Перейти к содержанию

Не знаю что делать и чем заняться


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет, живу с родителями. Всё что делаю целый день так это сижу за пк, немного выделяю времени "спорту - упражнениям" и просто прогуливаюсь на улице.  Но каждый день это повторение вчерашнего, всё что я могу изменить так это путь моей прогулки.  В моей жизни будто застой, никакой динамики и движения, никакого развития, я не знаю что мне делать и как, куда идти и.т.д. друзей никогда не было - мне сложно коммуницировать - я не проявляю интерес да и сам не пытаюсь завести знакомства, будто мне друзья и не нужны, но одному тоже не слишком уж весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди работать. Вон у нас в супермаркетах полно мальчиков разнорабочих - товар принимают, раскладывают, сторожат. Там тебе и общение - коммуникация, и денежка какая-никакая. А то будешь инфантилом к 40 годам, вон почитай темы Анимешника например.

Ну и учиться само собой, поступай кудато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, КошкаБ сказал:

Иди работать. Вон у нас в супермаркетах полно мальчиков разнорабочих - товар принимают, раскладывают, сторожат. Там тебе и общение - коммуникация, и денежка какая-никакая. А то будешь инфантилом к 40 годам, вон почитай темы Анимешника например.

Ну и учиться само собой, поступай кудато

Долго пытался устроится,в итоге в самый последний момент отказывался. В итоге расхотелось работать, лето заканчивается и на учёбу, да и работать после учебы как то не очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kameslut сказал:

лето заканчивается и на учёбу

и в чём тогда проблема? куда на учёбу то?

1 минуту назад, kameslut сказал:

да и работать после учебы как то не очень хочется

на самом деле - удовольствие на самом деле сильно на любителя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kameslut сказал:

Долго пытался устроится,в итоге в самый последний момент отказывался. В итоге расхотелось работать, лето заканчивается и на учёбу, да и работать после учебы как то не очень хочется

 

Ну так учись дальше, или съезжай от родителей. Как деньги на жилье закончатся, сразу снова работать захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в Сахаджа йогу. Пробуждение Кундалини открывает творческие способности, вы можете реализоваться по своему желанию. 

Наберите в поисковике Самореализация, Самопознание, Медитация, Шри Матаджи. 

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.08.2020 в 23:40, kameslut сказал:

Не знаю что делать и чем заняться

Вам похоже родители создали настолько комфортные условия, то Вам ничего делать и не надо? Так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mихаил сказал:

Вам похоже родители создали настолько комфортные условия, то Вам ничего делать и не надо? Так ?

так и есть, но сейчас пытаюсь найти хобби, работу особо не хочется искать -  не хочу на ней сидеть 7 часов, это время могу потратить на опять же - своё хобби - программирование изучаю, как по мне это лучше чем работать. Работу успею после учебы найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, kameslut сказал:

Работу успею после учебы найти 

Если попытаешься найти работу, о друзьях можешь уже забыть. Из-за работы сложно будет найти друга, который готов был бы тебя ждать целый день к каждому вечеру ради того, чтобы спросить у тебя "как дела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, writer003 сказал:

Если попытаешься найти работу, о друзьях можешь уже забыть. Из-за работы сложно будет найти друга, который готов был бы тебя ждать целый день к каждому вечеру ради того, чтобы спросить у тебя "как дела".

А что делать? вот перееду от родителей и буду жить один, устроюсь на работу, и как вы говорите без друзей. а как мне тогда жить и зачем? если моя жизнь это работа - дом - одиночество 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kameslut сказал:

А что делать? вот перееду от родителей и буду жить один, устроюсь на работу, и как вы говорите без друзей. а как мне тогда жить и зачем? если моя жизнь это работа - дом - одиночество 

Рассматривать вариант без работы. Получать пособие какое-нибудь или быть самозанятым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, kameslut сказал:
22 часа назад, Mихаил сказал:

Вам похоже родители создали настолько комфортные условия, то Вам ничего делать и не надо? Так ?

