Перейти к содержанию

отношения на паузе.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня возникла проблема во взаимоотношениях с моим молодым человеком, точнее уже не моим...

Мы встречались полтора года, разумеется, у нас было много трудностей, но мы все равно очень любили друг друга, и сейчас любим. Дело в том, что еще в апреле на дне рождения общего друга, меня потрогал за "недоступные" места мой бывший лучший друг (в какой-то момент мы перестали общаться), а я с этим ничего не сделала.  Никаких поцелуев, секса не было. Его я тоже ни за что не трогала. Видимо, в нем затаилась обида, которая обострилась со временем и другими трудностями. 

Он не может с ней справиться и решил поставить отношения на паузу. Я не понимаю, что значит его "пауза".

Я очень хочу вернуть наши отношения, так как очень люблю его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
12.08.2020 в 17:48, воск сказал:

Я очень хочу вернуть наши отношения, так как очень люблю его. 

Не совсем ясно , что за пауза , о которой сказал Ваш молодой человек . Отдыхают обычно от быта или усталости друг от друга , если нет былой страсти , то говорят , что хотят сделать паузу . Но если человек переживает обиды на партнёра , он не паузы делает , а уходит из отношений в обиду . Он там не отдыхает , а реально « переживает» свои эмоции и честнее тогда говорить, что я не смогу простить себе , что не вмешался в тот момент , когда это было . Так как с осознанием того , что твою девушку при всех кто то ещё трогает , не очень хочется дальше быть с ней в отношениях , так как чувствуешь себя не совсем уверенно . Но он возможно не готов в этом признаться ни Вам , ни Себе и ему лучше уйти из отношений , чем признать , что он должен был отреагировать правильно и сразу . А как реагировать ? Ну если по мужски , то разобраться с тем другим парнем , хотя бы на уровне разговора . Если он не посчитал нужным защитить Вас таким образом , значит он полагает , что Вы доступная женщина и тогда он не может дальше продолжать отношения . И в первом и во втором варианте , он как бы проигрывает . И слабым быть не хочет и с доступной женщиной рядом . А Вы как бы хотели , что бы он поступил ? Заступился за Вас или не обратил на это всё внимания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, хотела бы, чтобы он заступился за меня. Я не хотела причинить ему боль и, фактически, конкретно я ничего не сделала для этого. Я не знаю, что мне делать с этой ситуацией. Есть ли возможность помириться и продолжить отношения и что для этого сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Тут сложный вопрос . Он не справился с этой ситуацией и решил закрыться от Вас. Можно очень тактично разобраться в этом всём со временем и понять причины . Если искать совет ,как технически с ним мириться , то тут тупик выходит , так он отказывается это делать и идти на встречу , а навязывать общение Вы не будете . Если такая ситуация происходит , что мужчина прекращает связь , то лучше принять это и заняться собой и своей жизнью . Наполнить её смыслом и новыми впечатлениями . Возможно разобраться в себе и своих чувствах и причинах того , что Вы всё таки как то оказались в этом всём . Возможно есть для Вас из этого что либо для опыта или понимания сути происходящего с Вашей стороны . Он может и вернуться через время , но опять же должны быть сигналы с его стороны к этому и желание общаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...