Перейти к содержанию

Муж не хочет жить с моим сыном от первого брака


Рекомендуемые сообщения

Второй мой муж простыми словами выгоняет моего сына 12 лет из дома. Произошла плохая ситуация , сын вынес из дома 2 его кольца типа похвастаться , на улице их отобрали подростки  и так мы их не нашли . До этого сын мог иногда и деньгу своровать, над этим я с сыном работаю как могу . Но видимо кольца стали пиком для мужа . Сейчас говорит , что девай куда хочешь , с нами жить не будет. Или мы разойдёмся . Я не хочу завтра проснуться говорит , и не найти ключи от машины и что-то в этом роде . 

есть с мужем дочь 1,5 года общая. 
Сами вместе живем 6 лет . 
сын с нами живет 2 года.

первое время ладили они , но последние месяца 4-5 совсем не в ладах были . Что делать , ума не приложу .

уйти - в никуда , не вариант . Как повлиять на решение мужа не знаю . 
говорит и семью сохранить хочет и любит , но разве любящий выдвинет такое условие ?

и просто ситуация безвыходная . Ехать мне с детьми не куда и не к кому . Если разойдёмся - то на улице останемся , пока денег на жилье Съемное не заработаю. Да ещё и дочку отберёт , если разойдёмся .

вот и не знаю как мужа переубедить принять верное решение , что избавляться от ребёнка это не решение проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть подросток - ворует из дома. Настасья, а на что парень деньги тратит? И еще вопрос - отчим сразу от попыток воспитания отказался или когда вы сочли что он действует очень жестко?

А по поводу вашего вопроса - это вам мужу его задать надо. Как он видит раздельную жизнь с парнем? На улицу его выкинуть? Или что?

Сын с вами живет два года. А до этого где он жил 4 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nastasya182128 сказал:

Произошла плохая ситуация , сын вынес из дома 2 его кольца типа похвастаться , на улице их отобрали подростки  и так мы их не нашли .

Как сын среагировал на то, что взял чужое и не смог вернуть?

8 часов назад, nastasya182128 сказал:

Как повлиять на решение мужа не знаю .

Легко. Берёте и убеждаете сына, что он сам лично должен извиниться перед отчимом за случившееся и он должен пообещать больше никогда не брать чужое. Пусть сам учится отвечать за свои поступки, нести отвественность, пусть они вдвоём по-мужски решают возникшую проблему. Так и воспитываются мужчины. Ну а если до 12 летнего подростка это не дойдёт, то надо или возвращать его туда, где он был 4 года до того, как стал жить с вами, или же вам придётся из-за сына нести ответственность, расплачиваться опять же за ваши ошибки разрушением очередной семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а исходя из того, что вы уверены, что при разводе дочку отдадут мужу, при этом сына куда то отдавали минимум на 4 года и не можете ничего сделать с его воровством - с вами что то сильно не так? если ещё и при это идти абсолютно некуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nastasya182128 сказал:

над этим я с сыном работаю как могу .

 

оно и видно

 

8 часов назад, nastasya182128 сказал:

Я не хочу завтра проснуться говорит , и не найти ключи от машины и что-то в этом роде . 

 

и доля правды в его словах есть

 

8 часов назад, nastasya182128 сказал:

уйти - в никуда , не вариант . Как повлиять на решение мужа не знаю . 

 

раз некуда уйти, значит муж главный в семье - у него все рычаги, его и слушаться

а не нравится - расходитесь

 

8 часов назад, nastasya182128 сказал:

говорит и семью сохранить хочет и любит , но разве любящий выдвинет такое условие ?

 

как вы интересно подменяете тезисы:

любит семью = любит вороватого и испорченного сына

прикольная демагогия

 

8 часов назад, nastasya182128 сказал:

вот и не знаю как мужа переубедить принять верное решение , что избавляться от ребёнка это не решение проблем

 