так и есть, но сейчас пытаюсь найти хобби, работу особо не хочется искать -  не хочу на ней сидеть 7 часов, это время могу потратить на опять же - своё хобби - программирование изучаю, как по мне это лучше чем работать. Работу успею после учебы найти 

1) Вам нужно начать "определять" себя , т.е. что бы Вы осознали реально на что способны и что можете "делать" а на что не способны. 

Для этого надо пробовать разную деятельность.

Воспринимайте эти пробы как изучение себя, заранее Вам никто не скажет что Вам подойдет, тем более на Форуме не видя Вас.

Для пробы просто составьте список что хотите попробовать и начинайте пробовать.  

 

2) В процессе проб Вы "определите" себя прежде всего как человека. Вы же с людьми будете общаться.

 

3) Не беспокойтесь, Друзья и общение появится когда начнете заниматься какой-то деятельностью. Друзья это люди "психологически совместимые" (совместимые это не значит одинаковые) главное что бы Вы воспитывали в себе сами  качества дружбы - честность, искренность. ...

 

4) Работу "ищите" сразу как будете пробовать разную деятельность. Посмотрели попробовали если идет сразу пробуйте искать работу для опыта даже бесплатно или за минимальную оплату, Вам нужен опыт, это ГЛАВНОЕ. 

Но все говорите честно. Говорите о своем "малом" опыте, но так же говорите что очень хотите научиться и можете самостоятельно обучиться. 

Да, работы сейчас много удаленной и частичная занятость тем более в ИТ.

 

 

5) В сфере ИТ - образование не главное, его может вообще не быть, главное результат - что Вы выполняете эту работу хорошо и качественно, говорю это т.к. лично общаюсь со многими работодателями в ИТ. 

На кого учитесь ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mихаил сказал:

1) Вам нужно начать "определять" себя , т.е. что бы Вы осознали реально на что способны и что можете "делать" а на что не способны. 

Для этого надо пробовать разную деятельность.

Воспринимайте эти пробы как изучение себя, заранее Вам никто не скажет что Вам подойдет, тем более на Форуме не видя Вас.

Для пробы просто составьте список что хотите попробовать и начинайте пробовать.  

 

2) В процессе проб Вы "определите" себя прежде всего как человека. Вы же с людьми будете общаться.

 

3) Не беспокойтесь, Друзья и общение появится когда начнете заниматься какой-то деятельностью. Друзья это люди "психологически совместимые" (совместимые это не значит одинаковые) главное что бы Вы воспитывали в себе сами  качества дружбы - честность, искренность. ...

 

4) Работу "ищите" сразу как будете пробовать разную деятельность. Посмотрели попробовали если идет сразу пробуйте искать работу для опыта даже бесплатно или за минимальную оплату, Вам нужен опыт, это ГЛАВНОЕ. 

Но все говорите честно. Говорите о своем "малом" опыте, но так же говорите что очень хотите научиться и можете самостоятельно обучиться. 

Да, работы сейчас много удаленной и частичная занятость тем более в ИТ.

 

 

5) В сфере ИТ - образование не главное, его может вообще не быть, главное результат - что Вы выполняете эту работу хорошо и качественно, говорю это т.к. лично общаюсь со многими работодателями в ИТ. 

На кого учитесь ?

 

Учусь на образование в пищевой сфере. в последнее время вернулся опять к изучению программирования (учу язык Python) конечно напрягает тот факт что программирование это сидячая и однообразная работа, но почему-то я вечно возвращаюсь к мысли что программирование это то - что мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.08.2020 в 03:16, kameslut сказал:

Учусь на образование в пищевой сфере. в последнее время вернулся опять к изучению программирования (учу язык Python) конечно напрягает тот факт что программирование это сидячая и однообразная работа, но почему-то я вечно возвращаюсь к мысли что программирование это то - что мне нужно.

1) Вы главное начните делать, хоть в программировании, посмотрите кто требуется, есть описание технологий и начинайте. Можете позже на freelance мелкие задачки начните брать, но там проблема со сдачей может быть, но для тренировки нормально.

