Перейти к содержанию

Слишком долго иду к мечте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Рита. О себе: Мне 32 года. Не замужем. Живу одна в своей квартире. В отношениях не состою. Работаю в офисе. Внешность привлекательная. Не могу избавиться от давящего чувства, как будто 13 лет я спала, пребывала в иллюзиях, думала, что скоро всё свершится и я смогу жить по-настоящему, свободно и независимо. А сейчас я просыпаюсь ночью с одной тревожной мыслью "Куда исчезло мое время, ведь его всегда было там много?" С трудом могу осознать это, потому что для меня как-будто не было всех этих лет, все вокруг меняются, а я словно застыла, как в ловушке времени. Я словно проживаю один долгий день, думаю об одном и том же, делаю одно и тоже, хочу того же так же страстно. И вот когда я почти готова выйти из тени и заявить о себе, когда я наконец-то почувствовала уверенность в себе и избавилась от страха, когда я готова к активным действиям по реализации своей жизненной цели и исполнению желаний, которые были заморожены, мне вдруг кажется, что для меня уже всё упущено, всё надо было делать раньше, все сроки истекли и теперь я стареющая женщина, которая уже не выйдет замуж, не родит, не реализует свой талант, для которой всё потеряно и до конца жизни обречена на сожаления. Всё это время я посвящала только развитию своего таланта, напрочь отказавшись от всего обычного, верила, что только это важно, а сейчас недоумеваю, почему так долго я иду к своей мечте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Атира сказал:

 верила, что только это важно, а сейчас недоумеваю, почему так долго я иду к своей мечте.

 И какая она ваша мечта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Атира сказал:

. Всё это время я посвящала только развитию своего таланта, напрочь отказавшись от всего обычного, верила, что только это важно, а сейчас недоумеваю, почему так долго я иду к своей мечте.

А к какой мечте идете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Атира сказал:

когда я готова к активным действиям по реализации своей жизненной цели и исполнению желаний, которые были заморожены, мне вдруг кажется, что для меня уже всё упущено

у вас уже есть субъект, который может может оценить ваше продвижение к цели ("было - стало")?  Вы же сами не сможете этого сделать, нужен внешний наблюдатель. Потому и интересуемся - какова ваша цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записать свой музыкальный альбом, и если это будет успешным, переехать жить в Англию, продолжая заниматься творчеством.

талант писать англоязычные песни, публичные выступления на сцене - моя стихия. Живу мечтой об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Атира сказал:

записать свой музыкальный альбом,

цель вполне реальная. Нужен человек, который бы адекватно позитивно поддерживал, и дело пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только теперь я вообще не вижу когда мне семью создать. Путь к мечте занял слишком много у меня времени.

Я думала к 27 уже всё будет. Потом можно и продолжением рода заняться. И вот мне 32.

И вдруг меня уже считают стареющей женщиной, что меня повергает в шок, потому что только сейчас я чувствую свой расцвет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Атира сказал:

 

И вдруг меня уже считают стареющей женщиной, что меня повергает в шок, потому что только сейчас я чувствую свой расцвет.

 

Кто считает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне сказала моя мать, к моему возрасту у людей по двое детей, брак, в общем то, что правильно.

А у меня в голове только фантазии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Атира сказал:

так мне сказала моя мать, к моему возрасту у людей по двое детей, брак

вам точно 32? Рановато ещё так маме судить.

 

4 часа назад, Атира сказал:

недоумеваю, почему так долго я иду к своей мечте

а может начать не с альбома, а с одной композиции? Вы вообще представляли уже независимой аудитории  свое творчество?

Иногда мечту лучше представлять не в виде пьедестала, а а виде лестницы, и по ступенечкам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ваше творчество мешает вам создать семью? Как это вообще связанно? В вы что работаете по 14 часов в день без выходных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Атира сказал:

записать свой музыкальный альбом, и если это будет успешным, переехать жить в Англию, продолжая заниматься творчеством.

талант писать англоязычные песни, публичные выступления на сцене - моя стихия. Живу мечтой об этом.

Вы уже выступаете где-то? Поете в  ресторане, клубе  или в филармонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так из того что автор описала все верно - 13 лет пребывала в иллюзиях. Но в 32 еще не поздно вернутся в реальность.

