Перейти к содержанию

Следует ли воспринимать такое обращение,как проклятие?


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Александр55 сказал:

Типичный антихристианский подход.

Сравните, например, Евангельскую притчу о добром самарянине (Евангелие от Луки, глава 10, 25-37):

 

И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Это и есть завуалированное проклятие: я, мол, отправил "в мир", а ты теперь жди, пусть "мир" сам с тобой разбирается...  Но этот человек слишком много на себя берет. 

Извинились Вы правильно, но, видимо, из страха, а не за Вашу грубость. Так или иначе, считайте, что инцидент исчерпан.

А то,что он повторно отправил в мир за то,что я спросил о нем в майле? Ну как здесь. Он заявлял,что я его оболгал. За это я тоже извинился. В конце он сказал,что не имеет ко мне претензий. А когда я спрашивал про "двери" в семью,доступ,когда рассказываю о проблеме в семье,он говорит,что,мол,если человек открывает дверь,показывает,что у него происходит,другой вправе свидетельствовать то,что происходит там. В том числе то,что я якобы осудил ближнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SashaCherniy сказал:

то,что он повторно отправил в мир за то,что я спросил о нем в майле?

Ну , я сейчас тоже могу "отправить в мир" то, что он сказал ерунду. Это ему никак не повредит и пользы не принесет.

А насчет "двери в семью" - я могу согласиться с тем, что о некоторых вещах не надо  советоваться НИ С КЕМ. Но если человек просит искренний совет, как быть, допустим, на этом форуме, что в этом плохого?

У верующих людей, например, есть такое преимущество: они перед каждым делом просят благословение Господа Бога. Перед визитом к врачу, походом на экзамен или обращением на форум (по серьезным вопросам, конечно) - краткая молитва: "Господи, благослови!", ""Господи, помилуй". Тогда через сведущих людей может быть получен правильный ответ.

 

P.S. Раз тот человек сказал, что претензий не имеет, значит, он не мстительный человек и Вас простил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александр55 сказал:

Ну , я сейчас тоже могу "отправить в мир" то, что он сказал ерунду. Это ему никак не повредит и пользы не принесет.

А насчет "двери в семью" - я могу согласиться с тем, что о некоторых вещах не надо  советоваться НИ С КЕМ. Но если человек просит искренний совет, как быть, допустим, на этом форуме, что в этом плохого?

У верующих людей, например, есть такое преимущество: они перед каждым делом просят благословение Господа Бога. Перед визитом к врачу, походом на экзамен или обращением на форум (по серьезным вопросам, конечно) - краткая молитва: "Господи, благослови!", ""Господи, помилуй". Тогда через сведущих людей может быть получен правильный ответ.

 

P.S. Раз тот человек сказал, что претензий не имеет, значит, он не мстительный человек и Вас простил. 

Да... Я упоминаю Аллаха в разных ситуациях,например когда сажусь есть. Регулярно читаю про себя молитвы,но не Намаз,возможно пока. Я часто подумываю,что он просто начитанный чудак и фанатик эзотерики,и его слова можно воспринимать по разному. И в данном случае я надумал себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Александр55 сказал:

Понятно. Вы мусульманин? Вот и обращайтесь к Аллаху в критических ситуациях.

Значит,отправка в мир это значит отпустить ситуацию? Ничего не делать? Просто меня насторожило это его "твои родные ответят. Я достаточно добр?" Потом он говорит,что не он наказывает,а мир. Что я осуждаю близкого,а он это свидетельствует,что я оболгал мир (его),когда обвинял в проклятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имел в виду, что "он отправит Ваше оскорбление( слова и пр.) "в Мир", а "Мир", мол, сам будет разбираться. Я назвал это с его стороны завуалированным проклятием, но это не значит, что это как-то сработало, а также то, что Ваш оппонент не несет откровенный бред.

 

Св. Паисий Афонский "завуалированным" (или "мягким") проклятием назвал даже такие слова, как "Бог тебе судья", поскольку Бог нам всем судья, и говоря так, ты желаешь, чтобы человек был осужден.

Но если я кому-то скажу "Бог тебе судья" (а я так не скажу), это не значит, что я кого-то прокляну.

Включайте логику и здравый смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Александр55 сказал:

Он имел в виду, что "он отправит Ваше оскорбление( слова и пр.) "в Мир", а "Мир", мол, сам будет разбираться. Я назвал это с его стороны завуалированным проклятием, но это не значит, что это как-то сработало, а также то, что Ваш оппонент не несет откровенный бред.

