Перейти к содержанию

Хочу разобраться в отношениях с дочерью.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Выход есть сказал:

В семье всегда учитывалось мнение дочери, начиная с раннего возраста. Никогда ее не заставляли делать то, чего она не хочет. Если хотелось ей чего-то нехорошего (курить пробовала; в 13 лет к подруге на дачу с 19-летними парнями веселыми на ночь), объясняли последствия.

А как же тогда вы учили дочь запретам?

Ведь в жизни это тоже большой навык, когда хочу, а нельзя. И нужно это нельзя принять. Даже если не согласен, даже если все в тебе против этого. Рано или поздно жизнь предложит такую ситуацию, и ребенок, который не привит этому в детстве, очень тяжело будет это переживать. Крайне тяжело.

Я понимаю, что объясняли, но есть в этом что то от вседозволенности. Иногда должен быть и просто категорический запрет. Всему трудному лучше все же учиться на малом.

6 минут назад, Выход есть сказал:

С отцом говорили, что она самая лучшая и самая красивая. Но девочки во дворе сказали, что страшная. И все. Самооценка - ниже не бывает.

Значит ваше слово по сравнению со словами подруг ничего не значит. Не ценится. Не верит вам однако дочь. Подругам верит больше.

7 минут назад, Выход есть сказал:

Откуда такая приниженность и нелюбовь к себе?

Это вам лучше знать?

А вы сами себя любите? Муж себя любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Helvetica сказал:

Скорей всего, Инна воспользовалась разрывом с бывшим молодым человеком и на основе незаживающей раны перетащила дочь на свою сторону. Если дочь реально была влюблена в того мальчика, это трудно не заметить, то возможно решила попробовать с этой Инной, вдруг что получится  и вдруг так будет действительно лучше. Ну а дальше уже попала под влияние, вот эти внушения про мужиков козлов 100% оттуда. 

 

У Инны отец есть? Фраза что ее мама не может без дочери это уже тревожный звоночек, если это действительно так и если она не врет. Попробуйте напроситься к ним в гости, мол познакомиться с родителями, разведаете обстановку, картина сложится в единый пазл, попробуйте начать общаться с ее мамой, дальше можно пригласить их обеих куда-то, сначала так, чтоб хотя бы немного растормошить. В живую увидите действительно ли она несчастна или это у вас такое ощущение сложилось. В общем я считаю что надо проявлять инициативу самой, придумайте какую-то официальную идею, чтоб познакомиться с ними всеми в живую.

Разрыва с молодым человеком не было. Дочка стала общаться с Инной, та ей запретила общаться с парнем. Запугала сексом. Секс - это ужас, боль и гадость. Моя дочь так и сказала парню.

               Дочка девственница( по крайней мере так говорит), с молодым человеком я общалась. Никаких поползновений в плане секса он делал. Сказал, будет ждать, пока она сама захочет. Просто был другом и старался ее радовать. Был в шоке от всего происходящего. Пытался после разрыва общаться с ней в соцсетях, но Инна велела удалиться из соцсетей.

   С родителями познакомилась, писала ниже. Хорошие простые люди, считающие поведение своей дочери дурью, которая пройдет.

47 минут назад, Германика сказал:

Простите, но у меня ощущение, что у дочери огромная обида на вас. Она может быть даже иррациональной, и вам трудно будет понять и найти на что именно дочь обижается. Но так отторгать от себя все, что вы ей предлагаете, для этого должна быть какая-то причина.

 

Чисто теоретически, возможно когда-то вы предали ее, не боролись за нее в угоду своему удобству или меркантильности.

Спасибо. Может быть обидела. Говорила с ней на эту тему. Говорит, что я самая лучшая и что сильно меня любит. Иногда просто куда-то идем, молчим, она думает о чем-то своем, вдруг обнимает :" Мамочка, как я тебя люблю!"

  Я хорошо знаю свою дочь. Она хочет быть свободной и независимой. Да пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Выход есть сказал:

Но девочки во дворе сказали, что страшная.

