Перейти к содержанию

Каждые пол года ссоримся с женой в пух и прах.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. С женой разлад конкретный. И не первый раз. Вместе 11,5 лет. В браке - 6 лет. Есть сын - 5 лет. Живем в квартире, ипотека на теще. При любой ссоре выгоняет меня на улицу, довольно часто уходил, даже ночевал в машине. При каждой ссоре почти каждый раз рукаприкладство с ее стороны, все вещи и предметы разбрасываются с трехэтажным матом и злостью по квартире. Причина банальная, когда она ругается - я спокоен и достаточно спокойно общаюсь, на грубость словами могу ответить грубостью, ее никогда не бил, разве что отбиваюсь вечно от жены, бывает толкаю. Так почти каждые пол года ссоримся в пух и прах. Она постоянно тычит меня разводом и на время конфликта забирает все деньги, прячет всячески сына и нагло забирает авто. Я хорошо зарабатываю, быт дома стараюсь поддерживать, готовлю я (у меня потому что вкуснее получается), не пью и не курю, хожу в спортзал. Бываю грубым, но это не значит, что можно так издеваться надо мной и сыном. Он всё это видит и слышит, плачет и переживает, она его подговаривает о том, что папа их не любит и чтобы он к отцу относился так же, как и она. Родственников она моих тоже не признает, особенно, когда я с сыном или без иногда заезжаю к ним. Возможно, это чувство ревности или собственности. Помогите разобраться. Я переживаю, потому как на мне вся ответсвенность, страх будущей неизвестности и как бы это глупо не звучало, я люблю и ценю свою семью и переживаю за то, как они будут жить без меня. Понятно, что все комментарии и советы будут сводиться к тому, чтобы разводиться с женой и не париться, но хочется услышать толковое рассуждение. Понятно, что нужно что-то предпринимать, а если точнее, то давно надо было. Спасибо за уделенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день, а каких толковых рассуждений вы ждёте? Как усмирить жену? У неё характер, видимо, скандальный, и раз вы за 11,5 лет, находясь рядом и зная её как никто другой, угомонить её не можете, то форум точно не угомонит.

 

До брака 5,5 лет жена так же себя вела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АртемMорозов сказал:

При каждой ссоре

По какому поводу ссоры?

4 часа назад, АртемMорозов сказал:

прячет всячески сына

В шкаф?

4 часа назад, АртемMорозов сказал:

нагло забирает авто

Тоже в шкаф?

4 часа назад, АртемMорозов сказал:

Бываю грубым

Что именно это значит?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Счастливая сказал:

Не хотите разводиться, меняйте отношение к ситуации. Как только скандал, хватает свой коврик и радостно бежите ночевать под дверью. Во время рукоприкладства кричите жене - да, дорогая, еще, подчиняй меня, унижай, доминируй и властвуй.

 

Какой прекрасный совет :mamba:

 

Изменить своё отношение к любой ситуации... Если ваш мужчина вам изменяет, прекратите лазать в его гаджетах и устраивать скандалы, провожайте и встречайте его с радостью, подружитесь с его любовницей, сделайте ей приятный подарок на 8 марта. Откажитесь от поездки в Доминикану с мужем и передайте путёвку его любовнице - вы должны показать, как вы не ревнивы и самодостаточны, а также искренне радоваться счастью вашего любимого и его хорошему настроению!:clap:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АртемMорозов сказал:

на мне вся ответсвенность,

Отвественность за что именно?

4 часа назад, АртемMорозов сказал:

переживаю за то, как они будут жить без меня

Да прекрасно будут жить. 

4 часа назад, АртемMорозов сказал:

Понятно, что все комментарии и советы будут сводиться к тому, чтобы разводиться с женой

Лично я не советую именно вам разводиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

Какой прекрасный совет :mamba:

Это, как раз, для таких терпил, как автор из стиля - мне плохо в отношениях, меня унижают, вытирают ноги, но я не хочу разводиться, нужна волшебная пилюля )))

И вообще мне кажется, что автор тот еще фрукт и ситуация выглядит совсем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подробно описать как проходит например какая-то ваша ссора?

