Перейти к содержанию

Меня бросил парень перед помолвкой


Рекомендуемые сообщения

Моя история началась с нового года, тогда он поехал к друзьям отмечать Новый год без меня. Там то и случилась измена (правда я об этом не знала, до последнего момента при раставинии), Он стал мне меньше уделять внимания, у него появилось кучу дел, он стал холоден ко мне, при этом меня не бросал (так мы прожили еще пол года). Расстались мы из-за моей истерики, я видимо подсознательно все понимала. Сейчас я узнала обо всем, мне очень больно, есть желание сделать ему гадость, потому что он мне очень долго врал. Как справится с обидой и жить дальше, побороть комплекс неполноценности в связи с этим поступком, не попадаться снова на эту удочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам. Ситуация неприятная, и я понимаю, что вам очень тяжело.

Как получилось, что вы заговорили о помолвке, не смотря на то, что пол года он был к вам холоден? Вы действительно хотели выйти замуж за человека, который был холоден к вам? Зачем?

 

44 минуты назад, Nikeli сказал:

побороть комплекс неполноценности в связи с этим поступком


О какой неполноценности может идти речь? То, что он вам изменил, говорит о его недостатках, а не о ваших. Разве нет?
 

44 минуты назад, Nikeli сказал:

не попадаться снова на эту удочку?


Не оказываться в связи с мужчиной, который может вам изменить, это мечта практически всех женщин. Ответ простой, вот только применить на практике его очень сложно: нужно всего лишь создать с мужчиной отношения, где он полностью бы вам доверял, и не захотел бы вас обмануть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Максим-s сказал:

Не оказываться в связи с мужчиной, который может вам изменить, это мечта практически всех женщин. Ответ простой, вот только применить на практике его очень сложно: нужно всего лишь создать с мужчиной отношения, где он полностью бы вам доверял, и не захотел бы вас обмануть...

- да я вроде  доверяла ему...  зря, нужно было смотреть соц сети и держать руку на пульсе... Хотя наверно это не выход. Хотя, если мужчине нужно гулять - пусть гуляет. Жалко, что он сразу не сказал, что я его не устраиваю, что у него есть другая, что с ней он хочет быть, зачем тогда были все эти разговоры о помолвке? Если он не хотел ее.... Он планы строил как это сделать, просто не понятно... Неужели ему так мозги засрали, что я идеальная партия для него, что он боялся бросить меня? А в итоге он любил другую... Ладно, наверно правильно сделал мужик, хоть и с задержкой. Правда было бы лучше еслиб он сразу сказал... Ладно, я хотела семью больше чем его самого. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна автор с вышенаписавшими, что судьба распорядилась так, что вы все узнали до свадьбы. Было бы гораздо больнее и травматичнее для психики, если бы вы поженились, родили ребёнка, а потом узнали об изменах. А так можно сбросить этот гнилой пласт, попереживать и начать новую жизнь. Вы же не изменяли, вы вели себя достойно. Вы умеете быть верной и любящей. Все с вами отлично.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nikeli сказал:

Как справится с обидой и жить дальше, побороть комплекс неполноценности в связи с этим поступком, не попадаться снова на эту удочку?

 

1. в том, что он вам изменил вашей вины нет - от этого не застрахован абсолютно никто. к сожалению, такое случается

2. если вы считаете себя сильным и самодостаточным человеком, то измена никак особенно не повлияет на вашу самооценку (ну может просто будет неприятно). если повлияет существенно, значит у вас и до этого были проблемы с самооценкой - надо работать с этим

3. как не попасться снова на эту удочку? а вы не глотайте приманку: бесплатный сыр только в мышеловке - иллюзии вашей значимости. будьте скромнее и адекватно оценивайте свою ситуацию - тогда вас будет практически невозможно обмануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Nikeli сказал:

Жалко, что он сразу не сказал, что я его не устраиваю, что у него есть другая, что с ней он хочет быть, зачем тогда были все эти разговоры о помолвке?

 

Если бы он честно и открыто всё сразу говорил - то это был бы уже не он, а какой-то другой человек.

 

Он же способен только на вензеля исподтишка...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
22 часа назад, Nikeli сказал:

Расстались мы из-за моей истерики

Вы расстались из-за Вашей истерики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помолвка это пережиток западного буржуазного общества. На постсоветском пространстве этого пережитка нет, несмотря на возврат к буржуазному строю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Nikeli сказал:

Ладно, я хотела семью больше чем его самого. 

 

12 часов назад, Elepiccolamia сказал:

Вы же не изменяли, вы вели себя достойно. Вы умеете быть верной и любящей. Все с вами отлично.  

О какой любви вы говорите, если Автор сама призналась, что любви у нее не было?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2020 в 22:59, Nikeli сказал:

Как справится с обидой и жить дальше, побороть комплекс неполноценности в связи с этим поступком, не попадаться снова на эту удочку?

Лучший способ справиться с обидой это разозлиться ! Понять что он плохой , а не Вы. Это действительно так . Очень гнусный и не мужской поступок с его стороны . И дело не в измене , а в трусости . Боялся сразу с вами порвать , потому что думал , а вдруг там не айс выйдет , прям аж гнусно . Выплюните его из своей головы ! Такой гнус не заслуживает Вас , он заслуживае такую же гнусь .:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...