Потому что была полноватой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Gypsy сказал:

Инна очевидно манипулирует вашей дочерью и пытается отрезать все ее связи с внешним миром. Почему обязательно жить с ее родителями, можно ведь было бы вместе жить в той квартире, которую вы снимали для дочери. Почему свою привязанность к маме Инна холит и лелеет, а на чувства вашей дочери по отношению к вам ей откровенно наплевать? То, что ваша дочь перестала следить за собой и набрала вес может быть одним из призеаков начинающейся депрессии.

Спасибо! Так же думаю. Отрезают связь с миром. Зачем? Утвердиться за счет моей дочери, подмяв ее под себя? И ведь получается. Я не знаю, что делать! Знаю девочек ЛГБТ, но они живут обычной жизнью: ходят с родителями в кино, общаются с друзьями и подругами, ездят отдыхать. А здесь: ты будешь общаться только со мной. И моя, борющаяся за свободу во всем, как телок кивает и говорит ее словами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Выход есть сказал:

Секс - это ужас, боль и гадость. Моя дочь так и сказала парню.

Если парни ей интересны только как друзья, то да. Для нее это все так и выглядит. Это все равно что для вас - секс с женщиной. Гадость, а с парнем - еще и боль для вашей девочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таиша сказал:

Потому что была полноватой?

Она высокая, худая всегда была. Ноги от ушей, тонкая талия. 5 лет занятия балетом (она сама попросилась, если что), по утрам зарядка, бассейн зимой. Просто из всех подруг у нее одной при ее худобе была грудь. Девочки объяснили, что это она толстеет, смеялись над ней, она грудь забинтовывала, чтоб не видно было. Остальные подруги до сих пор с нулевым размером. Я их всех часто вижу. Высокие тоже, худющие, без груди. Моя такая же худая и высокая, но со 2 размером))) Сейчас за полгода сильно поправилась. Могут быть проблемы с щитовидкой, прошу сходить к врачу. Не сходила. Инна говорит, что ей нравится толстая моя дочь с непрокрашенными волосами. А моя и рада.

3 минуты назад, Таиша сказал:

Если парни ей интересны только как друзья, то да. Для нее это все так и выглядит. Это все равно что для вас - секс с женщиной. Гадость, а с парнем - еще и боль для вашей девочки. 

дык, с девочкой тоже сексом заниматься надо! Но она говорит, что это боль,грязь и фу! И с девочкой и с мальчиком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Выход есть сказал:

 Сейчас за полгода сильно поправилась. Инна говорит, что ей нравится толстая моя дочь с непрокрашенными волосами. А моя и рада.

Автор, вы должны принять ее. Вот такую, "толстую" и непрокрашенную. Дать ей право распорядиться своим телом, как она считает нужным. Нет у вас другого пути к дочери на сегодня. 

Чем больше вы будете напрягаться и напрягать ее, тем дальше она будет от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Королева сказал:

А как же тогда вы учили дочь запретам?

Ведь в жизни это тоже большой навык, когда хочу, а нельзя. И нужно это нельзя принять. Даже если не согласен, даже если все в тебе против этого. Рано или поздно жизнь предложит такую ситуацию, и ребенок, который не привит этому в детстве, очень тяжело будет это переживать. Крайне тяжело.

Я понимаю, что объясняли, но есть в этом что то от вседозволенности. Иногда должен быть и просто категорический запрет. Всему трудному лучше все же учиться на малом.

Значит ваше слово по сравнению со словами подруг ничего не значит. Не ценится. Не верит вам однако дочь. Подругам верит больше.

Это вам лучше знать?

А вы сами себя любите? Муж себя любит?

Да, Вы правы, слова подруг всегда имели бОльший вес, чем наше слово. Больше верит подругам. А разве не у всех так? Я тоже верю людям до поры до времени. И в молодости мамины слова вообще не воспринимались. Думала. у всех так.

