Перейти к содержанию

Как пережить развод и измену - лайфхак


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, MandMzzz сказал:

а как вы отвлекались от тревожных мыслей? чем занимали себя, чтобы не оставаться с ними один на один?

Отвлечься от них невозможно. Всё равно они придут нежданно - ночью, днём, но придут в голову. Лучше их как-то обезвредить в корне. Поэтому помогал такой метод. Вот смотрите - все тревоги, сомнения, негативы можно как-то все-равно свести к десятку типовых, так или иначе. Придумать каждой из них смешную (обязательно смешную, гротескную, слегка циничную) интерпретацию и сразу, как только мысль возникает, включать её интерпретацию.

Ну и не чувствовать себя исключением, снять корону, конечно, амбиции позасовывать в жопу... Кстати, эти амбиции у всех новичков, кто жалуется на измену,  обязательно чувствуются :) 

 

Но я вообще - человек с богатым воображением, мне нетрудно многое вообразить и успокоить самого себя. Если я решу себя не накручивать - я не накручу. Другим людям - сложнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Данька сказал:

Отвлечься от них невозможно. Всё равно они придут нежданно - ночью, днём, но придут в голову. Лучше их как-то обезвредить в корне. Поэтому помогал такой метод. Вот смотрите - все тревоги, сомнения, негативы можно как-то все-равно свести к десятку типовых, так или иначе. Придумать каждой из них смешную (обязательно смешную, гротескную, слегка циничную) интерпретацию и сразу, как только мысль возникает, включать её интерпретацию.

Ну и не чувствовать себя исключением, снять корону, конечно, амбиции позасовывать в жопу... Кстати, эти амбиции у всех новичков, кто жалуется на измену,  обязательно чувствуются :) 

 

И снова спасибо!

Вообще снять корону очень помогает по жизни - иногда скромность просто выручает.

И лучше корону снять самому, чем она с треском упадёт.

Кстати, что вы написали - у меня были похожие методы, когда я был гендиром и меня уволили.

Вот один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Счастливая сказал:

Если общно, то нет универсального метода, у всех разные мотивы измены, разные вводные и обстоятельства, каждый случай - индивидуален. Если нет возможности сохранения, то - развод, санчас, новая жизнь.

Привет! )

Сколько санчас длится? месяц или 40 дней? помню, что ты везде об этом пишешь, но забыла срок... 

1 час назад, Данька сказал:

- понять, что классная книжка про семью, которую ты читал все эти годы, закончилась. Скорее всего, не на самом интересном месте, а уже и так - тянулась-тянулась, и хорошо, что закончилась. Закрой уже её и сдай в библиотеку.

Это же про развод, я правильно понимаю?

Мне теперь очень актуально, и как это все пережить - ума не приложу...

2 часа назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Мужик уж и сам был не рад, что измену раскрыл, водил её к психологам и т.д., чтобы она измену эту свою забыла :biggrin:

есть такие мужики, чтоль?? )

2 часа назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Причем считаю, что для женщины измену простить мужчине проще. Если женщина уверена в себе и у неё самооценка нормальная. Потому что первая мысль женщины при измене: что он нашёл в этой сцучке?! Чем она лучше меня?! Женщины сразу шерстят соц.сети соперницы, рассматривают фотки, выуживают инфу о размере её груди - в общем, сравнивают по внешним признакам. И часто убедившись, что "да она никакая", на этом успокаиваются по итогу. Если они как я, замороченные на внешке и с низкой самооценкой - никогда не успокоятся.

 

Для мужчины простить сложнее, я думаю, потому что для него измена женщины, хранительницы очага - это попрание его достоинства как мужика и разрушение основы основ его крепости. Чужой вторгся на территорию, ещё и детей заделать может. Из всех историй, что я насобирала, мужчины обычно полгода-год продолжают жить и трахаться с изменщицами, но по итогу всё равно расходятся. Блядь в доме никому не нужна:meeting:

Анек: "Дорогая, ты пойми, если я поимел кого-то, то это мы поимели, если тебя кто-то поимел, то это поимели нас!" ))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Верона_ сказал:

есть такие мужики, чтоль?? )

 

Вот я точно не вспомню тему, но там мужик вроде её начал стыдить и угнетать как обычно, а она повела себя нестандартно и вроде как в шоке стала, в религию вдарилась. В общем изысканно переложила вину и ответственность)))

 

19 минут назад, Верона_ сказал:

Анек: "Дорогая, ты пойми, если я поимел кого-то, то это мы поимели, если тебя кто-то поимел, то это поимели нас!" ))))

 

Воо!!!)))

