тыквы дайте свои любимые.

Мне две тыквы притаранили, а я с тыквами совсем не дружу.

В растеряности.

Я ее толком никогда не готовила, даже не знаю, какой у неё должен быть вкус.

А во всех рецептах в гугле « до готовности».

А фик ее знает, какой у неё вкус при готовности)))

Спасайте!))

я переделала под себя немного, думаю со временем вы сами подкорректируете))

в равный частях тыкву кубиками, помидоры., курицу (как в плов. места) кто то перец сладкий добавляет.

.и казан, тушить все вместе. специи по вкусу.

но обязательно карри и острый перец)зелени много , много чеснока) должен получиться густой суп рагу)аромат восхитительный на всю квартиру)))

................

курицу на противень)тыкву как картошку кружками)) как и кабачки и картофель готовится))запекаете, все пропитывается курочкой, тыква должна быть мягкой ,как картофель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рыжая_ сказал:

Дай рецепт тыквы с курицей, пжалста)

И вообще рецепты для тыквы дайте свои любимые.

Мне две тыквы притаранили, а я с тыквами совсем не дружу.

В растеряности.

Я ее толком никогда не готовила, даже не знаю, какой у неё должен быть вкус.

А во всех рецептах в гугле « до готовности».

А фик ее знает, какой у неё вкус при готовности)))

Спасайте!))

О, у меня муж её любит... Че он только с ней не делал... 

Самый простой, что я запомнила. 

Почистить от кожуры, порезать ломтиками, как арбуз, поставить в духовку запекать. И он её или потом или сразу мёдом обмазал. 

Десерт получился. Я не ела. Не люблю тыкву. Но попробовала. Сладкая в меру за счёт мёда и привкус необычный. 

Только ломтики не толстые делай. Чтобы быстрее приготовились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблемы с кремами))) интересно бы узнать 100% рецепт .для промазки коржей и украшения. ну кроме масло+сгущенка))

люблю эконом варианты, всякие заморские сыры крема даже искать не хочу)):yes:

миксер есть хороший, только пока времени нет на это)))но в копилочку бы положила)на осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Беретта сказал:

Ой, Ира.. 

В печенках уже эти котлеты. 

И ваще... Блин. Скушно мне. 

Форум читаю-скушно. 

Ругацо - лень. 

Хочу чего то.. И опять.. И лень и скушно. 

Треша душа просит.. 

Но потом же сама буду рыдать. Вот надо оно мне?!!! 

 

   Играют волны, ветер свищет,

   Котлеты портят аппетит.

   Гормоны Бретты срача просют,

   А мачта гнется и скрипит.

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, игуменн сказал:

 

   Играют волны, ветер свищет,

   Котлеты портят аппетит.

   Гормоны Бретты срача просют,

   А мачта гнется и скрипит.

    

Ну типа того.)) 

 

Моя любимая яичница 

IMG_20210303_083401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Chilli сказал:

Полторы недели держать мясо в холодильнике это жесть конечно...стейки хороши из свежего мяса. Причем чем лучше мясо тем проще его готовить, к нему почти ничего не надо кроме соли и перца


Да, стейки хороши из свежего мяса. В ресторанах именно так и делают и никто не маринует по полторы недели, конечно.

Ну если только на Чукотке, там в старину если сырое мясо, мариновали подолгу.

Года два назад ходила на конференцию, нас потом на теплоходиках  Рэдиссон  катали,  с концертами/ ресторанами/ танцами. 
Там подавали стейки, политые плавленным шоколадом, с кровью ( я не люблю и это место , в серединке,  аккуратненько обрезала ножичком), я себе только что представила, что если бы их мариновали дней десять...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Veta сказал:


Да, стейки хороши из свежего мяса. В ресторанах именно так и делают и никто не маринует по полторы недели, конечно.

Ну если только на Чукотке, там в старину если сырое мясо, мариновали подолгу.

Года два назад ходила на конференцию, нас потом на теплоходиках  Рэдиссон  катали,  с концертами/ ресторанами/ танцами. 
Там подавали стейки, политые плавленным шоколадом, с кровью ( я не люблю и это место , в серединке,  аккуратненько обрезала ножичком), я себе только что представила, что если бы их мариновали дней десять...:biggrin:

Свет, рецепты разные и на любителя. 

И в ресторанах делать могут по всякому. И свежее пожарить и выдержанное. 

Слава богу ресторанов у нас по стране большое количество, а рецептов и того больше)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень понравился внешний вид на фото стейка. 

И я прям представила вкус этого мяса.. Я бы кайфанула сто процентов от его вкуса.. Но вот самой сделать.. Руки не из того места, увы. 

1 минуту назад, Veta сказал:

Нашла. Здесь маринады различные. Час- два маринуют:

 

https://www.gastronom.ru/text/5-stejkov-kotorye-stanovjatsja-luchshe-posle-marinada-1011438

Маринованное мясо это другое.. 

А вот всякое вяленое, в собственном соку выдержаное это другое.. Но там условия должны быть, как я знаю, температура, влажность темно и тд.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...