 Себя люблю. И всех люблю. Муж  - не знаю. Доволен собой - это да. Он добился всего, чего хотел в жизни. Любимая работа, любимая жена, любимая дочь, любимые тесть с тещей. 

     Запретам не учила, наверное. Учила логически мыслить и понимать, что каждое слово, каждое действие имеет последствие. В 14лет подруги попытались заставить ее курить гашиш, она отказала, сказала, что неинтересно. Они пригрозили, что свяжут и насильно накурят. Развернулась и ушла. Больше не общалась с ними. 

1 час назад, Таиша сказал:

Ну, многие не сразу осознают свою гендерную идентефикацию. Кроме того, даже, если и осознают, не сразу решаются на каминг-аут. Так что "произойти" могло давно, в смысле, девочка просто утвердилась в своей половой принадлежности. 

А вот ваша - непонятно. То ли она гомосекуальна, то ли - бисексуальна, а может и вовсе - гетеро, но попавшая под влияние сильной личности. 

Возможно, что никакого обмана нет. Допустим, папа оплачивает именно учебу. Но, кроме этого, если еще масса затрат. Та же квартира, к примеру, одежда-обувь, питание, всякие сборы в институте. То есть, может имется в виду, что, пока Инна не устроилась на работу, а учится - деньги нужны дочери и они уходят туда. 

Про маму - такая же ерунда может быть. Да, ей не нравится, что она живет с альфинсом, но саму маму она любит, привязана к ней.

Ну вот видите. Выходит, что вы ее не принимаете такой, какая она сейчас есть. Этим можете ее отталкивать. Кому нравится наблюдать, что мама тобой недовольна, что ты причиняешь ей страдания? потому она и не приезжает лишний раз, и общаться не особо рвется, ей больно оттого, что она причиняет вам боль.

Да, так и есть. Она не хочет меня расстраивать. И своим внешним видом тоже. Что будет дальше? Инна рулит пока. Я молюсь за дочь и верю в нее, как ни странно. Верю в то, что захочет вернуться к прежнему образу жизни, где она улыбается, строит планы на будущее, звонит родителям. Что я могу сделать для дочери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Выход есть сказал:

дык, с девочкой тоже сексом заниматься надо! Но она говорит, что это боль,грязь и фу! И с девочкой и с мальчиком)))

А вы с ней говорили о сексе? с подростком? а какое у вас с мужем отношения к сексу? вы изменяли друг другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Выход есть сказал:

В 14лет подруги попытались заставить ее курить гашиш, она отказала, сказала, что неинтересно.

Как то она все время выбирает себе в подруги, мягко говоря странных девочек. С элементом давления над ней. Вам так не кажется? Есть что то в этой дружбе насильственное. Как будто давление и принуждение ищет на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Выход есть сказал:

Да, так и есть. Она не хочет меня расстраивать. И своим внешним видом тоже. Что будет дальше? Инна рулит пока. Я молюсь за дочь и верю в нее, как ни странно. Верю в то, что захочет вернуться к прежнему образу жизни, где она улыбается, строит планы на будущее, звонит родителям. Что я могу сделать для дочери?

Там психолог вам посоветовала написать дочери письмо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Выход есть сказал:

Себя люблю.

А в чем это выражается?

Детям свойственно неосознанно перенимать привычки и характер родителей. Почему же у вас вышло не так? Может вы за любовь к себе принимаете нечто иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Таиша сказал:

 

Автор, вы должны принять ее. Вот такую, "толстую" и непрокрашенную. Дать ей право распорядиться своим телом, как она считает нужным. Нет у вас другого пути к дочери на сегодня. 

Чем больше вы будете напрягаться и напрягать ее, тем дальше она будет от вас.

не поверите, приняла! Один раз спросила, не хочешь ли ты подстричься покраситься - ответила :нет! Больше не спрашиваю и ничего не говорю про внешний вид. Хочешь полнеть - полней! Да лишь бы счастлива была! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Выход есть сказал:

не поверите, приняла! Один раз спросила, не хочешь ли ты подстричься покраситься - ответила :нет! Больше не спрашиваю и ничего не говорю про внешний вид. Хочешь полнеть - полней! Да лишь бы счастлива была! 