Прямо по этапам:

прелюдия ссоры

начало ссоры

развитие ссоры

окончание ссоры

Как это обычно происходит?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Добрый день, а каких толковых рассуждений вы ждёте? Как усмирить жену? У неё характер, видимо, скандальный, и раз вы за 11,5 лет, находясь рядом и зная её как никто другой, угомонить её не можете, то форум точно не угомонит.

 

До брака 5,5 лет жена так же себя вела?

До того, как у нас не было ничего (квартира, машина, ребенок) - была спокойнее. Сейчас, получив всё, как типичная женщина пытается избавиться от первоисточника. Это все женщины так делают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Счастливая сказал:

Как только скандал, хватаете свой коврик и радостно бежите ночевать под дверью. Во время рукоприкладства кричите жене - да, дорогая, еще, подчиняй меня, унижай, доминируй и властвуй.

Какая прелесть! Автору непременно нужно попробовать) :biggrin: Это стоит того, увидеть обескураженную моську жены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Счастливая сказал:

это еще почему?

 

Не хотите разводиться, меняйте отношение к ситуации. Как только скандал, хватаете свой коврик и радостно бежите ночевать под дверью. Во время рукоприкладства кричите жене - да, дорогая, еще, подчиняй меня, унижай, доминируй и властвуй.

Бросайте зал, изучайте кройка и шитье.

Половину зп отдавайте  теще, половину жене.

Свою машину тоже на тещу перепишите.

Забудьте про существование родственников, чтобы барыня не гневалась.

За сына не волнуйтесь, скоро он вырастет невротиком, который по примеру матери начнет вас ни во что не ставить, затем вырастет и найдет каблук и создаст ненормальные отношения, на вашем чудесном примере.

Когда человека -  бьют, унижают и оскорбляют, а он зубами хватается за тирана, то это не любовь, а эмоциональная зависимость. Если ситуация выглядит, действительно, как вы ее описываете ( в чем я очень сомневаюсь) , то надо, одновременно, разбираться с вашей самодостаточностью и здоровьем жены. Вам проработать чувство не любви к себе, отсутствие самоуважения и пр - психотерапевт. Жену к эндокринолгу, проверить на щитовидку и др гормоны, параллельно к психотерапевту - проверить нервные расстройства.

Ипотека на теще. Мне не одобрили (малый стаж), ей одобрили. Был хороший процент и хорошее предложение. Это не первая моя ошибка.
Обратиться к врачу ей посоветовал, на что получил порцию еще большего гнева.
На счет терпилы соглашусь. Тут Вы правы. Как никак я пытаюсь человека успокоить и вразумить, на крайний случай - сохранить семью, какой бы она не была.

51 минуту назад, Таиша сказал:

По какому поводу ссоры?

В шкаф?

Тоже в шкаф?

Что именно это значит?

Ссоры стали чаще и по любому поводу: не дал ей авто по делам съездить - выметайся из моей квартиры, раз машина твоя. Съездил к матери в гости и задержался - переезжай жить к матери. Стол не протер после обеда - ищи себе кухарку (хотя готовлю еду полностью я). Намекнул ей про пару лишних килограмм - найди себе худую.
Не в шкаф. Старается, чтобы я его реже видел. Возит и держит его у себя на работе или у тещи лишний раз.
Бываю грубым: я ей не говорю зай или солнышко, уменьшительно-ласкательных слов не говорю. Цветы дарю, подарки делаю.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АртемMорозов сказал:

Ипотека на теще. Мне не одобрили (малый стаж), ей одобрили. Был хороший процент и хорошее предложение. Это не первая моя ошибка.

А на жену почему не оформили? Так можно снова подать на ипотеку и по договору к-п переписать ее на себя или жену. Или теща платит за ипотеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Таиша сказал:

Отвественность за что именно?

Да прекрасно будут жить. 

Лично я не советую именно вам разводиться. 