Оно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MandMzzz сказал:

в том-то и дело, что разбросаны, а идея собрать всё в одной теме

Типа руководства по эксплуатации. Ну что ж, попытка не пытка, интересно почитать, мож пригодится.

5 часов назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Блядь в доме никому не нужна

До чего ж я тебя люблю(за такие фразы):love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про измену не знаю, а про развод могу. Во первых развод же не случается просто так, ему предшествует масса отрицательных эмоций, скандалов. А потом - спокойствие и облегчение. У меня все равно осталась обида и непонимание произошедшего. Глушил, да и сейчас продолжаю, все мысли работой и занятиями с детьми. Спасибо дистанционному образованию, было чем заняться. Когда учеба закончилась, стало время свободное появлятся - затеял ремонт. Вобщем весь день занят, а вечером сил на самокопание никаких. И так пока не отпустит )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Мы уже тут выяснили, что измены происходят не потому, что партнёр плохой, а потому, что натура такая. Ну, не видит человек в измене ничего такого...

Именно такие взгляды на измену были у Рой(если я не ошибаюсь). И муж хороший, но чего то не додает и она добирает это на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Andrey1968 сказал:

за такие фразы

 

А мне вот вдруг стало интересно - такие ж женщины дальше живут, отношения строят. И не факт, что с любовником, с которым изменили.

Все обычно спрашивают - почему с мужем разошлись? Они что, так и отвечают - я ему изменила и он меня накуй погнал из дому:mamba: Ну то есть ведь любой вменяемый мужчина насторожится, если "любимая" мужу рога наставляла, даже ребёнок ей не был помехой. Или они говорят, что просто муж пил и бил :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

А мне вот вдруг стало интересно - такие ж женщины дальше живут, отношения строят. И не факт, что с любовником, с которым изменили.

Все обычно спрашивают - почему с мужем разошлись? Они что, так и отвечают - я ему изменила и он меня накуй погнал из дому:mamba: Ну то есть ведь любой вменяемый мужчина насторожится, если "любимая" мужу рога наставляла, даже ребёнок ей не был помехой. Или они говорят, что просто муж пил и бил

Это ты про Рои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yum сказал:

Во первых развод же не случается просто так, ему предшествует масса отрицательных эмоций, скандалов. А потом - спокойствие и облегчение.

 

Мне только страшен был переезд и все проблемы, с этим связанные.

А так да, если развод по поводу измены - понятно, что там всё кипит. А когда уж вы последние два года об этом думаете, а последние полгода начинаете врозь время от времени жить - тут развод как естественное развитие событий. А потом - спокойствие и облегчение)

Только что, Andrey1968 сказал:

Это ты про Рои?

 

Нет, в целом о женщинах, из-за измены которых состоялся развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

А мне вот вдруг стало интересно - такие ж женщины дальше живут, отношения строят. И не факт, что с любовником, с которым изменили.

Все обычно спрашивают - почему с мужем разошлись? Они что, так и отвечают - я ему изменила и он меня накуй погнал из дому:mamba: Ну то есть ведь любой вменяемый мужчина насторожится, если "любимая" мужу рога наставляла, даже ребёнок ей не был помехой. Или они говорят, что просто муж пил и бил :meeting:

Да тупо врут. У меня бж: эти москвичи они такие, поигрался, как надоела так и бросил. Причем нахальство до такой степени доходит: она мне говорит -вот там одна на моей стороне и полностью меня поддреживает. а она вкурсе из за чего тебя пнули? а это не ее дело. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Данька сказал:

Выскажу опасения - на мой взгляд, почему не взлетит эта тема. Хотя буду очень рад, если раскрутится.

На каждый счастливый случай приходится множество несчастливых. Те, кто с успехом разрешил проблемы - к сожалению, не очень-то готовы, в большинстве своем, об этом распространяться

 

   Если человек пишет о своем опыте развода, значит он живой.

   Если человек выжил, это ли не доказательство нефатальности разводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Они что, так и отвечают - я ему изменила и он меня накуй погнал из дому

Не, ну есть, гипотетически, и такие экземпляры, которые откровенны до такой степени. Но в массе своей факт вскрытой измены пытаются скрыть(и мужчины, и женщины) под более благовидными причинами. А их великое множество. И, когда высказывают сожаления о случившейся измене, как правило, это сожаления не о самом факте измены, а о том, что сие было вскрыто. Причем это касается как мужчин, так и женщин. Исключение только в том случае, если это было один раз и в состоянии невменяемости(алкоголь, наркота, препараты.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, MandMzzz сказал:

Самое интересное - как вы нашли в себе силы пережить эту чёрную полосу: что делали, как вели себя, что придавало силы и чем всё закончилось.