Все так.. странно это, вот честно. Тут нужен реально хороший психолог, наверное. Они у нас наверху, если что. А тут обычные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, АринаА сказал:

Напишите ей письмо, поделитесь с ней своими чувствами, своими тревогами, своими размышлениями. 

Здравствуйте! Писала уже. В ответ: мама не волнуйся, все хорошо. Я тебя люблю.

16 минут назад, Таиша сказал:

А вы с ней говорили о сексе? с подростком? а какое у вас с мужем отношения к сексу? вы изменяли друг другу?

нет, не говорила. Только сейчас, разбираясь в ее вещах, книгах, нашла манги. Японские книги. Всегда думала, что это что-то типа комиксов. Ой, как я ошибалась) там все про секс. 

   С мужем все нормально, секс разнообразный, ограничений нет, но только для нас двоих. 

    В период ухаживаний за мной, встречалась с другим. Секс был. 

    Он - не знаю. Он целыми днями на работе, может,что и было, но я об этом не имею представления.

     Я более активная в сексе, если что. Мне больше надо. Но с годами темпераменты сравнялись. 

25 минут назад, Королева сказал:

Как то она все время выбирает себе в подруги, мягко говоря странных девочек. С элементом давления над ней. Вам так не кажется? Есть что то в этой дружбе насильственное. Как будто давление и принуждение ищет на стороне.

Вот да! Вы правы! Тянула всегда к каким-то проблемным, странным девочкам. Думала об этом. Пришла к такому мнению: как она видела - у всех подруг, друзей родители монстры. Орут, наказывают, запрещают, не покупают то, что хочется. Дети любят обсуждать и осуждать родителей. А ей и сказать в таких беседах было нечего. У нее родители - сказка! Ей подруги так и говорили: завидуем тебе с твоими родителями, понимающие попались. А дочке хотелось тоже страданий, жалости к себе, понимания, поддержки...а в чем? Там девочки были  очень самостоятельные, родители с ними особо не носились и не  задавались вопросом, чем живет мой ребенок. Морально они были сильнее моей дочери. Акулки такие маленькие) Дома их принижали, а на улице они принижали мою дочь. Испытывали кайф от этого. Дочь страдала. Но каждый вечер шла гулять с ними. Мазохист. Дружили с 6 до 14 лет. Пока не стали заставлять принимать наркотик, пригрозив, что свяжут и дадут насильно. Тогда дочь развернулась и ушла. Больше к ним не возвращалась.

   Она любит страдать, это правда.

37 минут назад, Таиша сказал:

Там психолог вам посоветовала написать дочери письмо. 

 

видела. Писала уже. Мне кажется, я перепробовала все. Поэтому и сюда обратилась. Все непросто. И я не просто так прошу помощи. Я год наблюдала. Молчала. Смирялась. Говорила, что я глупая курица, дочь уже взрослая, у нее своя жизнь.... но как-то по нарастающей идет дальше... дочь ведомый человек, я знаю это. Разные подруги появились за время обучения в универе. Она также с ними зависала и на квартирах, и в клубах. Успевала учиться и встречаться с другом, да и к родителям ездить...и улыбалась...светилась... Сейчас это другой человек, попавший под влияние нездорового человека. Она как зомби сейчас. 

38 минут назад, Таиша сказал:

Все так.. странно это, вот честно. Тут нужен реально хороший психолог, наверное. Они у нас наверху, если что. А тут обычные люди.

Странно не то слово! Я сама работаю с людьми разных возрастов. Многое что повидала. Знаю, какая сейчас молодежь, чем живет, что у них в приоритете. Стараюсь идти в ногу со временем. Да, непросто сейчас. Всем. Но все активно общаются, встречаются итд. 

