Перейти к содержанию

Свекровь рушит брак


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!В браке мы 2 года, до брака мы встречались ещё 2.

Отношения со свекровью не заладились в момент подготовки к свадьбе: то она чужое платье поношенное и грязное надеть на свадьбу, то гадости различные говорила.Потом на день рождения обувь свою поношенную подарила, потом выгнала мою семью с моего дня рождения. В общем за 2 года было много всего неприятного. Последние полгода были ровно-нейтральные.Точнее, никакие. Муж был абсолютно уверен, что у нас все прекрасно. Я и свекровь не общались, иногда встречались на семейных торжествах.При этом, ей не нравится зять ее дочери и невестка второго сына.Вечно лезет и комментирует их жизнь, как там все неправильно. В ноябре прошлого года у них с мужем был скандал, из-за ее оскорблений в мой адрес.В этом году мне подарила новые ! кеды, о чем я ее поблагодарила. На днях случилась истерика, почему я не пригласила ее на свой день рождения, раз она мне подарок подарила. Я считаю, что я ей ничего должна, тем более предыдущий праздник был испорчен по ее вине. В общем, произошел скандал, она рыдает, она жертва, я очень нехороший человек.Муж принял ее сторону, он защищает ее, мою позицию не принимает.Мы на грани развода.Что делать я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 часа назад, Малявка39 сказал:

Что делать я не знаю.

Чтобы понять, что делать, нужно, для начала, понять, чего хотите в результате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Малявка39 сказал:

...Последние полгода были ровно-нейтральные.Точнее, никакие. Муж был абсолютно уверен, что у нас все прекрасно. Я и свекровь не общались...

Читала и думала: "Вот что бывает, если замалчивать события, держать всё в себе".

4 часа назад, Малявка39 сказал:

Что делать я не знаю.

Сказать наконец мужу о том, что Вы страдаете, что любите его, и боитесь потерять. Говорить о своих чувствах необходимо, только так вырабатывается взаимопонимание.

Существуют правила бесконфликтного общения, их надо знать и использовать в повседневной жизни, прежде всего в общении с самыми близкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Малявка39 сказал:

. В общем, произошел скандал, она рыдает, она жертва, я очень нехороший человек.Муж принял ее сторону, он защищает ее, мою позицию не принимает.Мы на грани развода.Что делать я не знаю.

 

А муж ваш со своей мамой до скончания века жить будет? Весьма неразумно это с его стороны. С истероидом-манипулятором вообще жить весьма сложно. Выход один - большая дистанция и недопущение в жизнь своей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Малявка39 сказал:

В общем, произошел скандал, она рыдает, она жертва, я очень нехороший человек.Муж принял ее сторону, он защищает ее, мою позицию не принимает.Мы на грани развода.Что делать я не знаю.

Это прекрасно, вообще-то. Но лучше бы ещё раньше узнать, что мужа у вас нет. Чтобы его вернуть, надо объяснить ему спокойно, что семью с ним в таких условиях вы строить дальше не собираетесь.

 

18 часов назад, Малявка39 сказал:

При этом, ей не нравится зять ее дочери и невестка второго сына.Вечно лезет и комментирует их жизнь, как там все неправильно.

Там клиника вообще, похоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...