 

2) Если дома будете что-либо делать то попрограммировали, позанимались физически, прогулялись, не надо до "дурноты" засиживаться.

 

3) Главное пробуйте , определяйте себя, постепенно, каждый день хоть понемногу пробуйте делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.09.2020 в 12:55, Mихаил сказал:

1) Вы главное начните делать, хоть в программировании, посмотрите кто требуется, есть описание технологий и начинайте. Можете позже на freelance мелкие задачки начните брать, но там проблема со сдачей может быть, но для тренировки нормально.

 

2) Если дома будете что-либо делать то попрограммировали, позанимались физически, прогулялись, не надо до "дурноты" засиживаться.

 

3) Главное пробуйте , определяйте себя, постепенно, каждый день хоть понемногу пробуйте делать.

Дело в том что у меня есть боязнь того, что я занимаюсь тем, что в жизни мне не пригодится, не будет приносить счастья, прибыли и не будет востребованным. Интерес к чему - либо у меня всегда начинается в начале, чем дальше я этим занимаюсь, тем больше я начинаю сомневаться надо ли мне это, и хочу ли я этого, и таких случаев было штук 5. Я хочу быть специалистом в чем то, разбираться и быть востребованным, но если за что-то берусь то интерес длится не долго. Яркий пример это программирование, видеть что меня ждёт во время обучение это мрак, часы сидения за пк меня будут убивать, хоть мне и нравится программирование но я не готов сидеть за пк кучу часов и портить свою осанку из-за которой у меня итак комплексы, один вариант - искать дальше себя, но мне кажется моя лень сильнее.  

Сейчас с началом сентября опять пошел учится, саморазвиваться вообще не охота, после учебы прихожу убитый и ничего не хочется, сплю  - а потом смотрю ютуб, мысли о том чтобы поизучать английский или программирование нету, итак сидел на парах 7 часов, так и тут ещё сидеть и вникать .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kameslut сказал:

Дело в том что у меня есть боязнь того, что я занимаюсь тем, что в жизни мне не пригодится, не будет приносить счастья, прибыли и не будет востребованным.

1) Не надо умом оценивать сразу "результат на  будущее" т.е. думать что будет, надо просто делать .

И второе пробовать сделать, например, в программирование что-то полезное кому-либо даже бесплатно, но в своем темпе (что бы Вам не надоело), так вы получите стимул, что сделали что-то полезное. 

 

2) Вообще вопрос не в том что делать по большому счету, а в том что бы когда Вы что-то делаете не доводить себя до изнеможения и апатии. Иначе у Вас во всем чем бы не занимались придете что это надоедает.

Любое дело , даже программирование это не 100 % времени сидеть за компьютером, всегда можно найти работу на несколько часов в день, неполную занятость.

 

3) И обязательно любые физические упражнения для расфокусировки от ума.

 

4) Отсыпаться обязательно, но вечером не смотреть youtube, с каким настроением ляжете спасть то и получите с утра. 

 

5) Посмотрите на себя как бы со стороны, и напишите что Вам нужно сейчас. Может поставить себе задачу быть более самостоятельным и зарабатывать например 10 тыс в месяц не важно на чем? Напишите небольшие задачи посильные для себя и стимулирующие. 

 

6) Сам факт образования сейчас не так Важен как навыки человека. И что после получения образования у Вас что-то измениться это больше иллюзия.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мне очень знакомо Ваше состояние. Я так у компа просидела до 24 лет в комфортных условиях. Самое сложное было сделать первый шаг в общество. Вам не обязательно идти именно работать, сейчас очень много сообществ программистов, форумов. И это не только общение в инете, но и очные встречи. Главное не ищите оправданий, почему не нужно именно сейчас менять свою жизнь и не откладывайте все на потом. Потом пойду работать, сейчас не время, не удобно,.... Удачи Вам и не теряйте зря время. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.08.2020 в 23:16, kameslut сказал:

но почему-то я вечно возвращаюсь к мысли что программирование это то - что мне нужно.

наверное это происходит после просмотра вакансий с большими зарплатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...