 Я ищу психолога. Мне нужна помощь хорошего специалиста. Не просто человека, который выслушает и будет рядом. У меня есть для этого друзья. Ищу специалиста, который сможет спасти мою дочь. И меня. 

1 час назад, Королева сказал:

А в чем это выражается?

Детям свойственно неосознанно перенимать привычки и характер родителей. Почему же у вас вышло не так? Может вы за любовь к себе принимаете нечто иное?

Ни в чем себе не отказываю. Живу жизнью, которая нравится. Не ущемляю свободы других, помню об ответственности за свою семью, за их душевное спокойствие. Смеюсь, когда смешно, когда грустно - могу заплакать. Стараюсь быть рядом, когда друзьям плохо, поддерживаю их. Я обожаю жизнь, хотя многое видела, многое пережила. Считаю, что нет безвыходных ситуаций. 

Девочки, милые, и мальчики, если есть) подскажите психолога. Нужен хороший специалист. Я уже придумала, как дочку уговорить придти. Вы давно здесь, может были подобные истории, может слышали, что была оказана реальная помощь. Надо найти проблему, она может и во мне, может и в родственниках. Мои познания кончились. Я сделала и приняла все, что могла. Становится хуже. Нужна помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь Ваша никакая не ведомая, а махровая эгоистка, которая привыкла ни в чем не знать отказа. Сейчас увлеклась другой стороной жизни, это ненадолго, использует Инну и выбросит, а той только того и надо, чтобы об неё вытерли ноги. Так Ваша дочь будет поступать со всеми как и  с вами, родителями, уже поступала ни раз.

Скоро привыкнете к её закидонам и перестанете обращать внимание. Кстати, она неплохо провоцирует Вас на разборки с Инной, чтобы потешить свое самолюбие, как две её игрушки будут из-за неё рвать друг другу волосы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niki- сказал:

Дочь Ваша никакая не ведомая, а махровая эгоистка, которая привыкла ни в чем не знать отказа. Сейчас увлеклась другой стороной жизни, это ненадолго, использует Инну и выбросит, а той только того и надо, чтобы об неё вытерли ноги. Так Ваша дочь будет поступать со всеми как и  с вами, родителями, уже поступала ни раз.

Скоро привыкнете к её закидонам и перестанете обращать внимание. Кстати, она неплохо провоцирует Вас на разборки с Инной, чтобы потешить свое самолюбие, как две её игрушки будут из-за неё рвать друг другу волосы. 

 

Здравствуйте, спасибо за мнение! Может быть и эгоистка. Может быть и ведомая. Поэтому и прошу помощи, как же на самом деле? Вопрос, кто кого использует, меня тоже мучит. Могу допустить, что моя дочь использует Инну, но боюсь и того, что все наоборот. Если дочь ведомая, и подчинена Инне, разрыв с ней ( а он будет обязательно, мы все это понимаем) может нанести вред мой дочери. Вплоть до суицида. Чего и боюсь.

  Дочь ни разу нас не предавала и не вытирала ноги. Да и сейчас все это непонятно что.

  С Инной дружим, никогда не ругались, даже дела и проблемы решаем вместе. Допускаю, что Инна ревнует ко мне. Такие мысли есть. Хотя девочки живут вместе, 24 часа в сутки. Матери в жизни дочки уже почти совсем нет. Вопрос: делать-то что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Выход есть сказал:

Только сейчас, разбираясь в ее вещах, книгах, нашла манги. Японские книги. Всегда думала, что это что-то типа комиксов. Ой, как я ошибалась) там все про секс. 

Этим сейчас все подростки увлекаются)

 

3 часа назад, Выход есть сказал:

Я ищу психолога. Мне нужна помощь хорошего специалиста. Не просто человека, который выслушает и будет рядом. У меня есть для этого друзья. Ищу специалиста, который сможет спасти мою дочь. И меня. 

Да, это очень верное решение.

