Перейти к содержанию

Что делать, если мать не дает спокойно жить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Мне 20 лет, и моя мать до сих пор может послать меня (ну, Вы сами поняли), или ругнутся на меня матом, или замахнуться.
Она постоянно говорит, что я ее достала, что я все делаю не так, и т. д.
Когда мне бывает плохо, вместо того, чтобы спросить, что со мной, она начинает орать и бить меня по спине. Очень "успокаивает".
У меня в последнее время ослабли нервы, и я попросила их добавить мне денег на врача и на таблетки (стипендии не хватает, прием у врача и таблетки стоят около 4000), так она утверждает, что ей надоело меня лечить (как бы, лечит не она, а врач), и что я должна просто заткнуться, и не доставать ее своими проблемами, зато она, постоянно высказывает мне то, что папа (мой), стал часто гулять с соседкой из подъезда.
Мне надоело жить в этом дурдоме. Но и тут маменька встает в позу!
Когда я собрала вещи (у меня есть отдельная квартира), она все разобрала, и повесила сумки на место (!).
Сама она с 16 лет жила сама, без мамки. А почему же я должна жить с ней?
Если я ее так достала, какого черта она разбирает мои сумки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sasa1906 сказал:

Если я ее так достала, какого черта она разбирает мои сумки?

 

  Сумки не ваши, деньги на таблетки, не ваши, квартира, на которую вы собираетесь слинять, тоже думаю не ваша.

  Вы еще ничего не заработали. Вы только тратите чужое.

  Какого черта вы командуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Игумен сказал:

 

  Сумки не ваши, деньги на таблетки, не ваши, квартира, на которую вы собираетесь слинять, тоже думаю не ваша.

  Вы еще ничего не заработали. Вы только тратите чужое.

  Какого черта вы командуете?

Квартиру мне оставила покойная бабушка. Она очень меня любила.

Работу я найду, благо, в университете до декабря будем на дистанционном обучении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документы на квартиру у вас есть на руках ? деньги на отдельное проживание есть ? вы же у мамы деньги выпрашиваете, на что жить хотите ? работу найти пробовали ? Зачем напоказ уходите при матери, почему не в её отсутствие ? к визитам матери в квартиру бабушки и скандалам готовы, ведь нет же, вы даже своё право на уход отстоять не можете. Вам надо по тихому и в левую квартиру уходить. Работайте, копите, других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zlodeyka сказал:

А документы на квартиру у вас есть на руках ? деньги на отдельное проживание есть ? вы же у мамы деньги выпрашиваете, на что жить хотите ? работу найти пробовали ? Зачем напоказ уходите при матери, почему не в её отсутствие ? к визитам матери в квартиру бабушки и скандалам готовы, ведь нет же, вы даже своё право на уход отстоять не можете. Вам надо по тихому и в левую квартиру уходить. Работайте, копите, других вариантов нет.

Я работала летом 2  с половиной месяца. Деньги есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sasa1906 сказал:

Мне 20 лет, и моя мать до сих пор может послать меня (ну, Вы сами поняли), или ругнутся на меня матом, или замахнуться.

Уважение надо заслужить. Какие у вас заслуги?

 

Цитата

Она постоянно говорит, что я ее достала, что я все делаю не так, и т. д.

Вы бы предпочли сладкую ложь горькой правде?

 

Цитата

Когда мне бывает плохо, вместо того, чтобы спросить, что со мной, она начинает орать и бить меня по спине. Очень "успокаивает".

 

А если это единственный способ который она умеет, чтобы поддержать вас?  Если ее в дестве и молодости никто не гладил, не приголубливал и она не понимает зачем так нужно?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sasa1906 сказал:

Квартиру мне оставила покойная бабушка. Она очень меня любила.

Работу я найду, благо, в университете до декабря будем на дистанционном обучении.

Что мешает съехать, когда мамо нет дома? Боитесь, что не сможете обратиться за деньгами на лекарства? Вам нужно зарабатывать хотя бы минимум чтобы оплачивать коммуналку, еду и свои лекарства. Если не получается - сидите и терпите маму. А не отпускает она вас потому что ей не на кого будет сливать свою злость и обиду на свою хреновую жизнь(папа шляется пишете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sasa1906 сказал:

Я работала летом 2  с половиной месяца. Деньги есть.

 

Как на счет - потратить их на лечение, раз уж они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sasa1906 сказал:

Здравствуйте.
Мне 20 лет, и моя мать до сих пор может послать меня (ну, Вы сами поняли), или ругнутся на меня матом, или замахнуться.
Она постоянно говорит, что я ее достала, что я все делаю не так, и т. д.
Когда мне бывает плохо, вместо того, чтобы спросить, что со мной, она начинает орать и бить меня по спине. Очень "успокаивает".
У меня в последнее время ослабли нервы, и я попросила их добавить мне денег на врача и на таблетки (стипендии не хватает, прием у врача и таблетки стоят около 4000), так она утверждает, что ей надоело меня лечить (как бы, лечит не она, а врач), и что я должна просто заткнуться, и не доставать ее своими проблемами, зато она, постоянно высказывает мне то, что папа (мой), стал часто гулять с соседкой из подъезда.
Мне надоело жить в этом дурдоме. Но и тут маменька встает в позу!
Когда я собрала вещи (у меня есть отдельная квартира), она все разобрала, и повесила сумки на место (!).
Сама она с 16 лет жила сама, без мамки. А почему же я должна жить с ней?
Если я ее так достала, какого черта она разбирает мои сумки?

Таки доброго дня! Что вижу я :"Я из себя ничего не представляю, не умею распоряжаться финансами, но мне все должны"

Станьте финансово независимой от матери - устройтесь на работу, биржа труда в помощь.

Мама может вставать в позу как ей угодно, она на плечах тащит 20 летнюю не самостоятельную дочь(сына?), которой давно пора повзрослеть.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странна вот эта позиция.

 

Деньги у меня есть, но мама дай 4000 на лечение /какое-то очередное, судя по всему, раз мама говорит, что надоели уже эти лечения/...

 

Если деньги есть - зачем стрелять у мамы на таблетки в очередной раз?

 

 

 

Картинка рисуется.

Мама монстр не дает жить...

Допустим.

 

И тут же к этой маме-монстру, при наличии своих денег, идут и говорят - Мам, дай 4 тысячи.

Она же может по хребтине дать в очередной раз.

Но это не останавливает, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sasa1906 сказал:

Квартиру мне оставила покойная бабушка. Она очень меня любила.

Работу я найду, благо, в университете до декабря будем на дистанционном обучении.

если квартира принадлежит вам по праву собствености, разрешение мамы совершеннолетней не нужно, собирайте сумку когда ее не будет дома и вперед, хватит быть маленькой девочкой с детской обидой на маму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2020 в 08:24, Sasa1906 сказал:

Сама она с 16 лет жила сама, без мамки. А почему же я должна жить с ней?

Мне Вас очень жаль, когда нет душевного контакта с мамой это тяжело. Я вот про сумки не поняла. Я бы тоже их разобрала на месте мамы. Вам стипендии не хватает на врача. Если уйдете, появятся новые расходы - коммуналка, своя еда, проезд и те же врачи. Может выберете спокойный момент и поговорите с мамой? Только без упрёков. Как взрослая дочь с уставшей мамой. Типа ты моя мама и я тебя люблю, но когда ты делаешь то, то, то или обзываешь, мне плохо. Я ищу 5 угол и могу сказать что то не то. Самостоятельно пожить успеете,, тем более что мама Вам и квартирку постелила уже. Доучитесь и свой доход получайте, тогда самостоятельность будет в кайф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...