Перейти к содержанию

Знак ли это?


Рекомендуемые сообщения

Не лежит душа к работе, на которую планирую выходить. Очень долго делаю то, что не хочу... И уже подумала, что разучилась хотеть. Но тут появились желания на некоторую самореализацию. 

Стоит ли финансово рисковать и делать то, что тебе нравится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как на это ответить? Мы не знаем,что за дело вы задумали, какой у вас стартовый капитал и есть ли он, есть ли подушка безопасности, какие там риски, в долг уйти можно? Как скоро все там окупится . Насколько рентабельна ваша идея. Как быть с работой, на которую вы вроде не хотите выходить, есть ли другой источник дохода. Мама с папой,родственники, которые хотя б накормят , если ваше дело не пойдет. А может и кредит вам на оплату долгов возьмут) 

Инфы мало. 

А так конечно знак это. Вперёд. Путь осилит идущий :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известная истина: "Иногда следует свернуть с правильной дороги, чтобы оказаться на верном пути".  Аврелий Марков.

7 часов назад, Juhdexhnyddedgh сказал:

Но тут появились желания на некоторую самореализацию. 

Стоит ли финансово рисковать и делать то, что тебе нравится? 

Составьте бизнес план и тщательно взвесьте, что будет в случае провала и насколько высока вероятность успеха.

 

Для примера, могу сказать со своей позиции, что хочу тоже реализовать себя в, кое-каком, новом деле. Для этого я сейчас коплю фин.подушку, которая не заденет основные статьи расходов и в случае чего, финансово не отразится на ходе жизни. Также, соответственно, пойду работать для начала в эту сферу в качестве рабочего персонала, чтобы увидеть все все тонкости, которые можно упустить даже при составлении бизнес-плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Juhdexhnyddedgh сказал:

Стоит ли финансово рисковать и делать то, что тебе нравится?

 

Я предлагаю делать это бесплатно.

Но если нужны деньги - то вкладывать только то, что остается "лишнего" сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2020 в 22:20, Juhdexhnyddedgh сказал:

Не лежит душа к работе, на которую планирую выходить. Очень долго делаю то, что не хочу... И уже подумала, что разучилась хотеть. Но тут появились желания на некоторую самореализацию. 

Стоит ли финансово рисковать и делать то, что тебе нравится? 

 

Доброе утро! Проблема "выбора" конечно же проходит через жизнь человека, который способен к сомнениям и соответственно к развитию.) В такие моменты, когда происходит "борьба" желаний и действительности, могут помочь практики "заземлиться-направить вопрос к самой себе". Тем самым не перекладывая ответственность за Ваш выбор на Другого.) 

"Заземлиться", это например, телесные (медитативные) практики + сновидения (за тот период, как Вы находитесь в этом выборе) - стоит записать, так как в них отражается мощная динамика внутреннего неосознанного, насколько это близко Вам.

Также написать, расписать все "минусы+плюсы" на бумаге, с точки зрения рационализации (мышления) - "Квадрат Декарта" (можете посмотреть в интернете).

 

Или у Вас есть какой-то свой личный, индивидуальный способ "заземлиться"...) В любом случае, техник и методов в Сети можно найти предостаточно. И что Вам ближе всего откликнется.

 

В целом, то что Вы сомневаетесь и находитесь в "выборе" - уже говорит о том, что Вы в процессе самореализации.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2020 в 22:20, Juhdexhnyddedgh сказал:

Стоит ли финансово рисковать и делать то, что тебе нравится? 

стоит, потому что только методом проб и ошибок можно себя как-то найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый идет своим путем. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.

При нормальном, верном прохождении пути, человек счастлив, если он испытывает страдания, значит проходит его не правильно, с ошибками. Ваши эмоции – это как нервные окончания, когда больно, то не стоит этого делать, когда счастливы, то на правильном пути. Тут основной момент как вывод: когда ты счастлив – это правильный путь, а когда боль и страдания, то значит стоит менять что-то, иначе будет только еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...