 

3 часа назад, Выход есть сказал:

Девочки, милые, и мальчики, если есть) подскажите психолога. Нужен хороший специалист. Я уже придумала, как дочку уговорить придти. Вы давно здесь, может были подобные истории, может слышали, что была оказана реальная помощь. Надо найти проблему, она может и во мне, может и в родственниках. Мои познания кончились. Я сделала и приняла все, что могла. Становится хуже. Нужна помощь!

Да, вам нужна помощь. Нужен очный прием у психолога.

Спросите у АринаА, по-моему, она как раз из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Выход есть сказал:

Спасибо. Интересное мнение. Действительно, признаю, что могла быть неправа в моментах воспитания.

 

А папа где был, как участвовал в воспитании, как ко всему происходящему относится /если присутствует в жизни дочери/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Таиша сказал:

Этим сейчас все подростки увлекаются)

 

Да, это очень верное решение.

 

Да, вам нужна помощь. Нужен очный прием у психолога.

Спросите у АринаА, по-моему, она как раз из Москвы.

Таиша, спасибо Вам огромное за неравнодушие! я правда в нелегкой ситуации. Обычно помощи просят у меня))) тут первый раз в жизни вступила в переписку с незнакомыми людьми. Люди откликнулись. Чужие, не знающие меня. Правда, не ожидала. Значит, не все еще потеряно. Я буду искать психолога, обязательно. Еще раз, спасибо Вам отдельно. От Вас тепло идет через экран. Пусть и  у Вас все получится. Искренне желаю.

25 минут назад, Джи_ сказал:

 

А папа где был, как участвовал в воспитании, как ко всему происходящему относится /если присутствует в жизни дочери/?

Папа учил логически мыслить. В раннем детстве это поделки, рисунки, головоломки. В подростковом возрасте более сложные игры, про науки рассказывал, объяснял математику, физику, если было непонятно в школе. Организатор путешествий. Да и просто наше крепкое плечо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Выход есть сказал:

в 17 лет, как только она уехала жить одна в съемную квартиру, созванивались каждый день. Они звонила после универа, делилась новостями. Я поддерживала ее, если проблемы были. На следующий год уже раз-два в неделю. Но она приезжала к нам, я видела, что у нее все хорошо. Начиная с прошлого года, с осени, практически не звонит. Я стараюсь тоже не навязываться. Понимаю, что у нее своя жизнь. Переписывались вк. Мне, в принципе, хватало. Из контакта удалилась. Связь через вотсап была. Знаю, что не любит разговаривать по телефону, Иногда она писала, иногда я.

у меня сложилось впечатление, что ваша дочь хочет отделаться от вашего контроля и жить своей жизнью. отказ от покупки телефона на мой взгляд может означать во-первых то, что она не хочет постоянно быть на связи с вами. видимо не хочет делиться с вами событиями из своей личной жизни, что вполне естественно для взрослого человека - чем меньше родители знают, тем меньше они встревают в твою жизнь и пытаются, если не принимать за тебя решения, то по крайней мере направить тебя в нужное для них русло. во-вторых она стремиться к финансовой независимости от вас, что по сути является первой ступенью к независимости в целом. поэтому она и отказывается от ваших предложений купить вещи итд.

у вашей дочери идет процесс отделения от родителей, который вам очевидно не по душе. вы перекладываете вину такого поведения вашей дочери на ее подругу, хотя на самом деле скорее всего это желание вашей дочери - стать самостоятельной личностью, независимой от родителей, а Инна лишь поддерживает ее стремления. на месте Инны мог бы с таки же успехом оказаться другой человек, какой-нибудь парень к примеру, и тогда с большой вероятностью он был бы врагом, настраивающим вашу дочь против вас...  

почему бы вам просто не смириться с мыслью, что у вашей дочери своя жизнь, которую вам нужно позволить ей жить, так, как она того желает - с прической, которой ей хочется, с цветом волос, который ей по душе, донашивая чьи-то вещи итд. попросту оставить ее в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...