Отвественность за ипотеку, за сына, ту же жену. В-основном, на мне всё лежит. Всё это бросить не так просто. В конце концов, у меня семья.
Многие, в том числе мои родственники давно советуют от нее сбежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АртемMорозов сказал:

До того, как у нас не было ничего (квартира, машина, ребенок) - была спокойнее. Сейчас, получив всё, как типичная женщина пытается избавиться от первоисточника. Это все женщины так делают???

 

Да, если муж готов на коврике жить.

Разводиться нет никакого смысла, сначала на кошках потренируйся ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, АртемMорозов сказал:

Она постоянно тычит меня разводом

Скажите ок, я согласен. И уйдите жить на съем. И прекратите платить ипотеку. Покупайте ребенку еду и вещи. Если будет прятать ребенка - ничего не покупайте вообще. И денег никаких туда. Алименты назначаются после официального развода. Это называется проучить ее.  Если бы вы могли вот так вот включить железные яйца - увидели бы результат. Вася вернись. Но вам слабО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Германика сказал:

Можете подробно описать как проходит например какая-то ваша ссора?

Прямо по этапам:

прелюдия ссоры

начало ссоры

развитие ссоры

окончание ссоры

Как это обычно происходит?

 

 

Банально. Задержался где-то, не обнял вовремя, не ответил на звонок. Это такие мелочи. Смешно. Я же не бухаю и не изменяю, деньги всегда на всё есть. Всегда с работы домой, что-то надо - сразу покупаем. Я не говорю, что я золотой. На грубость чаще отвечаю грубостью (она меня пошлет - я ее, но рукаприкладства с моей стороны нет). Обычно все вещи мои летают по квартире. Если дома сын, он всегда плачет, я его пытаюсь успокоить, увожу в другую комнату, туда они приходит и продолжает скандал, матерясь и устраивая драку. Вечно стращает разводом и алиментами и что сын я скоро не увижу (так и есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Счастливая сказал:

И вообще мне кажется, что автор тот еще фрукт и ситуация выглядит совсем иначе.

Мне тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Счастливая сказал:

А на жену почему не оформили? Так можно снова подать на ипотеку и по договору к-п переписать ее на себя или жену. Или теща платит за ипотеку?

Жена работала на тот момент неофициально. Плачу за ипотеку я, хотели в следующем году переписать ипотеку на меня, так как после акта приема передачи квартиры и передачи ее в собственность по ипотечной программе должно пройти 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АртемMорозов сказал:

В конце концов, у меня семья.

Рукоприкладство жены, скандалы, плач ребенка, отбирание денег и машины - это СЕМЬЯ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АртемMорозов сказал:

Жена работала на тот момент неофициально. Плачу за ипотеку я, хотели в следующем году переписать ипотеку на меня, так как после акта приема передачи квартиры и передачи ее в собственность по ипотечной программе должно пройти 5 лет

Сфигали? Если вы купили, до 2016 года, то 3 года. Если после 2016, то только тогда - 5 лет, Но! Если вы в договоре купли -продажи укажете ту же сумму, за что и купили, то пофигу какой срок прошел, декларация для тещи будет нулевая. Кстати, в каком году взяли ипотеку и сколько еще платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так не бывает))автор троллит))))))после первой же фразы про развод и переезд надо собирать вещи и валить. и как она может забрать машину и все деньги? И ничего ей за это не бывает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КошкаБ сказал:

Скажите ок, я согласен. И уйдите жить на съем. И прекратите платить ипотеку. Покупайте ребенку еду и вещи. Если будет прятать ребенка - ничего не покупайте вообще. И денег никаких туда. Алименты назначаются после официального развода. Это называется проучить ее.  Если бы вы могли вот так вот включить железные яйца - увидели бы результат. Вася вернись. Но вам слабО конечно.

Я ей это уже говорил. Сказал, отдай мою машину, раз это твоя квартира. Верни часть денег, на которые я смогу снимать жилье. Она почему-то начала стопорить этот момент, намекая уже на то, что съезжай сейчас с деньгами ты или без и зарабатывай на свою машину

Только что, КошкаБ сказал:

Мне тоже

И да, я еще тот фрукт, поэтому и пришел сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...