Перейти к содержанию

Идеальная жертва, обиды => проблемы в отношениях, самореализации. Весь компот.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я настолько запустила и запуталась во всем что в попытках уложить все в голове я теряю любые нити. 

Мне 31 год. У меня 2е детей. (Дочь родилась в 21 год сразу после смерти моей мамы я забеременела от парня в которого была влюблена, встречались всего пару месяцев, и решила рожать. С парнем я испортила все отношения только благодаря своей глупости, совершенно объективно. Дочери не было года он погиб. Когда ей было 3 года я познакомилась с мужчиной, он старше меня на 12 лет, мы встречались 2 года, после стали жить вместе, родился сын. На данный момент мы вместе 8 лет) на момент рождения дочери я была на 3м курсе, перевелась на заочное и в последствии, когда мне оставалось только написать дипломную работу я все бросила. В тот момент я работала торговым представителем в большой компании, зарплата была такая что мне хватало спокойно на себя и на ребёнка, без каких либо проблем. После рождения сына мы переехали в другой город (город родителей мужа) я долго не работала сидя детьми дома (не было места в саду, дали место начали болеть, помогать было не кому, родители мужа работают, их позиция - "мы своего воспитали без помощи") так что работать не могла, да и не нужно было, в финансовом плане нет проблем. Но дети ростут, проблемы с мужем тоже. Я как совершенно зависимый, сидящий дома с детьми человек глупею, ленюсь и полностью деградирую. 

Пик наступил. Я эмоционально истощена. Дальше жить в таком же ритме нереально. 

Я начала рыться и пытаться разобраться как жить дальше, что делать.

Все проблемы приводят в детво (мама болела всю мою жизнь - онкология, папа пил, изменял и морально издевался когда напивался.) я обижалась на неё что она не может найти в себе силы и уйти от него. Когда она умерла мы с отцом начали общаться без посредника. Его позиция в жизни была, я тебя содержал ты мне обязана.  Я работала над этим и сейчас осознаю что все что я могу дать ему это внимание и общение и стараюсь давать это тогда когда эмоционально я на это способна. 

В общем когда я начинаю это все отказывать в поиске точки когда все пошло не так, я зарываюсь настолько что теряю суть. 

С мужем сейчас есть проблемы в виде его агрессии, он может орать на меня без какой либо причины, просто потому что я утром открыла ват сап и не написав ему закрыла приложения. Прибавляя к этому ревность без каких либо причин и предпосылок (откровенно не интересно это направление, нет желаний и сил даже думать о других мужчинах) в такие моменты агрессии я чувствую как будто по мне проехал танк, а то что я не вижу в этом логики опустошает окончательно. Такие моменты бывают раз в месяц где то, как будто ему надо стабильно выливать на меня все что накопилось.

Я понимаю что я классическая жертва, но не получается ли так что он зеркал т мою неудовлетворенность просто более агрессивно. 

В общем я сама не могу распутать клубок, не могу сходить к психологу потому что муж считает что это бред и это все у меня от безделия (может правда) а к психологу я хочу что бы было время ему изменить. А как начать чем то заниматься, просто работать если я не могу понять что мне делать и опять же, работать это значит я буду изменять (по его мнению). 

Я начала читать и слушать и поняла что в начале всего у меня вина(как себя простить и где начало вины???) что я возможно не умею быть женщиной (как научится??? )  

Мне надо обязательно привести себя в норму, потому что я точно уверена только в одном, я не хочу что бы все это свалилось на моих детей. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
24.08.2020 в 23:31, Iri_N сказал:

Я начала читать и слушать и поняла что в начале всего у меня вина(как себя простить и где начало вины???) что я возможно не умею быть женщиной (как научится??? )

Как научиться быть женщиной если нет примера . Нужно самой стать такой женщиной как Вы видите . Нужно такую женщину создать , войти в её образ и им заиграть в итоге . Никто за Вас не создаст Вам эту женщину и не подарит на блюдечке , что бы ей стали .

Стало быть нужно для начала определиться какой именно женщиной Вы хотите стать ? 

Далее уже конкретная работа по пунктам и процесс превращения Вас в эту новую женщину на практике . 
 

В процессе могут помочь различные люди и психологи и другие , а вот сам образ нужно создать из Вашего сознания . Тот к которому уже и будет стремиться вся вместе Ваша структура. И душевный и физический  аспект Ваш будет меняться под новый образ той , правильной для Вас женщины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...