Перейти к содержанию

Небольшая апатия. Как избавиться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Может немного не в тему, но хотел бы задать вопрос насчёт апатии небольшой. Мне 32 года, у меня диагноз параноидная шизофрения. У меня практически нет ни к чему интереса, всё делаю на автомате или механически. Врачи ничего не могут сделать.  Скажите, что можно сделать чтобы был интерес ко многим вещам? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день!

12.08.2020 в 19:44, Oleg2006 сказал:

Мне 32 года, у меня диагноз параноидная шизофрения.

есть ли у вас медикаментозная поддержка? пьете лекарства? регулярно наблюдаетесь у врача?

 

 

12.08.2020 в 19:44, Oleg2006 сказал:

У меня практически нет ни к чему интереса, всё делаю на автомате или механически.

к сожалению, апатия - один из симптомов вашего заболевания, с которым довольно сложно справляться. Вам можно было бы поискать какие-то группы когнитивно-поведенческой групповой терапии для людей с похожим диагнозом, там могут быть вам предложены какие-то техники, упражнения для мотивации. 
В целом, стоило бы поискать врача-психотерапевта, с которым вы бы поработали индивидуально, в плане терапии (немедикаментозной), может быть, удастся в таком случае, как-то мотивационную часть личности активировать. 
Все, что могу вам порекомендовать здесь.

Удачи вам! 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.08.2020 в 19:05, Dreval сказал:

Добрый день!

есть ли у вас медикаментозная поддержка? пьете лекарства? регулярно наблюдаетесь у врача?

 

 

к сожалению, апатия - один из симптомов вашего заболевания, с которым довольно сложно справляться. Вам можно было бы поискать какие-то группы когнитивно-поведенческой групповой терапии для людей с похожим диагнозом, там могут быть вам предложены какие-то техники, упражнения для мотивации. 
В целом, стоило бы поискать врача-психотерапевта, с которым вы бы поработали индивидуально, в плане терапии (немедикаментозной), может быть, удастся в таком случае, как-то мотивационную часть личности активировать. 
Все, что могу вам порекомендовать здесь.

Удачи вам! 


Здравствуйте. Да, пью лекартства, циклодол, модитен депо. Раньше пил антидепрессант Анафранил и трифтазин - не помогало. У врача наблюдаюсь редко, да и толку от них нет почти
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...