а не надо избавляться от него - надо воспитывать

и вы вместо того, чтобы его переубеждать - воспитали бы также своё чадо

ибо оно у вас в край оборзело

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, если изначально отношения мальчика и отчима были хорошими , значит вы где-то косячнули в авторитете отчима. Мальчик ваш сворачивает с пути, следите в оба за ним. Хороший совет был, что мальчику нужно извиниться перед отчимом и дать слово , что воровать ничего он не будет у него. Кроме как примирить их и всеми силами поддерживать хорошие отношения сына и отчима-другого пути у вас нет. Так как вы несамостоятельная зависимая женщина с маленьким ребёнком и подростком на руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ребёнок ворует от недостатка внимания, Вы мало уделяли ему времени, понятно - маленькая дочь, до этого он вообще где-то жил не с Вами. 
2. Ребёнок ворует то, что плохо лежит. Если бы к этому не было доступа- не смог бы взять. Это тоже самое , если маленького ребёнка обвинять в том, что он выпил Доместос, или кодированному алкоголику по всей квартире расставить алкоголь и ждать, что он не выпьет. Да, ребёнок со здоровой психикой , выросший в комфортной обстановке, уверенный в безусловной любви мамы и папы, вряд ли будет воровать. Но это не Ваш случай. Вы (или кто-то другой, не знаю подробностей) уже сломали психику Вашему сыну. Нужна длительная семейная психотерапия с толковым психологом. В противном случае - ещё одна сломанная судьба.

3. Когда-то давно бывшая жена моего нынешнего мужа попросила , чтобы их совместный сын (на тот момент ему было 12 лет) пожил с нами, т.к. у них дома сложилась ситуация, идентичная Вашей.

И у меня даже мысли не возникло его не пустить. Мы просто нашли своим финансам другое место хранения на время проживания ребёнка у нас. Если Вашему мужу дороги Вы как жена, как мама его дочери, он должен помочь Вам в этой ситуации. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему с сыном "пытаетесь работать" вы, а не он?
Не разрешаете наказывать сыночку? Ну так вот такое непутевое потом и вырастает, вы даже тут его оправдываете

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nastasya182128 сказал:

Сын вынес из дома 2 его кольца типа похвастаться , на улице их отобрали подростки  и так мы их не нашли . До этого сын мог иногда и деньгу своровать, над этим я с сыном работаю как могу .

Если это так на самом деле, а не расплатился ими за что-то. Чем хвастаться, какие-то выдающиеся кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот это лишнее подтверждение, что чужие дети никому не нужны, своему он явно бы на дверь не указал...

а что вам остается? если муж настроен решительно и не успокоится через некоторое время - разводитесь и растите обоих детей сама, чуда новой семьи, значит, не произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Piano сказал:

ну вот это лишнее подтверждение, что чужие дети никому не нужны,

это точно.. нет бы радоваться, что через 4 года семейной жизни ему привели 10 летнего ребёнка, который до этого и матери то особо нужен не был, которому судя по всему слова сказать нельзя и который при этом тащит всё, что плохо лежит и не приколочено... а он... радовался бы, что сыночка не в 18 лет жить забрали - а то он бы так глядишь и морду бить рвался.. А так маловат ещё - не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала пусть муж купит сейф и поставит свой код, все ценное кладет туда. Боюсь, что подростка в 12 лет вы уже упустили. Врядли его кто-то уже перевоспитает. Если кроме воровства серьезных проблем у мужа с ним больше нет - сейф в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Уставший сказал:

это точно.. нет бы радоваться, что через 4 года семейной жизни ему привели 10 летнего ребёнка, который до этого и матери то особо нужен не был, которому судя по всему слова сказать нельзя и который при этом тащит всё, что плохо лежит и не приколочено... а он... радовался бы, что сыночка не в 18 лет жить забрали - а то он бы так глядишь и морду бить рвался.. А так маловат ещё - не интересно

ну а что вы хотите, мог бы не "радоваться" сейчас, уже сделав своего собственного ребенка, если подумал бы об этом раньше, а готов ли он растить чужого подростка. ну у нас же в стране мозги - птица редкая, думать заранее не принято, менталитет не позволяет, а теперь - пошёл вон! а куда - вон? ему так то 12 - это несовершеннолетний. Вообще такая постановка - пусть уходит - в принципе говорит, дядька инфантил, решает все истерикой. со всеми вытекающими

мамаше тоде надо было думать, что такое развитие ситуации более чем реально. Опять же раскрыла ба глаза - тут мужчинам свои собственные без надобности, пинок под зад и до свидения) а тут - чужой, только чудо могло случиться, но его почему-то не произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Piano сказал:

подумал бы об этом раньше

а может раньше было вот типа того

 

6 минут назад, Piano сказал:

ну у нас же в стране мозги - птица редкая

а в других страннах сплошь академики, да?

