Перейти к содержанию

Следует ли воспринимать такое обращение,как проклятие?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, SashaCherniy сказал:

Думаешь? А то,что он сказал "Хорошо. За болвана они (твои родные) отвечать будут,тебя это не коснется. (Я достаточно добр?)" А дальше стал писать мне лекции,почему нельзя. И в конце сказал "я отправляю в Мир твоё оскорбление".

Игра на страх.

На слабо, как сказали выше.

Твоя задача проработать свой страх и отпустить. Всё. Больше ничего не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Джули сказал:

Игра на страх.

На слабо, как сказали выше.

Твоя задача проработать свой страх и отпустить. Всё. Больше ничего не нужно

А ты эзотерику знаешь хорошо? Ты уверена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SashaCherniy сказал:

А ты эзотерику знаешь хорошо? Ты уверена?

Желательно ко мне на вы.

Я уже все сказала, что нужно. 

Судя по твоему тону общения, тот чувак не случайно к тебе прицепился, а закономерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джули сказал:

Желательно ко мне на вы.

Я уже все сказала, что нужно. 

Судя по твоему тону общения, тот чувак не случайно к тебе прицепился, а закономерно

Не сочтите это за неуважение. Я думал,Вы молодая,поэтому я обратился к Вам на ты. Я понял Вас. Страх нужно проработать и всё... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SashaCherniy сказал:

Не сочтите это за неуважение. Я думал,Вы молодая,поэтому я обратился к Вам на ты. Я понял Вас. Страх нужно проработать и всё... Спасибо!

 

Всего хорошего

Молодость тут ни при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, SashaCherniy сказал:

проклятие это серьезная вещь.

Для тех, кто не защищен Божьей благодатью - да. Для тех, кто защищен, проклятье возвращается обратно. Эзотерики принадлежат к противоположному лагерю. Туда, обратно...Кто кого.

  

12 часов назад, SashaCherniy сказал:

Я достаточно добр

Недостаточно, но достаточно зол и глуп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр55 сказал:

Для тех, кто не защищен Божьей благодатью - да. Для тех, кто защищен, проклятье возвращается обратно. Эзотерики принадлежат к противоположному лагерю. Туда, обратно...Кто кого.

  

Недостаточно, но достаточно зол и глуп.

 

А такого его обращения стоило бояться? Это уже прошло в принципе,10 дней уже. Мы помирились уже с ним,он говорил,что не проклинал. Как это понимать?... Получается,он врал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр55 сказал:

Наплюйте, но, действительно, следите за своим языком.

Вы совершенно правы. За языком надо следить. Надеюсь, всё хорошо. Одна шарлатанка по фото угрожала мне навести порчу,но,как видишь,жив здоров.)) Тем более с этим типом помирились. Это чтобы он слова проклятий забрал,я так полагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, SashaCherniy сказал:

я за себя должен переживать,а не за ближнего

Типичный антихристианский подход.

Сравните, например, Евангельскую притчу о добром самарянине (Евангелие от Луки, глава 10, 25-37):

 

И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

19 часов назад, SashaCherniy сказал:

И в конце он сказал "я отправил в Мир твоё оскорбление

Это и есть завуалированное проклятие: я, мол, отправил "в мир", а ты теперь жди, пусть "мир" сам с тобой разбирается...  Но этот человек слишком много на себя берет. 

Извинились Вы правильно, но, видимо, из страха, а не за Вашу грубость. Так или иначе, считайте, что инцидент исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Александр55 сказал:

Типичный антихристианский подход.

Сравните, например, Евангельскую притчу о добром самарянине (Евангелие от Луки, глава 10, 25-37):

 

И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Получается,это очень плохой человек,антихрист...?  Тот,с кем я связался на свою голову.

15 минут назад, Александр55 сказал:

Типичный антихристианский подход.

Сравните, например, Евангельскую притчу о добром самарянине (Евангелие от Луки, глава 10, 25-37):

 

И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

А вообще,стоит ли сообщать родным такую новость? Или лучше смолчать?

15 минут назад, Александр55 сказал:

Типичный антихристианский подход.

Сравните, например, Евангельскую притчу о добром самарянине (Евангелие от Луки, глава 10, 25-37):

 

И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Это и есть завуалированное проклятие: я, мол, отправил "в мир", а ты теперь жди, пусть "мир" сам с тобой разбирается...  Но этот человек слишком много на себя берет. 

Извинились Вы правильно, но, видимо, из страха, а не за Вашу грубость. Так или иначе, считайте, что инцидент исчерпан.

И бояться в принципе не стоит? Извинился я и из за страха,и за грубость.

18 минут назад, Александр55 сказал:

Типичный антихристианский подход.

Сравните, например, Евангельскую притчу о добром самарянине (Евангелие от Луки, глава 10, 25-37):

 

И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Это и есть завуалированное проклятие: я, мол, отправил "в мир", а ты теперь жди, пусть "мир" сам с тобой разбирается...  Но этот человек слишком много на себя берет. 