Страшное дело эти мечты. Была тут жутковатая тема чела в 50. Он начал задумыватся что родители не вечны и на что он будет жить когда их не станет. То ж музыкой "занимался". Он о своих 17 писал как будто они вчера, а ему ну максимум 22. Вот в 17 у него спорт шел, а он музыкой зачем то занялся, наверно стоит переиграть.  Не зря раньше всех предостерегали от празных мечтаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда было интересно что в головах у девчонок чуть за 30. давит на них это вот всё (стереотипы, мать, социум, биология)? как они это воспринимают, когда тебе 32 и все с детьми, а ты на каблуках с брютом и случпйным хером рассветы встречаешь. хочется вот в это время детей и семью или не хочется? правда ли, что любить кошку им достаточно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Твердый Микки сказал:

когда тебе 32 и все с детьми, а ты на каблуках с брютом и случпйным хером рассветы встречаешь

да и постарше есть такие, чувствуют себя охренительно. Это их жизнь, и вполне себе счастливая, не нам судить. 

Как бы ни унижала такая точка зрения некоторых мужчин :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Данька сказал:

да и постарше есть такие, чувствуют себя охренительно. Это их жизнь, и вполне себе счастливая, не нам судить. 

Как бы ни унижала такая точка зрения некоторых мужчин :) 

Главное только не думать что вот вот сейчас или попозже все будет. Жить на полную каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Данька сказал:

да и постарше есть такие, чувствуют себя охренительно. Это их жизнь, и вполне себе счастливая, не нам судить. 

Как бы ни унижала такая точка зрения некоторых мужчин :) 

не-не. я не против)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Атира сказал:

"Куда исчезло мое время, ведь его всегда было там много?"

 

   Зоологический страх.

   Люди воспитали в себе исключительность. "Мы не животные", "Человек это звучит гордо",  "Должен  написать книгу, посадить дерево, побороть мировой империализм".

   Пока мы эти высокие планы выполняем, наши био часы тикают. 

   Особенно быстрое тикание происходит в женщинах: их детородное время короткое.

   Девушка, вы еще одна жертва эмансипации.

   Вы решили и рыбку съесть, и карьеру сделать, и независимость обрести, и ребенка с мужем в этой жизни поиметь.

   Все не получается.

   Оптимально, это идти в ногу с остальными жещинами: немного образования, немного денег, немного мужского внимания,  ребенка, быбушку няньку, домашние пельмени по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Атира сказал:

я готова к активным действиям по реализации своей жизненной цели и исполнению желаний, которые были заморожены, мне вдруг кажется

 

Вы готовы в каком плане?

Потому что одной готовности - сами понимаете... /Хотя это тоже важно/...

Нужно взаимодействие с продюсерами, пиар и продвижение вас и продукта... И конечно материальная отдача...

Чтобы люди в теме поняли четко - от вас пахнет деньгами - можно брать в раскрутку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова в плане духовном, преодолела комплексы, неуверенность, страх, что ничего не выйдет и мне придется довольствоваться малым и проживать безрадостную жизнь с её душными проблемами, знать все наперед.

13 лет продумывала себе имидж, сценические костюмы, видеоклипы, выступления, изобретала свой стиль. Хотела, чтобы все было по-моему. Выучила язык, ходила только на работу и домой, никуда не ездила, каждую минуту делала маленький шаг к мечте, потому что так меня вела моя интуиция, моя вера. Писать классные песни научилась не сразу, самое лучшее написала где-то за последние 5 лет.

Что делать с мечтой и как я знаю. Тяготит лишь мысль "ну почему я не была готова раньше к решительным действиям, почему только сейчас я чувствую что пора." 

Я не чувствую разницы между  когда мне было 19 и эта идея самовыражения стала для меня путеводителем и сейчас, когда мне 32, я чувствую, как-будто внутри меня целая эволюция свершилась. И я всё та же, но совсем другая.

Выйти замуж и родить малыша для меня не проблема. Но важна последовательность.

Удручает меня такая жизнь в "неволе", ходить на работу, которая не нравится, жить в городе, который опостылел. Я верила, что у меня получится всё и выбирать я не хотела. Я решила попробовать. Я думала, что жизнь слишком уникальна, чтобы растратить ее на всё обычное, я сконцентрировалась на осуществлении самого желанного для себя, чтобы никогда ни о чем не жалеть, что так и не попробовала.  

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...