Перейти к содержанию

Чрезмерное увлечение ведической темой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 31, два высших образования.

Детей нет, псих.болезни не диагностированы, эндокринную систему давно не проверяла)

Переживаю, что мой будущий муж чрезмерно увлёкся темой ведической культуры. Ходит в группу на собрания, ему звонит гуру и т.д. Перестал есть мясо, потому что в нем есть душа, а душу есть нельзя, иначе не попадешь в гуну благости (я уже и слова эти запомнила). С рыбой такая же история. Ссоримся только по этой теме. А ему это сейчас интересно, говорит, и смирись))) как мне себя вести? Пилить или забить,  может само рассосётся? Ему 36, слышать рассказ про планету, где не едят коров, в будущем, это как-то странно... в моем понимании ведический образ жизни и семейная жизнь в нашей стране  как-то не совмещаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день!

 

20.08.2020 в 14:46, Екатерина1575 сказал:

Ходит в группу на собрания, ему звонит гуру и т.д. Перестал есть мясо, потому что в нем есть душа, а душу есть нельзя, иначе не попадешь в гуну благости (я уже и слова эти запомнила). С рыбой такая же история. Ссоримся только по этой теме. А ему это сейчас интересно, говорит, и смирись))) как мне себя вести? Пилить или забить,  может само рассосётся? Ему 36, слышать рассказ про планету, где не едят коров, в будущем, это как-то странно... в моем понимании ведический образ жизни и семейная жизнь в нашей стране  как-то не совмещаются...

на фоне чего вообще увлекся этим? 
что помимо этого происходит у него?

как вообще отношения с мужем у вас складываются? помимо ведической темы, есть какие-то моменты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлёкся... сначала говорил, что это занятия по психологии и духовному развитию. Была там и агни-йога. Ведическое было 1 раз в неделю. Но, как оказалось, эта дама вещала им все ведическое. Помимо этого все идёт размеренно. Бывают траблы с работой- уволился

Помимо этой темы все ок, все его тормознутости, по моему мнению, из-за этой ведической увлеченности. Жизнью он доволен) говорит, чтобы и принимала его таким. Но он же таким небыл! Он про кришну знает больше, чем про собственную машину. Перестаю видеть в нем мужчину. Образ молящегося с четками индуса в платье засел в голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
07.09.2020 в 18:44, Екатерина1575 сказал:

Помимо этой темы все ок, все его тормознутости, по моему мнению, из-за этой ведической увлеченности. Жизнью он доволен) говорит, чтобы и принимала его таким.

Здравствуйте, а вы что же, должны теперь это принимать? 

 

 

07.09.2020 в 18:44, Екатерина1575 сказал:

Перестаю видеть в нем мужчину.

может, в этом и есть его цель? уйти от привычного напряжения? 

 

 

07.09.2020 в 18:44, Екатерина1575 сказал:

Но он же таким небыл!

но теперь это такой человек, что-то он таким образом решает. Но вы ведь не обязательно должны все принимать? Как вы видите развитие ваших отношений, если все так продолжится? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...