Извинились Вы правильно, но, видимо, из страха, а не за Вашу грубость. Так или иначе, считайте, что инцидент исчерпан.

Я когда рассказал в майле,что он проклял меня,он на это сказал,что отправил в мир мои перевранные претензии,за то,что я оболгал его,мол. Но потом сказал,что претензий ко мне нет. Это уже в конце конфликта. Чтобы я ближнего не судил,это клеточка мира,мол. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, SashaCherniy сказал:

это очень плохой человек,антихрист.

Вы в этих вопросах не разбираетесь. Антихрист - это антихрист, человек греха, сын погибели, об этом можно почитать в Откровении Иоанна Богослова. А просто заблуждающегося человека или поступающего вопреки христианским заповедям мы не вправе называть антихристом. 

42 минуты назад, SashaCherniy сказал:

стоит ли сообщать родным такую новость?

Какую новость?

43 минуты назад, SashaCherniy сказал:

Извинился я и из за страха,и за грубость.

Если извинились искренне, то не держите на него зла, оставайтесь спокойными. А пересказ этой ситуации с родными может только смутить и расстроить их (я не знаю, какие Ваши родные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр55 сказал:

Какую новость?

Что этот человек проклял нас. По моей вине. Вдруг надо было защиту поставить. 

14 минут назад, Александр55 сказал:

Вы в этих вопросах не разбираетесь. Антихрист - это антихрист, человек греха, сын погибели, об этом можно почитать в Откровении Иоанна Богослова. А просто заблуждающегося человека или поступающего вопреки христианским заповедям мы не вправе называть антихристом. 

Какую новость?

Если извинились искренне, то не держите на него зла, оставайтесь спокойными. А пересказ этой ситуации с родными может только смутить и расстроить их (я не знаю, какие Ваши родные).

А то,что он отправил в мир то,что я о нем рассказал там же? Другой вопрос задал,такого же плана,что здесь. Кто то говорил,что отправить в мир это значит придать огласке,не держать зла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то в это верит, да ещё так серьёзно1071343054_-.gif.07ab9367b1b41aebbe27f13f0b276287.gif

Автор, как вы вообще в интернете то выживаете? Он вам противопоказан категорически, если вы в страхе и полуобмороке обдумываете каждое написанное вам слово) От инкогнито и полной безнаказанности здесь каждый несёт, что взбредёт в голову, а ваш этот "маг" ещё и статеек каких-то начитался, "знаний" и слов таинственных поднабрался, а теперь с удовольствием смущает неокрепшие умы)

 

Может, вас это хоть немного успокоит, но 8 лет назад подобный потомственный "маг" в 13-м поколении таким же загробным голосом и непонятными словесными конструкциями вещал мне, что видит, ВИДИТ ОН!!! , как через два года и три дня я попадаю в жуткую аварию. Прошло 8 лет и я в прекрасном состоянии, в аварии ни разу не попадала и не планирую)

Причём вспомнила о вещании только сейчас) Под вашу историю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, SashaCherniy сказал:

По моей вине. Вдруг надо было защиту поставить

Лучшая защита - миролюбивое отношение к людям. Сказали, извинились, он простил. Не надо никому говорить - не потому что им навредит, а просто ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, SashaCherniy сказал:

. И он говорит "хорошо,за болвана отвечать будут твои родные,тебя это не коснется. Я достаточно добр?"

 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной

Можно гневаться,можно быть высокомерным.Нельзя никого считать неверным.Вы были высокомерны, не более.Но он послал проклятие от языческой силы .Придите в церковь , попросите защиту у Христа,и эта языческая мразь сама ответит за свои проклятия. Рекомендую Вам как психолог,как человек c высоким Ай Кью, с двумя высшими образованиями,одно из которых - физтех СССР,который находится в рейтинге лучих ВУЗов мира,как верующий и  православный- Придите в церковь , попросите защиту у Христа,и эта языческая мразь сама ответит за свои проклятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Неужели кто-то в это верит, да ещё так серьёзно1071343054_-.gif.07ab9367b1b41aebbe27f13f0b276287.gif

Автор, как вы вообще в интернете то выживаете? Он вам противопоказан категорически, если вы в страхе и полуобмороке обдумываете каждое написанное вам слово) От инкогнито и полной безнаказанности здесь каждый несёт, что взбредёт в голову, а ваш этот "маг" ещё и статеек каких-то начитался, "знаний" и слов таинственных поднабрался, а теперь с удовольствием смущает неокрепшие умы)

 

Может, вас это хоть немного успокоит, но 8 лет назад подобный потомственный "маг" в 13-м поколении таким же загробным голосом и непонятными словесными конструкциями вещал мне, что видит, ВИДИТ ОН!!! , как через два года и три дня я попадаю в жуткую аварию. Прошло 8 лет и я в прекрасном состоянии, в аварии ни разу не попадала и не планирую)

Причём вспомнила о вещании только сейчас) Под вашу историю)

Человек если ставит на аву всякие оккультивные побрекушки, скрывается,это шарлатан. А в моем случае это было настоящее имя,он не инкогнито,мне кажется. Но,мне кажется,Вы правы. Мне одна угрожала,что порчу сильную наведёт по фото,но ничего не изменилось с того дня.