 

Св. Паисий Афонский "завуалированным" (или "мягким") проклятием назвал даже такие слова, как "Бог тебе судья", поскольку Бог нам всем судья, и говоря так, ты желаешь, чтобы человек был осужден.

Но если я кому-то скажу "Бог тебе судья" (а я так не скажу), это не значит, что я кого-то прокляну.

Включайте логику и здравый смысл. 

Я тоже так думал,между прочим) просто его это "я достаточно добр?" "Твои родные будут отвечать,тебя это не коснется" меня тогда насторожило. Тем более он заявлял,что не проклинал. Всё ясно. А Аллах страшного наказания не даст,так как я просто обозвал этого человека,и то не страшным обзывательством. Может,мои душевные переживания и есть наказание. Я не должен был этого конечно делать,обзывать его,но я не украл,не убил,его жену не совратил. В общем... Спасибо за то,что уделили мне время! Дай Аллах Вам здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SashaCherniy сказал:

"Твои родные будут отвечать,тебя это не коснется" меня тогда насторожило

Все это обсуждено не один раз, и не вижу смысла повторяться. Включайте здравый смысл. Если Ваш оппонент сказал, что Ваши родные будут отвечать, это не значит, что будет именно так. Он кто такой? Распорядитель Вашей судьбы или судьбы Ваших родных? Он "распределяет" Божью милость и наказания? 

Важно то, что Вы извинились, а человек не держит зла. Остальное - ерунда.

6 часов назад, SashaCherniy сказал:

но я не украл,не убил,его жену не совратил

Это все так говорят - и верующие, и неверующие. Но это - самооправдание (вот, мол, какой я хороший)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Александр55 сказал:

Все это обсуждено не один раз, и не вижу смысла повторяться. Включайте здравый смысл. Если Ваш оппонент сказал, что Ваши родные будут отвечать, это не значит, что будет именно так. Он кто такой? Распорядитель Вашей судьбы или судьбы Ваших родных? Он "распределяет" Божью милость и наказания? 

Важно то, что Вы извинились, а человек не держит зла. Остальное - ерунда.

Это все так говорят - и верующие, и неверующие. Но это - самооправдание (вот, мол, какой я хороший)... 

Хорошо. Я Вас понял. Этот паразит тем более не только мне такое писал,оказывается...   Всего Вам хорошего! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SashaCherniy сказал:

 

 

2 часа назад, Александр55 сказал:

 Он кто такой? Распорядитель Вашей судьбы или судьбы Ваших родных? Он "распределяет" Божью милость и наказания? 

Я предполагал,что это чернокнижник. Поэтому волновался. Но понял,что это паразит-тролль. Спасибо за внимание,за то,что объяснили все по порядку. Легче стало после разговора с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если не тролль, а просто дилетант, считающий себя знатоком, какое это теперь имеет значение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие,как "я твою маму е....л,даже если она сдохла", "весь твой *фамилия* род е....л. Если было сказано в агрессии и злобе к человеку,чтобы сказать самые гадкие вещи. Сказано было наедине с собой. Являются ли такие слова проклятием на род,или же это просто сквернословие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Если маму трахают, то это не проклятие, это размножение.

   Если желают чьей то матери умереть девственницей, вот тогда да,  тогда это проклятие на непродолжение рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Игумен сказал:

    Если маму трахают, то это не проклятие, это размножение.

   Если желают чьей то матери умереть девственницей, вот тогда да,  тогда это проклятие на непродолжение рода.

Ну вот сказано было именно "е...л".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, SashaCherniy сказал:

Являются ли такие слова проклятием

это является бумерангом

2 минуты назад, Piano сказал:

стопятисотая тема) саша, тебя тут тоже скоро начнут примерно теми же словами

уже начали.. (просто пока не вслух..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Piano сказал:

стопятисотая тема) саша, тебя тут тоже скоро начнут примерно теми же словами :lol:

 

Больше не буду. Кое что уточнить,узнать мнение знающих.))

2 минуты назад, Shivani сказал:

это является бумерангом

уже начали.. (просто пока не вслух..

Как это,бумерангом? Против кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SashaCherniy сказал:

,узнать мнение знающих.))

Но ты не слушаешь мнение знающих, проклятий не существует                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Semen_Zaharov сказал:

Но ты не слушаешь мнение знающих, проклятий не существует                        

Важно,конечно,не верить в такие вещи,и не думать о них. Но раз форум о парапсихологии,думал,здесь самое место спрашивать такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...