В моем случае, любовница была у меня )))) (стебусь)
На самом деле развелись без каких либо измен, это позволило сохранить общение, но семьи больше нет. 
Придавало сил?
Прит.24:5 Человек мудрый силен, и человек разумный укрепляет силу свою.
Обнаруживаешь что нету сил, никаких, и потихоньку начинаешь себя беречь, в спортзал, и в те дела которые так или иначе радуют.
В самый пик когда был уверен что боли не выдержать, в самый центр этой боли. и физической, пришел сам Бог, и я получил тогда то что знает Он "Ты переживешь это" и словно что то сильно и явно укрепило меня. Я знаю что именно Бог тогда "переключил" меня. Но еще долгое время я порой спорил с Ним настаивая что хочу умереть, прося смерти.
потом понял что я не говорю так друзьям, и сказал Богу что понимаю что Он друг, и не желаю так говорить Ему
Постепенно пришло осознание что это моя жизнь, и я не обязан уступать её тому что опустошает, и истощает, и никогда не было задумано для нас Богом.
Никто не может взять эту власть, мы сами отдаем её

Поддержка родителей, друзей, мудрости свыше, спортзал, форум, это все в комплексе помогало и помогает.
За что друзья огромное вам спасибо ))
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MandMzzz сказал:

 

жаль (точнее слава Богу, что не было :)) - мне было бы интересно вас почитать

 

 

если хотите - создайте такую тему и подискутируем )

Она есть уже, в теме несчастного Андрея. Практически вся тема об этом

3 часа назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

А мне вот вдруг стало интересно - такие ж женщины дальше живут, отношения строят. И не факт, что с любовником, с которым изменили.

Все обычно спрашивают - почему с мужем разошлись? Они что, так и отвечают - я ему изменила и он меня накуй погнал из дому:mamba: Ну то есть ведь любой вменяемый мужчина насторожится, если "любимая" мужу рога наставляла, даже ребёнок ей не был помехой. Или они говорят, что просто муж пил и бил :meeting:

Да прямо, все как в суде: характерами не сошлись да и дело с концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Верона_ сказал:

Привет! )

Сколько санчас длится? месяц или 40 дней? помню, что ты везде об этом пишешь, но забыла срок...

Привет! ) При условии строжайшего соблюдения ровно 40 дней. После санчаса около года уходит на то, чтобы полностью восстановится, это не, значит, что отношений новых год быть не может, просто в этот период есть риск вляпаться в компенсаторные отношения, а если ты понимаешь, что новый партнер был, как подорожник, то новый разрыв, на старую рану, не лучший исход. Поэтому, год после разрыва, лучше оградить себя от влюбленности, но не лишать себя удовольствия от общения с новыми людьми )

12 часов назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

Мы уже тут выяснили, что измены происходят не потому, что партнёр плохой, а потому, что натура такая. Ну, не видит человек в измене ничего такого...

Весь пост огонь :thumbup: За мной плюсяндра )

Единственная поправка, я могу на примере, нескольких мужчин сказать, что мужчина пошел налево, потому что не нашел свою, то есть да, он может любить жену, но периодически, ахать на стороне других дам, и если не найдет, то так и будет гулять всю жизнь, с 1 развелся с другой, спустя время, загулял. Но если найдет свое, то гулять уже и не захочется, а вот это самое - "свое" оно у каждого мужчины разное и порой, не сможет сам ответить на этот вопрос, пока не встретит. Либо ракурс меняется, когда трясется за даму и нет времени на гулянки, он хочет ее тратить на семью, подпираемый страхом, что вдруг жена кого себе найдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Andrey1968 сказал:

Типа руководства по эксплуатации. Ну что ж, попытка не пытка, интересно почитать, мож пригодится.

 

Развелся человек, тяжко на душе ад жить не хочется. Заходит на форум, а тут вот тема - не только у него ж@па в жизни, но многие другие люди пережили подобное.

Почитал, набрался советов и уже на душе немного полегчало )

2 часа назад, Alek-S сказал:

В моем случае, любовница была у меня )))) (стебусь)
На самом деле развелись без каких либо измен, это позволило сохранить общение, но семьи больше нет. 
Придавало сил?

 

Спасибо большое за ваше сообщение!

Я рад, что вы все пережили и все у вас хорошо.

У меня два вопроса, если вы не против:

1. Какие ошибки вы бы посоветовали не совершать? Ну там не пить, не вдаваться в блуд и подобное.