А тот мужик был на форуме "ответы майл ру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SashaCherniy сказал:

А тот мужик был на форуме "ответы майл ру".

 

ага, самое место  для дислокации великих магов:biggrin:

Полагаю, такие люди таким образом самоутверждаются за чужой счет, повышают чувство собственной значимости, а также просто испытывают удовольствие от того, что имею власть над другими людьми - п*зданул, простите, любое слово, а тебя испугались)

Могу также предположить, что таким нехитрым образом мстят за какие-то свои личные обиды. Например, их сильно оскорбили в сети, прилюдно унизили, а ответить они достойно на тот момент не смогли. Теперь такой обиженный перегруппировался, а поскольку искусству словесной успешной баталии с динозаврами сети обучиться сложно, избрал себе такой вот путь - пугать разных наивных людей своим "знанием") Это дает ощущение власти над другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

ага, самое место  для дислокации великих магов:biggrin:

Полагаю, такие люди таким образом самоутверждаются за чужой счет, повышают чувство собственной значимости, а также просто испытывают удовольствие от того, что имею власть над другими людьми - п*зданул, простите, любое слово, а тебя испугались)

Могу также предположить, что таким нехитрым образом мстят за какие-то свои личные обиды. Например, их сильно оскорбили в сети, прилюдно унизили, а ответить они достойно на тот момент не смогли. Теперь такой обиженный перегруппировался, а поскольку искусству словесной успешной баталии с динозаврами сети обучиться сложно, избрал себе такой вот путь - пугать разных наивных людей своим "знанием") Это дает ощущение власти над другими.

С ним почти никто не прирекался. Мне придурку надо было проявить высокомерие. Надеюсь,Вы правы. Он,мне кажется,с головой не совсем дружит. Или это его стиль. Он очень странные вещи говорит,ничего не понятно. Я тоже временами думаю,что он просто отомстил мне. 

45 минут назад, Меркуцио сказал:

 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной

Можно гневаться,можно быть высокомерным.Нельзя никого считать неверным.Вы были высокомерны, не более.Но он послал проклятие от языческой силы .Придите в церковь , попросите защиту у Христа,и эта языческая мразь сама ответит за свои проклятия. Рекомендую Вам как психолог,как человек c высоким Ай Кью, с двумя высшими образованиями,одно из которых - физтех СССР,который находится в рейтинге лучих ВУЗов мира,как верующий и  православный- Придите в церковь , попросите защиту у Христа,и эта языческая мразь сама ответит за свои проклятия

Я мусульманин. 

51 минуту назад, Меркуцио сказал:

 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной

Можно гневаться,можно быть высокомерным.Нельзя никого считать неверным.Вы были высокомерны, не более.Но он послал проклятие от языческой силы .Придите в церковь , попросите защиту у Христа,и эта языческая мразь сама ответит за свои проклятия. Рекомендую Вам как психолог,как человек c высоким Ай Кью, с двумя высшими образованиями,одно из которых - физтех СССР,который находится в рейтинге лучих ВУЗов мира,как верующий и  православный- Придите в церковь , попросите защиту у Христа,и эта языческая мразь сама ответит за свои проклятия

А могло ли помочь примирение с этим козлом? Он говорил,что я обоврал его,что мои перевранные претензии он тоже отправил в Мир. Потом я извинился за всё,и он сказал "у тебя слишком хорошо получается оболгать человека. Не суди ближнего. А у меня к тебе претензий нет и не было." Как то вот так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SashaCherniy сказал:

А тот мужик был на форуме "ответы майл ру".

И что из этого? Допустим, он был под своим настоящим именем и не скрывался, но это не мешает ему пребывать в заблуждении из-за неуемного чувства гордыни. 

3 часа назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

имею власть над другими людьми

Используют почти тот же прием, что и цыгане (те сразу запугивают "порчей" и используют гипноз). 

3 часа назад, SashaCherniy сказал:

Мне одна угрожала,что порчу сильную наведёт по фото

Кстати, не обсуждая эту даму, но что ее заставило так угрожать? Вы ее тоже чем-то спровоцировали?

3 часа назад, Меркуцио сказал:

попросите защиту у Христа,и эта языческая мразь сама ответит за свои проклятия

Плюсы кончились, но от меня большой плюс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Александр55 сказал:

Кстати, не обсуждая эту даму, но что ее заставило так угрожать? Вы ее тоже чем-то спровоцировали?

Ну,я не воспользовался её услугами,причём отказал вежливо. Она мол выявила у меня порчу и проклятие по фотке,да еше сглаз. Предложила снять за 1500р. Я отказал,поняв,что она шарлатанка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, SashaCherniy сказал:

Предложила снять за 1500р

Хотите я сниму бесплатно? - Нет у Вас никакой порчи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...