 

7 минут назад, Piano сказал:

тут мужчинам свои собственные без надобности

проекции печального опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матери надо внимательно проследить, возможно, там плохая компания и какие-то зависимости, отсюда и воровство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nastasya182128 сказал:

Второй мой муж простыми словами выгоняет моего сына 12 лет из дома. Произошла плохая ситуация , сын вынес из дома 2 его кольца типа похвастаться , на улице их отобрали подростки  и так мы их не нашли . До этого сын мог иногда и деньгу своровать, над этим я с сыном работаю как могу . Но видимо кольца стали пиком для мужа . Сейчас говорит , что девай куда хочешь , с нами жить не будет. Или мы разойдёмся . Я не хочу завтра проснуться говорит , и не найти ключи от машины и что-то в этом роде . 

Видимо терпение у вашего мужа не железное, а сыночек ваш совсем без понятия, что бы сделал за это родной батя? Правильно, вставил бы хороших люлей. Воровство нужно пресекать сразу, это какая-то нездоровая тяга, учитывая что ему уже 12 лет, туда-сюда и  малолетний преступник. Что значит подростки отобрали? Надо было разобраться конкретно, что за подростки, откуда он их знает, похоже на придуманную отмазку.

И как вы с сыном работаете? Когда он у вас деньги ворует?

15 часов назад, nastasya182128 сказал:

вот и не знаю как мужа переубедить принять верное решение , что избавляться от ребёнка это не решение проблем

Верное решение - это заниматься воспитанием, когда в семье вор, а если еще и наркоман, или алкоголик, это проблема.

Как бы ты не оберегал свои ценные вещи, они всегда могут быть украдены, вынесены или испорчены. Нет понятия, что чужие ценные и дорогие вещи брать нехорошо.

А что с сыном такие проблемы? Он у вас где жил до этого? Похоже рос испытывая нужду? Обычно воруют дети, испытывающие нужду или беспризорники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nastasya182128 сказал:

До этого сын мог иногда и деньгу своровать, над этим я с сыном работаю как могу

И как же?

15 часов назад, nastasya182128 сказал:

сын с нами живет 2 года

В смысле? А до этого он где жил?

15 часов назад, nastasya182128 сказал:

говорит и семью сохранить хочет и любит , но разве любящий выдвинет такое условие ?

Конечно нет, вопрос не в том любит ли он вас, вопрос в его адекватности. Нормальный человек даже собаку вашу любимую не будет выгонять, что же говорить за детей. Но я думаю автор, у вас с мужем этим не только эта проблема есть...

15 часов назад, nastasya182128 сказал:

просто ситуация безвыходная . Ехать мне с детьми не куда и не к кому

Искать работу не выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Уставший сказал:

а мжет раньше было вот типа того

 

а в других страннах сплошь академики, да?

 

проекции печального опыта?

про другие страны не скажу, я имею честь жить в России и работать с людьми, это факт, никого обидеть не хотела, просто говорю правду, пусть нелицеприятную

Опыт мой не печален, я с одним мужем живу с 19 лет, да, ссорились, расходились, всякое бывало, но по итогу хватило ума сохранить семью и пожалеть своего сына, ему уже 17 и он вырос в полной семье) 

Ясно, что люди могут ошибаться, но ошибки иногда приходится горько искуплять, я сочувствую искрене автору, но выкинуть 12-летнего пацана она не может ни с правовой, ни с морально-этической точки зрения, выкидывать придется мужа, очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Уставший сказал:

проекции печального опыта?

Да статистика самая обыкновенная - каждый третий ребёнок или с одной мамой растёт (в лучшем случае алименты перечисляются), или с отчимом (тут тоже редко идиллия). 

16 часов назад, nastasya182128 сказал:

над этим я с сыном работаю как могу

Почитайте Байярдов «Ваш беспокойный подросток», про воровство - в разделе «Специфические  проблемы».

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Zarevna сказал:

А где до этого жил сын? Вы вообще с сыном жили? Кроме этих 2-х лет.

 

Полагаю, что до этого сына держали где-то, чтобы он не мешал маме строить свою личную жизнь.

Сейчас сын сразу попал в непонятную взрослую мясорубку - отвыкшая от него мама, которая в душе не чает, как на своего сына влиять, отчим, который может погнать в любой момент, маленькая сестра, которой вся забота и внимание родителей, она - общий ребёнок, а мальчик - вроде как приезжий на этом празднике жизни.

Я вообще не удивлена, что он утащил какие-то кольца. Может, хотел досадить счастливой семейке, может, привлечь к себе внимание, может, выменял на какие-то коврижки, которые ему недоступны.

 

То, что мать рассуждает, что ситуация безвыходная, если не переубедить муженька сына не погнать (жилья-я-яяя нет, де-е-ееенег нет, до-о-ооочь отымут) - для меня дичь.  И позорище.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...