2. Сколько вам понадобилось времени, чтобы прийти в себя после развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Счастливая сказал:

 

Единственная поправка, я могу на примере, нескольких мужчин сказать, что мужчина пошел налево, потому что не нашел свою, то есть да, он может любить жену, но периодически, ахать на стороне других дам, и если не найдет, то так и будет гулять всю жизнь, с 1 развелся с другой, спустя время, загулял. Но если найдет свое, то гулять уже и не захочется, а вот это самое - "свое" оно у каждого мужчины разное и порой, не сможет сам ответить на этот вопрос, пока не встретит. Либо ракурс меняется, когда трясется за даму и нет времени на гулянки, он хочет ее тратить на семью, подпираемый страхом, что вдруг жена кого себе найдет.

Пока ищет, начинаются проблемы с потенцией и ахаться на стороне уже напряжно. Поэтому ракурс меняется и сидит возле последней своей находки.:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MandMzzz сказал:

2. Сколько вам понадобилось времени, чтобы прийти в себя после развода?

А вам зачем эта тема? Страховка на будущее? )

Также же, зависит от отношения "потерпевшего" к ситуации. Если человек самодостаточен и склонен к правильному анализу, то: сказал спасибо за прожитые годы, прочитал формулу восстановления (формулу я давала) переболел, восстановился и новые отношения. Либо - "скотина, да я на тебя лучшие годы потратила" и варятся в этом, разрушаются, чаще вляпываются в компенсатора, так легче, там меньше болит. Но по сути сами своих ошибок не вынесли и здравствуйте, грабли!

Или пример, взять одну из местных тем - взял стройняшку превратилась в пышку. Мужа это не устраивает и начал он бороться с женой, чтоб она привела себя в форму, потому как у его либидо аллергия на жир. А вот жена его не слышит и не хочет ничего в себе менять. Так пойди он на сторону, кто в этом виноват? А если муж вообще влюбится уйдет к стройной, то жене после того, как переболеет оптимальным искать партнера - любителя пышек.  А т.к. основная часть мужчин любит стройных, то сложнее в возрасте, заплывши жиром, найти хорошего партнера. И получается, что если муж хороший партнер, но любитель стройных, то надо бороться с ленью и заниматься собой, а это как раз, один их примеров, что над отношениями надо работать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, MandMzzz сказал:

Самое интересное - как вы нашли в себе силы пережить эту чёрную полосу: что делали, как вели себя, что придавало силы и чем всё закончилось.

Измена произошла в начале 90-х. В то время у нас не было интернета. Посоветоваться было не с кем. Был один друг, которого я использовал как жилетку. Спасибо ему огромное за это.

Работать не мог и начальник меня тоже выгнал с работы с сохранением оплаты. За это я ему тоже буду благодарен по гроб жизни.

Я уходил утром и гулял по городу, глотая слезы. А дома лежал уткнувшись лицом к стене.

Почти не ел, похудел до прозрачности.

Пару раз пыталась формальная жена поговорить "по душам" под спиртное. Но алкоголь - это усилитель: когда хорошо, будет ещё лучше, а когда плохо, лучше не экспериментировать - возможны всякие неприятности и с УК, и самовыпиливанием. В общем, алкоголь - это не мой вариант.

Тогда я был относительно молод (30+) и здоров. Едва ли бы сейчас выдержал тот груз.

 

Закончилось все плохо для всех. Наверное, и не могло закончиться хорошо.

Квартира была муниципальная. Прописаны были все в ней. При желании, БЖ меня бы отправила с зубной щеткой в трусах на теплотрассу. Договорились, что она выписывается к мамО, а остается жить, где жила. Дети были якорем, что её не кину. Но и в особенностях моего слабого характера, я не мог нарушить договоренности.

 

Вот так и получилось, что прожили рядом много-много лет без любви, теплоты, интимных отношений.

 

1 час назад, MandMzzz сказал:

Сколько вам понадобилось времени, чтобы прийти в себя после развода?

По большому счету, до сих пор не востановился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Hope_Loh сказал:

По большому счету, до сих пор не востановился.

А что Вас гложет, если не секрет?

2 часа назад, Счастливая сказал:

Привет! ) При условии строжайшего соблюдения ровно 40 дней. После санчаса около года уходит на то, чтобы полностью восстановится, это не, значит, что отношений новых год быть не может, просто в этот период есть риск вляпаться в компенсаторные отношения, а если ты понимаешь, что новый партнер был, как подорожник, то новый разрыв, на старую рану, не лучший исход. Поэтому, год после разрыва, лучше оградить себя от влюбленности, но не лишать себя удовольствия от общения с новыми людьми )

  15 часов назад, Коламбия_Пикч

Спасибо большое! ) Учтем-с )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...